Страница 1 из 1
kir3000
Такая ситуевина: настраиваю каналы на радио, все настроил, каналы запомнились, включаю Хит FM - бац через несколько секуднд на этой же кнопке авторадио Shocked , бывает наперебой, то Хит то Авто, но в итоге Авторадио побеждает, пробовал на других кнопках настроить,
с 1й-по 6ю, эффект тот же.
По логике вещей получается глюк магнитолы, но почему только эти две радиостанции кофликтуют?
У кого может было такое?
Dmi
kir3000
не магнитолы это глюк,а антенны
Feisar
Если у тебя в магнитоле есть RDS то настройку на альтернативную частоту (AF)
CTPAHHuK
Если конфликтуют только две радиостанции, причем тут глюк магнитолы?
Читаем вниматеьно инструкцию на предмет автозаполнения, приоритетов и т.п.
Магнитола имеет один банк или несколько?
Например у меня на одной и тойже кнопке в разных банках разные радиостанции. Может косяк в том, что настроив на определенную кнопку ХоитФМ, на тойже кнопке в другом банке у нас Авторадио настроено? И просто не замечаем как банки переключаются?
Пробуем отключить TA, RDS.
ПО себе знаю, когда неглядя тыкал в кнопку при сработке TA случайно заносил на эту кнопку данную станцию.
Предположим, настроил я на первую кнопку ХитФМ, еду слушаю, тут пошел сигнал ТА на Авторадио, естественно происходит переключение на нее, я инстинктивно давлю на кнопку на которой была ХитФМ, но поскольку в данный момент приемник настроен на Авторадио, я эту станцию и заношу на ту кнопку, где раньше была ХитФМ.
Вобщем, анализируем как это происходит, сверяемся с инструкцией и пытаемся понять в чем косяк.
dezruptor
Feisar писал(а):

Если у тебя в магнитоле есть RDS то настройку на альтернативную частоту (AF)


+1
Сам чуть дураком не стал с этой системой Smile пока инструкцию не прочитал )))))
vitalik-b
я, когда радио в магнитоле настраиваю, первым делом отключаю все RDS-е фичи 8-)
CTPAHHuK
vitalik-b писал(а):

я, когда радио в магнитоле настраиваю, первым делом отключаю все RDS-е фичи 8-)


Хорошо у вас в Таганроге Smile
А в Москве ТА не будет лишним. Я часто корректирую маршрут по сообщениям ТА.
Feisar
CTPAHHuK писал(а):

vitalik-b писал(а):

я, когда радио в магнитоле настраиваю, первым делом отключаю все RDS-е фичи 8-)


Хорошо у вас в Таганроге Smile
А в Москве ТА не будет лишним. Я часто корректирую маршрут по сообщениям ТА.



А мне совсем хорошо RDS ни в городе ни в голове. Smile
vitalik-b
у нас у одной станции вроде есть, но так это ж гибель помпеи! они даже часы у себя не могут нормально установить! :-D
Feisar
vitalik-b писал(а):

у нас у одной станции вроде есть, но так это ж гибель помпеи! они даже часы у себя не могут нормально установить! :-D



Да такие у нас тоже есть у них сейчас еще только утро начинается, но я их отношу к тем у кого ничего нет. А уж про ТА вообще молчу, есть такая станция Европа плюс называется, так у них если ТА включен компашка через две секунды, прерывается и в уши начинает заливаться голимая попса, вот и радуюсь что нету у меня сейчас RDS в голове Very Happy
vitalik-b
Feisar писал(а):

вот и радуюсь что нету у меня сейчас RDS в голове


это же не проблема, все отключается Smile
кстати, какая магнитола?
Feisar
vitalik-b писал(а):

Feisar писал(а):

вот и радуюсь что нету у меня сейчас RDS в голове


это же не проблема, все отключается Smile
кстати, какая магнитола?



магнитола Pioneer P6850MP
Mike93
Если это не настройки приемника, то могут быть виноваты передатчики. У нас так было 1раз. Не помню только какие радиостанции.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы