Страница 1 из 1
Leshak
Добрый всем!
Завтра планирую ехать покупать Калину. Вопрос конечно банальный, но есть ли у Калины конкретные (часто встречающиеся) недоделки-дефекты, которые можно увидеть в процессе осмотра при покупке? 8-)
JKL
Leshak писал(а):

Добрый всем!
Завтра планирую ехать покупать Калину. Вопрос конечно банальный, но есть ли у Калины конкретные (часто встречающиеся) недоделки-дефекты, которые можно увидеть в процессе осмотра при покупке? 8-)



попрасись сесть за руль и погоняй движок в районе 2000 об мин
ежли вибрации небудет или будет приемлимый её уровень - бери
сматри качество кузовного покрытия (могли побить при транспортипровке) ну это обычное дело)
Pro
+1 по вибрации, но правда она проявится может не сразу, а после какого то количества пройденных километров. Еще могу добавить , что при прочих равных нужно брать авто с большим номаром запчасти, (слева спереди, если стоять лицом к машине, табличка под капотом ), еще нужно глянуть чтоб крышка багажника (если седан) ровно закрывалась, по гарантии регулируют, но зачем лишние хлопоты. Можно еще вот здесь почитать http://forum.ladakalina.ru/viewforum.php?f=15 это типо целый раздел на эту тему
Скорик
Плюс ко всему проверь открывание -закрывание всех дверей, капота, багажника. Проверь наличие всех резинок, заглушек, уплотнителей и т.д. Потом нигде не купишь и будешь ставить некондицию. Пусть поднимут на подъёмнике и осмотри всё днище, тем более будешь ставить защиту картера. Самое главное конечно ЛКП кузова. И не спеши, хотя состояние будет быстрей сесть и уехать. Здесь спешка не нужна, все-таки не дешевая покупка. Кстати сам из Перми жил на Комсомольском проспекте, так что земляк. Желаю тебе удачной покупки! :cool:
челентано
Сверить номера кузова и VIN.
внешний осмотр ЛКП, уплотнителей. Открытие/закрытие всего, что открывается и закрывается (двери, окна, капот, спинки седений и пр.)
В двигателе не обязан разбираться, но закрепление клемм на аккуме проверить стоит. Зазоры в дверях. У меня две задние двери неплотно прилегали, выступали за пределы кузова - устранили на месте. Светотехнику проверить, чтобы все горело и моргало.
Если не устанавливаешь сигнализацию и доп.иммо, чтобы активировали штатный иммо.
Комплектность ключей проверить.
Тестдрайва у меня не было, просто завели движок послушали.
Сел и поехал радоваться жизни :cool:
Leshak
Я и купил КАЛИНУ.
ПРоцесс покупки - это отдельная "песня", возможно уже спетая не раз в форуме, но всё-ж расскажу.
Поехали мы с другом в суботу, уже часов 14 было, по салонам.
Предварительно в пятницу обзвонил, и узнал цену - 243000руб.
Есть говорят практически все цвета - пожалуйста приезжайте!
Приехали в "ДАВ-АВТО" - есть говорит менеджер у нас калины - цена - 255 500руб!
Спрашиваю почему дороже? Он говорит что с антикором и дисками они. Хорошо говорю, а пустые машины есть? - Есть говорит - но ПТС будете ждать неделю - две. Вобщем похожие истории ещё в трёх таких же крупных салонах. Время к шестнадцати было, когда приехали мы в "Терминал-Ладу". Решил я уже плюнуть на то что дороже - посмотрели машину - оформляйте говорю, мне нужно на ней уехать. Нет говорят, машинку заберёте хорошо если к вечеру воскресенья!
- Почему?
- Предпродажную подготовку ей надо делать.
- Сутки что ли её делают? Сейчас же ещё четыре часа? У вас на дверях написано салон работает до 20 часов?
- Не, говорит, у нас машин много, ни чего не знаю, хочешь бери - хочешь ВАЛИ!
Вобщем плюнул я и уехал.
На следующий день поехал в последний салон.
- есть КАЛИНЫ?
- есть
- сколько?
- 243000!
- цвета?
- все!
- выбираем понравившийся цвет, проверяю всё что можно, воспользовавшись и советами данными в форуме.
- беру говорю!
- идите оформлять, только эта машина стоит 247500!!!
- за что?
- у неё антикор сделан.
- а пустые есть?
Походили посмотрели - НЕТ!!!
Вобщем ДОСТАЛИ меня все эти торгаши!
Ладно говорю, беру!
Ещё раз движок завели,(он в перед этим подтраивал)- менеджер гшоворит - пока холодный! Потом всё ОК будет.
Ладно, выехал. Машина разгоняется рывками (на 1 и 2) но вроде ДВИЖЕТСЯ!
Приехал к дому - выкручиваю свечи - на 1ом цилиндре электрод у свечи приплюснутый капитально - около 0,2 мм примерно!
Поменял свечи - моторчик зашелестел!
Сегодня утром поехал на работу. Слышу где то сзади с права грохочет что то.
С каждым километром всё сильнее и сильнее!
Потом что то брякнуло на кочке, отвалилось как бы, и такой ГРОХОТ ,на кочках, по кузову начался - ехать страшно!
Заезжаю в автосервис ЭКС-АВТО. Настроение на нуле - сейчас думаю машину или не возьмут - скажут приезжайте "Завтра" или наоборот - возьмут и хрен знает когда отдадут!
Забрали машинку- сказали подожди пока. через 5 минут выходит мастер - говорит - пшли!
Заходи в ремзону - показывает - крепёж правой задней стойки полностю отвалился и все эти гайки- шайбы валяются, что внутри кузова, что так на соплях болтается!
Не переживай говорит, это постоянно так - что то не докрутят, что то молотком забьют!
Народ - я не поверил - мне машинку через 40 минут выгнали, протянули все стойки сзади, для профилактики, подрезали как надо локера, установленные "криволапиками" в салоне!
Вобщем всё так, как я не ожидал получилось.
Закончилось всё сегодня тем, что я опаздал в ГАИ на регистрацию - до 15 она сегодня!
Вот так я купил КАЛИНУ!
Отдельное спасибо мастерам из "ЭКС- Авто" (не запомнил имени).
И большоооой НЕУД менеджерам из Пермских салонов! Молодёжь - один понт и желание срубить бабло за криво установленные допы!!!
8-)
drbond
Жесть! Если бы мне мою машинку ТАК и в ТАКОМ состоянии продали, то послал бы и их куда подальше, и... В общем просто так это не оставил бы. Суд, моральный ущерб, возврат автомобиля. И всё из той же оперы.
Нужно наказывать ВАЗовских дилеров за такое отношение и к продаваемой технике и к покупателям. Желательно чтобы это делал сам АвтоВАЗ.
Leshak
Судится?
В том то и дело, что эти ребятки чудно устроились - при покупке в книжечке, что машина исправна, расписались? - РАСПИСАЛИСЬ!
ВСЁ!
Дальше проблеммы гарантийного автосервиса...

А в общем, учитывая что это третья моя новая ВАЗ - машинка, до этого ещё 14я и 9ка были - КАЛИНА конечно поприятнее и посовременнее всех предыдущих.
Вот если бы собирали её как следует, да ценовую политику нормально вели - тогда и завод может не загнулся - бы!
А так - думаю что ему осталось годика три - не больше.
P.S
Сегодня посмотрел как педаль дроссельной заслонки устроена - смех! - тооооненькая - хоть и с ребром жёсткости, но пальцами спокойно гнётся!
При закрывании багажника - кронштейны петель тоже гнутся как то подозрительно - слабоваты просто что ли?
JKL
Leshak писал(а):


При закрывании багажника - кронштейны петель тоже гнутся как то подозрительно - слабоваты просто что ли?



похоже работы не боишься)
смажь маслом петли , жизнь продлишь для петель и получишь удовольствие от закрывания крышки багажника.
Скорик
Leshak поздравляю с покупкой :cool:
Leshak
Спасибо за поздравления!
Только что получил номера!
Сегодня можно обмывать... Smile
Igor84
Привет всем, вот уже и я стал калиноводом. Расскажу как покупал свою. Ну решил вообщем купить калину, но не хватало немного денёг. Пошел в банк, сказали что не дадим кредит. Ну что делать, машинку то хочется купить, тем более старую продал, пешком не прикольно ходить. Поднапрягся подсобрал денег за три дня, ну все уже деньги есть, только часть в долярах, а в салонах принимают только в грн. Ну была это пятница, позвонил в салон спрашиваю:"Есть калина?", а они мне отвечают: "Да", спрашиваю за сколько времени оформляется покупка, говорит в зависимости от номера кузова - растаможенная или нет (я на Украине). Думаю в субботу с утра поеду и куплю машинку. Проснулся и бегом по обменникам деньги менять, как на зло везде то закрыто, то курс маленький, у меня уже нервы напределе. Ну наконец, поменял беру такси еду в салон. Прихожу, а там выходит бабулька "божий одуванчик" и говорит, что начальство вызвало менеджеров и никого нет. Ну блин, я уже нервничаю. Прождал чамс, полтора, никого нет, плюнул развернулся и ушел в другой салон, а там на 300 грн дороже, и цвето того, который нравится нет, ну ладно мне уже все-равно какой цвет, главное чтоб сегодня уехать на машине. Пришел в друго салон, а там говорят, что осталась одна, и то надо пригнать с другого места, ну уже подождал, приезжает, говорит сдесь сделана антикор обработка и подкрылки, а это еще плюс 620 грн(125 у. е.). А денег то не хватает. Ну поговорил с директором салона, он сделал скидку, и я через час уехал на новой машине.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы