Страница 1 из 5
[Fred]
сцуко, на гонкх слил 099-й с 16-ти клапанным 1,6. (я 1,6 16 кл евро-2 сток). на 099 не было только катколлектора и прошивка не родная.
Заезжали 3 раза. Все время был отрыв в 3-4 корпуса.
Вот я думаю, действительно у него стоковый мотор или п@zдит?
Илья В.
Дело было не в бобине, а ...
в123вв
[Fred] писал(а):

сцуко, на гонкх слил 099-й с 16-ти клапанным 1,6. (я 1,6 16 кл евро-2 сток). на 099 не было только катколлектора и прошивка не родная.
Заезжали 3 раза. Все время был отрыв в 3-4 корпуса.
Вот я думаю, действительно у него стоковый мотор или п@zдит?


Теоретически 16 клопов можно лучше прошивой надуть, чем восемь. В четыре дыры больше влазит. А тут уж каткоолектор отдыхает.
Я читал про эти моторы давно, когда только они разрабатывалить. Там заводская мощность была чуть ли не 95 лошадок.
andrey885
У меня десятка 16кл 1.5л раньше рвала так же на 3-4 корпуса, прошивку поменял и катализатор заменил на трубку. Это от прошивки он тебя так. А ща коробку сделал, двигатель не трогал - 10.5сек до сотни.
Stacid
со скольки трогался, на скольки переключался?
девятка легче 10тки
те, кто на зупло ставят 16в, как правило только прошивкой не ограничиваются. хотя бы пару в коробке тот чел себе, я думаю, точно поменял.
Кстати, проверьте, вы ещё можете войти в форум )))
х123ас
Stacid писал(а):

девятка легче 10тки


+1. Даже если у вас будут полностью одинаковые моторы,зубило всёравно будет впереди
LambadA
andrey566 писал(а):

У меня десятка 16кл 1.5л раньше рвала так же на 3-4 корпуса, прошивку поменял и катализатор заменил на трубку. Это от прошивки он тебя так. А ща коробку сделал, двигатель не трогал - 10.5сек до сотни.



Вчера попробывал на разон по БК показало 13,7 секунд до 100кмч. Вот думаю если бы дроссель до 100% открывался отыграл бы ещё пол секунды.
Выбравший гармонию
Автора чего-то не видно... Жаль, похоже забанили за экологию...
[Fred]
что вы про вес говорите, если не знаете? разница максимум 50 кг, тем более я из машины все лишнее выкинул и бенза было чуть-чуть. К тому же был заправлен 98-й. на нем по БК я еду до 100км 11,5. а этот куй что, на стоке за 10 едет? не верю!
Boriskin
х123ас писал(а):

Stacid писал(а):

девятка легче 10тки


+1. Даже если у вас будут полностью одинаковые моторы,зубило всёравно будет впереди


ты не правSmile
аэродинамику учитываешь? Smile
Glan
Boriskin писал(а):

ты не прав

аэродинамику учитываешь?


до третьей передачи (90кмч) зубило с тем же мотором что и на матрехе будет ее рвать. Это подтверждают и заводские данные.
Consigliori
Glan писал(а):

до третьей передачи (90кмч) зубило с тем же мотором что и на матрехе будет ее рвать. Это подтверждают и заводские данные.


:-D
[Fred] писал(а):

К тому же был заправлен 98-й. на нем по БК я еду до 100км 11,5. а этот куй что, на стоке за 10 едет? не верю!


+1
Так не бывает. Не простая 99 там была... коробка другая полюбэ. 8-)
Гомер Симпсон
а меня вчера один из моих подчиненных порадовал. С пеной у рта утверждая, что его стоковая девятина (двиг 083, после капиталки) врет сотню за 8 секунд как тузик грелку.
В-общем, пятница прошла весело Smile Smile Smile
maxred
Boriskin писал(а):

х123ас писал(а):

Stacid писал(а):

девятка легче 10тки


+1. Даже если у вас будут полностью одинаковые моторы,зубило всёравно будет впереди


ты не правSmile
аэродинамику учитываешь? Smile


ну на таких скоростях аэродинамика не важна, тут важен вес.
Consigliori
maxred писал(а):

ну на таких скоростях аэродинамика не важна


:-D
maxred
Consigliori писал(а):

maxred писал(а):

ну на таких скоростях аэродинамика не важна


:-D


тупой смех. Лучше бы промолчал Smile
Consigliori
maxred
Ребенок, иди набери ведерко воды литра 2, и кинь его с размаху куда-нибудь (ну только чтобы ничего и никто не пострадал особенно сам знаешь какие автомобили), как ядра метают на олимпиаде :-D ... А потом, заполни водой пакет двумя литрами и тоже кинь... Посмотри что куда прилетит... Ну в пакет можешь для чистоты эксперимента камней доложить, чтобы с массой ведра уравнять... Конечно это довольно грубо, но для наглядности сойдёт... У вас физика в школе уже закончилась что ли? :-D ИМХО, много на форуме сидишь... :-D
maxred
Consigliori писал(а):

вас физика в школе уже закончилась что ли? Very Happy


У тебя её видимо не было, потому что ты реально придурок и про машины ни болта не знаешь :-D
LambadA
tochka писал(а):

а меня вчера один из моих подчиненных порадовал. С пеной у рта утверждая, что его стоковая девятина (двиг 083, после капиталки) врет сотню за 8 секунд как тузик грелку.
В-общем, пятница прошла весело Smile Smile Smile



Полнейший анриал, для того что бы выйти на 8 секунд разгона надо денег много вложить Very Happy
х123ас
Consigliori писал(а):

Ребенок, иди набери ведерко воды литра 2, и кинь его с размаху куда-нибудь


Тогда уж банку с крышкой,а то из ведра всё выльется Very Happy
Но я с Максредом согласен,на таких скоростях аэродинамика на втором месте.Разница зубилы и матрёхи не настолько критична,чтоб так сильно сказывалась на скорости до 100км/ч.
LambadA
maxred писал(а):

Consigliori писал(а):

вас физика в школе уже закончилась что ли? Very Happy


У тебя её видимо не было, потому что ты реально придурок и про машины ни болта не знаешь :-D



Как раз аэродинамика и влияет, ведь чем выше скорсть движения тем выше сопротивление воздуха. Very Happy
Consigliori
maxred писал(а):

потому что ты реально придурок и про машины ни болта не знаешь


Ребенок... "Все взятки - гладки"...
х123ас писал(а):

Разница зубилы и матрёхи не настолько критична,чтоб так сильно сказывалась на скорости до 100км/ч.


между 99 и 10 она, разница, можно сказать, фатальна. :-D
х123ас
Consigliori
так то оно так,но скорость не та,и вес, там кажется около 100кг разница
LambadA
х123ас писал(а):

Consigliori
так то оно так,но скорость не та,и вес, там кажется около 100кг разница



Всё равно на 402 метрах всё влияет и вес и аэродинамика.
133
LambadA писал(а):

Всё равно на 402 метрах всё влияет и вес и аэродинамика


забыли обсудить вес гонщегов
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы