Страница 1 из 1
Кравцов.П
Раскажите !!!
Комунибуть удалось побороть шумы, трески,хрюки и стуки этой долбанной вазовской системы подвески (в часности калины) ?
Если удалось то как ?????????
Уже задолбался боротся с вазами !!!
Как сделать чтобы как на занюханном акценти былобы ?

PS:Кому стуков нет ,тот дружит с медведями причём всерьёз !!!

Проверенно на собственном опыте !
Mad
drbond
Выбравший гармонию
Кравцов.П писал(а):

Раскажите !!!
Комунибуть удалось побороть шумы, трески,хрюки и стуки этой долбанной вазовской системы подвески (в часности калины) ?
Если удалось то как ?????????
Уже задолбался боротся с вазами !!!
Как сделать чтобы как на занюханном акценти былобы ?

PS:Кому стуков нет ,тот дружит с медведями причём всерьёз !!!

Проверенно на собственном опыте !
Mad



ВАЗ регламентирует зазоры, а не звуки... Вот и вся причина шумов...
Кравцов.П
Чё ни у кого ни чего не вышло ни разу ???? Surprised
Кравцов.П
drbond

У тебя как со звуками ???? Sad
drbond
Кравцов.П писал(а):

У тебя как со звуками ???? Sad


Тишина. Только иногда что-то справа-спереди слегка постукивает (на очень больших ухабах или "неправильных" лежачих полицейских).
Пока не волнуюсь по этому поводу. Всё равно тысяч через 7-10 амортизаторы с нашими дорогами придётся менять.
Black99
У моей сестры "Калина". После зимы она жаловалась на стуки и тряску при езде по колдобинам. Поехала на гарантию, там ей предложили поменять передние стойки в сборе, пружины и верхние опоры, но ставить не сток, а импортные, естественно не бесплатно. В итоге ей поставили опоры SS-20, стойки монро + пружины. С работой обошлось около 9 килорублей. Но сейчас она кататся и страшно довольна, говорит, что "как на иномарке" и это стоило тех денег. :cool:
Кравцов.П
Black99
Раскажи где в Уфе это делают ? Или телефон сервиса плиз, а то уже достали стуки подвески !!!
Pro
Если достали именно стойки, то есть несколько вариантов:
1. поставить 10-й модуль в сборе (опора+пружина+стойка), выбор огромный, сделают в любом сервисе;
2. переточить 10-ый патрон на токарном станке и установить его в калиновскую стойку, сдесь уже нуже хороший сервис, операция не простая;
3. найти плазовские патроны для Калины, производить производят, но продают не везде, сам уже полтора месяца жду когда привезут, потом сделать стоковую стойку разборной и установить туда этот патрон, сделают почти в любом НОРМАЛЬНОМ сервисе.

Ну а если надоело бороться с вазами вообще, то лучше купить ино, пускай и подержанную, для душевного успокоения так сказать. Very Happy
Кравцов.П
Pro
Достали не стойки , а стуки подвески !!!
Рейку менял по гарантии. Стало потише чуть чуть. Сейчас грешу на рулевые наконечники и стойки !!!
Боротся устал давно, думал у калины проблем не будет. РЕКЛАМА БЛИН !!!
У меня это восьмой по очереди таз, и Я думаю последний. Но поездить на нём ещё с годик придётся.

PS:ваз с такими проблемами загонит себя в могилу. Жду не дождусь отзывов о приоре чтобы окончательно в этом убедится !!!
Black99
Кравцов.П писал(а):

Black99
Раскажи где в Уфе это делают ? Или телефон сервиса плиз, а то уже достали стуки подвески !!!



Машину она брала в Элекс Полюс на бул. Ибрагимова, соответственно и делала в ихнем сервисе, детали тоже ихние. SS-20 ей обошлись примерно 2200 за пару, по-моему в магазинах они стоят дороже.
Кравцов.П
[b]Black99[/b
СПС . Я брал на автовазе. Попробую заехать в эликс !
*Kostik*
Я вот не пойму. Когда Калину тестили еще за 2 года до выпуска, все журналы и тестеры орали что это совсем другая машина, это иномарка, и т.д.

И вот человек купив Калину задаёт вопрос:
"Как сделать чтобы как на занюханном акценти былобы ? " Smile Smile Smile
Выбравший гармонию
Да я на этом же форуме те же 2 года назад ортодоксов разубеждал на тему, что иномарке здесь взяться неоткуда... Все стандартные болезни п/п ВАЗов остались...

Но народ доволен - и это уже хорошо...
Скорик
Кравцов я с медведями не дружу, и стуков и хрюков на калине у меня нет!! А кричать не надо, на форуме такие же владельцы, такой же машины как у вас. Если бы это было у всех калин, то ваз сообщил номер серии которые бы подлежади замене или отзыву. У вас машина не 2005 года случайно? Первые шли сырые, много дефектов. А если по делу лучшего чем на сервисе вам не сделать, только если вы не Кулибин :-D
Выбравший гармонию
Как это стуков нет? если ВАЗовские стойки стучат по определению? Если ВАЗовская задняя полка (на любом аффто) гремит по определению и лечится заменой на акустическую деревянную?
Изредка гремит задняя спинка сиденья - но деревянная полка ее ставит враспор и звук тоже исчезает...

А самое интересное начнется через пару лет - пластик в панели потихоньке становится жесче и начинает издавать всякие звуки... опять же, это болезнь всех ВАЗовских аффто....
Скорик
Rusofil писал(а):

Как это стуков нет? если ВАЗовские стойки стучат по определению?



Это вы объясните Кравцову. На моей стук стоек когда проезжаешь леж.полицейского, не спорю есть и всё.
grooff
Скорик писал(а):

Кравцов я с медведями не дружу, и стуков и хрюков на калине у меня нет!! А кричать не надо, на форуме такие же владельцы, такой же машины как у вас. Если бы это было у всех калин, то ваз сообщил номер серии которые бы подлежади замене или отзыву. У вас машина не 2005 года случайно? Первые шли сырые, много дефектов. А если по делу лучшего чем на сервисе вам не сделать, только если вы не Кулибин :-D


+1000
никаких шумов и стуков, езжу как на ино(у брата форд фьжн, ездил, так что есть с чем сравнить), просто наслаждаюсь.
Кравцов.П
Скорик писал(а):

Кравцов я с медведями не дружу, и стуков и хрюков на калине у меня нет!! А кричать не надо, на форуме такие же владельцы, такой же машины как у вас. Если бы это было у всех калин, то ваз сообщил номер серии которые бы подлежади замене или отзыву. У вас машина не 2005 года случайно? Первые шли сырые, много дефектов. А если по делу лучшего чем на сервисе вам не сделать, только если вы не Кулибин :-D



Я слышал от многих что у них в машине тишина,но потом проехавшись на этих авто сделал для себя вывод , что тишина у всех разная( каждому своё).
Чтобы меня понять проедьтесь на новом акценте по кочкам и рельсам !!! Кстати не кого ни хочу обидеть но НЕКСИЯ по ходовой далеко не фантан, да и акцент не вышка просто для сравнения реального пример привёл.

PS:Владельцы ВАЗОВ после езды на моей машине говорят -Всё отлично, что не скажеш о владельцах иномарок после их поездки со мной.
Калину купил 16.03.06г
Pro
+1
полностью согласен с тем что у каждого тишина своя, и насчет своей машинки не раз слышал, что у меня ничего не гремит и не стучит, просто у тех кто это говорит стучит и гремит сильнее. К тому же в зависимости от региона дороги очень разные. А тем кто у кого не гремит, приезжай те ко мне на родину и загремит и застучит. Не так давно друг купил Элантру, работает и живет он сейчас в Москве, по инету долго рассказывал какая это замечательная машина как в ней тихо и комфортно и вот решил так сказать родные пинаты посетить, очень много новых звуков в своем авто услышал.
Кравцов.П
Скорик писал(а):

На моей стук стоек когда проезжаешь леж.полицейского, не спорю есть и всё.



Я в курсе что ты и тут и на ладакалине.ру защищяеш калину, но я её тоже не обсираю !!!
Просто очень достали шумы всех вазов.
PS: А в Кишинёве есть медведи ???
Поверю что у тебя и у всех калин тихо, но с условием идеального практически асфальта ! Но ведь ты футболист-рыбак , а значит ездил на рыболку за город , или в городском фонтане рыбалиш. Smile
Без обид.
Скорик
Кравцов я на таких как вы не обижаюсь, вы уже достали со своими вопросами и таким же юмором(без обид). Вам что недостаточно информации на ладакалине.ру по подвеске так вы ещё здесь плачитесь что у вас шумы, в то время как вам уже написали люди что вам не повезло. А за все вазы отвечать не надо. Какие проблемы если у вас шумит вперёд на СТО. Если вам медведь наступил не на ухо, а на что-то другое , это ваши проблемы, лучше бы он вам наступил , тогда хоть шумы не слышали. А футбол и рыбалка это святое и попрошу грязными руками не трогать. Surprised Ещё вопросы есть?
Кравцов.П
Скорик

Не обижал я тебя !!! А по поводу что мне не повезло ,так мне не повезло в восьмой раз .
Футбол и рыбалку не трогал, руки мою всегда,пример просто привёл.
Я не плачусь а спрашиваю ,причём у тех кто сталкивался с такойже проблеммой. Лично ни у кого советов не прошу.
PS: В любой вещи есть как хорошее так и плохое ,и калина это далеко не идеал автопрома. Смотри на вещи с обоих сторон и у тебя появится тоже объективное мнение.
Скорик
Кравцов всё замяли, а то уходим от темы!!!
Кравцов.П
Скорик
OK :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы