Страница 1 из 1
Михаил Анатольевич
Сегодня поменял шины обратно с зимних на штатные Atmel Planet и показалось мне что машину начало мотать из стороны в сторону. Калиноводы, мне это кажется или вы тоже это замечали. Кстати - как определить на этих шинах направление вращения, на зимних (nordman+ nokian) была стрелочка.
Darth_
На внешней стороне шины написано OUTSIDE
Михаил Анатольевич
darth vader писал(а):

На внешней стороне шины написано OUTSIDE


Блин, а я то и не знал что у колеса есть внутренняя(inside) и внешняя(outside) стороны. КАК ЖЕ Я ЕЗДИЛ ДО СИХ ПОР ???
OlegVg
Амтел Планет имеет направленный дождевой рисунок. С каких это пор на ваз стали ставить шины с направленным рисунком. В что-то путаете.
Либо шины Амтел Планет 2Р либо это не штатные шины.
По САБЖу:
Если сильный боковой ветер то Калину заметно мотает. При отсутствии ветра идет как по рельсам на скоростях до 140кмч. Быстрее я не ездил.
Скорик
А чем отличаются AMTEL PLANET от AMTEL PLANET 2P?
Нашёл вот- Повышенная проходимость летних шин Planet 2P обеспечивается за счет агрессивного ненаправленного рисунка протектора, с множеством ломанных линий, углов, прорезей и объемных канавок, обеспечивающий шине мощное сцепление на грязных, неочищенных (грунтовых) дорогах со сложным покрытием. Комплекс широких продольных канавок с короткими наклонными и поперечными каналами создает двойную систему дренажа для лучшего отвода воды и самоочистки шины.
Михаил Анатольевич
У меня точно Planet 2P. Из вышесказанного выходит что все равно как ставить, направление вращения значения не имеет ?
abama
100 % наоборот. Купил Калину прошлым летом. На штатных Кордиант шла как влитая 180 кмч. Правда видел здесь на форуме высказывания что реальная скорость меньше из-за погрешности спидометра. Поменял на зимние Gislaved NF3 - стало мотать в колеях. Потом вроде привык, а после того как подкачал каждое колесо до 2 атм, стало вроде бы совсем нормально. Быстро (боьше 100-110) правда не ездил. Сейчас поменял на летние Goodyear Eagle Ventura с направленным протектором(стрелки rotation). Вчера торопился и сдуру маневрировал от левой до правой полосы МКАД где-то на 130-140кмч - никаких проблем - идет замечательно, никуда, слава Богу, не уводит.
drbond
Сегодня ехал более-менее быстро - 130 км/ч. Шины - штатная всесезонка KamaEuro 224. Не мотало! Поведение машины на дороге хорошее. Единственно - устала левая рука. По привычке, после зимней резины, пытался подруливать. Хотя не нужно было. Машина на траектории стоит как влитая.
Dimentiy
abama писал(а):

Поменял на зимние Gislaved NF3 - стало мотать в колеях.


Аналогично (только привод задний).

Вообще-то Nord Frost 3 резина неплохая - сцепление по снегу и льду хорошее, шипы не вываливаются.
Но - мотает, факт. И прилично мотает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы