Страница 9 из 22
Parus
relax.x писал(а):

Parus писал(а):

Открой любую дверцу в машине, и увидишь штырь, который торчит из кузова в месте соприкосновения с замком. Это и есть этот палец. С завода они стоят металлические, а эти - в пластике, для шумоподавления.


Надёжно, в пластике то? Confused
Так что, безшумных замков не хватит?


Металл в пластике.

Цитата:

Надо еще эти "пальцы" покупать?


Да.
Glan
relax.x писал(а):

Так что, безшумных замков не хватит? Надо еще эти "пальцы" покупать?


большинство кстати ставит только эти болты (пальцы)
хватает их на достаточно... у отца на 14 за два года и 60 тык пробега все нормально еще
Consigliori
Почему все еще жива эта тема.... несколько месяцев висит такая же тема в FAQ!!!

Последний раз редактировалось: Consigliori (05 Апреля 2007 17:46), всего редактировалось 1 раз
Motistuta
Consigliori
:-D улыбнуло)
relax.x
relax.x писал(а):

Надо еще эти "пальцы" покупать?


Parus писал(а):

Да.


Glan писал(а):

большинство кстати ставит только эти болты (пальцы)
хватает их на достаточно... у отца на 14 за два года и 60 тык пробега все нормально еще


Ну это, вас не поймёшь :-D
Сначала просто бесшумные замки, потом они же, но с "пальцами", а теперь уже и одних "пальцев" хватит.
Parus
relax.x писал(а):

relax.x писал(а):

Надо еще эти "пальцы" покупать?


Parus писал(а):

Да.


Glan писал(а):

большинство кстати ставит только эти болты (пальцы)
хватает их на достаточно... у отца на 14 за два года и 60 тык пробега все нормально еще


Ну это, вас не поймёшь :-D
Сначала просто бесшумные замки, потом они же, но с "пальцами", а теперь уже и одних "пальцев" хватит.



Можно вообще ничего не менять :grin: , но если хочешь достичь максимального эффекта - замени и замки, и пальцы.
Ewg
Коллеги! А кто знает, где в ЕкатеринбургеКурганеЧелябинскеТюмени (интересует в порядке убывания Smile ) можно купить данную продукцию ПтиМаш? Понятно, что можно все рынки облазить, но может кто подскажет? Чтоб без палева там и всё такое, ну и по ценам - реально
S597SMRUS
VLV писал(а):

http://www.elais.ru/proizvod/ptimash.php
_________________


Smile Вчера купил 2 комплекта там(на 4 двери) по 270 рублевиков в комплекте 2 пальца.Бум ставить Very Happy
Consigliori
Ewg
Нормальные комлекты можно купить где угодно их просто смотреть надо... нормальные - не имеют облоя у пластмассы...
Если надо конкретный адрес, то могу сказать где, и показать если ты не из Челябинска..... Very Happy
Consigliori
Ewg
Скажи из какого региона будешь ехать, я тебе подробно покажу...
Вадя™
Consigliori
Потому и висит, что последнюю страницу заполнили за несколько часов. Сообщения каждые несколько минут добавляются.
Ewg
Consigliori писал(а):

Ewg
Нормальные комлекты можно купить где угодно их просто смотреть надо... нормальные - не имеют облоя у пластмассы...
Если надо конкретный адрес, то могу сказать где, и показать если ты не из Челябинска..... Very Happy


Спасибо! Я, в принципе, тут недалеко, да и возможно буду в конце месяца в челябе, кроме того у меня друзья регулярно туда мотаются из ёбурга. Думаю, их тоже может заинтересовать данный девайс (ПтиМаш'евский).
Consigliori, видишь у меня в подписи "откуда"? :wink:
Екатеринбург в основном, Курган - регулярно Smile
relax.x
Consigliori писал(а):

нормальные - не имеют облоя у пластмассы...


чего это за слово такое? Shocked
Parus
relax.x писал(а):

Consigliori писал(а):

нормальные - не имеют облоя у пластмассы...


чего это за слово такое? Shocked


Он, наверное, имел в виду, что металл не покрыт пластиком. :grin:
relax.x
Parus писал(а):

Он, наверное, имел в виду, что металл не покрыт пластиком.


За счёт чего тогда замки становятся тихими?
ПтиМаш'евские ведь именно с пластмассовой отделкой идут?
Parus
relax.x писал(а):

Parus писал(а):

Он, наверное, имел в виду, что металл не покрыт пластиком.


За счёт чего тогда замки становятся тихими?
ПтиМаш'евские ведь именно с пластмассовой отделкой идут?



Ёпт.... Да за счёт этой пластмассы и становятся! Нету лязга металла о металл.
relax.x
Parus писал(а):

Ёпт.... Да за счёт этой пластмассы и становятся! Нету лязга металла о металл.


Именно это как раз и понятно, ёпт!

Но Конси, как ты отметил, говорит о желательном отсутствии этой пластмассы. Отсюда и вопрос - за счёт чего, В ЭТОМ СЛУЧАЕ, достигается бесшумность? Где логика?
Consigliori
relax.x писал(а):

Но Конси, как ты отметил, говорит о желательном отсутствии этой пластмассы.


Ну-ка тихА-тихА.... :-D Я ничего не говорил об отсутствии пластмассы... :-D
Облой в данном случае следующее
чтобы залить пластмассой язычок замка, его помещают в одну половинку пресс-формы, накрывают второй и заливают жидкую пластмассу.... потом разнимают половинки пресс-формы и выгимают язычок готовый.... так вот ОБЛОЙ в данном случае, это такая фигня, пластмасса, которая попадает за пределы формы язычка по периметру смыкания пресс-формы.... Т.е. на готовом язычке бидно всякого произвольного вида тонкие куски пластмассы.... которые торчат в разные стороны.... Так вот это показатель изношенности пресс-формы... И я не советую брать замки с такими следами... Very Happy Очень надеюсь, что понятно объяснил. :-D
Parus
relax.x писал(а):

Parus писал(а):

Ёпт.... Да за счёт этой пластмассы и становятся! Нету лязга металла о металл.


Именно это как раз и понятно, ёпт!

Но Конси, как ты отметил, говорит о желательном отсутствии этой пластмассы. Отсюда и вопрос - за счёт чего, В ЭТОМ СЛУЧАЕ, достигается бесшумность? Где логика?



Ах ты про это.... :-D
Это слово Конси сам, наверное, придумал. В толковом словаре я такого не нашё. Думаю, облой, в его понимании - это просто брак.
relax.x
Consigliori писал(а):

relax.x писал(а):

Но Конси, как ты отметил, говорит о желательном отсутствии этой пластмассы.


Ну-ка тихА-тихА.... :-D Я ничего не говорил об отсутствии пластмассы... :-D
Облой в данном случае следующее
чтобы залить пластмассой язычок замка, его помещают в одну половинку пресс-формы, накрывают второй и заливают жидкую пластмассу.... потом разнимают половинки пресс-формы и выгимают язычок готовый.... так вот ОБЛОЙ в данном случае, это такая фигня, пластмасса, которая попадает за пределы формы язычка по периметру смыкания пресс-формы.... Т.е. на готовом язычке бидно всякого произвольного вида тонкие куски пластмассы.... которые торчат в разные стороны.... Так вот это показатель изношенности пресс-формы... И я не советую брать замки с такими следами... Very Happy Очень надеюсь, что понятно объяснил. :-D


Так бы сразу и сказал Smile
Кстати, подозревал, что "обло..." как-раз это и означает.

Parus
Very Happy
Consigliori
Parus писал(а):

Это слово Конси сам, наверное, придумал.


НЕТ! Епт... :-D
Parus писал(а):

В толковом словаре я такого не нашё.


вот тут смотри, тут с рисунком сразу, для наглядности 8-) епт... http://www.plastauto.ru/solutions-item0003.html
ДА! Епт... :-D
Parus
Consigliori писал(а):

Parus писал(а):

Это слово Конси сам, наверное, придумал.


НЕТ! Епт... :-D
Parus писал(а):

В толковом словаре я такого не нашёл.


вот тут смотри, тут с рисунком сразу, для наглядности 8-) епт... http://www.plastauto.ru/solutions-item0003.html
ДА! Епт... :-D


Ух-ты! :-D
Мерзавец
ф топку Безшумные замки. Стояли у меня как-то именно птимаш, пластик треснул и прямо на ходу открылась дверь. Поставил заводские. Все смазал, анпихал кучу паролона, снял обшиву, промазал там все литолом. Закрываются двери нехуже чем с бесшумными замками.
Consigliori
Мерзавец писал(а):

промазал там все литолом.


НЕЛЬЗЯ в замках все литолом забивать.. на порозе он твердеет и может не сработать страховочная "собачка" (иликактамеё) т.к. литол тормозит процесс ее перемещения...
denisk
отличная тема, прошолся поиском, однако некоторые вопросы остались без ответа:

бывают бесшумные замки:
1) Дмитровград (290р./пара)
без бесшумных пальцев
в пластиковой упаковке - 2 замка.
Внешне сделаны очень добротно, кроме одного - на развальцовке втулок корпуса - трещины,
внутри вкладышь со штампом ОТК.

2) САН-Д (270р/пара) (Самарская обл., г.Тольяти, ул.Новозаводская, 2б "Рынок СТАВР", конт.46л,47л, (84235) 4-00-34
бесшумные пальцы -2 шт.,
внешняя пластиковая закрывашка замка - 2 шт. (обе левые),
замок - 2 шт.
внешне на пластике, которым покрыты рабочие элементы, заметны остатки литья
штамп ОТК на коробке

3) Птимаш
эти мне пока не встречались

фото сделаю позже,
вот купил я пару Дмитроградских, потом через день в другом магазине купил комплект на четыре двери САН-Д, т.к. они субъективно тише "щелкают", чем Дмитровградские. Сейчас начитался тем, про открывающиеся на ходу двери и прочее, правда толком никто не называет производителя замков, так как покупали на рынке, ставили в сервисе и пр.

так вот хочу спросить, замки САН-Д кто-нить юзал?
вобщем хочу именни их поставить, сейчас в растеренности не подведут ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы