Страница 1 из 3
wowazol
Хочу хапнуть недорогой ДВД-РВ. До этого брал 2 Нека, и оба признавали гарантийными. Два раза подряд и не пишут ДВД. Теперь у меня фобия на них. Кто посоветует нормальный, недорогой и точно жгучий болванки. Система Интел Пентиум 4 3000Ггц , 512 рама, ОС ХП.
Rus_16
Странно, помоему ситуация с DVD резаками такая-же, как пару лет назад с FDD - выбирают по цвету, так как ничего умного там уже не придумают.
А вообще у меня на работе был только один отказ, когда резак после 2-х лет работы отказался CD записывать и писал только DVD Very Happy
Levski
что же это ты с ними делал? ))

если на нек фобия, купи LG... это типа крупный поставщик железа для почти всех вендоров, включая Apple.
idd
wowazol, к некам тож че-т потерялось у меня доверие.
Бери пионер. Сейчас они вроде как ничегошные...
wowazol
С неками ничего извращенного не делал. Пробовал на 2-х машинах - результат пишет только сд, двд лишь читает.
Rivet
Последние 4 года покупаю на работу и на заказ только НЕКи
Сейчас 5 штук дома, последний взял 3 дня назад 7173
Убитых еще не видел, может повезло.
Ненавижу приводы Айсер
Levski
странно... новые? а че за модели были?,

кстати, болванки какие пробовал? а прошивки какие были?,


похоже, на отказ сенсора DVD... но не знаю, уж как-то массово у тебя получается Smile в одном месте брал?
wowazol
Серии не помню, какие-то 20хх, прошивы не знаю, брал в Полярисе.
Levski
20хх??? этож раритет аццкий...
или мож все же чет типа 3520?
сейчас в моде 7173....
Psychogenic
С ними ваще как повезет. У мну Teac 516-й, работает на ура и не капризничает. У друга такой же - читает хреново, пишет нормально :-D . Еще приятель - фанат Асусов - работают как часики годами, пока не приходит время менять на более современные.
Sony не бери - капризные к качеству дисков.
LG, Samsung - не стал бы, качество очень скачет, не особо надежные.
Pioneer, Toshiba - более-менее, см. 1-ю фразу мессаги Very Happy
Plextor рулит, но дорого.
wowazol
а может и 3520 - но врать не буду.
Lacoste
У меня на обоих компах стоит Пионер. Работают как часы, хоть и разные модели.
ZaSKaR
VR
Lacoste писал(а):

У меня на обоих компах стоит Пионер. Работают как часы, хоть и разные модели.


+1, тоже доволен Пионером. До этого был Нек, некоторые диски он почему-то не хотел читать, причем именно штамповку. Эти же самые диски Пионер читает без проблем. 8-)
koleg
3 года пишу НЕКом 3520 - никаких проблем.
Дип
для начала ставил Тошибу CD-RW -4 года нет проблем !!!!! ну а потом поставил второй DVD-RW Сони !!!! Вот уже как 3 года полёт нормальный !!!!!
ZaSKaR
Мдяяя... сейчас подключил к своему компу старенький CD-ROM ASUS эдак 10-й давности - читает диски моментально,без труда прочёл диск который мой DVD-RW SONY-Q30A не смог прочесть! Surprised
Sanekks
Че-то тоже озадачился покупкой dvd-rw домой себе. Наткнулся вот на какую фичу: DVD RW LG GSA-H42L. Новая модель современного DVD привода от LG продолжает традиции предшественников, поддерживает новые скорости записи и технологию LightScribe (нанесение изображения на нерабочую сторону диска).
Модель GSA-H42L - универсальный всеформатный привод с поддержкой технологии LightScribe. Надписи маркером на дисках и наклейки уходят в прошлое. Рисунок этикетки наносится лазерным способом на специальное покрытие диска.
НО! там специальные болванки нужны.
Кто-нибудь юзал такое устройство? и сколько болванки специальные стоят?
ZaSKaR
Цитата:

и сколько болванки специальные стоят?


Процентов на 20-30 дороже простых!
Sanekks
Karzhimant писал(а):

Процентов на 20-30 дороже простых!


Ща порылся на кее - спецовые болванки в 2 раза дороже Sad . Так что придется по старинке - маркером Smile .
koleg
У меня принтер Епсон с функцией рисования на болванках. Очень удобно, вот....
Levski
чет вы гоните насчет лайтскрайбовских болванок. не так они и дорого стоят. а вот лэйблфлеш - действительно дорого - типа 100р за 1 двд. или что-то типа того.
Sanekks
Levski писал(а):

а вот лэйблфлеш - действительно дорого


а это че за девайс такой?
Levski писал(а):

чет вы гоните насчет лайтскрайбовских болванок. не так они и дорого стоят


10шт обычных ~180
10шт лайтскрабовых ~340
Levski
Sanekks, Labelflash - это то, что NEC продвигает - все свежие рекордеры, имя которых на 1 или 3 заканчивается, умеют "рисовать" на болванках. Но технология другая и болванки нужны другие. Меня все время давит жаба их покупать по ценнику аж 450 или 500 руб за 5 штук.


А насчет остального... Щас..
10 двд+р от вербатима с поддержкой lightscribe = $8,9 по курсу 26,19, т.е. 233 рубля.

Десять обычных вербатимов двд+р = $6,8, т.е. 178 рублей.

Разница в цене - 30,8%.
Rivet
нэк 7173
балванки нах, подешевеют может возьму для пробы, а пока фломасетрами разрисую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы