Страница 1 из 1
Bruner
Привет всем!
Собственно вопрос уже озвучен. Собрался ко мне в Германию друг на своей машине приехать, да боится, что по дороге отберут права, а на "временных" за бугор не пустят. У кого есть опыт?
Спасибо.
Allica
Офф: Это что же такое надо сделать, чтобы права отобрали. Вообще-то странно: ехать в дальнюю поездку с мыслью о том, что обязательно отберут права. По-моему, лучше посоветуйте Вашему другу - ехать с максимальным соблюдением правил. И будет ему щастье!
Гаврилыч
Мож у него права купленные, вот и боится.
Bruner
Я сам , когда в России жил, всегда перед дальней поездой права на посту на выезде из города оставлял( случаев, когда права не возвращались, если где-то в Ебенях отобрали, сколько угодно).Если у тебя временные права, то интерез к тебе гаишников заметно падает.И щас 2 раза в месяц из Германии до Тюмени езжу, опыт есть. Потому как в дороге невозможно постоянно ездить по правилам. Я хотел бы посмотреть на такого, который, скажем из Новосиба да Москвы проедет и ни одного знака не нарушит.
С максимальным соблюдением прав, как советуют, будешь в дороге вдвое дольше. В России пытаются уменьшить аварийность строгостью правил, а не улучшением качества дорог.
А вообще, хотелось бы получить ответ на вопрос.
Гаврилыч
Правила надо уметь нарушать.
Если так рассуждать, то прав можно лишиться даже в своём городе.
Влад-р
Странный вопрос по 3 причинам: во-первых, это как же надо ездить, чтобы В ГЕРМАНИИ жить и так рассуждать? Во-вторых, если сам часто ездишь в Россию, то ответ должен знать лучше нас. Ну и в третьих, а кто права будет смотреть? На границе не смотрят, за границей тоже. Это если ездить по-человечески и правила злостно не нарушать. Разве где-нибудь в Белоруссии или Польше, так опять же не надо гнать и нарушать и будет все нормально.
Bruner
Влад-р писал(а):

Странный вопрос по 3 причинам



Отвечаю: ничего странного, если вы пробовали и там и там ездить. Не могу себе представить, что в Германии, даже в зоне действия знака " обгон запрещён" нельзя обогнать, например, трактор. А попробуйте это сделать в России, даже если видимость миллион вперёд и миллион назад. Было же исключение, что если скорость менее 20 км/ час можно обгонять... Дак нет, убрали это.
В следующий раз поеду, я конечно узнаю про временное удостоверение. Инфа щас нужна, а не потом.
Мне несколько раз пытались чужое нарушение впаять или впаять там , где его не было.
air50
Bruner писал(а):

Влад-р писал(а):

Странный вопрос по 3 причинам



Было же исключение, что если скорость менее 20 км/ час можно обгонять... Дак нет, убрали это.
.


Было если менее 30 км в час-можно обогнать.
Верные путинцы это убрали.
А по вопросу...
Не знаю,как в Германию,а на Украине без прав делать нечего.
Так что, если по дороге туда их отберут на нашей территории-можно менять маршрут :grin: ,т.к. там временные права не катят.
Поэтому никогда не говорите ГИБДДунам в южных краях ,что едите на Украину... :grin: .у них появляется сильное желание пришить вам нарушение и под угрозой отъема прав срубить бабла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы