Страница 8 из 41
Doc Brown
alex.moc-5 писал(а):

Хотелось бы верить...



Так тогда радоваться надо - Классика ВЕЧНА Smile Smile Smile
Самосвальщик
Dmitry21053 писал(а):


Так тогда радоваться надо - Классика ВЕЧНА Smile Smile Smile


Надо нетолько радоваться но и использовать эту ситуацию. Какова себестоимость производства легкового а/м? Я слышал (могу ошибаться, если что - поправте) что себестоимость легкового а/м составляет 1-1,5 $ за килограмм готовой продукции. Если предположить что это так, то кто, сколько и за что переплачивает при приобретении иномарки? И что получается в итоге? Берём кредит (кудаж без него), приобретаем кусок железа весом в 1-2 тонны, оплачиваем красивый шильдик и надеемся чтофсёпалучитсапатамуштаинамарканеламаятся? Ой не верю. Больше похоже на качественный и красивый развод лохов. Я считаю что у классики лучше соотношение цены/качества/ремонтопригодности/размера. Я против квасного патриотизма, но свой выбор сделал.
HoKuM
Самосвальщик писал(а):

Dmitry21053 писал(а):


Так тогда радоваться надо - Классика ВЕЧНА Smile Smile Smile


Надо нетолько радоваться но и использовать эту ситуацию. Какова себестоимость производства легкового а/м? Я слышал (могу ошибаться, если что - поправте) что себестоимость легкового а/м составляет 1-1,5 $ за килограмм готовой продукции. Если предположить что это так, то кто, сколько и за что переплачивает при приобретении иномарки? И что получается в итоге? Берём кредит (кудаж без него), приобретаем кусок железа весом в 1-2 тонны, оплачиваем красивый шильдик и надеемся чтофсёпалучитсапатамуштаинамарканеламаятся? Ой не верю. Больше похоже на качественный и красивый развод лохов. Я считаю что у классики лучше соотношение цены/качества/ремонтопригодности/размера. Я против квасного патриотизма, но свой выбор сделал.



+1 ломается все и вся, хотя по последним исследованиям различных контор, бюджетные тачки ломаются меньше ( Smile ), чем бизнес класс всякий. А классика... Когда то себестоимость классики была 500р. а продавали их за 5000. Так что... Классика вечна потому что на ней можно сделать деньги. А 9-ки 10-ки еще выгодней наверное.
Цифра
alex.moc-5 писал(а):

У меня отец по работе ездит на новых БВМ 5-ой серии, Калиненградской сборки (меняет каждые 2-3 года).И что Вы думаете не ломается ??? КУЙ !!! Еще как ломается.


Это просто новые/свежие пятерки сыпучие. 3 и 7 уже нормально.
alex.moc-5
Hexff писал(а):

alex.moc-5 писал(а):

У меня отец по работе ездит на новых БВМ 5-ой серии, Калиненградской сборки (меняет каждые 2-3 года).И что Вы думаете не ломается ??? КУЙ !!! Еще как ломается.


Это просто новые/свежие пятерки сыпучие. 3 и 7 уже нормально.


Просто 3 и 7 привозные.Их пока у нас не собирают.А 5 Калиненградская, вот в чем причина.Кстате 7 последние (те что сплошь компьютеризированные.Этакие полуроботы) тоже очень правиредливые.Очень много отказов этой мудреной электроники.
OldStudent
OFF В АК-47 нет электроники :-D .

Вымрет ВАЗ следом за прочей промышленностью. Странно, что до сих пор жив. Максимум, что его ждет - сборка из импортных комплектующих. Это если нефть не подешевеет радикально.
Самосвальщик
OldStudent писал(а):


Вымрет ВАЗ следом за прочей промышленностью. Странно, что до сих пор жив. Максимум, что его ждет - сборка из импортных комплектующих. Это если нефть не подешевеет радикально.


Не стоит читать советские газеты перед обедом (с). Что-то с 1917 года в стране всё хуже и хуже (по забугорным источникам) а мы всё никак не вымрем. Города Москва, Питер и несколько других - это не вся РФ. И пока разница в доходах такая как сейчас ничего не изменица если только не появится другой а/м класса Жигули но дешевле. Кто может - тот пусть купит себе а/м класса Майбаха, но пересадить всех владельцев отечественных а/м на иномарки? Зачем? А если мне нравится водить Жигули и эту машину я менять ни на какую другую не хочу? Или Вы решили за меня чем мне можно пользоваться а чем нет? Не ну если будет Указ Самого, то я конешно сразу, а так - нет.
Вова Длинный
Хотаб писал(а):

[size=18] Мне Вас будет не хватать, хотя многие из вас тоже думаю скокро перекочуют в раздел "Самароводов"!



Низачто!!!!
OldStudent
Самосвальщик писал(а):

OldStudent писал(а):


Вымрет ВАЗ следом за прочей промышленностью. Странно, что до сих пор жив. Максимум, что его ждет - сборка из импортных комплектующих. Это если нефть не подешевеет радикально.


Не стоит читать советские газеты перед обедом (с). Что-то с 1917 года в стране всё хуже и хуже (по забугорным источникам) а мы всё никак не вымрем. Города Москва, Питер и несколько других - это не вся РФ. И пока разница в доходах такая как сейчас ничего не изменица если только не появится другой а/м класса Жигули но дешевле. Кто может - тот пусть купит себе а/м класса Майбаха, но пересадить всех владельцев отечественных а/м на иномарки? Зачем? А если мне нравится водить Жигули и эту машину я менять ни на какую другую не хочу? Или Вы решили за меня чем мне можно пользоваться а чем нет? Не ну если будет Указ Самого, то я конешно сразу, а так - нет.

ВАЗ я имел ввиду завод, а не марку. А насчет майбахов - есть такой автомобильный заводик в Ижевске, выпускал машинку ИЖ-2126. Так вот они решили что мне лучше ездить на Спектре, поэтому я на ВАЗ-2105. Вот так 8-). Вас никто не спросит :-D.
RYS1
Здравствуйте участники форума.
Долго думал над вопросом смены авто и особенно марки. И вот недавно свершилось. Взял 21102 2001г. с пробегом 25000км. Доволен.
А четвёрку отдал отцу, посему в форуме классики буду учавствовать.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Serge!
RYS1 писал(а):


...
Взял 21102 2001г. с пробегом 25000км.
...


Хм. А чем авто 6 лет занималось с таким пробегом??? Surprised
Lednik
Psychogenic
Serge! писал(а):

А чем авто 6 лет занималось с таким пробегом???


Легко. Мой пример: до меня катались 2 женщины Very Happy - в основном по магазинам. Итого брал с пробегом 72000.
---------------------------------------------------------------------------------
RYS1

1) Удачи!
2) Классику не забывай.
3) Через примерно годик - подробный отчет по поломкам, окончательным впечатлениям и расходам Read
RYS1
Авто ездило только летом, зимой редко. Дедуля один в деревне ездил на ней. Вот и пробег маленький.
А классику не забуду, куда ж она денется. Smile
Serge!
RYS1 писал(а):


...
Дедуля один в деревне ездил на ней.
...


Почему-то я именно так и подумал. Классика жанра. Конечно же дедуля и только летом. Вот уже и дедульки до матрех добрались Smile
Serge!
...эх, надо было свою пятнаху на батю оформлять! При продаже пробег смотал и вуаля! Подумаешь тонировка и ковка - ща дедам без этого никак Smile
RYS1
Serge! писал(а):

...эх, надо было свою пятнаху на батю оформлять! При продаже пробег смотал и вуаля! Подумаешь тонировка и ковка - ща дедам без этого никак Smile


Ну вообщето я эту десятку давно знаю. Года два минимум. Сам лично привозил ему масло на замену и тосол. Да и кто в деревне будет сматывать одометр электронный? Были б сомнения, то не взял бы, или цену бы точно сбивал при покупке.
Yuri101
Ушла старушка за 45 тыс. рубликов. Покупатель - парень, вернувшийся из армии 21 год. Вместе с родственником осмотрели. Я им сразу показал косяк - гнилой бордюрчик снизу на месте фаркопа, но сам багажник изнутри как новый, был сделан вывод "на скорость не влияет". В целом простучали пороги, днище все ок, отдал им багажник на крышу в придачу.

Предыдущие попытки продажи были:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126070&highlight=
Здесь клиент отказался от сделки(дав изначально аванс 10000р), мотивируя тем, что накануне сделки сына избили, сломали ключицу. Наверняка пошли на попятную, фигню придумали. Хрен с ними, все равно продал дороже(правда и вложений с конца февраля было тысяч на 10 Sad )
А тут отчетец на ноябрь 2006
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=117938&highlight=
Lednik
Yuri101
Поздравляю!
Следующая какая машина будет? Уже купил или только прицениваешься?
8-)
Гаврилыч
Йурик! Ты уже купил своего Ижевского корейца?
Yuri101
Пока не купил, пойду Sad - после выходных
Гаврилыч
Yuri101 писал(а):

Пока не купил, пойду Sad - после выходных




А чё так грусно?
Полюбому выбор лучше ТАЗа.
Вот только обидно будет платить транспортный налог со 101 л/с.
Yuri101
Грустно, потому что пешкарусом идти Sad
Лучше ТАЗа -согласен. Садился в 12-ку в салоне, попробовал сидение подрегулировать под себя, правой рукой на "арматурину" наткнулся - вылез как ошпареный Smile
Yurivz
Еще одним классиководом меньше.
ВАЗ-21074 обрел нового хозяина.
Теперь я Марковод.
Toyota Mark-II jzx93 2.5L 4wd
Otto Frija
Мдя... Помирает, значит, матерый классиковод и зовет: "Сынку, а купы мине зубило!" "Та ты що?" "Купы, а то прокляну! Хай одним зубиловодом меньше будет!" :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы