Страница 1 из 1
denisch
http://www.intel.com/cd/personal/computing/emea/rus/core2duo/331853.htm?ppc_cid=C2DMulCo1H07ru_17
интел пентиум хуже или лучше? и нафиг оно надо?
ZaSKaR
Коре два производительнее,холоднее и намного меньше энергии тратит!
voron76
Двухъядерный процессор. Лучше ли... вопрос. На сегодняшний день бытовых приложений, поддерживающих двухъядерность практически нет. Если подбирается новый компьютер (или апгрейд) и средства позволяют, можно взять - в ближайшее время такие процы станут стандартом и приложения (в т.ч. игры) для них появятся.
Lordovich
denisch писал(а):


интел пентиум хуже или лучше? и нафиг оно надо?


Я уже взял себе такой и ничуть не жалею. Скорость обработки данных увеличилась, и-нет стал поддерживать скорость до 150 Мбит/сек на ADSL. Windows XP - просто "летает" при тех же 512 оперативки, которую я собираюсь расширить до 2 Гб и установит Vistу нареканий нет.
Vlad B
Lordovich писал(а):

denisch писал(а):


интел пентиум хуже или лучше? и нафиг оно надо?


Я уже взял себе такой и ничуть не жалею. Скорость обработки данных увеличилась, и-нет стал поддерживать скорость до 150 Мбит/сек на ADSL. Windows XP - просто "летает" при тех же 512 оперативки, которую я собираюсь расширить до 2 Гб и установит Vistу нареканий нет.



Прочитай плиз лекцию по новому стандарту ADSL который может выдавать 150Мбит/c, очень интересно.

А так же, скорость обработки каких данных у тебя увеличилась и по сравнению с чем. В каком режиме у тебя работают ядра процессора, в SLI или просто одно из них простаивает?

Ответь быстрее, хочеться поржать в конце дня. Smile Smile Smile Smile
denisch
Lordovich писал(а):

150 Мбит/сек на ADSL.


Surprised Surprised Surprised
а лапша не капает раскаленнои медью?
Rivet
Жесть! Smile Smile Smile

Из серии - на сколько быстрее будет работать интренет если я поставлю 2 процессора? А 4???

Уважаемый Lordovich, скорость интернет соединения не зависит не от процессора, не от скорости вращения харда, ни даже от наличия блока бесперебойного питания.
Определяется она оборудованием на стороне провайдера, типом подключения, возможностями линии, и уж в последнюю очередь тем оборудованием(сетевым) которое установлено в вашем компьютере.

На современных системах это 100 или 1000 Мб карты.
Однако то что карта 1000 не говорит о том что данные передаются с такой скоростью.
Стандарт же ADSL (Asymmetric Digital Subscriber Line) позволяет получать данные со скоростью порядка 6Мбит и от клиента порядка 600Кб. Но и эта скорость будет определятся только исходя из состояния линии и ее протяженностью, а никак не ядерностью и количеством процессоров вашего компьютера.
Единственное ИМХО приимущество - использование уже проложенных линий связи.
Levski
могу сказать несколько вещей по данной тематике:


1) с точки зрения микроархитектуры, самый совершенный проц сегодня - это именно коур ту дуо от интела. это даже амд признает, если честно. ответ от амд не заставит себя конечно ждать, но пока это именно так.

2) основные плюсы этого проца, как уже писалось выше - это отличая производительность, низкое энергопотребление (по сравнению с аналогами), поддержка 64-разрядности, и отличный разгонный потенциал.

3) два ядра в одном компе - скорее плюс чем минус. в играх почти не дает прихода (все дружно читаем последнее исследование перцев с 3dnews, которые измеряли превосходство двух ядер над одним в одних и тех же играх), но на деле... я живу уже полтора года с двуядерной платформой - сначала с X2 3800+, затем с FX-60. На одноядерную больше не перелезу - тот же Photoshop работает заметно быстрее с двумя ядрами.

4) на скорость интернета не влияет никак )))))) все упирается в сетевуху, в роутер и в провайдера ))))))))
voron76
Levski писал(а):

3) два ядра в одном компе - скорее плюс чем минус. в играх почти не дает прихода (все дружно читаем последнее исследование перцев с 3dnews, которые измеряли превосходство двух ядер над одним в одних и тех же играх), но на деле... я живу уже полтора года с двуядерной платформой - сначала с X2 3800+, затем с FX-60. На одноядерную больше не перелезу - тот же Photoshop работает заметно быстрее с двумя ядрами.


Потому что прирост скорости от второго ядра (как и от второго процессора, как и от разных MMX и SSE) зависит исключительно от возможности софта эту двухъядерность использовать. Photoshop это умеет, 3D Max - тоже. Игры - пока нет.
Поэтому, как я уже говорил, при сборке нового компа с нуля (или тотальном апгрейде, который нужен "прямо сейчас") брать двухъядерник имеет смысл, если позволяют средства. Но устраивать апгрейд только ради перехода на два ядра (если не используется соответствующий софт, конечно) - пока рано. 64 бита, вон, до сих пор не начали толком использовать...
Levski
voron76, в принципе, ты прав. все топовые технологии - они на то и топовые, чтобы стоили дорого и очень долго откатывались как таковые на предмет необходимости.
тот же интел вряд ли бы лез в массовую 64-х разрядность не будь АМД столь проворной компанией, которая ввела поддеркжу 64-х разрядности только исключительно из-за маркетинговых соображений. собственнно, и с двумя ядрами та же история.
Сколько, уже наверное, пара лет если не больше прошла с того момента, Как внутри одного обычного проца появилось два ядра. и что толку? софта особо заточенного под это нет. игры тоже никто не затачивает, разве что только quake еще чуть ли не со второй версии имел поддержку двупроцессорных конфигураций. но это фанаты своего дела там работают - в массовом сегменте 2 ядра не используются.

64-х разрядность толком не используется. сам я сижу на win xp 64 bit edition- в целом, она работает по шустрее, чем обычная, но толку-то... все равно немного кривоватая. сейчас хочу переставить ось, стою перед проблемой выбора - был бы рад купить официально x64 bit edition - не продается в нашей стране Sad только пиратки... покупать висту x64 (т.е. ultimate) ... ну не знаю... 400 баксов жалко... а покупать опять 32-х разрядную ось? смысл? уж лучше буду на пиратке xp x64 сидеть....
voron76
Levski писал(а):

voron76, в принципе, ты прав. все топовые технологии - они на то и топовые, чтобы стоили дорого и очень долго откатывались как таковые на предмет необходимости.


Ну, как сказать... от сферы зависит. Те же шейдеры, например, очень быстро прижились. И поколения памяти сменяются - дай бог. И много чего ещё.

Цитата:

тот же интел вряд ли бы лез в массовую 64-х разрядность не будь АМД столь проворной компанией, которая ввела поддеркжу 64-х разрядности только исключительно из-за маркетинговых соображений. собственнно, и с двумя ядрами та же история.


Здесь, как и везде, - гонка непонятных и ненужных цифирей. Появилась возможность сделать дешёвый 64-битный проц - сделали. Пофиг, что никому не нужен. Появилась возможность сделать два ядра - сделали. Так, на будущее.

Цитата:

Сколько, уже наверное, пара лет если не больше прошла с того момента, Как внутри одного обычного проца появилось два ядра. и что толку? софта особо заточенного под это нет. игры тоже никто не затачивает, разве что только quake еще чуть ли не со второй версии имел поддержку двупроцессорных конфигураций. но это фанаты своего дела там работают - в массовом сегменте 2 ядра не используются.


Потому что дешёвые "бытовые" двухъядерники начали появляться только сейчас. И только сейчас они становятся массовыми - следовательно, возникает рынок, который в первую очередь окучат именно игры как наиболее требовательные к ресурсам приложения "домашнего" сегмента (не Internet Explorer же Smile). Так что массового появления игр, заточенных под многоядерность, стоит ждать в ближайшие год-два. А патчей к существующим - возможно, даже раньше (хотя бы, например, врагов распараллеливать).
Levski
не, ну ждем конечно... че же нам еще остается делать....
лично я жду с нетерпением второго far cry... это, кстати, была одна из первых игр официально поддерживающая все новомодные технологии, включая 64-х разрядность.
voron76
Levski писал(а):

не, ну ждем конечно... че же нам еще остается делать....
лично я жду с нетерпением второго far cry... это, кстати, была одна из первых игр официально поддерживающая все новомодные технологии, включая 64-х разрядность.


А мне на игры вообще пофиг... Я, когда апгрейдился, хотел взять двухъядерник (AMD X2) - чтобы DVD быстрее пережимались, но денег не хватило. В общем-то, не очень и жалею Smile
Levski
ну... в принципе... сейчас ценник на них очень сильно упал... можно и проапгрейдится. не пожалеешь...

хотя, опять же, проблемы с софтом... хотя, мне кажется, правильный софт работает нормально. а вот если у тебя специфический какой-то софт, то уж извини.

но с другой стороны приятно, что даже если софт ущербный и грузит только 1 ядро, ты можешь за счет второго ядра заниматься каким-либо другим процессом во время первого. т.е. ты ставишь кодирование видео, ставишь высокий приоритет, софт грузит первое ядро на 100%, но второе - бездействует. Ты на втором ядре спокойно работаешь с компом... Удобно, черт побери ))
voron76
Levski писал(а):

ну... в принципе... сейчас ценник на них очень сильно упал... можно и проапгрейдится. не пожалеешь...


Не пожалею, конечно... Но до пережима DVD руки до сих пор не доходят, так что, скорее всего, переход на два ядра (а может, уже на четыре) отложится до следующего тотального апгрейда. Лет на пять то есть. Smile
Levski
voron76, в моде уже восемь! Smile) на базе двух зионов четырехядерных... вот только я не понимаю зачем - софта-то нет Smile)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы