Страница 1 из 3
Dac
Три дня назад парковался возле магазина на левую сторону дороги - с разворотом. Погода была плохая, шел снег, гололед, бордюры в снегу точнее это была каша. Дорогу переходили две женщины мать с дочерью. В зоне пешеходного перехода. Почти перешли одна замешкалась в этой каше остановилась, а тут подъехал я. Я даже понять не смог задел я ее или она споткнулась или оступилась на бордюре. Но если и задел то совсем незначительно. Но в итоге она упала и ушибла ногу. Я спрашиваю я на вас наехал? Отвечает не знаю.
Никого не вызывая съездили вместе в больницу сделали обследование - ушиб ноги. Она взяла справку о неработоспособности на сколько дней я не посмотрел. У нее в этой больницы знакомые, она там работала. Всем заявляла что ее сбила машина. Я был не один с женой и матерью, мать дала ей свой сотовый номер. Вроде мирно разошлись, только она все намекала что зп у нее низкая, и работа плохая. Вчера вечером звонят моей матери, какойто мужик родственник и начинает говорить о встрече и о деньгах которые мы ей должны передать за неработоспособность говорит что найдет пять свидетелей что ее сбили и прочее. Что делать как правильно поступать?
rover
Dac
Все базары только с этой женщиной, никаких мужиков не слушать.
Со справкой она и через год может заяву накатать, и будет права.
Бери свидетелей с собой, двух, езжай к ней. При свидетелях решите, сколько ты ей должен - дай немного и забери с неё расписку, написанную заранее, проставь в ней сумму, её данные - одну ей - одну тебе. Присовокупляй в расписку своих двоих свидетелей, данные, оставляй пробел для суммы, пробел для неё, и пробел - обязательно - для её свидетеля.
kyzmyk
Ха, теперь уже будешь выступать в роли дойной коровы.
Когда договоритесь о цене - не забудь взять с нее расписку, что претензий она больше не имеет.

А по идее - ГАИ вызывать нужно было!
А сейчас они мед.доки какие хочешь нарисуют.
Dac
Может просто послать? У меня жена в суде работает..
Alex E
Да проблема яйца выеденного не стоит, не насмерть же ты ее сшиб, и серьезных увечий не нанес, и не зарегистрировано ДТП. Чё тут переживать? Пускай если хотят в суд подают, они своих свидетелей приведут, ты своих. Так часто бывает при незначительных ДТП, сначала люди рукой на это махнут и уходят, а потом смекнут, что на этом можно денег по легкому срубить и начинают нервы мотать. В край есть ОСАГО, так что единственное что они могут попытаться, так это получить деньги по страховке
АНТИфриз
Мда Confused . Наверное, лучше заплатить с распиской. Я б еще в ментовку заяву написал с повинной (правда, указал бы что неуверен в наезде). Заплатить все штрафы и жить спокойно. Страховая теперь, наверняка пошлет нах, тк. сразу гайцев не вызвал.
kyzmyk
Dac писал(а):

Может просто послать? У меня жена в суде работает..



Кем она у тебя работает?
Vovka2111
Я тут подумал. А почему денюжек не срубить влегкую. Стукаюсь коленом чтоб синяк был. Выхожу на проспект и смотрю. Во , проехала машина номер у111уу. Ага. Вроде ухоженная , деньги есть у человека. Иду в поликлинику регистрирую . При этом кричу всем и рассказываю что меня сбила машина с номером у111уу. Потом звоню этому чуваку и требую денег у меня свидетелей целых 5 человек!!!! Деньги потом делим и тратим. Класс!!!
ДТП не было, не зарегестрировано, ГАИ не вызывали. Чё к чему вообще требования о деньгах.... Сразу надо было решать.
Ну а по человечески, конечно, надо как то компенсировать . Хотя теперь могут наплести много чего......Надо было сразу разобраться с этим.
Vovka2111
Dac писал(а):

Но в итоге она упала и ушибла ногу. Я спрашиваю я на вас наехал? Отвечает не знаю.


Гы. А ваще было что то? " Я не заметила наехала ли на меня машина. ВАЗ 2112 такой маленький и незаметный...."
Chud
ГАИ надо было вызвать,теперь если дойдет дело до ментов,то впишут еще оставление места ДТП и кинут с ОСАГОй.Видимо придется договариваться с ней.
rover
Vovka2111 писал(а):

Я тут подумал. А почему денюжек не срубить влегкую. Стукаюсь коленом чтоб синяк был. Выхожу на проспект и смотрю. Во , проехала машина номер у111уу. Ага. Вроде ухоженная , деньги есть у человека. Иду в поликлинику регистрирую . При этом кричу всем и рассказываю что меня сбила машина с номером у111уу. Потом звоню этому чуваку и требую денег у меня свидетелей целых 5 человек!!!! Деньги потом делим и тратим. Класс!!!
ДТП не было, не зарегестрировано, ГАИ не вызывали. Чё к чему вообще требования о деньгах.... Сразу надо было решать.
Ну а по человечески, конечно, надо как то компенсировать . Хотя теперь могут наплести много чего......Надо было сразу разобраться с этим.


В суде ловкий адвока таких свидетелей в пух и прах разе_т. В течении следствия выявить алиби их, можно потребовать доп расследование.
Вот поэтому в расписке указать, что вроде не уверена в ДТП, но мол бапки я все-равно отдаю, ибо честный, по обоюдному согласию.
А раз жена в суде работает, то расписку зарегистрировать подскажет как.
Doc Brown
Alex E писал(а):

В край есть ОСАГО, так что единственное что они могут попытаться, так это получить деньги по страховке



ИМХО ОСАГО нет, т.к. дтп не оформлялось и страховая пошлет. Не было освидельствования на опьянение - нужно как то доказывать, что не был пьян - иначе тоже отказ в выплате. И еще из закона об ОСАГО: ". О случаях причинения вреда при использовании транспортного средства, которые могут повлечь за собой гражданскую ответственность страхователя, он обязан сообщить страховщику в установленный договором обязательного страхования срок и определенным этим договором способом. " Сообщил? Если нет, то тоже могут послать из-за нарушения условий договора.

С тетки надо было сразу в больнице брать расписку, что материальных претензий по вреду здоровью, материальному и моральному ущербу не имеет. Или тратить время, вызывать гайцов и потом спокойно посылать со всеми претензиями в страховую. Сейчас или миром, или через суд - но скорей всего платить прийдется самому, а не по ОСАГО.
FilmFilmFilm
в хуй шли её!
Vovka2111
Т.е. вы все хотите сказать что любого водителя можно таким образом нагнуть? Откуда у ней 5 свидетелей. Даже если и есть то
rover писал(а):

В суде ловкий адвока таких свидетелей в пух и прах разе_т. В течении следствия выявить алиби их, можно потребовать доп расследование.


Сейчас вообще уже поздно это всё разводить по моему с их стороны. Автору просто поговорить и объяснить что не светит развести и дать денег на лечение ЕСЛИ И ПРАВДА ЗАЦЕПИЛ
eugene-vaz
если ты пойдешь к ней с бабками,а она откажется,в суде это будет тебе приговор.
вроде как виноват и пошел заглаживать вину.так что если по телефону не договоришься о конкретной сумме,которая тебя устраивает,нефиг туда идти.

когда мои родители попали в аварию(лобовое) в какой-то деревне(другая машина была местная), так к ним в больницу на следующий день следак пришел(хотя мать после операции,вырезана селезенка,зашита почка,батя без сознания практически с раздробленными ногами,как он вообще мог допрашивать?),говорит пишите что притензий не имеете,согласны на обоюдку,они отказались.
потом уже адвокат сказал,что если бы они подписались,а другая сторона нет(что скорее всего и было бы),то фактически они признавали себя виновными.
sLonic
ИМХО сюр какой то...
за что я ей денег должен? за вот это?
Dac писал(а):

Я спрашиваю я на вас наехал? Отвечает не знаю.


Т.е. она ГДЕ ТО упала ушиблась, а я теперь ей денег плати?
Неее мужики вы приколисты, чес слово! Нафантазировали уже просто смешно даже читать. Вы еще сухарей предложити насушить :cool:
Vovka2111
и остальные правы, в топку этих дешевых вымогателей.
Dac
Что в справочке то заветной написано? в той которую этой вымогательнице выдали, что это последствие ДТП? А в больнице зарегистрировали сей опус как последствие ДТП?
Мне почему то кажется на 90% что на оба вопроса ответ НЕТ. А если так, то не пойти бы им в сад...Совсем народ обнаглел! :ooo:
ЗЫ: Все это не относится к "чисто по человечески"... 8-)
Anhel
нельзя с ней за деньги договариваться.
был такой случай: водитель сбил женщину, договорился за деньги, а потом это дело как-то выяснилось.
он был даже НЕ виноват, тк ничего не нарушал, но поскольку заплатил, факически признал себя виновным. ему срок и влепили.
к сожалению подробности не помню, по ящику рассказывали.
tarle
Значит так. Недоделанных пешеходов -- посылать. Рассказываю.

Увертюра и Акт 1.
Езжу я вообще достаточно аккуратно, и к пешеходам классовой ненависти тоже не испытываю, но как всегда бывает: приболел, не выспался, везу старшую в школу (дело было в конце ноября 2006), на нерегулируемом пешеходном задеваю молодого парня, задеваю на скорости 0+ км/ч. Парень валится мне под колеса. Я выметаюсь из машины, бумаю прибил нах. Думаю звонить жене, что б уже сухари нах сушить начинала или на нелегальное положение переходить...

Вряд ли разводка, парень безо всякого разговора (только материться) набирает 02 и говорит, что его нах машина сбила, диктует мой номер... Граммотные все нах стали Wink. Ну типа 500р. пердлагать уже поздно, старшая отправляется в школу мелкой рысью, приезжают гайцы, оформляют, отчитывают меня за неоказание первой помощи.
- А что, я говорю ему искусственное дыхание должен делать?
- Вы бы его в машину посадили хоть...
??? Посадишь его... Ходит вокруг, материться. Потирает ушибленное колено.
Приезала скорая, парня упаковала. Гайцы выписали времянку, назначили время разбора -- уехали.

Акт 2.
Прихожу на разбор. Там народу -- тьма, слышу за дверью инспекору втирают про то как "я его даже и моргнуть не успел, хлоп, бздынь" -- в общем трупы, тяжкие телесные... Тут я к нему прихожу, блин... Весб в белом, нах. У меня _по_глупости в объяснительной написано что помимо всего прочего виновном в ДТП считаю СЕБЯ!!! Чего еще надо, пиши штраф на легкие телесные + не пропустил пешехода -- только в путь.
Инспектор говорит, что он не доехал до травмпункта, да и заявление этого перца -- никем не подписано. В общем он перезвонит.

Эпилог.
Честно зашел перед тем как два месяца выйдут -- поинтересовался как дела идут -- никак не идут. На этой неделе забрал права бесплатно.

Выводы.

- ВИНОВАТ Я, ВИНОВАТ!!! И неправильно все это и грустно, НО
- вот почему-то человек несколько перешли перед машиной, а перень этот -- попался.
- пешеход конечно имеет право, но и голову на пречах тоже надо носить. Я вот не дорожный хам, зла ему не желал. Ну не шел бы он по переходу с чувством собственного достоинства, а поглядел бы напра-нале, да двигался бы либо чуть быстрее, либо чуть медленнее.
- вообще парнишка странный был. Может ему в это утро на работу жуть как не хотелось, да и перед женой оправдание -- типа в ДТП попал;
- когда я попадал в подобные ДТП как пешеход -- просто лупил по капоту -- и двигался дальше. Мне как-то при мысли о том, что меня сейчас повезут в травму, потом в ментовку идти заявление писать -- ну нафиг, выбрал бы или семью или работу.

Мораль:
- не надо попадаться в ДТП как пешеход... ВООБЩЕ;
- государство у нас ни фига не правовое;
- гайцам некогда заниматься такими делами, у них фарша с трупами -- хватает, а еще иногда чиновники приезжают -- так всех до майора -- на улицу с палками. Вот и разбирайся тут с ушибами. %(
Mahmud
Налицо "консультация" со "знающими" людьми и попытка выбить сумму бабла, неадекватную травме. Со свидетелями - стандартное пугалово, ибо ты сам знаешь, кто там был, а кого не было. Либо договариваетесь полюбовно и ты берешь расписку в том, что к тебе мат.претензий нет (обязательно пусть напишут о том, что расписка писалась без применения мер психического и физического воздействия), либо посылаешь нахуй. На всякий случай подыскивай себе толкового адвоката, хотя я почти уверен, что дело до суда не дойдет. А будут выебываться - можешь попробовать написать заяву в суд о вымогательстве (советую записывать разговоры).
Удачи.
Alex E
Dmitry21053 писал(а):

ИМХО ОСАГО нет, т.к. дтп не оформлялось и страховая пошлет


Very Happy Так если ДТП не было так какие тогда у них могут быть претензии. А если его все-таки зарегистрируют, то вот реальный страховой случай и страховая будет платить.
Не надо здесь паниковать, ну что, в конце концов, ему срок что ли светит, а травма то пустяковая. Ну если уж действительно задел ее на пешеходном переходе, ну дай ты ей чуть-чуть денег чисто по человечески, но не дай себя разводить. По идее если бы она сразу заявила о ДТП в больнице, к тебе бы уже пришли менты выяснять обстоятельства дела, они о таких случаях сразу обязаны ментам докладывать, а если она через неделю заявит, так кто же ей поверит.
Doc Brown
Alex E писал(а):

а если она через неделю заявит, так кто же ей поверит.



Иск по здоровью она может подать в течение 2 лет - у нее есть свидетель, что машина сбила. Дальше начинаются тонкости со сраховой, чтобы перекинуть это с себя на ОСАГО. А ссобщение о ДТП - это прежде всего обязанность водителя, а не пешехода (п.2.5. ПДД). То что она изначально сказала "не знаю" в суде элементарно списывается на шоковое состояние пострадавшего.
10kaowner
tarle писал(а):

Значит так. Недоделанных пешеходов -- посылать.
- вот почему-то человек несколько перешли перед машиной, а перень этот -- попался.
- пешеход конечно имеет право, но и голову на пречах тоже надо носить. Я вот не дорожный хам, зла ему не желал. Ну не шел бы он по переходу с чувством собственного достоинства, а поглядел бы напра-нале, да двигался бы либо чуть быстрее, либо чуть медленнее.
- вообще парнишка странный был. Может ему в это утро на работу жуть как не хотелось, да и перед женой оправдание -- типа в ДТП попал;
- когда я попадал в подобные ДТП как пешеход -- просто лупил по капоту -- и двигался дальше. Мне как-то при мысли о том, что меня сейчас повезут в травму, потом в ментовку идти заявление писать -- ну нафиг, выбрал бы или семью или работу.
%(



Мда... Интересный подход!
А кто управляет "средством повышенной опасности" ?!
Если пешеход идет по пешеходному переходу или на красный свет, то совершенно никого не касается с какой скоростью он это делает и почему - его должны пропустить, да хоть он шнурок остановился завязать на переходе...
Поведение водителей по отношению к пешеходам гораздо более скотское, чем пешеходов по отношению к водителям. Вот возьмите хотя бы езду по тротуарам, задевая пешеходов зеркалами... сам не раз был таким пешеходом.
Думать надо и о других удастниках дор. движения тоже, в том числе и о пешеходах...
tarle
10kaowner писал(а):


Мда... Интересный подход!
А кто управляет "средством повышенной опасности" ?!


Разделяю.
Еще помидоры и недоеденные пасхальные яйца будут?

Я вообще описывал РЕАЛЬНЫЙ случай. Пешеходов пропускаю ВСЕГДА. Теперь ЕЩЕ более внимательно и с гарантией, что он не замешкается и не вспомнит, что ему надо обратно через дорогу.

Теоретизировать можно много. Вы ВСЕГДА по ПДД ездите? Вы ВСЕГДА ожидаете от других участников дорожного движения соблюдения ПДД?

Последний раз редактировалось: tarle (13 Апреля 2007 11:11), всего редактировалось 1 раз
Doc Brown
10kaowner

К сожалению у нас ПДД написаны не для участников движения, а для прокурора и следователя.
limbo047
а если по другому рассудить.. у нее свиделель говорит что сбил.... у тебя свидетель что тебя вообще там не было...(напр. в это время заправлялся на заправке - чек можно легко сделать с любым временем) и всё... машина целая, никого не сбивал, пошли все нах..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы