Страница 2 из 3
Doc Brown
limbo047
Надо сразу для себя решить - либо быть подлецом и скрывать уилки (задел на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!!!!!) либо нормальным человеком, признать вину и просто ограничивать попытки НЕЗАКОННОГО ОБОГАЩЕНИЯ за свой счет.
Orkan
свои 5 копеек: если "пострадавшая" уже ведет себя по скотски, то милости к ней проявлять не надо. Щас правда накинутся типа если к тебе по скотски то и ты так будешь. Здесь не тот случай. они бапки получат, пусть даже с распиской, а потом еще и в суд подадут. короче надо как в фильме: "Из тебя обязательно сделают козла! поэтому ты просто обязан их опредить!"
Doc Brown
Orkan
Так я про то же - пресечь попытку незаконного обогащения.
limbo047
Dmitry21053

ИМХО в данном конкретном случае надо себя обезопасить от всяких распиз"""ев. Я не гворю про другие случаи когда тупо уезжают с места ДТП и оставляют помирать чела прям на проезжей части, чтоб по нему еще камаз какой нить проехал.

Сам недавно пожалел что не сбил чеснослово))))). задом сдавал акккуратно, с пешеходом, как иногда бывает, не поняли кто кого пропускает (типа я еду он идет, я стою он стоит). Так и не сбил его все обошлось, но через неделю он перевернулся на свей шахе... неудачная у него неделя была))))
Orkan
ну тогда как и писалось выше: записать телефонный разговор в котором будет еще раз говориться о деньгах, причем говорить как вариант, что машина уже стояла когда тетка на нее бухнулась с паребрика или типа того. в итоге договориться о встрече - ессно с диктофоном. и опять разводить на беседу о деньгах, причем поскольку судя по твоему описанию они нервные - то могут и пошуметь в диктофон, что и в суд подадут и ваще они крутые и ты им бапки должен. потом показать диктофон и уехать. денег не давать ни в коем случае.
kyzmyk
Народ, не тупите, а?!!!

У нее есть СПРАВКА ИЗ БОЛЬНИЧКЕ, где 100% написано, что получила такие-то травмы в результатет ДТП!!!

Все - если это бумага есть, автор виноват по определению.

Поэтому сейчас у него два варианта:
1. Договариваться по телефону на счет суммы, писать расписку, отдавть деньги.
2. Идти с повинной в ментовку, что типа вот так и так было, вот свидетели, а она теперь вымогает...
10kaowner
tarle писал(а):

10kaowner писал(а):


Мда... Интересный подход!
А кто управляет "средством повышенной опасности" ?!


Разделяю.
Еще помидоры и недоеденные пасхальные яйца будут?

Я вообще описывал РЕАЛЬНЫЙ случай. Пешеходов пропускаю ВСЕГДА. Теперь ЕЩЕ более внимательно и с гарантией, что он не замешкается и не вспомнит, что ему надо обратно через дорогу.

Теоретизировать можно много. Вы ВСЕГДА по ПДД ездите? Вы ВСЕГДА ожидаете от других участников дорожного движения соблюдения ПДД?



Я понял, что описываете реальный случай. И не обвиняю Вас в данном конкретном случае, что Вы намеренно не пропустили пешехода. Понятно, что правила можно нарушать и не специально. Да, я не всегда езжу по правилам, хотя очень стараюсь, и так же стараюсь предугадать поведение других.
Я хочу лишь сказать, что неважно с каким достоинством пешеход идет по тротуару, переходу или на зеленый свет, глядит ли напра-нале, двигается быстро или медленно, странный он или не странный, хочется ему на работу или нет, показывает ли задницу водителю - это его территория и это не повод его не пропускать... Пока Вы сидите за рулем авто на Вас лежит гораздо бОльшая ответственность за жизнь(здоровье) пешехода, даже если он последний ублюдок.
У меня приятель сбил пешехода, неадекватного какого-то, и хотя пешеход был виноват после суда приятеля обязали выплачивать какие-то там деньги... не очень большие.
Doc Brown
kyzmyk
Автор не говорил что в справке у нее есть такая запись. Тетка на словах говорила, что машина сбила. Если запись есть - тогда геморрой обеспечен - скрылся с места ДТП ( по ПДД обязан вернуться на место проишествия вызвать гайцов и все оформить - и то если докажет, что это экстренный случай и пострадавшая не могла ждать приезда экипажа ГИБДД и Скорой-п.2.5 ПДД).
rover
Dmitry21053 писал(а):

kyzmyk
Автор не говорил что в справке у нее есть такая запись. Тетка на словах говорила, что машина сбила. Если запись есть - тогда геморрой обеспечен - скрылся с места ДТП ( по ПДД обязан вернуться на место проишествия вызвать гайцов и все оформить - и то если докажет, что это экстренный случай и пострадавшая не могла ждать приезда экипажа ГИБДД и Скорой-п.2.5 ПДД).


Справка-освидетельствование есть уже факт, + свидетели и можно подавать в суд.
Но если автор и правда запишет разговор, причем с тем "мужиком" и прямо спросит, а почему она сама не просит, дайте её сюда, затем вытянуть угрозу о "свидетелях".
При встрече с расписками предложить по своему усмотрению деньги. Честно, хоть пиннайте, я бы поехал, но не один - свидетели нужны, подобрал бы подругу и знакомого, обычных, и выложил бы за синяк от 2, до 3 тысяч, если перелом, 10-12 и так далее.
И вот когда взвоют радостно, мол неее, браток, ты типа попал, с тебя 50 тыров и вообще - показать запись и сказать, что в данный момент, и до этого все записано. Давай деньги обратно, а если ещё раз позвоните, то я сам вас накажу морально, и буду прав.
Автор, время не тяни, езжай и все.
Dac
Dac писал(а):



Что в справочке то заветной написано? в той которую этой вымогательнице выдали, что это последствие ДТП? А в больнице зарегистрировали сей опус как последствие ДТП?
Мне почему то кажется на 90% что на оба вопроса ответ НЕТ. А если так, то не пойти бы им в сад...Совсем народ обнаглел! :ooo:
ЗЫ: Все это не относится к "чисто по человечески"... 8-)



Что в справке я не знаю. Но разве может врач записать такое со слов пациента? Разве для токого заключения не нужна судебно-медицинская экспертиза?
rover
Dac писал(а):

Dac писал(а):



Что в справочке то заветной написано? в той которую этой вымогательнице выдали, что это последствие ДТП? А в больнице зарегистрировали сей опус как последствие ДТП?
Мне почему то кажется на 90% что на оба вопроса ответ НЕТ. А если так, то не пойти бы им в сад...Совсем народ обнаглел! :ooo:
ЗЫ: Все это не относится к "чисто по человечески"... 8-)



Что в справке я не знаю. Но разве может врач записать такое со слов пациента? Разве для токого заключения не нужна судебно-медицинская экспертиза?


Может.
Всегда пишется примерно следующее: пациент заявил, что попал там в ДТП, было произведено освидетельствование, и выявлен гематом там и прочее...
Заявление пациента указывается в медицинской карте пациента обязательно.
Orkan
Doc Brown
Dac писал(а):

Разве для токого заключения не нужна судебно-медицинская экспертиза?


ИМХО экспертизу назначит суд, если будет несогласие сторон. А там будет зависеть насколько подробно все описано в истории болезни, есть ли рентген и т.д. Может если не отрицаешь факт дтп присудят оплатить ей больничный и все. А вообще - посоветуйся с юристом, что лучше - ждать суда или идти с повинной в ГАИ.
Killer Speed
АНТИфриз писал(а):

Я б еще в ментовку заяву написал с повинной (правда, указал бы что неуверен в наезде). Заплатить все штрафы и жить спокойно.



Лучше заявление о вымогательстве в ментовку, что дескать ничего не знаю, а тут вымогают деньги
АНТИфриз
KILLER SPEED писал(а):

Лучше заявление о вымогательстве в ментовку, что дескать ничего не знаю, а тут вымогают деньги


"Ничего не знаю" он сказать не сможет, т.к. сам привез бабулю в больничку, наверняка, это есть кому подтвердить. А о факте вымогательства можно написать в повинной заяве.
rover
А какие сейчас расценки за синяк на ноге, при условии наличия повинной на руках, и факте оказания первой медицинской помощи?
А то может и правда послать все лесом, пусть идет куда угодно, а потом в суде заплатить 1000 рублей, зато хоть знать будешь заранее, и вообще не бегать и не суетиться.
Виталька
Если справки из больницы нет и ты там нигде не расписывался - все в жопу, а тебе надо алиби искать(были на дне рождения, в гости ездили и т.д.). Даже если справка и появится (у неё знакомые в больнице), то на каком основании они её выписали? На основании ДТП, а почему врачи не сообщили о ДТП в милицию? Это уже не твоя забота, тебе главное указать им на это. Я бы сделал так: в случае звонка с требованием денег включаешь громкую связь и мафон на запись:
- алло.
- алло. Здрас-с-с-сьть. Это мы, потерпевшие. Вы нам денег должны.
- какие потерпевшие?
- как какие, которых вы сбили.
- кто сбил, я сбил, где сбил, когда?
- там-то и там-то тогда-то тогда-то.
- простите, вы ничего не путаете?
- нет, не путаем. Вы нас сбили, мы с вами ещё в больницу ездили и у нас справка есть что вы нас сбили. Вы нам ещё телефон своей супруги дали.
- какая ещё справка, вы вообще кто, как вас зовут?
- такого-то числа вы сбили на переходе мою дочку, Гадю Петрович Хренову.
- чё за бред?
- у нас и свидетели есть что вы нас сбили.
- .....
- слушай, мужик, давай по-хорошему, если сейчас не договоримся мы в суд подаём, пусть там разбираются. А в суде я тебе 5 свидетелей приведу, что ты сбил и скрылся с места ДТП.
и т.д. Цель такова: пусть себя назовёт, скажет что "ты нам денег должен". Ты предепреждаешь что я всё это писал на мафон, и если ещё хотя бы один подобный звонок от них услышишь - пишешь жалобу в милицию о вымогательстве, и прикладываешь эту "сказку на ночь". Как мой план, вкурил?
ЗЫ ты в камеры больнички нигде не наследил?
Alex E
Я вот что-то не пойму. хорошо, в больнице она заявила что травма получена в результате ДТП, больница об этом должна заявить в ГАИ. ГАИ берет с нее показания, вызывает автора, если автор подтверждает, то ДТП регистрируется и по ОСАГО пострадавшей выплачивается компенсация. В конце концов пусть все делается по закону, какие она хочет деньги с автора?
Doc Brown
Alex E писал(а):

ДТП регистрируется и по ОСАГО пострадавшей выплачивается компенсация


Ты забываешь, что страховой расставаться с деньгами не хочется, а взаконе об ОСАГО лазеек много.
Dac
Вобщем решил что вернее всего занять такую позицию:
Буду говорить им следующее: Если вы уверены что это было ДТП, нужно было вызывать ГАИ, и оформлять все как положено, у меня есть страховка, заплатил бы вам все.
ДТП же не было на самом деле, и наличными вы от меня ничего не получите, можете идти в суд и попытаться доказать что это было ДТП.

А как меня могут наказать?
И сколько денег я могу потерять если она выиграет в суде?
С ушибом ноги вроде как месяц на больничном не сидят, или всегда по разному?

Я вообще в первый раз за свой четырехлетний стаж попал так неприятно, одно ДТП года 2 назад было по невнимательности, там я виноват был, пострадало только железо, незначительно. Заплатила страховая по ОСАГО 15 тыс. Думаю блин, лучше бы я снова так попал, чем этот случай. А вообще я водитель внимательный и пешеходов уважаю, но сами понимаете всякое в жизни бывает.
rover
Dac
Умно глаголешь. Но если будут звонить, занимай круговую оборону, ибо тоже могут на диктофон записывать. Говори прямо, мол какие пять свидетелей и что за угрозы? И прочее. Заранее тогда выработай тактику, все до мелочей.
Killer Speed
АНТИфриз писал(а):

KILLER SPEED писал(а):

Лучше заявление о вымогательстве в ментовку, что дескать ничего не знаю, а тут вымогают деньги


"Ничего не знаю" он сказать не сможет, т.к. сам привез бабулю в больничку, наверняка, это есть кому подтвердить. А о факте вымогательства можно написать в повинной заяве.



Он где-то писал в документах что ее сбил? Или в справке из больнички написано что он ее сбил? Ехал, увидел что женщина упала, остановился помочь, довез до больницы.
Виталька
Dac
тебе сейчас надо защищаться не от ДТП, а от вымогательства, попытайся разделить у себя в голове эти вещи: случай с ДТП это доно, вымогательство - другое. У тебя вымогают деньги - вот твоя проблема, проблема с ДТП - их проблема, не помогай им решать её себе во вред.
Виталька
KILLER SPEED писал(а):

Он где-то писал в документах что ее сбил? Или в справке из больнички написано что он ее сбил? Ехал, увидел что женщина упала, остановился помочь, довез до больницы.


кстати, отличный вариант, жана подтвердит с матерью - жалко стало, вот и подбросили до больницы.
Alex E
Сложно конечно советовать не зная всей картины, заявила она о ДТП в больничке или нет, задел ли ты ее вообще или нет. В любом случае здесь вопрос то копеечный, у нее как я понял просто ушиб, поэтому судиться с тобой из-за компенсации я думаю им смысла нет. Овчинка выделки не стоит. Тут немного другая проблема, если ДТП все таки признают то тебе могут предъявить что ты о нем не сообщил. И не отберут ли за это права?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы