Страница 1 из 1
McLoud
Тема такая: у меня рядом есть адвокатская контора - у них видимо инет по офису через Wi-Fi. Мой КПК их сигнал ловит очень хорошо, но естественно чтоб к ним подключиться нужен ключ. Знаю что есть способы взлома ключа, но везде рассматривается вариант с ноута. А как бы это сделать с КПК. Компа с Wi-Fi картой нет. Поэтому возможеность есть только с КПК ломать.

Может кто сталкивался с этим и знает как решают подобное.
Levski
упреешь ломать с КПК... помимо спец-софта тебе нужны еще и хорошие вычислительные мощности... нет, можешь конечно оставить в своем офисе на месяц кпк с запущенной прогой, но нет никакой гарантии, что ключ шифрования не будет сменен за время твоего поиска Smile


вариант только один - мощный комп + спец.софт.


PS. это не хорошо, ты в курсе? Smile У них там может быть включена фильтрация по MAC-адресам - как только тебя обнаружат, тебя тут же забанят, и вся твоя работа пойдет прахом Smile
McLoud
Блин, обидно. Я просто в этом не спец. Хотелось халавы. Видать не выдет.

А вообще раз ты в этом соображаешь - скажи, КПК ловит два сигнала, один от это конторы, а второй подписан просто как Default. Так вот к нему подключиться могу. Уровень сигнала средний, соединение есть, но ниодной страницы не открывает. Может просто в настройках что?
Angelier®
McLoud писал(а):

второй подписан просто как Default


Это скорей всего стримовский чайник (никого не хочу обидеть, сам на Стрёме) врубил модем в розетку и радется жизни, а про безопасность забыл.
По теме - WiFi ломать очень напряжно. Можно попробовать, если там шифрование WEP. Для этого нужен мощный комп с WiFi, спец. проги и Linux. Если там WPA-PSK... не лезь, безполезное занятие, говорю как спец по беспроводным сетям.
Boriskin
McLoud
зачем?
ну взломаешь...настроек ты всё равно незнаешь, хотя конешно это не проблема...да и инет там наверняка порезанный 8-)
McLoud
Всем спасибо. Сделав выводы остался на GPRS.
koleg
Я бы на твоем месте поробовал договориться с хозяивами данного инета за сиволическую плату получить доступ. Может и прокатит.
McLoud
Это крупная адвокатская контора. В центре Москвы. Я уже думал об этом, но решил что нах это им надо
Levski
хехехе... тырить интернет у адвокатов - это опасное дело... дешевле (с учетом грядущих разбирательств) протянуть себе персональную выделенку Smile
Дип
Angelier? писал(а):

McLoud писал(а):

второй подписан просто как Default


говорю как спец по беспроводным сетям.


Старина извини, что не в тему конечно !!!! Скоро буду перезжать на новую квартиру. Хочется там поставить себе ВАЙ ФАЙ !!!!!! Как это сделать и что нужно для этого ???? С Уважением.
Levski
Дип, купить роутер ))))

тебе в квартиру кабель приходит, так? ну и воткни этот кабель в вайфайный роутер. Настрой роутер на работу со своими машинами и с сеткой (пароли там и т.п.) - и в путь.
Дип
Levski писал(а):

Дип, купить роутер ))))

тебе в квартиру кабель приходит, так? ну и воткни этот кабель в вайфайный роутер. Настрой роутер на работу со своими машинами и с сеткой (пароли там и т.п.) - и в путь.


Ок !!! Теперь знаю , что эта штука называется роутер !!!! Very Happy Кабель должен вроде подходить..... Уточню у рабочих..... А какой лучше брать этот роутер ????
Levski
в теории, они мало чем отличаются друг от друга.
Но в реальности... Нужно смотреть на следующие вещи:
1) Какое соединение у тебя в сетке? VPN или PPPoE?
2) Поддерживает ли роутер VPN (если это актуально конечно, моя сетка именно через VPN развязана. ну и ессно, мой TrendNET 611-ый не поддерживает, сейчас притащил домой какой-то Zyxel - еще не смотрел, но вроде поддерживает)
3) Какой из интерфейсов вайфая роутер поддерживает. понятно, что уже повсеместно 802.11g, но все же, проверить не помешает. кроме того, мб заявлена поддержка 802.11n - тоже лишней не будет.
Дип
Levski писал(а):

в теории, они мало чем отличаются друг от друга.
Но в реальности... Нужно смотреть на следующие вещи:
1) Какое соединение у тебя в сетке? VPN или PPPoE?
2) Поддерживает ли роутер VPN (если это актуально конечно, моя сетка именно через VPN развязана. ну и ессно, мой TrendNET 611-ый не поддерживает, сейчас притащил домой какой-то Zyxel - еще не смотрел, но вроде поддерживает)
3) Какой из интерфейсов вайфая роутер поддерживает. понятно, что уже повсеместно 802.11g, но все же, проверить не помешает. кроме того, мб заявлена поддержка 802.11n - тоже лишней не будет.


http://ultra-online.ru/search.php?q=%F0%EE%F3%F2%E5%F0 что можете посоветовать ????
Levski
Дип, чтобы что-то советовать, сначала нужно по твоей сетке выяснить. как я уже сказал, работать будут все. вопрос в том, насколько прямо применительно к твоей сетке.
Скажи хоть название провайдера, я уж сам посмотрю как там и что....


да и по ссылке - ты фигню какую-то нашел, да еще и б.у. :)

вот тебе прямая ссылка...

Из представленных там моделей...
Trendnet TEW-631BRP, ASUS WL-500W...

Плюс, там есть еще одна моделька с VPN - LincSYS WRV200. В принципе, линксис - это подразделение cisco, так, что тоже поидее должен быть хороший девайс.



из дома напишу как называется зиксель, что у меня щас валяется - посмотрю, не помню просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы