Страница 1 из 1
Rivet
Имеется пару Toshiba Portege думаю один с матрицей 10,8 воткнуть в авто как развлекательный центр. Какие мысли по питанию от бортовой сети?
voron76
Поищи адаптер в прикуриватель. Вдруг есть.
Rivet
voron76 писал(а):

Поищи адаптер в прикуриватель. Вдруг есть.



Есть, но у меня напруга на нем 6В, а надо 15
В принципе можно распотрошить да похожую схемку спаять.
voron76
Rivet писал(а):

voron76 писал(а):

Поищи адаптер в прикуриватель. Вдруг есть.


Есть, но у меня напруга на нем 6В, а надо 15


Нет, я имею в виду - адаптер именно для этого ноута. Вроде, у каких-то есть... Хотя и не уверен.
А вообще, есть преобразователи на 220 В переменного тока от бортовой сети. Стоят где-то около 2000 рублей, продаются в компьютерных магазинах. Но это, мне кажется, уже изврат.
Levski
самый простой и надежный вариант - это инвертор, обычно 150 или 200 вт бывают - ноуту - более чем.
Вот только проблема в том, что хард ноутбука не очень любит вибрации...
Rivet
Не... все эти в 220 нах!

Коля, у меня этих хардов... по 6,4 Гб 8-) только успевай винду ставить.

По теплее станет, попробую посадить напрямки, помрет - другой ноут возьму.
Levski
Rivet, Ринат, погодь, как это напрямки? ты будешь давать ноуту напругу от 10,5 В до 14,4 В? Не думал что ему хреновато будет? Ведь почти наверняка у него либо четкие 12В на входе, либо (как у маков) 15В....

Уж лучше через этот дурацкий переходник + стандартное питалово. Не клепать же собственный стабилизатор, правда?
Rivet
Levski писал(а):

Rivet, Ринат, погодь, как это напрямки? ты будешь давать ноуту напругу от 10,5 В до 14,4 В? Не думал что ему хреновато будет? Ведь почти наверняка у него либо четкие 12В на входе, либо (как у маков) 15В....

Уж лучше через этот дурацкий переходник + стандартное питалово. Не клепать же собственный стабилизатор, правда?



В том все и дело, что склепать собственный мне проще, чем пользовать китайское чудо техники.
Время будет - распотрошу ящик, посмотрю чего там Тошиба по питанию напаяла.
Levski
Rivet, ну узбеков тогда тебе... )) Проще купить все же готовое решение, пущай и не такое надежное, как соберешь сам - тут уже вопрос расхода сил и целесообразности этого самого расхода.
Rivet
Levski писал(а):

Rivet, ну узбеков тогда тебе... )) Проще купить все же готовое решение, пущай и не такое надежное, как соберешь сам - тут уже вопрос расхода сил и целесообразности этого самого расхода.



Первый диплом - радиотехник, книги оставил, а вот элементную базу всю раздарил, ну ничего, Чип и Дип в помощЪ Smile
Но, это все летом, сейчас и так не успеваю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы