Страница 2 из 2
Otto Frija
Elhard, Стар сирф-3 - это, конечно, хорошо. Но тем не менее перечисленные выше проблемы присутствуют. Водозащита, хоть и заявлена на уровне IPX7, видно невооруженным глазом, что хуже Магелланов (обычно у батарейного отсека); даже на дорогих моделях (16-19 тыр) антенна, хоть и охватывает почти вся сферу, и зенит, и надир, но слабее Магелланов, даже самых дешевых, не говоря об аналогах по цене; про сам прием, особенно таких вещей как Етрексы вообще слов нет - сколько раз народ возмущался "Почему никто не говорил при покупке, что навигатор нужно держать под определенным углом к горизонту?"; про "знаменитую" экстраполяцию столько перетерто, что повторяться не хочу; а отвалить почти 20 тыр и взять калечный двухосевой магнитный компас - экономисты, блин;
Гармины популярны из-за дешевизны нижних моделей и обширных наработок в векторной картографии.
Лучше расскажите, как Вам Магелланы ругали? ЗЫ: а еще Лоренсы есть!
Elhard
Otto Frija писал(а):

Elhard, Стар сирф-3 - это, конечно, хорошо. Но тем не менее перечисленные выше проблемы присутствуют. Водозащита, хоть и заявлена на уровне IPX7, видно невооруженным глазом, что хуже Магелланов (обычно у батарейного отсека); даже на дорогих моделях (16-19 тыр) антенна, хоть и охватывает почти вся сферу, и зенит, и надир, но слабее Магелланов, даже самых дешевых, не говоря об аналогах по цене; про сам прием, особенно таких вещей как Етрексы вообще слов нет - сколько раз народ возмущался "Почему никто не говорил при покупке, что навигатор нужно держать под определенным углом к горизонту?"; про "знаменитую" экстраполяцию столько перетерто, что повторяться не хочу; а отвалить почти 20 тыр и взять калечный двухосевой магнитный компас - экономисты, блин;
Гармины популярны из-за дешевизны нижних моделей и обширных наработок в векторной картографии.
Лучше расскажите, как Вам Магелланы ругали? ЗЫ: а еще Лоренсы есть!



спасибо за ответ такой длинныйSmile
а Магелланы мне ругали только в сравнении с Гармином. т.е. я спросил, где будет попроще коннект с компьютером, и мне ответили, что у вторых, потому что "магелланы часто подвисают при переброске карты с pc".. вот так..
Trinity
[quote="Elhard"]
Otto Frija писал(а):

Elhard, Стар сирф-3 - это, конечно, хорошо. Но тем не менее перечисленные выше проблемы присутствуют. Водозащита, хоть и заявлена на уровне IPX7, видно невооруженным глазом, что хуже Магелланов (обычно у батарейного отсека); даже на дорогих моделях (16-19 тыр) антенна, хоть и охватывает почти вся сферу, и зенит, и надир, но слабее Магелланов, даже самых дешевых, не говоря об аналогах по цене; про сам прием, особенно таких вещей как Етрексы вообще слов нет - сколько раз народ возмущался "Почему никто не говорил при покупке, что навигатор нужно держать под определенным углом к горизонту?"; про "знаменитую" экстраполяцию столько перетерто, что повторяться не хочу; а отвалить почти 20 тыр и взять калечный двухосевой магнитный компас - экономисты, блин;
Гармины популярны из-за дешевизны нижних моделей и обширных наработок в векторной картографии.
Лучше расскажите, как Вам Магелланы ругали? ЗЫ: а еще Лоренсы есть!



я конечно не оч в этом разбираюсь, но может это еще от модели навигаторы зависит? потому что у меня нуви отлично ориентируется. даже если я его под углом поверну - а в машине так часто и приходится - если соскальзывает с панели - спутники не теряетSmile
cadrilka
Клево! У меня и навигатор есть, и машина, и энтузиазм! Когда едем? :cool:
Выбравший гармонию
А вот, други моя, такой нафигатор:

http://www.gps-shop.ru/index.php?GID=478

С блютусом... хреначишь его куда угодно, а КПК в идеальных условиях за пазухой. Работает ли? Стоит ли вообще смотреть в этом направлении? Или все, что связано с КПК и ноутами - не того, совсем нехороший вариант?
Otto Frija
Rusofil писал(а):

Стоит ли вообще смотреть в этом направлении? Или все, что связано с КПК и ноутами - не того, совсем нехороший вариант?


Вопрос из серии "выбираю между Лендровером Дефендером, Окой и Хондой XR400, что посоветуете?" Да у них же общего - только принцип действия. Определиться с областью использования сначала нужно.
Rusofil, сколько пользуюсь - очень доволен неубиваемостью отдельного девайса, был бы КПК - у меня 100% сдох бы.
Elhard писал(а):

т.е. я спросил, где будет попроще коннект с компьютером, и мне ответили, что у вторых, потому что "магелланы часто подвисают при переброске карты с pc".. вот так..


Не обижайтеась, но я "Пад сталом". Больше по коннекту с компом навигатор не выбирайте, а если будет вешаться - смело возвращайте по гарантии.
afreet
однажды, когда еще не было у меня авто, а был только двухколесный друг с педальным приводом, отправились на одну из позиций, указанных на сайте из первого сообщения, но GPS как назло отказал Smile
Так мы целый день блуждали по окрестностям, так ничего не нашли.

Сейчас же, взял себе Qtek G100 - вещь чудесная, да и при наличии авто - очень приятно места искать Smile
Роман-НН
Pu1sat0r писал(а):

Мне тоже очень нравится ездить по разным интересным местам за пределами города, а иногда и нашей великой Ленобласти =)...


А на чем ездишь-то по местам по "интересным"? На "Смтроене" за город не больно сунешься....
Lancelot SPB
У меня сосед по столу на работе на вых. эти занимался, ошибся в точке или запятой в результате ошибся на 12 км, так и не нашёл ))
Dr Alles
Был два года назад первооткрывателем одного ихнего "виртуального" тайника в Белоруссии (заодно и в отпуске побывал Very Happy ) - это когда отвечаешь на разные хитрые вопросы на искомом месте, но реально "клада" нет. И еще была попытка искать реальный тайник, но безуспешно (дубов там тьма и все в гробах - там под дубом они че-то спрятали). Правда, все это по хорошей, но карте, ЖПСа нету, только по работе иногда профессиональным пользуюсь.
Sanekks
Завтра поедем тайники искать. Погода хорошая, настроение тоже Smile . Тайников накачал штук 30 :grin: . Посмотрим до скольких доедем...
Pu1sat0r
Роман-НН писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

Мне тоже очень нравится ездить по разным интересным местам за пределами города, а иногда и нашей великой Ленобласти =)...


А на чем ездишь-то по местам по "интересным"? На "Смтроене" за город не больно сунешься....



Ну вот это ты зря, я ездил на С3 даже по колее от лесовозов(правда зимой), тайник Бесов камень в Ленобласти.

Насчет затрат на бензин: если играть интересно, то никаких денег не замечаешь, хочется еще и еще...

Идеальная машина для геокэшинга, на мой взгляд, это Шнива, хотя она мне и не нравится... Насчет навигатора: пользуюсь связкой КПК+Bluetooth GPS Sirf III, устраивает на 100%.
Sanekks
Ну вот и я стал геокэшером Very Happy . В 11 утра с другом выехали с Гражданки на ФФ2. Начать решили с Лахты (оттуда Гром камень, на нем Медный Всадник стоит). Все оказалось не так просто. Побродив около часа по берегу залива и каких то вышек связных, так и не нашли искомого контейнера с координатами Sad . Решив не сдаваться поехали в Разлив. В описании тайника сказано - под одинокой березой между Шалашом, пристанью и рестораном...ага там 3 гектара березового леса...(кстати народ уже во всю шашлыки жарит, с погодой повезло)...Дальше поехали в Смолячково - там развалины дачи какой-то и финских дотов - опять пусто...потом в Линдуловскую рощу поехали - там грязюка, не пройти.
Решили в Ильичево (уже сомневались) - и тут нашли!!! Very Happy Very Happy . По дороге в Питер заехали в Вартемяги - и там нашли!!! Видимо появился какой-то опыт, где искать надо Smile Smile Smile . В итоге дома был в 20.00. Намотали порядка 250км. Остался доволен - хорошая прогулка в пригороде...
Но к поездке надо все-таки готовиться: хотя-бы маршрут разработать, а то мы просто на флэшку тайники сбросили, даже не распечатывали.
Trinity
мне кажется, что штатный навигатор удобнее. сама на форуме как-то спрашивала, что лучше garmin или связку кпк, ноут+gps взять.
там долго обсуждали, но так и не пришли с согласию.

все зависит от того, в каких условиях будете использовать итп. у КпК например батарея быстрее сядет. но если рядом есть подзарядка - то все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы