Страница 1 из 4
DerDen
http://www.ntv.ru/text/news/index.jsp?nid=107442

посмотрел передачку сегодня


Цитата:

На этой неделе официально объявлено, что Россия достигла рекордного уровня алкоголизации ? 15 литров в год на душу населения. Неофициальные данные выглядят еще более устрашающими ? 34 литра.

Для сравнения: Всемирная организация здравоохранения считает катастрофическим уже восьмилитровый рубеж. За ним для нации наступают необратимые последствия.



в своем округе стал замечать такую тенденцию- у магазинов сходки "на троих" почти в любое время, например иду с утра в гараж в 8:10--- уже стоят соображают :ooo:

Специально сегодня рассматривал людей идущих навстречу- из 10- 9 с пивом, причем как молодежь, так и мамаши-папаши на прогулке с колясками.

А сколько каждый из нас употребляет например в неделю? Я вот на неделе пивка могу употребить, в выходные соточку за обедом/ужином.. и то считаю что неправильно это.. жена не пьет вообще
*Kostik*
Только по выходным. Иногда до хлама иногда пивка скромненько несколько бутылочек
rover
Заипало то, что днем, приходя с работы в час-два-три, а то и идя в гараж, вижу опез_лов, которые с удовольствием идут по улице легко, свободно (ну, показно, естественно) и с наслаждением пьют пиво. Уууу убил бы...
Peltik
DerDen писал(а):

А сколько каждый из нас употребляет например в неделю?



1 бутылку пива в неделю. 0,5 водки в день - в командировках. Примерно раз в 2 недели по 1-3 дня командировки у меня бывают.

Доктор, я спиваюсь? Very Happy
DerDen
Peltik писал(а):

Доктор, я спиваюсь?



вот и я что то напрягся Confused статистика опять же эта.. мож пора государству торпеды бесплатно желающим вшивать?
Storm
уже не помню в каком году потреблял в последний раз Very Happy
Маринер
парктически не пью, ибо нет на это времени...иногда жалею об этом Smile
Пантификк
Вчера намахнул полтора водки на двоих - и так примерно каждую субботу , на неделю не бухаю - папский чин не позволяет
denisch
язва , блин. поэтому ни гу-гу !
olg2004
с пьяну жисть херова видно, даже легче жить!!! :cool:
Darth_
Картина удручающая. И у нас в округе хватает. Lessen сегодня видел Confused ... Молодеж иногда шокирует. Причем именно тотальным поглащением дешевого пива. Бо пиво не рулед нихуа. Сам предпочитаю вино последнее время, причем не дешевле 200 р за бутылку. Бокал вина в день вечером - не грех. Если совсем худо - джина сухого глоток - и превед. Мне много не надо. Хотя при желании могу. Только вот зачем? Прошли времена пива и самогона (классная кстати штука) на практиках и сборах. Пришла культура пития. Только вот не ко всем. А нации действительно пиз@@ц. У северных народов нету иммунитета нихуа.
Darth_
olg2004 писал(а):

с пьяну жисть херова видно, даже легче жить!!! :cool:



92-ой выдержать бы год!

Хой :cool: :cool: :cool:

Классика вечна......
olg2004
Цитата:

92-ой выдержать бы год!



эй бухай мужик - пропивай что есть
как ты не пахал мужик обносился весь...

:cool:

"Да, доктор Борменталь, Клим! Клим Чугункин!!!" :cool:
Darth_
olg2004 писал(а):

"Да, доктор Борменталь, Клим! Клим Чугункин!!!" :cool:



Зина! Убирай, детка, водку! Smile
olg2004
Цитата:

Зина! Убирай, детка, водку!

Код:



" Я еще водочки выпью?"

"Что у Вас как ни у людей? Нет бы по простому, по нашему!" - "А это как по прростому?" "Ну хочу что бы все!!!"  :cool:

DerDen
что вы ржете , тут плакать в пору..

у меня в районе сплошные климы чугункины, сосед вот снизу сцуко не работает, но каждый день в гавно Shocked откуда деньги интересно?
olg2004
Цитата:

что вы ржете , тут плакать в пору..



Москвичи как инопланетяне ей богу ...

Почитай хоть Венечку Ерофеева "Москва-Петушки"

"А втораяя глава это чистый мат после слов "И немедленно выпил...""
Servikt
В Новосибирском академгородке есть такой профессор - Жданов.. Борец с алкоголизацией.. Его лекции на различных носителях гуляют по стране.. Одну таку лекцию, на 4 часа, довелось посмотреть и мне. Он просто приводил различные факты, оперировал цифрами, рисовал графики, показывал фотки... Лично я был в шоке от увиденного.. Перед просмотром взял 1,5 литра пивка - типа лекция длинная, попью как раз перед теликом.. Так вот, вы не поверите - я его не допил, примерно половину пошел вылил в раковину нафиг.. И не пил вообще ни грамма месяца четыре.. Потом как-то опять началось - бутылочка, компания, вылазки на природу.. Я что хочу сказать - нации действительно, как тут уже подметили - подкрадывается пизд@. Причем стремительными темпами. Чем дальше от мегаполисов - тем это сильнее проявляется...
Увидите где лекции профессора Жданова - посмотрите, а особенно покажите это детям и молодежи..
Laugh
Всякие эксперименты с организмом закончил в молодости, чего и всем остальным желаю. Водчанка душистая нравится, даже не сама водка, а процесс ее закуски ибо, если выпиваю то закуси должно быть разнообразной и много, но потребляю редко, можно сказать по праздникам. Пару банок пива, иногда два три раза в месяц в выходные.
Дмитрий_053
Тема очень удачно сформулирована автором именно как "алкоголизация населения", действительно с приходом капитализма в нашу страну людей стали спаивать. Стали пить на порядки больше чем при социалзиме. Нет, конечно никто с автоматом не стоит и насильно не вливает в рот алкоголь. Пивные (и др. алкоголные) капиталисты пользуются иными способами набивать свои тугие кошелки извлекая сверхприбыли из здоровья нации. В принципе здесь ими преследуется сразу несколько целей: во-первых извлекается сверхприбыль непостредственно от реализации зелья, во-вторых капиталистам нужны рабы, тёмные люди которыми было бы легко управлять, как это сделать? Правильно надо воздействовать на их мозг, на их сознание, помимо рекламы, пропаганды в сми и прочее надо их спаивать, чтобы они не догадались что вся беда от капитализма и ругали бы социализм валяясь в заблёванной ими канаве после бурных воизлияний по поводу отнятия капиталистами квартиры полученной ими от советской власти.

А ещё фашизм - вариант капитализма, но об этом позже...
ZaSKaR
Не пью алкогольные напитки без повода!
olg2004
Цитата:

Увидите где лекции профессора Жданова - посмотрите, а особенно покажите это детям и молодежи..



А между прочим профессор Преображенский пил каждый день за ужином домашнюю русскую водку

вопрос в том чтоб не нажираться!!! Smile Smile Smile
Дмитрий_053
Я долго думал кем же по сути являлся Булгаков, ну с его фашистским мировоззрением всё понятно, а вот алкаш или морфинист? В его фантасмагоричных произведениях смаковался алкоголизм, но полёт фантазии сходен наркоманскому. Говорят, всё-таки морфинист, точно не могу сказать...

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (16 Апреля 2007 00:53), всего редактировалось 1 раз
Servikt
olg2004 писал(а):

домашнюю русскую водку


Ну.. А что пьет нация? Мочу, хз как и из чего приготовленную в большинстве своем...
ZaSKaR
Servikt писал(а):


Ну.. А что пьет нация? Мочу, хз как и из чего приготовленную в большинстве своем...


Самогон!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы