Страница 1 из 1
Matroskin
Собственно, решил посвятить отпуск нынешним летом поездке в Германию. Если точнее ? на самолете до Мюнхена, там машину в прокат и вперед по Баварии. С достопримечательностями более-менее понятно, а вот где лучше останавливаться никто сказать не может. Говорят, есть дешевые ночлежки типа bed&breakfest , но в инете не нашел. Из гостиниц приходится рассчитывать как минимум на 70 евро в день (2 взр + 1 ребенок), что для одной лишь ночевки крутовато. Может, у кого опыт есть в этом плане?
Заранее сенк ю Smile
Allica
Можешь порыться вот на этом сайте.http://www.hostelworld.com
или на этом
http://www.hostels.com/en/index.html
Несмотря на то, что речь идет о хостелах, там принимают как правило и семейных.
Andrey 21114
А зачем машину брать? Я там всю прошлую зиму прожил - с машиной мороки больше. Парковку хрен нвйдешь особенно в выходные в крупных городах, прокат дорогой, кредитка нужна, страховки всякие, пива не попьещь... Там общественный транспорт настолько развит, что без машины нет проблем хоть в другую страну уехать. Причем в любую точку Европы ехать ночь. Можно еще купить тур автобусный на выходные - многие включают отель с завтраком а то и полным пансионом. Много дешевле, плюс даже гида можно русского найти. Покупаешь там "комсомолку" нашу (газет "Комсомольская правда"), ну может другую какую и находишь в объявлениях все что надо по автобусным турам с русским гидом.
На местных поездах есть билет выходного дня (групповой до пяти человек) - стоит копейки, можешь весь уикенд хоть по всей Германии ездить. Причем билет включает все - и метро и трамвай и все остальное.
Matroskin
Andrey A. Smolyakov писал(а):

А зачем машину брать?



Можно и так. Просто настолько привык к машине, что просто не представляю, как без передвигаться Smile Да и проккат вроде не очень дорогой ? какой нибудь клио можно взять за 45-50 евро. Все равно спасибо, учту...
ТО Allica:
Обязательно пороюсь Smile
Birgit
Matroskin
Отель там заказывать вообще необязательно. Просто составь маршрут и переезжай из города в город. В каждом городе есть Reisezentrum или Touristenzentrum так называемый. Находится около железнодорожного вокзала обычно. Приезжаешь в город, приходишь туда, они сразу подыскивают тебе гостиницу или пансион, какой тебе подходит по цене, по расположению и на сколько дней хочешь. Оплачиваешь в отеле. Такие центры у них относятся к соц. обеспечению. Говорят и по английски и по немецки (естественно Smile)
Вот.
Я так сама уже не раз делала, всегда была довольна, потому что не все нормальные отели в интернете есть, даже в немецких поисковых системах.
Matroskin
Birgit

Да я бы с радостью ? я сам так по норвегии путешествовал. Но жене и ребенку надо оформлять визу (у меня годовая открыта), а без бронирования, боюсь, ее не дадут.
По поводу качества отелей нам, честно говоря, по барабану. Думаю, переночевать можно в любом, лишь бы чистенько и аккуратненько было. А в германии везде так Smile
d_core
Matroskin писал(а):



Да я бы с радостью ? я сам так по норвегии путешествовал.



Прости за офф. А есть отчёт, где про твоё путешествие по Норвегии почитать?
Matroskin
отчета полноценного не писал ? что-то подобное, если не ошибаюсь, есть у canon3000.
Могу тока фотки некоторые показать

http://foto.mail.ru/mail/autogemor/5/

ну и на вопросы ответить.. Smile
d_core
Спасибо. Посмотрел. Созреют вопросы обращусьSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы