Страница 1 из 2
Хельга
Всем привет.
Тема, конечно, не первой свежести... и не раз тут обсуждалась, наверное, но все же...
Ситуация выглядит так:
- есть деньги на первоначальный взнос;
- есть деньги выплачивать этот кредит;
- но нет официального подтверждения доходов;
- поэтому есть мысль взять ипотечный кредит на родителей.
Они согласны, но вот боюсь, что их зрп не подойдут. Папа преподаватель в институте, мама на заводе работает... Кто-нить знает случаи, когда люди с невысокими зрп брали ипотечный кредит? Или что, надо официальную 30-40 тыр зарплату, чтобы рассчитывать на ипотеку? Я смотрела, в каких банках какие нужны условия и документы, но нигде размер зрп не указывается.
Или даже не заморачиваться и сразу где-то справку НДФЛ покупать?
Млин, написала и что-то так грустно и тоскливо стало...
Надоело уже снимать квартиру. Летом будем жить на даче. Соответственно, надо осенью уже все это решить.
sLonic
Хельга писал(а):

есть деньги на первоначальный взнос;


чудесно, это проблема ?1 для многих.
Хельга писал(а):

есть деньги выплачивать этот кредит;


замечательно, это проблема ?2 для многих Laughing
Хельга писал(а):

но нет официального подтверждения доходов


не проблема +1-4% к базовой ставке банка с 2 НДФЛ и кредит ваш.
Хельга писал(а):

поэтому есть мысль взять ипотечный кредит на родителей.


если срок выплаты завершиться до исполнения им пенсионного возраста то можно попробовать, но шанс мал.
Хельга писал(а):

сразу где-то справку НДФЛ покупать


не стоит. СБ банка узнает закроют доступ в городе к кредитам надолго, к любым. Да и не поможет это вам Laughing
Вообще существует такое правило - ваши выплаты по кредиту (там) не должны превышать 50% вашего совокупного дохода. Если превышает то скорее всего вам откажут. И поверьте это не от потолка цифра.
Mahmud
Покупать справку НДФЛ нет смысла, ибо инфа по ней пробивается на раз. Друзья только что взяли ипотечный кредит в Сбере, а у них офиц. доходы не высоки. Попробуй МДМ (сидят в здании АвтоТАЗагро, оно же СУ озеленения) - они принимают в расчет неофиц.доходы, Зенит, Кит Финанс, ВТБ-24 - словом, московские банки. Нашу местную шелупонь лучше даже не трогать, ибо гуано...
Хельга
sLonic писал(а):

не проблема +1-4% к базовой ставке банка с 2 НДФЛ и кредит ваш.



То есть? Больше процент, и без справок можно обойтись?
Мне тут попадался вариант, подтверждения доходов не надо, но надо внести 50% стоимости жилья... таким макаром у нас тока комнату получицца купить. Тоже вариант, конечно.... на самый крайний случай)

sLonic писал(а):

если срок выплаты завершиться до исполнения им пенсионного возраста то можно попробовать, но шанс мал.



Они еще нестарые вроде... папе 46, маме 45... получается, на 10 лет тока можно... обииииидно! че за страна... человек с высокой квалификацией, работающий в системе образования не может взять кредит... наверное, взятки ему надо начать брать(
SDRIVER
Mahmud писал(а):

Попробуй МДМ (сидят в здании АвтоТАЗагро, оно же СУ озеленения)

АвтоВАЗагро. ТАЗ это в Таганроге Какценты делает.
SDRIVER
Хельга писал(а):

человек с высокой квалификацией, работающий в системе образования не может взять кредит... наверное, взятки ему надо начать брать(

А смысл?? Взятки это всеравно неофициальный доход Very Happy в Солидарности были?
Mahmud
2 самых ..банутых на голову банка, в которые не советую точно обращаться - из местных - это АвтоТАЗбанк и ФИгА-банк.
Хельга
Mahmud писал(а):

Покупать справку НДФЛ нет смысла, ибо инфа по ней пробивается на раз


Мне этот вариант вообще неприятен... слишком скользкий.... хотя знакомый сделал, взял кредит в Альфа банке.... прокатило...

Mahmud писал(а):

они принимают в расчет неофиц.доходы


Как это выглядит? Я слышала, что тоже надо брать справку из организации, что мол вот такие неофициальные доходы... какая организация вообще согласицца такую справку дать, интересно.
На себя сейчас брать вообще не в тему, потому что ВСЕ наши доходы сейчас неофициальные.
Хельга
SDRIVER писал(а):

А смысл?? Взятки это всеравно неофициальный доход в Солидарности были?



Смысл - делать накопления, чтобы без кредитов обойтись)))
Нет, мы еще нигде не были, я пока продумываю стратегии на разные варианты развития ситуации.
Mahmud
Хельга писал(а):

Mahmud писал(а):

они принимают в расчет неофиц.доходы


Как это выглядит?


А никак. Вы декларируете это в Вашей анкете. Конечно, показываете и официальную часть, прилагая нормальную 2-НДФЛ. Приятель так покупал Мазду-треху, брал кредит где-то тыщ 350-400 на 5 лет. Конечно, автокредит и ипотека - вещи разные, разнятся и сроки, но риск для банка ИМХО несопоставим. Одно дело - квартира, которая дорожает и никуда не денется, и другое - машина, с которой можно сделать все, что угодно.
Касательно знакомого, бравшего кредит в Альфе - скорее всего это был обычный потребкредит или кредит на карту - там особо ничего не проверяют. Поверьте, если бы речь зашла об ипотеке - проверили бы, 100% отказали и внесли бы в базу как отказника... не нужно создавать себе лишних проблем, потому что с такой записью отказ будет потом везде, в любом банке, по любому кредиту.
Хельга
Большое спасибо за ответы...
Mahmud, если не трудно, расскажи, чем именно местные банки ..банутые на голову?
Mahmud
Хельга писал(а):

Mahmud, если не трудно, расскажи, чем именно местные банки ..банутые на голову?


Нерасторопностью, требуют кучу документов, 50% которых к делу отношения никакого не имеют, процедуры неотработаны как следует... и изначально видят в тебе кидалу. С "меноджорами" в таких банках даже общаться неприятно, не то что брать у них что-либо.
Приятель (совладелец небольшого бизнеса) хотел взять в АвтоТАЗбанке потребкредит на 200 т.р. Стребовали кучу доков, все привез, после чего попросили привезти балансы его предприятия и выписки с расчетный счетов за какой-то определенный период. Естественно, были посланы нах..й. В другом банке (не помню, каком, один из московских) получил этот же кредит влегкую. И на более выгодных условиях, кстати.
VVVVVV
Хельга, возьмите телефон и обзвоните банки, сейчас много новых программ появилось, Вам расскажут все подробно. В т.ч. и про черную зп
kyzmyk
Я вот уже обзвонил банки...
Все не так радужно, как они говорят в начале.
Калькулятору тоже верить не стоит.
Короче - что бы взять кредит в МСК на 200 000 уев на 15 лет, под 12,5 годовых, первый взнос 10% (21 000), залог есть, все есть.
Выплаты составляют - 4000 уев в МЕСЯЦ!!!

Жесть...
tatauto1
Можно поросить бухгалтера нарисоавть 2НДФЛ под необходимые параметры Smile . Как я и поступил. Правда ипотеч.кредит брал год назад. Проверка состояла в том, что на телефон фирмы звонят и задают вопрос по зарплате у главбуха или руководителя. Shocked (что нетрудно устроить). Сейчас правда не знаю. Но мне кажется пока не дошли они до того чтобы проверят в проверяющих органах типа делать запросы.
У нас в Казани уже слышал предлагают ипотеч.кредит без пожтверждения доходов.

Последний раз редактировалось: tatauto1 (17 Апреля 2007 11:14), всего редактировалось 1 раз
sLonic
Хельга писал(а):

То есть? Больше процент, и без справок можно обойтись?


все верно. Но 2 НДФЛ все равно надо, дабы банк мог удостоверить что вы вообще где то что то получаете Laughing Черная з/п подтверждается или в свободной форме, но могут и попросить руководство вашей фирмы от руки набросать...у разных банков разные приколы. Если на карту з/п платят то можете выписку принести за год это будет = вашей зарплате.
kyzmyk писал(а):

Все не так радужно, как они говорят в начале.


само собой Laughing гадкие маркетологи и рекламщики не зря свой хлеб едят. Laughing
kyzmyk писал(а):

Короче - что бы взять кредит в МСК на 200 000 уев на 15 лет, под 12,5 годовых, первый взнос 10% (21 000), залог есть, все есть.
Выплаты составляют - 4000 уев в МЕСЯЦ!!!


Че то много. реально около 2 тыр должно получиться. Или ставка тогда не 12,5% Laughing 8-)
sLonic
tatauto1 писал(а):

Можно поросить бухгалтера нарисоавть 2НДФЛ под необходимые параметры


ха-ха..можно. но это не поможет. или же вы просто неинтересны были банку с т.з. затрат на вашу проверку, ибо брали мало денеХ.
tatauto1 писал(а):

на телефон фирмы звонят и задают вопрос по зарплате у главбуха


СБ того банка зря з/п получает 8-)
Звоним с соцстрах и уточняем сколько господин tatauto1 заплатил налогов за хххх год. Видим расхождение, отказываем tatauto1 в кредите 8-)
tatauto1 писал(а):

мне кажется пока не дошли они до того чтобы проверят в проверяющих органах типа делать запросы.


хех...ну что тут скажешь...денех сколько брали если не секрет?
kyzmyk
sLonic писал(а):


Че то много. реально около 2 тыр должно получиться. Или ставка тогда не 12,5% Laughing 8-)



А ты позвони в СБЕР, например...Wink
tatauto1
не секрет
500тыс.руб.
Зарплата должна была быть для этого около 30тыс.р.
Далеко не у всех официалка такая Smile .

Ну а занималось мной ипотечное агенство аккредитованное в банке.
Кстати с ними тоже может быть проще эту проблему решать.
sLonic
kyzmyk писал(а):

А ты позвони в СБЕР, например...


аннуитетные платежи тебе насчитали?
полагаю что диффиринцированные, и 4 тыр. это первый платеж. 8-) Или если точнее, то ~4 тыр. в первый год-два, дальше меньше.

Кста сбер как это ни странно один из гуманнейших банков :cool: Laughing томозной, но гуманный 8-)
tatauto1 писал(а):

не секрет
500тыс.руб.


вот и ответ. именно поэтому тебя особо не трясли...
Dark_Angel
sLonic писал(а):

Че то много. реально около 2 тыр должно получиться. Или ставка тогда не 12,5%



Навскидку 3200 уев. Пересчитай.
НИИРФ
А какие цены на квартиры в Тольятти: я так подозреваю, что для 220000уе (200000 + 10% первый взнос) это должна быть достаточно большая квартира, может стоит подумать о меньшей по площади?!

У меня год назад проверка СБЕРом, также представляла собой звонок руководителю/бухгалтеру с вопросом о зарплате (бралось 40000уе). В тот момент на зарплату порядка 27000 руб. они могли дать в районе 60000у.е. на 20 лет.

По теме - лучше ничего не подделывать, а поискать программу банка, которая вам подойдет, ну или накрайняк брать в двух банках, но тут будет некое лукавство: везде в анкетах существует вопрос - есть ли у вас уже кредиты?; но если брать одновременно, то можно относительно честно написать, что пока нет.
Hans11
НИИРФ писал(а):

есть ли у вас уже кредиты?; но если брать одновременно, то можно относительно честно написать, что пока нет



401 относительно честный способ добыть денег. Very Happy
kyzmyk
sLonic писал(а):


аннуитетные платежи тебе насчитали?
полагаю что диффиринцированные, и 4 тыр. это первый платеж. 8-) Или если точнее, то ~4 тыр. в первый год-два, дальше меньше.

Кста сбер как это ни странно один из гуманнейших банков :cool: Laughing томозной, но гуманный 8-)



Нет, у меня есть их формула, по которой они все рассчитывают, благо в СБЕРе пол РАО Норильского Никеля кредиты беретSmile
Так что всякие заковырки и формулы - у меня есть.
Так вот даже по ним - получается ЖОПА!!!
Хотя калькулятор на сайте считает "красиво":-)

То, что он гуманный - это факт, как и то, что тормозной.
Но ИПОТЕКА, при существующих ценах - это кабала...
133
kyzmyk писал(а):

Но ИПОТЕКА, при существующих ценах - это кабала...


А не кабала отдавать чужой тёте 20000 рублёв за сЪём каждый месяц и под страхом "Извините,Вам нужно съехать-я квартиру продаю"??? Surprised Surprised Surprised Да ну нах....
Я прикинул все варианты и вписался в эту кабалу,зато сейчас плачу 200 енотов в месяц не напрягаясь....правда покупал 2 года назад,были другие ценники...(З.Ы.У меня комната правда...) Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы