Страница 3 из 3
tarle
Dac писал(а):


А как меня могут наказать?
И сколько денег я могу потерять если она выиграет в суде?
С ушибом ноги вроде как месяц на больничном не сидят, или всегда по разному?

Я вообще в первый раз за свой четырехлетний стаж попал так неприятно



Все понятно. Все мы пушистые. С каждым может...
Повторяю еще раз то, что написано в моей мервом сообщении:
если есть желание самостоятельно искупить вину в _разумных_переделах -- милости просим. Если на той стороне хамят и быкуют -- смело в сад. Пусть занимаются заявлениями и пр. хренью. За 2-а месяца они вместе с гайцами и судом не обернуться ;(, потом у тебя будет уже срок давности по АПН. Т.е. гайцам до этого уже будет пофиг -- только гражданский иск -- а это, доложу вам настолько скользкая дорожка... В общем они на адвокатов больше потратят. Если хоть один возьмется... Confused Вы видели адвокатов за 1000 р? Я -- нет.

Ментам, гайцам -- все пофиг. Для них нарушитель и преступник -- родной человек -- они с ними работают. Повышают показатели там и пр. Потерпевшие -- им только мешают жить и увеличивают работу.

Кто бы видел, как менты со мной и матерью мой разговаривали, когда заявление принимали о разбойном нападении (_тяжкие_ телесные между прочим -- наркоты) и когда паспорт восстанавливали. Такое ощущение, что это мы преступники были... ;)

Так что если устал от этой бодяги -- просто расслабься и пусти на самотек. Считаешь себя виноватым -- помогай Wink
10kaowner
почему то уверен, что ничего страшного не будет - максимум обяжут в суде небольшую денюжку выплатить и все
кеды глухаря
вопрос - на машине остались какие-нибудь следы этого ДТП?
вмятины, царапины и т.п.?
если нет - то:
Цитата:

увидел что женщина упала, остановился помочь, довез до больницы.

kyzmyk
Dmitry21053 писал(а):

kyzmyk
Автор не говорил что в справке у нее есть такая запись. Тетка на словах говорила, что машина сбила. Если запись есть - тогда геморрой обеспечен - скрылся с места ДТП ( по ПДД обязан вернуться на место проишествия вызвать гайцов и все оформить - и то если докажет, что это экстренный случай и пострадавшая не могла ждать приезда экипажа ГИБДД и Скорой-п.2.5 ПДД).



Читаем пост автора - "У нее в этой больницы знакомые, она там работала. Всем заявляла что ее сбила машина."

Вот я уверен, что там в справке - травма получена в результате ДТП.
Все - занавес.
Orkan
если ю такое всегда было возможно.
мне в свое время пьяный чудак дверь помял ногой на 99 водительскую во дворе, благо я все это видел+ камера стояла на подъезде - записала. ну чувака я задержал. менты приехали. выдали ему люлей, приняли заявление итд итп. так вот в итоге 3-е заявление этого мудака было что якобы он шел домой грустный и споткнулся о дверь. Дознаватель сказала, что теперь взятки с него гладки, а видел - тем более цифровое ваще не доказательство. благо на 3-й день после инцидента мужчина принес всю требуемую сумму. Оценка была в питерладе. там разбираться не стали. Посчитали с заменой двери в сбореSmile
Shulsky
Факт вымогательства на лицо...
ИМХО есть 2 решения:
1) Пустить на самотёк и если подадут в суд автор был в командировке, на пьянке у друзей, был в поликлинике на обследовании и т.д. самое лучшее командировка и поликлинника, надо только сделать доки задним числом через знакомую врачиху или на работе, на машине повреждений нет, пусть проводят экспертизу и т.д.
2)У меня мать сбила человека, в аварии повреждены ещё машина отца, который ехал за нами и тормозил чтобы не наехать на тело и парень на 9, который 2 недели за рулем и просто растерялся и нифига не тормозил. У отца повреждения минимальные и он отпустил парня за то, что тот написал свидетельские показания по делу о наезде на пешехода. Страховки в 99 году ещё не было. Гайцы завели дело, следак от сбитой тётки добился того, чтобы она написала объяснение и вписала туда строчку, что признает себя виновной. (Переходила пятницкое шоссе в митино и решила переждать по центру среднего ряда). Мать по человеческим соображениям предолжила ей 100$ на фрукты и таблетки, тётка сказала, что подумает и попросит если будут нужны. И вот спустя пару недель к нам домой звонит какой-то родственник и предлагает встретиться и передать ему 2000$, так как лечение будет очень дорогим и тётка будет инвалидом. На встречу с родственником мать съездила со своим двоюрным братом, он на петровке работает, и родственнику подарили книжку с названием уголовный кодекс и закладкой на интересующей его страничке и подробно объяснили как и что там читать. Родственник всё понял, извинился и больше не беспокоил.

Такие нищебродные сцуки обычно сами всего на свете боятся, этих "товарищей", (которые нам вовсе не товарищи) надо прижимать к стенке. Завязки в больнице и родственники ей не помогут, либо пускай всё на самотёк и делай себе алиби, либо дави на неё очень сильно и на встречу друзей по-конкретнее с собой возьми для виду.
maxFZ20
афтар, держи нас в курсе
iNick
Записать разговор с этим мужиком и послать после нна... все четыре стороны... можно сразу еще в милицию обратиться с заявлением на вымогательство
rover
Ну что там, нормально все?
603
2 Dac
если нигде не расписался что ЭТО ТЫ СБИЛ тетку и нет следов на машине - ничего она тебе не предъявит. Ты не от кого не скрывался - дтп не было ничего никому заявлять, а тем более с повинной сдаваться ты не обязан.

да, она каким-то образом она ушибла ногу, ты был рядом, помог тетке, увез в больничку, все, точка.

даже если ты понуро сидел в больничке и она тыкала в тебя пальцами - эти люди в больничке не свидетели по ДТП, видели они тебя в больнице - дальше то что?

записывашь беседу на диктофон, объясняешь что то что они делают - есть уголовнонаказуемое деяние - "вымогательство"
"свидетелям" тоже можно объяснить вымогательство - уголовное преступление, что их лжесвидетельствование попадает под "предварительный сговор лиц" что автоматом выставляет их на хороший срок вместе с "потерпевшими". слабо верится что при таком раскладе кто-то из них подпишется под статью, это ведь уже не легкие бабки срубить

короче, найди адвоката по таким делам.
Виталька
автар, пиши развитие событий
Dac
Пока тишина. Тот идиот звонить перестал, после того как ему было сказано что после очередного звонка он получит уголовное дело по факту вымогательства. Но обещался меня найти и поговорить. Ждемс..
Запросил 20 тыс. в открытую ну не дурак?
Dac
Никаких повреждений ессно нет на машине да и быть не может. Она вообще споткнулась только, вобщем даже и не упала. Только на ону ногу. На одно колено упала. Да и не мог я ее задеть, она через бордюр перешагивала. А я от бордюра в полуметре был. Сразу надо было посылать, пожалели блин на свою задницу.
Кот Чеширский
Анекдот в тему. Суд. Ответчик инструктор по вождению автошколы.
Судья
- раскажите как было дело.
Инструктор
- Ну едем. Ученица за рулем. Вдруг - откуда ни возьмись пешеход.
Я говорю включай сигнал правого поворота и направо. Пешеход - направо. Я говорю включай левый сигнал поворота и налево. И пешеход налево! Ну туда сюда - так и завадили!!
Опрос ученицы (блондинко)
- Свидетель раскажите как было дело
- Ну я еду и тут пешеход!!! Инструктор говорит - давай направо! Я направо ! Пешеход направо! Инструктор орет давай налево! Я налево! И пешеход налево!. Тут инструктор закрыл глаза руками и говорит : Х.й с ним, дави его!

Dac
Ты не первый у кого пешеходы деньги вымогают.
rover
Dac писал(а):

Никаких повреждений ессно нет на машине да и быть не может. Она вообще споткнулась только, вобщем даже и не упала. Только на ону ногу. На одно колено упала. Да и не мог я ее задеть, она через бордюр перешагивала. А я от бордюра в полуметре был. Сразу надо было посылать, пожалели блин на свою задницу.


Хотели бы найти - нашли. Можешь расслабиться. Жаль, ты угрозы не записывал.
20 тысяч - это перебор, и минус. Если бы дело было в Оренбурге, он бы за такие слова сам бы отдал, б/п.
Считай, что дешево отделался. А ктати: говорят, штрафы подняли, до 500р. за непропущенного живого пишахода, это правда?
603
rover писал(а):

А ктати: говорят, штрафы подняли, до 500р. за непропущенного живого пишахода, это правда?

нет
DerDen
rover писал(а):

Если бы дело было в Оренбурге, он бы за такие слова сам бы отдал, б/п.



да я не сомневаюсь что в оренбурге за батон колбасы расчленят и в болоте утопят :-D
rover
DerDen писал(а):

rover писал(а):

Если бы дело было в Оренбурге, он бы за такие слова сам бы отдал, б/п.



да я не сомневаюсь что в оренбурге за батон колбасы расчленят и в болоте утопят :-D


Эээ, простите, - на поле закопают... сэээээр.
Хотя, если серьезно - у нас тут две реки проходят, места дачные по берегам, но запущенные. Возят туда обычно зимой, к проруби. Very Happy
Или на карьеры. Возле наших гаражей раз в полгода кого-нибудь находят. Все цивилизованно, не боись, как в лучшем сервисе обслуживание! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы