Страница 2 из 2
Адвер
Anhel писал(а):

Адвер
сам ты чукчко :-D все пральна про стрептоцид Smile Smile Smile


Я про другое "Кино". Smile
Anhel
:-D блин, яже знаю как ловить слона-то!!!
на максреда !
при всем искреннем уважении к обоим .
Smile Smile Smile
Адвер
Думаешь, слон поведЁццо?
Дядя Ваня
Токсик писал(а):

Я соптвенно к чему это.
Щас смотрю предачу какую-то, там говорят "Поймать дикого слона, можно только при помощи ручного слона..."
ВОПРОС !
Как самого первого слона поймали ?


Такая же херня: кто появился первый яйцо или курица? :-D
Токсик
Халява
А вот нефига и не такая же !
Про яйцо и курицу нет ответа. А спосбов поимки первго слона вон сколько уже понаписали. Very Happy
Тимыч
не важно как поймали первого слона. Важно как поймают второго. Ведь тогда мы поймем как поймали первого слона Wink
Адвер
Токсик писал(а):

А спосбов поимки первго слона вон сколько уже понаписали. Very Happy

В том-то и клюква, что первый слон ловится САМ Smile
Адвер
Кстати, историческая неправда заключена в сказке про слона и крокодила. Вернее - не то, чтобы неправда. Как обычно - нам не все рассказали.
Помните - крокодил вытянул слону хобот?
Так вот, смотрел по "Планете животных" сюжет о том, как размножаются слоны. И понял, что крокодилов было два. Про второго нам не рассказали, чтобы не травмировать деццкую психику. Shocked
Тимыч
Адвер писал(а):

В том-то и клюква, что первый слон ловится САМ


а где царь?


Токсик писал(а):

Я соптвенно к чему это.
Щас смотрю предачу какую-то, там говорят "Поймать дикого слона, можно только при помощи ручного слона..."
ВОПРОС !
Как самого первого слона поймали ?

Кот Чеширский
Чето помнится объява был требуется слонопротирщик задней части
OldStudent
Думаю часть нижеизложенного баяна подходит для поимки первого слона Smile

Г. Петард
К математической теории охоты

Простоты ради мы ограничимся рассмотрением только охоты на львов (РеИ8 1ео), живущих в пустыне Сахара. Перечисленные ниже методы с легкостью можно модифицировать и применять к другим плотоядным, обитающим в разных частях света.
1. Математические методы

1. Метод инверсивной геометрии. Помещаем в заданную точку пустыни клетку, входим в нее и запираем изнутри. Производим инверсию пространства по отношению к клетке. Теперь лев внутри клетки, а мы - снаружи.

2. Метод проективной геометрии. Без ограничения общности мы может рассматривать пустыню Сахара как плоскость. Проецируем плоскость на линию, а линию в точку, находящуюся внутри клетки. Лев проецируется в ту же точку.

3. Метод Больцано-Вейерштрасса. Рассекаем пустыню линией, проходящей с севера на юг. Лев находится либо в восточной части пустыни, либо в западной. Предположим для определенности, что он находится в западной части. Рассекаем ее линией, идущей с запада на восток. Лев находится либо в северной части, либо в южной. Предположим для определенности, что он находится в южной части, рассекаем ее линией, идущей с севера на юг. Продолжаем этот процесс до бесконечности, воздвигая после каждого шага крепкую решетку вдоль разграничительной линии. Площадь последовательно получаемых областей стремится к нулю, так что лев в конце концов оказывается окруженным решеткой произвольно малого периметра.

4. Комбинированный метод. Заметим, что пустыня представляет собой сепарабельное пространство. Оно содержит всюду плотное множество точек, из которого мы выбираем последовательность точек, имеющих пределом местоположение льва. Затем по этим точкам, захватив с собой необходимое снаряжение, крадучись, подбираемся ко льву.

5. Топологический метод. Заметим, что связность тела льва, во всяком случае, не меньше, чем связность тора. Переводим пусгыню в четырехмерное пространство. Согласно работе [1], в этом пространстве можно непрерывным образом выполнить такую деформацию, что по возвращении в трехмерное пространство лев окажется завязанным в узел. В таком состоянии он беспомощен.

6. Метод Коши, или функционально-теоретический. Рассмотрим льва как аналитическую функцию координат f(x) и напишем интеграл

где С - контур, ограничивающий пустыню, а у - точка, в которой находится клетка. После вычисления интеграла получается f(у), то есть лев в клетке.
2. Методы теоретической физики

1. Метод Дирака. Отмечаем, что дикие львы в пустыне Сахара являются величинами ненаблюдаемыми. Следовательно, все наблюдаемые львы в пустыне Сахара - ручные. Поимку ручного льва предоставляем читателю в качестве самостоятельного упражнения.

2. Метод Шредингера. В любом случае существует положительная, отличная от нуля вероятность, что лев сам окажется в клетке. Сидите и ждите.

3. Метод ядерной физики. Поместите ручного льва в клетку и, примените к нему и дикому льву обменный оператор Майораны [2]. Или предположим, что мы хотели поймать льва, а поймали львицу. Поместим тогда последнюю в клетку и применим к ней обменный оператор Гейзенберга, который обменивает спины.
3. Методы экспериментальной физики

1. Термодинамический метод. Через пустыню натянем полупроницаемую мембрану, которая пропускает через себя все, кроме льва.

2. Метод активации. Облучим пустыню медленными нейтронами. Внутри льва будет наведена радиоактивность, и он начнет распадаться. Если подождать достаточно долго, лев не сможет оказать никакого сопротивления.
Литература

1. H. Seifert, W. Threlfall, Lehrbuch der Topologie, 1934.
2. H.A. Bethe, R.F. Bacher, Rev. Mod. Phys., 8, 82 (1936).
Выбравший гармонию
Ага! Знакомая весчь! Также рекомендую две книги:

1. "Физики шутят"
2. "Физики продолжают шутить".

Я, чесслово, уссывался конкретно от написанного...
denis_s
Еще есть вариант:
Слон захотел, например, кушать и сам пришел к людям.
Те покормили его бананами и он им за это обещал помогать ловить других слонов.
Поймав следующего слона первый слон проводил с ним психологическую беседу - что мол люди хорошие и с ним надо дружить.Они дают бананов и им надо помогать ловить других слонов.
Ну и так далее.
Потом люди придумали перевозить бревна на слонах, но слонам к тому моменту, как я понимаю, было уже пох. 8-)
rover
denis_s писал(а):

Еще есть вариант:
Слон захотел, например, кушать и сам пришел к людям.
Те покормили его бананами и он им за это обещал помогать ловить других слонов.
Поймав следующего слона первый слон проводил с ним психологическую беседу - что мол люди хорошие и с ним надо дружить.Они дают бананов и им надо помогать ловить других слонов.
Ну и так далее.
Потом люди придумали перевозить бревна на слонах, но слонам к тому моменту, как я понимаю, было уже пох. 8-)


Нет, не так.
Слон, захотев поесть, приходит к людям. Платит 500 евро, за это получает 10 бананов. За каждого приведенного слона, он получает ещё 10 бананов, и 10 евро. Приведенные слоны, за каждого приведенного, получают столько же. Первый слон, из статуса менеджера младшего звена, переходит на второй уровень, лидеров старшего звена, и получает за каждые 100 слонов - 100 бананов, ночлег и слониху. И так, пока он не станет президентом. Новичкам скидка, спешите.
Стать нашим партнером несложно, вам всего-лишь надо привести 5 слонов, уплатив нам 500.....
что-то меня не в ту степь понесло... Very Happy
Токсик
Я тут вот чего ещё вспонил. Способ слоноотлова давным давно описан известным русским слоноловом А.Лаэртским, вот что он писал:

Молодой слонок, носатый,
На лужайке какал смачно
Но на тракторе Егорка,
Тут подкрался незаметно,
И своим ковшом чугунным,
Он подгреб слонка под жопу,
И повез на мясобойню,
Что бы сделать вкусну воблу,
Воблу ту продать на рынке,
И купить потом анашки,
Посодить её на поле,
Что б росла она да зрела,
Что б слоны на это поле ,
Заходили бы почаще, что б покушать травки сочной,
А Егорка хитро-умный,
Тут как тут с ковшом чугунным,
Тех слонов он ловко ловит,
Получает прибыль сука,
И природу нашу губит,
Подмосковную, едренать !
rover
Короче подобьем итог:
Слона можно ловить.
Слона можно ловить только в определенном месте.
Место это - поле.
Причем поле должно быть преимущественно засеяно канаплей.
Конопля должна быть высокого качества, и б/п.

Что-то я там слонов не видел..., наверное занят был... сейчас ту тему поищу... 8-)
Адвер
rover писал(а):


Что-то я там слонов не видел..., 8-)


разумеется - их же плющило нипадеццки.

Пысы- где бы Лаэртского надыбать?
"Пажылой строитель мудрый, дом лабает...абалденный" итд.

Последний раз редактировалось: Адвер (17 Апреля 2007 23:24), всего редактировалось 1 раз
Anhel
когда поймаем слона, надо обязательно начать ловить слонопотама Smile
Адвер
Anhel писал(а):

когда поймаем слона, надо обязательно начать ловить слонопотама Smile


и покемонов! Shocked
rover
Anhel писал(а):

когда поймаем слона, надо обязательно начать ловить слонопотама Smile


И ещё Щасвирнусов! :-D
Тимыч
Парни, а давайте не будем покемонов ловить....
Я тут по молодости лет ловил покемонов...так они мне чуть спинку не отгрызли
DerDen
Тимыч писал(а):

Я тут по молодости лет ловил покемонов...так они мне чуть спинку не отгрызли


нарик йобаный
Raven
Щасвирнусы - редкий вид, занесены в зеленую книгу растаманов как особо редкий глюк Smile , так что их ловить не будем... А по поводу слонов - может они реагируют на красные труселя из темы про наклейки форумчанам?
Тимыч
DerDen
Дыркен, соси йух своего домашнего слона
Токсик
Raven
Не, на красные труселя рагируют тока фрезеровщики из Таганрога ! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы