Страница 1 из 1
ПРОКУРОР
Доброго времени суток!
Хотел спросить ваше мнение о Barebone - системах.
В частности вот про этот продукт: Shuttle XPC X100.
Если кто-то имел дело с подобным зверем, поделитесь информацией!
Rivet
а смотря чего ты хочешь получить в итоге....
я вообще собираюсь делать корпус сам, летом на даче
функционал:
двд
гибридный тюнер
интернет
беспроводные клава и мыша
хард 100 гигов, формат 2,5 от ноута
вывод на 29 экран
звук штатный с матери
до кучи можно и wi-fi организовать
Obsserver
Я считаю фигней. Умучаешься в случае апгрейда и прочего. У нас заради понта взяли как-то для кассиров, так потом обплевались - ломаться-ломаются, а ремонтировать толком нельзя.

Если домой, то лучше взять качественные запчасти и собрать нормальный комп.
voron76
Obsserver
+1

Тестировали как-то для обзора пару баребонов (как раз Shuttle, модели не помню). Ничего особенного - компы и компы, но стоят дороже аналогичной самосборки. Единственная причина, по которой их имеет смысл брать - компактность и дизайн. Но сейчас, когда появилась куча micro-ATX-матерей и корпусов (среди которых есть очень симпатичные), смысла брать подобную систему, пожалуй, и не осталось.
FilmFilmFilm
стоит у меня один такой на работе. не добавить жётский ни память. весь в пыли, и греется шо песдец. директор выепнулся купилSmile)) и после сразу же отдал манагеру.
Levski
прикольно... смотрится... на картинках.

в реальности, год или даже полтора эксплуатировал такую хрень в качестве домашнего компа. Ух... Основной геморой со сборкой разборкой конечно. Плюс, это чудо как правило аццки греется, т.к. внутри воздуха-то мало, да и импеданс воздушный огромный просто, короче, через несколько часов работы на корпусе можно яичницу жарить.

Но симпотно... Апгрейду не поддается в принципе.


p.s. x100 видел. симпотная вещичка. маленькая. писал про нее статью, которая была в нашем Russian Digital за март этого года - могу в теории pdf на почту бросить.
ПРОКУРОР
Levski
Ок! Будет интересно почитать!
Почту в скинул в ЛС
Levski
ПРОКУРОР, если до офиса завтра доеду, то скину. если нет - то в пятницу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы