Страница 5 из 6
D21063
Obsserver писал(а):

kyzmyk писал(а):

Стрелять он должен был уметь хоть как-то на среднем уровне (3-5 из 10 в мишень).


Да ладно тебе. Он же не в тире стрелял в мишень. А заходил в классы, подходил к людям и стрелял, да не по разу. А с двух метров вполне попасть можно в корпус - этого чаще всего хватит.


студенты вот так сидели и ждали, пока им пулю в лоб зафигачат?
согласен, до первого выстрела могли ждать, потом должны были бежать куда глаза смотрят.
не сам он застрелился, его сзади убили, может подоспевшие снайпера, может еще кто.
kyzmyk
Вот почему я не верю в то, что он один мог бы замочить столько людей:

Полиция подтвердила, что это - самый кровавый случай стрельбы в учебном заведении за всю новейшую историю США, однако, далеко не единственный. Рекордным по количеству пострадавших до последнего времени был случай в г. Литтлтоне 20 апреля 1999 года, когда двое подростков открыли стрельбу из автоматического оружия по учащимся школы. Погибли 15 человек, ранения получили 23 человека.

Тут два стрелка с автоматическим оружием грохнули всего 23 человека.
А он один из Глока завалил 33.

Ну да, прочитал уже - он был гражданином США. Тогда оружие купил легально, обоймы к нему - не легально скорее всего. У них разрешены обоймы только до 10 патронов.
kyzmyk
Obsserver писал(а):


Да ладно тебе. Он же не в тире стрелял в мишень. А заходил в классы, подходил к людям и стрелял, да не по разу. А с двух метров вполне попасть можно в корпус - этого чаще всего хватит.



Максимум до первого выстрела они бы сидели.
Вот представь, что к тебе заходят, и палить начинают? Будешь сидеть?

ЗЫ. К нам такой тоже один раз зашел с газовым, переделанным под боевой патрон...Правда из 6х только 2е оказали сопротивление.
rover
Тоха Купчинский писал(а):

Мне кажется, что его просто соседи по общаге застали за играми с лисьим хвостом и сфоткали, выложили на сайте универа. Он отомстил обидчикам и застрелился. Дело закрыто.


Так это 6600 был, что-ли? Так он же славянин... для америкосов мы все на одну.... эту, ну... короче одинаковые.
rover
Пацаны, вот честно, не в обиду, а ради интереса - что бы вы сделали, если бы в класс зашел азиат со стволом и открыл пальбу?
Конечно надо учитывать неожиданность нападения, возраст, но все-таки?

Помню - как в класс в школе вломились три бугая, вытаскивают за шкварник пацана и волокут к двери. При учительнице, при 35 зрителях. Вскочил и набросился на них (друг был), только потом другие вышли из столбняка, училка бацнулась в обморок, пацаны растащили нападающих...
Стоял в коридоре со всем классом, ждал, когда запустят. Подошел парень, говорит - иди сюда, отвел поодаль, и вырубил с двух ударов. Очнулся в медкабинете. Так никто и не помог, все впали в ступор.

Сейчас пораскинул - ну, 50/50, что кинулся бы на стрелявшего, если бы сидел за первым столом. Шансы равные - то, что он в тебя палить надумает, или нет, а так - все зависит от случая. Короче 50%. Но учитывая обстановкую
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Подитожу, что хочу сказать:

1. Легально, приезжий, оружие в США - не купит.


Купит, по законам того штата для этого достаточно студенческой визы, страховки и т.п. документов. Слушай новости или читай там все рассказывают из за этого и шумиха сейчас, оказалось что легально купить ствол может любой у кого все в порядке с документами.
maxred
kyzmyk писал(а):

У них разрешены обоймы только до 10 патронов.


"А он всё продолжал настаивать на своём" Smile
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Подитожу, что хочу сказать:

1. Легально, приезжий, оружие в США - не купит.


Купит, по законам того штата для этого достаточно студенческой визы, страховки и т.п. документов. Слушай новости или читай там все рассказывают из за этого и шумиха сейчас, оказалось что легально купить ствол может любой у кого все в порядке с документами.
kyzmyk
rover писал(а):

Пацаны, вот честно, не в обиду, а ради интереса - что бы вы сделали, если бы в класс зашел азиат со стволом и открыл пальбу?
Конечно надо учитывать неожиданность нападения, возраст, но все-таки?

Помню - как в класс в школе вломились три бугая, вытаскивают за шкварник пацана и волокут к двери. При учительнице, при 35 зрителях. Вскочил и набросился на них (друг был), только потом другие вышли из столбняка, училка бацнулась в обморок, пацаны растащили нападающих...
Стоял в коридоре со всем классом, ждал, когда запустят. Подошел парень, говорит - иди сюда, отвел поодаль, и вырубил с двух ударов. Очнулся в медкабинете. Так никто и не помог, все впали в ступор.

Сейчас пораскинул - ну, 50/50, что кинулся бы на стрелявшего, если бы сидел за первым столом. Шансы равные - то, что он в тебя палить надумает, или нет, а так - все зависит от случая. Короче 50%. Но учитывая обстановкую



99% просто тупили бы.

При похожей ситуации (к нам в квартиру вошло два нарика с переделанным газовым стволом), из 6 пацанов (нам по 16 лет было), только я и мой друг начали оказывать сопротивление, потом уже остальные очнулись.
И то, я свожу это к тому, что мой друг - часто дрался на улицах, а я занимался боксом, т.е. мы знали что и как можно сделать.
Скандер
Obsserver писал(а):


Кстати, никогда не интересовался - а, например, в Канаде или там Скандинавии сытой - тоже оружие свободно продается?



Про Канаду не знаю. Кажется нет.
В Скандинавии ты даже газовый баллончик не имеешь права носить без разрешения. (Это кстати на заметку всем путешествующим в Финляндию и Швецию, увидят на таможне - неприятности будут.) Правда там почему-то пневматические пистолеты, по виду очень сильно напоминающие обычные и с нехилой убойной силой, продаются свободно.
kyzmyk
SDRIVER писал(а):


Купит, по законам того штата для этого достаточно студенческой визы, страховки и т.п. документов. Слушай новости или читай там все рассказывают из за этого и шумиха сейчас, оказалось что легально купить ствол может любой у кого все в порядке с документами.



Хорошо, этот пункт убираем.
Да я читаю новости, но они на разных каналах - о разном говорятSmile
kyzmyk
maxred писал(а):


"А он всё продолжал настаивать на своём" Smile



В 2004м закончил срок действия этот закон, а жаль...
Bart2
Мог быть (и скорее всего был) ступор у всех. Липхий холодный страх, оцепенение, невозможно сдвинуться с места. Вид падающих убитых товарищей все ближе и ближе. От этого еще большее оцепенение. Вот ствол направляется в голову. .......
Вот все по шеренге и стоят.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

Последний раз редактировалось: Bart2 (18 Апреля 2007 16:12), всего редактировалось 1 раз
rover
Bart2
А кстати да, кто-то рассказывал, что он типа всех в шеренгу строил... да уж там возможностей 500 было его скрутить. Америкосы, они же такие, им бы бомбить кого-нибудь ракетами - на это они мастера, а как до дела доходят, так они и в ступоре...
kyzmyk
Bart2 писал(а):

Мог быть (и скорее всего был) ступор у всех. Липхий холодный страх, оцепенение, невозможно сдвинуться с места. Вид падающих убитых товарищей все ближе и ближе. От этого еще большее оцепенение. Вот ствол направляется в голову. .......
Вот все по шеренге и стоят.
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked



Да я вот тоже читаю высказывания "очевидцев" и офигеваю...
Одни профессор старый еврей оказался героем...

Вот вам воспитание в духе "непротивление злу насилием"...
SDRIVER
denis_s писал(а):

Почему то именно в США стреляют в школах и т.д.
Ведь у нас такой куйней народ не страдает..

Вот и у нас народ такой куйней начал страдать http://news.mail.ru/incident/1311733
Цитата:

Неизвестный устроил в Балашихе кровавую бойню
Убийца стрелял в каждого, кого встречал на своем пути.

Это преступление очень напоминает то, что произошло 16 апреля в университете штата Вирджиния, где 23-летний студент-кореец Чо Сен Ху расстрелял 32 человека.

Johann Halter
Цитата:

Спустя несколько мгновений раздался сухой щелчок ? убийца выстрелил Кузнецовой в голову из переделанного в боевой газового пистолета калибра 8 миллиметров с глушителем.



давайте и газовики запретим накуй... а заодно и все тупые твердые предметы массой более 1 кг, ведь ими по башке можно смертельно долбануть...

а уж ножи кухонные, топоры, и тем более косы точно надо запретить...

я согласен с амеровским председателем стрелкового сообщества, который сказал что будь оружие хотябы у нескольких студентов, таких жертв небылоб...

кстати в канаде так же свободно продается оружие, но случаев непровомочного применения намного меньше...


ЗЫ Скандер, к тебе вопрос, насколько я знаю больше всего оружия на душу населения имеено в финке, 1.5 ствола на каждого... но убийств я так понимаю совсем мало... я это к чему, к тому что дело не в оружии, а в мозгах владельца и общем состоянии общества.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я согласен с амеровским председателем стрелкового сообщества, который сказал что будь оружие хотябы у нескольких студентов, таких жертв небылоб...


Иван, посмотри "Боулинг для колумбины". Там они 11тысяч человек в год по своей 2й поправке убивают, в том числе маленькие дети маленьких детей.
Johann Halter
это ужасно, я не спорю... но имхо дело не в доступности оружия, а в больных головах некоторых людей...
Chud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это ужасно, я не спорю... но имхо дело не в доступности оружия, а в больных головах некоторых людей...


В Швейцарии каждый гражданин мужского пола и призывного возраста держит дома оружие(армии у них нет).У одного моего знакомого(приезжал в Россию),дома находится ручной пулемет в шкафчике.И никто никого не мочит.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это ужасно, я не спорю... но имхо дело не в доступности оружия, а в больных головах некоторых людей...


Знаешь, у меня как-то мало сомнений, что у нас большинство голов больные.
Johann Halter
меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...
Johann Halter
меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...


ой ли.

Да и резнострела тебе не хватает?
Johann Halter
меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы