Страница 2 из 3
Пантификк
DerDen писал(а):

а дизайнеров на второй год...





по сабжу блевать уже тянет от этой приоры, столько денег просрано на рекламу, а потом старая песня - затоваривание складов, цена под 15 куе... фтопку




Форд тоже не подарок , на нём тока силос возить , так что не надо тут
Limon
Предлагаю всем иноводам выпить йаду и свалить отсюда нах. В каждой подобной теме срачь устраивают.

P.S: посмотрел я Ford Fusion. Внешне выглядит как гибрид недовнедорожника и бабского автомобиля. Больше всего убили фары, как-то убого выглядят те оранжевые надфарники. Это как будто кто-то подошел к тебе сзади и двумя пальцами потянул брови на лоб.
В салоне заметил что штекер ремней безопасности, прям как в моей пятере - явно позаимствованно.
MEPHI_Aahz
Реклама зачетная, сайт добротный. Хетчбек красивый. Посмотрим, как с безопасностью и надежностью.

Если бы не лотерейное качество, то при наличии энной суммы подумал бы о покупке хетча.
Тоха Купчинский
Пантификк писал(а):

DerDen
Форд бля фокус - само название за себя говорит , я лучше на маскараде 412 буду дрючить , чем на фокусе



А что за двигло кстати в папамобиле стоит? Ну в этом грузовичке короче с папааквариумом вместо кузова? Smile
Пантификк
Тоха Купчинский

Двигло точно такое же как у тебя
Limon
DerDen писал(а):

что то он тебе покоя не дает


Да это ваще прикол какой-то. Smile Теперь форд фуджын имеет датчки дождя, это сделано для того что вдруг вы не заметите что пошел дождь, и не хватит мозгов (или сил) включить дворники. За эту инновацию, которая нихера не нужна, придется выложить еще пару сотен долларова.
Я сомневаюсь что этот датчик будет правильно работать.
tihohod
Датчик дожда - это элемент безопасности. Он позволяет водителю не отвлекаться от дороги в сложных погодных условиях.

Limon писал(а):

DerDen писал(а):

что то он тебе покоя не дает


Да это ваще прикол какой-то. Smile Теперь форд фуджын имеет датчки дождя, это сделано для того что вдруг вы не заметите что пошел дождь, и не хватит мозгов (или сил) включить дворники. За эту инновацию, которая нихера не нужна, придется выложить еще пару сотен долларова.
Я сомневаюсь что этот датчик будет правильно работать.

Limon
tihohod писал(а):

Датчик дожда - это элемент безопасности. Он позволяет водителю не отвлекаться от дороги в сложных погодных условиях.


А если датчик не сработает (сломается) в нужный момент? Или не сразу поймет что пошел дождь? Или дождь уже кончился, а дворники всё еще работают?
К тому же включить дворник вручную можно без всякого труда, не отвлекаясь от дороги.
Тоха Купчинский
Пантификк писал(а):

Тоха Купчинский

Двигло точно такое же как у тебя



А чего пепелац свой в профиль не впишешь?
DerDen
Limon писал(а):

Да это ваще прикол какой-то



прикол у тебя в подписи..

Limon писал(а):

Авто: 21053 (2000г.)



это самый большой прикол над нашим многострадальным народом.. :-D гавно, зато почти задаром :-D
Тоха Купчинский
Limon писал(а):

А если датчик не сработает (сломается) в нужный момент? Или не сразу поймет что пошел дождь? Или дождь уже кончился, а дворники всё еще работают?
К тому же включить дворник вручную можно без всякого труда, не отвлекаясь от дороги.



А если во время сложного и опасного обгона на тесной дороге какая-нить птица насрет слету на этот датчик, он включит стеклоочиститель, ты и так весь на шухере стреманешься внезапного его взмаха перед глазами, дернешь рулем чуток, здравствуй бампер встречного КАМАЗа, зацени мой пестатый датчик дождя. Так что ли? Я думаю, что лучше самому такими вещами управлять.
Тоха Купчинский
DerDen писал(а):

Limon писал(а):
Авто: 21053 (2000г.)

это самый большой прикол над нашим многострадальным народом.. гавно, зато почти задаром



Пятёра нормальная тачка, зачем на нее гнать. Просто у каждого авто должен быть совй покупатель. А 2105 - в самый раз для человека, которому машина нужна, а лишних денег на ее содержание и обслуживание в данный момент нет.
DerDen
Limon писал(а):

Теперь форд фуджын имеет датчки дождя,



это баян уже Smile

Limon писал(а):

это сделано для того что вдруг вы не заметите что пошел дождь, и не хватит мозгов (или сил) включить дворники



дубина, это сделано для комфорта, но чувствую обьяснить трамвайщику что такое комфорт я ниасилю Very Happy

Limon писал(а):

За эту инновацию, которая нихера не нужна,




это она ТЕБЕ не нужна.. не надо свое колхозное имхо выдавать за мнение общественности :-D

Limon писал(а):

Я сомневаюсь что этот датчик будет правильно работать



а ты кто? инженер по датчикам? Smile
Bart2
Датчик дождя срабатывающий неожиданно, очень будет раздражать и мешать. Вот если от интенсивности дождя будет меняться частота, а когда дождь окончен - выключаться, то это будет весчь. Т.е. прерывистый режим заменить на режим с датчиком.
Limon
DerDen писал(а):

это баян уже


согласен
DerDen писал(а):

это сделано для комфорта


нифига ... для выкачивания денег это сделано.
DerDen писал(а):

трамвайщику


Ты считаешь что ездить на трамвае - это позорно?
DerDen писал(а):

свое колхозное


Значит не только пассажир трамвая, но еще и колхозник по твоему позорно и не уважительно. Чувак, ты обижаешь людей которые кормят тебя!
(Думаю здесь ты не правильно поймешь, так что забей)
Oll
Bart2 писал(а):

Датчик дождя срабатывающий неожиданно, очень будет раздражать и мешать. Вот если от интенсивности дождя будет меняться частота, а когда дождь окончен - выключаться, то это будет весчь...


Он именно так и работает.
Вообще, меня удивляет, когда люди, не пользовавшиеся девайсом (датчик дождя, АКПП, электропривод зеркал, инжектор,...) уверенно говорят о его ненужности и даже вредности.
DerDen
Limon писал(а):

Значит не только пассажир трамвая, но еще и колхозник по твоему позорно и не уважительно



твои безаппеляционные высказывания при низком уровне знаний матчасти отдают колхозом и трамвайным хамством.. 8-) ты опять все неправильно понял..
Bart2
Oll писал(а):

Он именно так и работает.


Да? Точно? А когда отключается, ручка переключателя переходит в состояние отключено? Или нет? Если нет, то дворники могут врубиться неожиданно. И это плохо. Если да, то все замечательно. Хочу. Very Happy
Limon
DerDen писал(а):

твои безаппеляционные высказывания при низком уровне знаний матчасти отдают колхозом и трамвайным хамством


читай

А как " датчик дождя " определяет загрязнение стекла? Оказывается, все дело в отраженном свете. Когда активизирован датчик дождя , установленный в салоне на лобовом стекле в зоне, где проходят щетки стеклоочистителя, он с заданной периодичностью посылает луч света и тут же ждет ответа. Почти как между турникетами в метро, только здесь излучатель и приемник установлены рядом. Если стекло чистое, луч света беспрепятственно вырывается наружу и не возвращается к приемнику. В случае, когда на стекле капли или грязь - луч отражается от них и возвращается к приемнику, вот тут-то и дается команда включения дворников. Время ответа - 0,05 с. Изначально площадь захвата датчика дождя была не велика и иногда, когда почти все стекло залито дождем , а на зону датчика еще не упало ни одной капли, дворники не включались, затрудняя водителю обзор. Или, наоборот, датчик заставлял дворники размахивать что есть силы, когда на стекле всего пара капель, одна из которых угодила точно в зону его действия. Сейчас же эта проблема решена увеличением площади захвата датчика.

Получается что твое стекло должно быть всегда чистым чтобы дворники не срабатывали. Во время дождя конечно нормально сработает. А как быть с камушками, пылью, листьями и другим мусором который может оказаться на лобовом стекле? Не дай бог еще птичка смачно насрет или жук какой-нибудь размажется - всё стекло будет в гавне :-D
Oll
Bart2 писал(а):

А когда отключается, ручка переключателя переходит в состояние отключено?


Ручка переключателя никуда не переходит.
Но датчик дождя не может включить дворник неожиданно. Дворник включится, когда стекло в районе датчика уменьшит прозрачность до уставки - из-за дождя, снега, пыли и т.п.
Конечно, можно придумывать ситуации типа "на датчик какнет птичка, и я врежусь в КАМАЗ из-за включившегося внезапно дворника". ИМХО, это фантазии.
P.S. Сам с датчиком дождя не ездил. Ездил со знакомым, видел, как это штука работает. Мне понравилось.
Bart2
Oll писал(а):

Дворник включится, когда стекло в районе датчика уменьшит прозрачность до уставки - из-за дождя, снега, пыли и т.п.


Значит полный автомат. Вот это то и не нравится. Конечно отключить принудительно можно, но легко забыть. Кстати как с подачей воды?
Вобщем, комфорт от сего девайса не очевиден. Это та штука, которую, чтобы оценить надо некоторое время поездить на машине.
Oll
Bart2 писал(а):

Oll писал(а):

Дворник включится, когда стекло в районе датчика уменьшит прозрачность до уставки - из-за дождя, снега, пыли и т.п.


Значит полный автомат. Вот это то и не нравится. Конечно отключить принудительно можно, но легко забыть. Кстати как с подачей воды?
Вобщем, комфорт от сего девайса не очевиден. Это та штука, которую, чтобы оценить надо некоторое время поездить на машине.


Где-то в интернете видел датчик дождя, продаваемый отдельно, универсальный. Про него помню, что он подачей воды умел управлять. Про те, который ставят на иномарки на заводе - не знаю.
Ну, конечно, это не чрезвычайно нужная опция, вероятно, кто-то и пользоваться ей не будет - даже при наличии.
Сергей Самара
Был вчера в автосалоне видел Приору. Если она действительно будет стоить 282 000 руб то продажи у ВАЗа будут. Темболее если учесть, что на 2110 сейчас спрос идет.
133
А ещё про Приору по телеку уже рекламу крутят.....умиляет.....ВАЗ разорился на ролики.... Smile Smile Smile
Killer Speed
В купешке симпатичная панель, интересно, пойдет в серию или нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы