Страница 2 из 3
denis_s
АНТИфриз писал(а):

denis_s писал(а):

Все континенты кроме Австралии будут связаны сухопутно.


А с Африкой разве есть мост или тоннель? Честно, не в курсе. Smile


Правда чтоли нет??
я думал есть Laughing
АНТИфриз
denis_s
Может и есть, тока я не знаю Smile
denis_s
OlegVg писал(а):

denis_s, о чем это вы? Строить там мост это то же самое что на Марсе яблоки выращивать. О чем мечтаем? Тоннель под Ламаншем себя не окупает, а у эскимосов с чукчами окупит? Предлагаю еще более смелый проект: соединить японский остров Хоккайдо цепочкой из мостов и тоннелей через все Куриллы с Камчаткой. Внимание!!! За японские деньги. И пусть возят свои бу прульки прямо к чукчам. Попутно пусть развивают инфраструктуру Курильских островов.


Ну ты сравнил маленькую Епонию и Северную и Южную Америки с Евразией.
Опять же - речь про тоннель.
При желании можно и мост построить.
150 лет назад вообще не представляли как можно мост построить длинной 3 км под ЖД состав.
Я не знаю как он будет окупаться - но ведь не зря ж предлагают
denis_s
АНТИфриз писал(а):

denis_s
Может и есть, тока я не знаю


Вроде есть. Very Happy
S.V.A.T.
Моста нет, там же Гибралтар, 14 км.
denis_s
S.V.A.T.
Там паромы наверное ходят.
Париж-Дакар опять же...
Это на Камчатке нетнихххера.

Да и там можно прорыть.
14 км по теплу - это не 80 км по морозу.
Sanekks
denis_s писал(а):

Да и там можно прорыть.


А че из Африки возить? Бананы что-ли? Smile Smile Smile
S.V.A.T.
denis_s
там проэкт уже есть, будут строить...
Цитата:

...имя Главного Инженера отдела ?Суша? было связано с величайшим триумфом Корпорации?
Его творение окрестили Сверхмост, и с полным на то основанием. Вместе со всей планетой Раджасинха наблюдал, как ?Граф Цеппелин? ? сам по себе одно из чудес века ? бережно поднял последнюю его секцию в небо. Все роскошное оснащение дирижабля было снято, чтобы избавить его от лишнего веса, из знаменитого плавательного бассейна спустили воду, а реакторы подавали избыточное тепло в газовые секторы оболочки, чтобы увеличить его подъемную силу. Впервые в истории тысячетонный груз был поднят на три километра, и все сошло без сучка, без задоринки.
Теперь каждый корабль, проплывающий мимо Геркулесовых Столбов, салютует самому грандиозному мосту, построенному руками человека. Одинаковые пятикилометровые башни у слияния Средиземного моря и Атлантического океана сами по себе являются высочайшими сооружениями в мире. Их разделяют пятнадцать километров пустого пространства, перекрытого неправдоподобно легкой аркой Гибралтарского Моста...

А.Кларк 8-)

Последний раз редактировалось: S.V.A.T. (19 Апреля 2007 10:07), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Sanekks писал(а):

denis_s писал(а):
Да и там можно прорыть.

А че из Африки возить? Бананы что-ли?


Да фик его знает Laughing
Песок на стройку. Very Happy
Там может и не надо рыть - паромов дофига.
denis_s
S.V.A.T. писал(а):

А.Кларк


Это фантастика? или строят уже??
S.V.A.T.
denis_s
ну цитата - фантастика, а проэктом занимается щас америкосы и англичане.
S.V.A.T.
Sanekks
уран, алмазы и прчие сверхдорогие ископаемые...
denis_s
Да 15 км - это вообще Х..я.
У нас новый мост через Волгу с подъездными путями как раз и считается 15 км.
Хотя там и реально надо водой километра 4 будет.
Старый мост, построенный в 50-х годах 3850 м.
Гаврилыч
S.V.A.T. писал(а):

Моста нет, там же Гибралтар, 14 км.





Через Гибралтар тоннель не проложить он очень глубокий, что
вообщеи то мешает и мост построить с небольшими затратами.
denis_s
Гаврилыч писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

Моста нет, там же Гибралтар, 14 км.





Через Гибралтар тоннель не проложить он очень глубокий, что
вообщеи то мешает и мост построить с небольшими затратами.


Глубокий это сколько??
Более 1 км?
denis_s
http://www.krugosvet.ru/search.php?r=%E3%E8%E1%F0%E0%EB%F2%E0%F0%F1%EA%E8%E9%20%EF%F0%EE%EB%E8%E2&p=0

Цитата:

На западе через Гибралтарский пролив шириной 14 км и глубиной до 400 м оно имеет выход в Атлантический океан. Вероятно, Тетис некогда был полностью окружен сушей, и между Северной Африкой и Пиренейским п-овом, в районе Гибралтарского пролива, существовал ...



400 метров - думаю это не так уж глубоко.
OlegVg
Строить мосты через проливы Гибралтар или Берингов это абсурд. Вы прикинте сколько воды протекает в Гибралтаре за сутки туда и обратно. А сколько льда перемещается в Беринговом проливе. Одна хорошая льдина застрянет между опорами даже если пролеты будут по 1 км. и трындец мосту. Так что ребята спускайтесь на Землю.
denis_s, у вас там на Волге в Ульяновске сколько лет уже строится мост??? А ведь там водохранилище и соответственно мелководье и течение почти отсутсвует. Мечтать не вредно, но не до такой же степени Rolling Eyes
Sanekks
S.V.A.T. писал(а):

уран, алмазы и прчие сверхдорогие ископаемые...


В Сибири ископаемых на порядки больше, чем во всей Африке. Поэтому, мне кажется, выгоднее строить через Берингов пролив...
OlegVg писал(а):

Строить мосты через проливы Гибралтар или Берингов это абсурд. Вы прикинте сколько воды протекает в Гибралтаре за сутки туда и обратно. А сколько льда перемещается в Беринговом проливе. Одна хорошая льдина застрянет между опорами даже если пролеты будут по 1 км. и трындец мосту. Так что ребята спускайтесь на Землю.
denis_s, у вас там на Волге в Ульяновске сколько лет уже строится мост??? А ведь там водохранилище и соответственно мелководье и течение почти отсутсвует. Мечтать не вредно, но не до такой же степени


В 15 веке один вид транспорта был - телега Smile . А щас? А об этом вряд ли кто мечтал.... Строит будут, не завтра и не послезавтра, но будут.
Гаврилыч
Все эти задумки вполне реальны.
Если бы те бабосы которые идут на гонку вооружения пустили бы
на эти цели, всё давно бы уже построили.
..........................................................................................................
Дайте мне 1 000 000 000 000 баксов и 5 лет времени и я всё сделаю.
denis_s
OlegVg писал(а):

Строить мосты через проливы Гибралтар или Берингов это абсурд.


Я вот тоже думаю, что в конце концов построят.
Не мост, так тоннель.

У России золотой запас более 200 млрд.
А тут "каких-то" 55 млрд Smile
Правда еще сп*здят столько же... :-D
Гаврилыч писал(а):

5 лет времени и я всё сделаю.


За 5 лет то врядли.
Чита-Хабаровск уже 50 лет строят 8-)
АНТИфриз
Гаврилыч писал(а):

Если бы те бабосы которые идут на гонку вооружения пустили бы
на эти цели, всё давно бы уже построили.


Это точно. И стабфонд нам бы больше помог, чем пиндосам. Можно б было железку проложить параллельно Северному морскому пути. Север оживить можно б было.
denis_s
Еще есть пролив Дарданелла с другой стороны Средиземного моря.
Там ширина вообще 1,3 км, и глубина не более 125 м.
Только вот как там с подъездными путями...?
OldStudent
Блин, ну, построят через Берингов пролив мост или туннель, так дорогу к ним ремонтировать будут десть раз в год - там же вечная мерзлота, всё плыть будет, и стоить дорога будет раз в ..нцать дороже чем туннель. Нуна было бы, давно паром бы пустили.
maxred
denis_s писал(а):

А тут "каких-то" 55 млрд Smile
Правда еще сп*здят столько же..


Недавно Иванов какую-то трассу открывал, назвал стоимость - так там метр дороги выходил 33к рупий. Не х..ёво ли? :ooo:
maxred
АНТИфриз писал(а):

Можно б было железку проложить параллельно Северному морскому пути.


сомнительно, что в районах вечной мерзлоты это просто и рентабельно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы