Страница 2 из 4
limbo047
rover писал(а):


Гарантия есть?



гарантия 12 мес вроде
Doc Brown
limbo047
Если денег в обрез, а сверлить надо не очень много - бери его. На серьезном ремонте конечно он может сдохнуть. А если просто карнизы повесить - самое то.

klimser писал(а):

Правильно это называется Ударная дрель, а не перфоратор


Знатоки блин.
Это перфоратор, т.к. у него компрессионный ударный механизм. Ударная дрель с энергией 2 Дж - насмешили Smile Smile Smile Какая механика выдержит передачю таких ударных нагрузок.

Duche писал(а):

можно еще поискать среди марок типа: Ferm, Bort, Kress - должно быть достаточно бюджетно,


Bort - полный отстой - это будет клон этого перфа. Имхо брать Kress или Makita за 3500-4000 руб. Это если не штробить стены. На штробе легкий перф любой умрет на раз - или работать очень аккуратно с перерывами.
Duche
Dmitry21053 писал(а):

Знатоки блин.
Это перфоратор, т.к. у него компрессионный ударный механизм. Ударная дрель с энергией 2 Дж - насмешили Smile Smile Smile Какая механика выдержит передачю таких ударных нагрузок.


Ты неправ, у этой модели кулачковый (т.е. механический) ударный механизм, у старшей модели (800 которая) возможно и пневматика - ХЗ, лень искать. Те же BOSCHи бытовые 160R и 200R тоже имеют кулачковый ударный механизм и много еще таких. А энергия :-D , так в некоторых местах вообще пишут 2,5 Дж Smile. Возможно так и есть, но ресурс из-за этого должен быть никакой. Еще есть косяк у этих "перфов" - хвостовик буров развальцовывается и бур потом хрен вынешь.
Dmitry21053 писал(а):

Bort - полный отстой


Возможно это и так, несколько лет назад вроде терпимо было. 8-)
Doc Brown
Duche писал(а):

Ты неправ, у этой модели кулачковый (т.е. механический) ударный механизм,


Тогда это отстой полный - я просто работал с каим-то китайским перфом - по виду брат-близнец - у того была пневматика в ударном мехнизме.
Bort - тот же Hanseatic - для небольших объемов работ - т.е. качество изготовления терпимо - но при серьезном объеме работ сдохнет.
Duche
Dmitry21053 писал(а):

Bort - тот же Hanseatic - для небольших объемов работ - т.е. качество изготовления терпимо - но при серьезном объеме работ сдохнет.


Это понятно, я на крайняк говорил, ему же для дома для семьи..., хотя если переделывать всю проводку (штробить) - умрет 100%.
603
покупал нечто "стерн": 800 оборотов 1100 вт пережил 3месячный ремонт в том числе перепланировку и пробивание капитальных стен - медленно-нудно но дело сделано, штробы-дыры без вопросов, я вообще как-то не задумывался умрет ли он при этом или нет признаков умирания пока не наблюдается

цена вопроса 2500
аналогичный по характеристикам бош у нас от 12000

я не спорю что бош, хилти и макита это отличный инструмент а у меня китай, но покупать ради 2-3 дестяков дыр и метра штроба профессиональынй инструмент???? Confused
Chud
603 писал(а):

я не спорю что бош, хилти и макита это отличный инструмент а у меня китай, но покупать ради 2-3 дестяков дыр и метра штроба профессиональынй инструмент???? Confused


"Мы не настолько богатые люди,чтобы покупать дешевые вещи."(с) Smile
Да и почему я должен себе отказывать в удовольствии работать хорошим инструментом,а не копеечными поделками,пусть даже они и не сломаются за полгода?
603
Chud я знаю ответ: на эти деньги можно купить другие гооораздо более приятные вещи Smile
Chud
603 писал(а):

Chud я знаю ответ: на эти деньги можно купить другие гооораздо более приятные вещи Smile


Какие,если не секрет? Smile
ЗЫ Просто люблю поработать хорошим инструментом. Smile
Duche
603 писал(а):

Chud я знаю ответ: на эти деньги можно купить другие гооораздо более приятные вещи Smile


А что может быть приятнее, чем поработать хорошим инструментом? :-D
Chud
Duche писал(а):

603 писал(а):

Chud я знаю ответ: на эти деньги можно купить другие гооораздо более приятные вещи Smile


А что может быть приятнее, чем поработать хорошим инструментом? :-D


Не всякий инструмент можно купить. Smile Smile
Duche
Chud писал(а):

Не всякий инструмент можно купить. Smile Smile


Но можно к этому стремиться :-D
Mad Vaz
Зверь Makitta передаю им привет соседям за стенкой! :-D :-D :-D (соседи у меня .....)
Адвер
ты, главное - никого не слушай. У моих монтажников такая фиговина уже второй год ху*чит. И нормально - единственный минус - тяжелый.
Зато - 14мм дыры на раз бьет.
Пантификк
Тем уже обсосали - человек вещь купил , чё поднимать то её . Лучший перфоратор - МАКИТА - все дети это знают , Бош курит
Scaglietti
подниму темку Very Happy

Ребят что приобрести домой для сверления дырочек в бутоне :-D ?
Ударную дрель? напр. такую http://www.perfarator.ru/goods.php?goodid=298

Или взять простенький перфоратор? http://www.perfarator.ru/goods.php?goodid=409

Что посоветуйте для домашнего пользования?
Acquirer
Scaglietti писал(а):

взять простенький перфоратор


Обсуждать нечего.
Chud
Acquirer писал(а):

Scaglietti писал(а):

взять простенький перфоратор


Обсуждать нечего.


+1 простенький перфоратор дырявит стенки лучше,чем навороченная дрель. Smile
Scaglietti
Acquirer
Chud

Пасиба Very Happy , будем выбирать недорогой перфоратор
limbo047
Мой перф (из первого поста) все работает.. правда я дырок наверное максимум 100 сделал + пару отвестий под розетки в бетоне... одно огорчает что брал за 1500 , а через неделю такого же типа за 1000 продавали..
Crazy Squirrel
апну темку.

нужен перф. сверлить планируется как небольшие дырочки,так и пробитие стенок толщиной эдак до 30 см и диаметром в пару см.

что взять? глаза разбегаются!

с бошем как-то не повезло... купили дрель,сломалась кнопка практически сразу и патрон глючит,но выбор у них больше.

денег... ну пусть будет до 8к

http://www.220-volt.ru/catalog/2-33/0/

Последний раз редактировалось: Crazy Squirrel (03 Декабря 2011 02:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Crazy Squirrel
ах да,есть ли такие перфы,где патрон быстро меняется с SDS,на обычный?

пока встречал где в комплете докладывают обычный патрон-удлинитель с разъёмом как у бура SDS

и перф хочется таки беспроводной,но посмотрел что слабоваты они,стеночку таким долго придётся бурить?
nestor
Для стен без провода слаб. У меня Макита 2450 если не ошибаюсь. Брал за 4т. Сверлит на ура. Тут как бы нужно определится. Тебе он нужен для проф работы на постоянку или для дома. Отсюда и плясать по цене.
Люрр
kress писоткакойто у меня... Написано в инструкции мадеинфошист. Еще написано "подходит для профессионального использования" Отличный перфик. При клине - руки не сломает...
And777


Перфоратор Makita HR2470FT ... Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы