Страница 2 из 2
alvd
alex83i писал(а):

Про 110 вольт на пластиковой мыши зажёг Laughing

Если я правильно понял, то у ней питательный ковёр с воздушным трансформатором, сам он питается по USB, а поверхность на корпусе компа через экран от шнура. От ковра и бьёт. Так?
Выбравший гармонию
А чо бъется-то? Пластик или какие-либо металлические части коврика/мышки?

Если пластик - звиняйте, статизм. Если металл - 100 пудов емкостная утечка в БП компутера... Тады только земля поможет...
Выбравший гармонию
Вот чо мну сквозануло - ведь утечка могет быть и от блоков питания монитора/принтера/мышки/акустики/еще-чего-нибудь-проводом-прихреначенного-к-системнику.

Причем если емкостной эффект - то заземление вылечит трабл. А если в самих блоках питания гальваническая связь питающей сети 220В с вторичными цепями - тогда попытка заземления вырубит аффтаматы в питающем щитке. И окончательно попалит девайс...Короче, поаккуратней...

Начни все девайсы по отдельности мерять вольтметром корпус девайса-водопровод (отопление). Вольтметром можно - у них большие входные сопротивления (100 кОм и выше). Так ты локализуешь неисправность и просто кинешь в рыло продавцам тот девайс, который дает утечку потенциала на корпус. Сдаецца мне, что это БП твоей новой супер-мыши... вот... Хотя не факт...
Иерихоныч
Levski писал(а):

Anhel, выкини нах свою мышь )) Купи Logitech... И ковер нормальный возьми... например, fUNC Surface.



не гони начтестлаба.. Smile
нормальному лазерному логитеку абсолютно пох по какой поверхности кататься...
Выбравший гармонию
Чегой-то афтара не видно... неужели настолько током бъеццо?
Stacid
надень на мышку гандон. где лазер дырку сделай.
Anhel
Rusofil писал(а):

Чегой-то афтара не видно... неужели настолько током бъеццо?


ну не настолько, но есть маллёха.
alvd писал(а):

Если я правильно понял, то у ней питательный ковёр с воздушным трансформатором, сам он питается по USB, а поверхность на корпусе компа через экран от шнура. От ковра и бьёт. Так?


да, похоже бьет от ковра. он питается по юсб. шнур только один.
Rusofil писал(а):

Вот чо мну сквозануло - ведь утечка могет быть и от блоков питания монитора/принтера/мышки/акустики/еще-чего-нибудь-проводом-прихреначенного-к-системнику.


но как это связано с мышью? до этого ж все в порядке было. при подключении мышки чтоли трабл обнаружился?
а вольтметра-то у меня и нет. подумаю....

блин, а что ни у кого таких мышек нету чтоли?
maxred
Anhel писал(а):

блин, а что ни у кого таких мышек нету чтоли?


как-то на Комтеке давно смотрел технику а4тек - решил что гавно и больше на неё внимания не обращал.
Anhel
то есть ты хочешь сказать что с такой же мышой от логитек проблем не будет?
maxred
Anhel писал(а):

то есть ты хочешь сказать что с такой же мышой от логитек проблем не будет?


не припомню у логитеча такой мышки.
Выбравший гармонию
Anhel писал(а):


но как это связано с мышью? до этого ж все в порядке было. при подключении мышки чтоли трабл обнаружился?
а вольтметра-то у меня и нет. подумаю....



Ну раньше ты трогал пластиковую клаву и пластиковую мышь - вот и не билось... у моего друга такая трабла была с брэндовой клавой - у нее днище было металлическим... выкинул он клаву и купил китайский ноунэйм за 150 рябчиков - и счастлив, простите, до жоппы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы