Страница 2 из 2
Vetal
ВНИМАНИЕ,ВОПРОС!
как Гелик выворачивая руль вправо и карабкаясь на бордюр,умудрился обгадить тебе ЛЕВЫЙ БОРТ? Surprised
maxred
visma095 писал(а):

тут же начала жалеть, что не ношу с собой биты.


У тебя же валын есть?
rover
Нет, это не самый плохой день.
Не переживай.
Кто часто ездит за рулем ? знает, что раз в день обязательно что-то случается, когда бываешь на волосок от опасности. И каждый день уже по привычке отмечаешь это событие. Становится даже как-то спокойнее ? мол ну вот, теперь можно спокойно ездить, самое плохое на сегодня прошло.
Утром, договорившись забрать своего товарища на работу, подвезти до объекта, со спокойной совестью пошел за машиной. Выкатил, сел, подудел и полетел. Туман. Впереди препятствие. ГРУДА кирпичей, протяженностью всей стены примыкающего предприятия... точнее стены собственно уже и нет, она вся на дороге лежит.
Гм. Там строители работали, видать обрушили. А что, откидать лень...
Хлопнул дверью, пошел на территорию. НИКОГО. Очкастый мазурик, именуемый слесарем посмеялся и посоветовал до обеда не дергаться. Сам, говорит, понимаешь ? вчера же воскресение. Да понимаю! А мои объекты???
Вернулся в гараж, взял перчатки, молоток, зубило, фомку. С полчасика расчищал выезд. Нет, деды, конечно были, и прочие гаражники мелькали. Но у кого спина, у кого 70 лет, у кого воспаление хитрости...
Расчистил половину. Примерно 5 метров.
Все это время названивал знакомый, измерзнув на остановке. Звонит ? ?перезвони?, отключается. На балансе ровно 1р. Меня вообще добивают эти федеральные номера. Хозяева их что, самые умные??? Им звонить дороже, а, содержать несчастный локальный ? уже накладно. Короче я вообще наплевательски на таких... по понедельникам...
И пришел же в гараж. Появился. И не помог. В чистой курточке, с диском (отдать кому-то), ой, я опаздываю. Я говорю ? я тоже. И вожусь. Отбиваю блоки, закидываю штучные. Стенка кусками развалена, раствор хороший, каждый кирпич ещё отделить надо, а блоком не отбросить ? по полтонны неверное весит...
Расчистил.
Поставил впереди, говорю ? командуй, проезд узкий, стащить может, понял ? понял.
Сел за руль. Тот берется за трубу, и разговаривает, отвернувшись ? знакомый звонит...
Ах так, думаю, ладно.
Выехал кое как сам, поехали.
Каждые две минуты знакомы вздыхал ? эх-х, я опаздываю. Я злорадно усмехался в тряпочку, и держал стрелку спидометра на 40. Так образцово на работу я ещё никогда не ездил...
Приехав на обьект, зашли к его однополчанам, поздоровался, сказал, что я его задержал нарочно ? он усердно помогал разгребать дорогу на свободу. Тот усердно поддакивал.

Уф, теперь что там с моими...
Заскочил в офис, забрал ноут. Директор, попивая чай, осведомился, глядя подозрительно на мои изгвазданные кроссовки и джинсы ? все - ли нормально? Ответил утвердительно. Выгнал генерального из аськи и упаковал в сумку нотебооооок. Вроде зацепок не было, только университет возьми и начни названивать спозаранку, счет давайте. Попросили завезти. Ну конечно, разве они этот день без оплаты проживут? Нет конечно, землетрясение же завтра... и потоп. Кстати насчет потопа.
Поехал через мост, и не удержался, свернул к санаторию. Надо разлив глянуть, а то на старице год не был, может к выходным с удочками смотаюсь посидеть...
Пробрался через поселок, дорога, как после войны, цивилизация. Выехал к старице через могилки в березовой роще. Место красивое, но все завалено тоннами пластика и гм, короче отходами производства в машинах на двоих.
Старица разлилась на три метра в высоту, максимум. На счастье тут же сидел рыбак, ловя в мутной воде то-то... На вопрос ? ну как клюет и попытки присесть рядом - покосился зло. Рыбы у него с килограмм, карасик, ладошка... Причем сидит гордо на сухом пятачке, перед семеркой, укатанной, как он умудрился через дамбу на ней переехать ? там дорога под водой, возле обрывчика, и сразу взгорочек...???
Покурили...
Сел в свою. Мысленно извинившись перед рыбаком, начал враскачку разворачиваться на раскисшей дороге, среди березовой аллеи. Уши сразу загорелись... ну что я теперь сделаю... терпи брат рыбак...
Выехал, нашел не самую большую лужу, дал в пол. Забрызгало даже заднее, но вроде почище стала... Хотя с чем сравнивать, с танком, или с трактором...
Приехал в поселок, мехколонна. Потрындел со слесарем, зацепился к теплосчетчику, показал где розетку ставить, снял что есть из показаний (ТЭМ-05М, лажа ещё та). И... правильно, заходит местный директор. Тот, да, тот, который на территории МК построил частную сауну ?для своих?, естественно не подлежащую никаким налогам, и из-за которой у него РТН выросла в 1,5 раза. На бумаге. А на самом деле упала втрое. За это же мне и платят. Но тут опускаем поллиста и переходим к выезду. С территории.
Директор, увидя мою машину, распорядился, на всякий случай, меня не выпускать, чтобы перетрещать, так сказать, со мной наверняка. Тут же, встретился безпрепятственно,и, забыв, про поручение охране, свалил бог весть куда. Час я ждал этого..., звоня на отключенные сотовые, матеря все на свете...
Выехав, и абсолютно апатично смотря на вариант пообедать где-нибудь, поехал в лагеря, там, где находится знаменитая Липерда. Отдохнув с часок, среди чириканья птах, шума леса, одуряющего запаха просыпающейся листвы, решил послать все лесом, можно этим, и ехать домой. Не получается раскачаться, ну никак. Тем более в этом лагере отопление за долги отключили, а заезд отдыхающих деток через месяц. Такое у нас правительство либеральное...
Поехал. На перекрестке, в городе, за квартал до офиса (вообще-то я мимо ехал) меня тормознули гайцы. И не кто?нибудь, а сам гвардия капитан смело потребовал права, жизнь, или кошелек.
Дело в том, что вчера, ну, я, такое дело... короче шашлык у нас был. Не, выпил мало, но организм у меня такой, что через неделю видно будет !!!
Капитан внимательно осмотрев меня, потом машину (пытаясь угадать, откуда я такой грязный взялся ? не забывайте ? кирпичи/старица/поселок-лужа/лес/каптерка слесаря/три подвала/щиты, много силовых и автоматных щитов) ... и спросил ? куда едем?
Говорю ? вот, через перекресток, справа мой офис.
Капитан думал минуту. Потом решил, что слово ?офис? ему все-таки послышалось, для верности ещё раз окинув меня взглядом, и утвердившись в этом, отдал права, забыв попросить дыхнуть.
На полпути домой, никаких особенных происшествий не случилось, если не считать, что разошелся с подрезавшей газелью в сантиметре, чуть не получил в лоб соскочившими рогами троллейбуса, попав раз 500 колесами в самые противные ямы и колдобины, полчаса пытавшийся пролезть опять по расчищенной (но уже хорошо накатанной, я так понял братья гаражники использовали момент и разъехались кто куда) узкой тропке между компенсатором и кирпичами, тщетными поисками строителей, разорившись на 10 рублей пьяному соседу, угрюмо сидя на баллонах напротив гаража, грызя чипсы и запивая их молоком, решая, а точнее уговаривая себя - мыть-ли этот танк, куря в даль, придя домой искупавшись в холодной воде, проиграв бесцельно с час в Вангеров, не найдя свежих дисков, не находя смысла в телевизоре и отключив все трубки, с отвращением глядя на прочитанные ранее 10 раз стеллажи книг ? собственно днем можно быть довольным. Делая скидку на понедельник...

Только одно вот волнует: почему такой разлив слабый, опять в этом году рыбалка впустую пройдет все лето, эх-х... Я так надеялся...

Последний раз редактировалось: rover (23 Апреля 2007 22:27), всего редактировалось 1 раз
rover
Вот тебе день похуже. Теперь есть, с чем сравнивать.
С тебя фото, с питомника, за откровение! Very Happy
ABomb
rover, честно, не осилил Smile день был не из легких
Nikola802
adav писал(а):

а ты думаешь, зачем ему Гелик? чтобы пробки объезжать


+1! В плане объезда пробок Патриот тоже неплох...
Недавно был в Москве, "туда" ехал по Киевскому шоссе, а "обратно" решил махнуть по Варшавскому. И тут, как назло, пробка по самые "не балуйся", причем такая, что самые нервные начали через сплошную разворачиваться назад на МКАД.
Так вот, как только миновал сужение дороги под мостом, выезжаю на обочину и поехал. Потихонечку, чтобы и грязью "ближнего" не обрызгать и щебнем не обдать. Да и зачем торопиться? Ты хоть медленно, но едешь, а остальные вообще стоят...
Пробка длилась километров восемь... сэкономленное время считайте сами.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы