Страница 6 из 6
Mike77
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

это ужасно, я не спорю... но имхо дело не в доступности оружия, а в больных головах некоторых людей...


Знаешь, у меня как-то мало сомнений, что у нас большинство голов больные.


Всяк по себе судит...
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...


ой ли.

Да и резнострела тебе не хватает?





что есть резинострел? куйня.... кинетическая энергия пули имхо недостаточна.... так пукалка это.... я может повторюсь, но с удовольствием купил бы короткоствол для ношения и пару ружей для дома.... ибо в безопасности себя не чувствую...
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):


что есть резинострел? куйня.... кинетическая энергия пули имхо недостаточна.... так пукалка это.... я может повторюсь, но с удовольствием купил бы короткоствол для ношения и пару ружей для дома.... ибо в безопасности себя не чувствую...



+1

А ружья ты можешь купить, тока хранить в сейфе, в разобраном виде.
Johann Halter
Цитата:

А ружья ты можешь купить, тока хранить в сейфе, в разобраном виде.



я знаю, вот дом построю, будет где хранить... Very Happy но ессно не в разобранном виде...
Bart2
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...


Надо порядок наводить в стране правоохранительными органами, а не как в джунглях "каждый сам за себя". В СССР охраны не было ни в школах, ни в детсадах, ни в больницах. Только режимные учреждения. А сейчас в любой конторе полно охранников! Скоро на каждый подъезд будем охранников нанимать! Государство наплевало на безопасность граждан и спасение "ограбляемого" дело рук самого "ограбляемого". Раздать оружие? Будет лучше?
Это как? Типа: гуляю по парку с семьей. Подходят хулиганы. Начинают хулиганить. Достаю ствол. Сношу бошку двоим идиотам, остальные бегут. Продолжаем гулять по парку. Нормально? Нет! Когда я гуляю по парку, я не хочу разбираться с хулиганами. Пускай с ними разбирается правоохранительные органы!
А то туча народу ходят в пятнистой форме охраны, а порядка нет. В место того, чтобы эти дармоеды сидели на задницах в офисах, лучше бы они ходили по улицам горда и реально охраняли граждан! Вот им и стволы в руки и погоны на плечи.
Johann Halter
Bart2 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня волнует только одна проблема, то что из за горстки долбоебов массы народа не имеют права на защиту...


Надо порядок наводить в стране правоохранительными органами, а не как в джунглях "каждый сам за себя". В СССР охраны не было ни в школах, ни в детсадах, ни в больницах. Только режимные учреждения. А сейчас в любой конторе полно охранников! Скоро на каждый подъезд будем охранников нанимать! Государство наплевало на безопасность граждан и спасение "ограбляемого" дело рук самого "ограбляемого". Раздать оружие? Будет лучше?
Это как? Типа: гуляю по парку с семьей. Подходят хулиганы. Начинают хулиганить. Достаю ствол. Сношу бошку двоим идиотам, остальные бегут. Продолжаем гулять по парку. Нормально? Нет! Когда я гуляю по парку, я не хочу разбираться с хулиганами. Пускай с ними разбирается правоохранительные органы!
А то туча народу ходят в пятнистой форме охраны, а порядка нет. В место того, чтобы эти дармоеды сидели на задницах в офисах, лучше бы они ходили по улицам горда и реально охраняли граждан! Вот им и стволы в руки и погоны на плечи.



так то оно так, но если силы охраны порядка бездействуют, то что делать обычным гражданам..??

вот показательный случай, мой знакомый занимался кой каким бизнесом, пришли к нему челы в трениках, "мол надо платить и прочая фигня"
цитирую:
- они как ломанулись, я поним стрелял стрелял, жалко не попал ни в кого...

что ему надо было делать? в милицию звонить?, помогите вымогают?

зато потом к нему никакая сволочь не лезла, ибо дураков боятца...
Nikola802
kyzmyk писал(а):

Сколько там у него патронов в обойеме, ну 9 в среднем, два пистолета, расстреляет он их за пару минут, пока будет


Пистолеты у него были Glock 17.Калибр 9 мм (9х19 Para), полуавтомат, т. е. скорострельность ограничена скоростью нажатия на курок, 2-х рядная обойма на 15 патронов...
Nikola802
maxred писал(а):

2 пистолета с магазинами под 30 патронов не требуют перезарядки


Есть инфа, что в каждый убитый имел 2-3 пулевых ранений, плюс к этому НЕИЗБЕЖНЫЕ выстрелы "в молоко", плюс раненые. Так что даже 60 патронов не хватило бы... перезаряжаться убийце все равно приходилось...
Bart2
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мой знакомый занимался кой каким бизнесом, пришли к нему челы в трениках


Я написал про прогулку в парке. Для примера.
Твой случай - подставь вместо парка - бизнес.
Типа: торгую я компьютерами. Приходят в трениках.... Двоим бошки отстрелил, остальные утекли. Торгую дальше.
Нормально? Нет! Надо чтобы эти треники уже ментами были засажены на зону, причем давно.
А жить отстреливаясь. Постоянно на готове ствол(на работе, дома, на пляже в плавках). Вестерн!!!
Знакомый твой молодец. Спору нет. Но мы говорим в масштабе государства. Где государству (для поднятия экономики) найти таких рысаков, чтобы и бизнес вели и отстреливались от бандюгов? Все мы знаем о разделении труда. Человек хорошо делает что-то одно. Или бизнесмен хороший, или белку в глаз. Поэтому разрешив таскать оружие всем кто захочет, кренделей небесных мы не получим. Хорошо защитить себя сам один человек не сможет. Должна быть помощь профессионалов.
А профессионалов, высиживающих геморой, хватает. Хотя бы обязать на "субботники" выходить. Пущай патрулируют кварталы вокруг офиса!
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот показательный случай, мой знакомый


Иван_aka_Gaiver, сколько лично тебе раз в жизни нужно было огнестрельное оружие?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что есть резинострел? куйня.... кинетическая энергия пули имхо недостаточна


ну воевать с ним на перевес, конечно, анрил.
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот показательный случай, мой знакомый


Иван_aka_Gaiver, сколько лично тебе раз в жизни нужно было огнестрельное оружие?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

что есть резинострел? куйня.... кинетическая энергия пули имхо недостаточна


ну воевать с ним на перевес, конечно, анрил.



за всю жизнь я ДВА раза пожалел что у меня небыло с собой оружия... не буду в подробностях, но мне в эти разы просто нереально повезло..... жиф еще...

лучше конечно чтоб не разу, но имеем то что имеем...
maxred
Иван_aka_Gaiver, посмотри кино всё таки. Confused
Johann Halter
я примерно понимаю, там о двух мудаках старшего школьного возраста которые своих сверстникоф постреляли... в америке.... как это соотносится с нашим криминалитетом, когда тебя толпа отморов может грабануть средь бела дня?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как это соотносится с нашим криминалитетом, когда тебя толпа отморов может грабануть средь бела дня?


Есть там такой прикол: при общем падении преступности, в новостях доля криминальных репортажей растёт, а 6 летние дети мочат друг друга просто потому что оружие легкодоступно. Надо смотреть - а то получается как в том анекдоте про Карузо.
Johann Halter
у тебя есть ссылка где качнуть можно? лень по палаткам искать...


ЗЫ 6ти летний ребенок не сможет нажать курок тк там усилие от 7 кг...
maxred
я емулом качал с sharereactor.ru там 2 части по 600+ мегов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ 6ти летний ребенок не сможет нажать курок тк там усилие от 7 кг...


факт остаётся фактом.
Johann Halter
maxred писал(а):

я емулом качал с sharereactor.ru там 2 части по 600+ мегов

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ЗЫ 6ти летний ребенок не сможет нажать курок тк там усилие от 7 кг...


факт остаётся фактом.



НЕСМОЖЕТ мелкий нажать курок, спецом так сделано... 10-и летний с трудом сможет... но как это относится к обсуждаемой проблема?
Johann Halter
блять, борцы хуевы за авторские права, вот чего выскакивает...

The eDonkey2000 Network is no longer available.

If you steal music or movies, you are breaking the law.

Courts around the world -- including the United States Supreme Court --
have ruled that businesses and individuals can be prosecuted for illegal
downloading.

You are not anonymous when you illegally download copyrighted material.

Your IP address is and has been logged.

Respect the music, download legally.
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

НЕСМОЖЕТ мелкий нажать курок, спецом так сделано... 10-и летний с трудом сможет... но как это относится к обсуждаемой проблема?


сможет не сможет, но нажал. А относится это тем, что легализация оружия приводит в том числе и к таким жертвам.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

The eDonkey2000 Network is no longer available.


куя се
kyzmyk
Для противников оружия: давно известно, что с разрешением оружия населению РЕЗКО И ЗНАЧИТЕЛЬНО падает преступность.

А стреляет оно и сейчас не меньше.
maxred
kyzmyk писал(а):

Для противников оружия: давно известно, что с разрешением оружия населению РЕЗКО И ЗНАЧИТЕЛЬНО падает преступность.


Smile Smile Smile
Johann Halter
Цитата:

А относится это тем, что легализация оружия приводит в том числе и к таким жертвам.



не буду спорить, но запрет приводит к тому что ОБЫЧНЫЙ человек, не КМС по боксу и рембо беззащитен перед даже троими быдланами с разрешенным куском трубы... Sad как быть, при условии что менты свою работу делают возможно посильно но уж очень избирательно...
Johann Halter
Цитата:

А относится это тем, что легализация оружия приводит в том числе и к таким жертвам.



не буду спорить, но запрет приводит к тому что ОБЫЧНЫЙ человек, не КМС по боксу и рембо беззащитен перед даже троими быдланами с разрешенным куском трубы... Sad как быть, при условии что менты свою работу делают возможно посильно но уж очень избирательно...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы