Страница 3 из 4
rover
Эхх, а у нас ТО подорожал. 700 рублей...
Хельга
rover писал(а):

Ты ещё в поликлиннике бесплатной, по стандартному страховому не была



Есть еще страшнее место - паспортный стол...
Я меняла паспорт, оставался буквально последний рывок... стою в очереди полдня... до закрытия двадцать минут, подходит моя очередь. Остались только я, парень за мной и еще мужичок. Этот мужичок в последнюю минуту совершил хитрый маневр, встал, прислонившись к двери, и проскочил вперед меня... я за ним в кабинет, а он так быстро на стул и уже все свои бумажки достал... видно, хорошо готовился.
Вообще бесит манера занимать круговую оборону перед дверью... иногда такой кучкой встанут, что в кабинет боком заходишь... откуда это пошло?(
visma095
...Катюша... писал(а):

Mike77:

Цитата:

Целыми днями? 3 часа на то, чтобы снять и столько же, чтобы поставить на учет... Но, каждый выбирает для себя...



помнится мне чтобы снять мы потратили 2 дня... 1 тупо стояли в очереди за бланками...

чтобы поставить.. у нас открывается в 9... люди приезжают в 5 чтобы очередь занять!!!

Я проще делала, подрулила к ГАИ к 9-ти, нашла дяденьку, который вел список и за 1000 руб. стала 7-й вместо 65-й. Очень быстро все сделала.
visma095
rover писал(а):

Kpoxa Polly

Цитата:

Как я сегодня проходила техосмотр сама.



Ты ещё в поликлиннике бесплатной, по стандартному страховому не была. Представь себя чуть живой, еле передвигающейся и много, много-много, много-много-много пенсионеров. Там они просто по тебе маршем пройдут.

Самое главное успокоить себя и подавить ненависть с обидой, подкатывающей к горлу. Зато сразу смотришь на это плюгавое племя с жалостью.

Оооо, это да, бабки и растерзать могут. Я как то по записи пришла к врачу, больничный закрывать, так это бешеное племя, причем без записи, меня чуть не затоптало.
Хельга
visma095 писал(а):

Я проще делала, подрулила к ГАИ к 9-ти, нашла дяденьку, который вел список и за 1000 руб. стала 7-й вместо 65-й. Очень быстро все сделала.



ИМХО, как то некрасиво.
То же самое, что без очереди пролезть, только завуалированно.
maxred
Хельга писал(а):

visma095 писал(а):

Я проще делала, подрулила к ГАИ к 9-ти, нашла дяденьку, который вел список и за 1000 руб. стала 7-й вместо 65-й. Очень быстро все сделала.



ИМХО, как то некрасиво.
То же самое, что без очереди пролезть, только завуалированно.


Потом из-за таких на Полину нападают
Хельга
Ты о чем... или, точнее, о ком?
maxred
133
Хельга писал(а):

ИМХО, как то некрасиво.
То же самое, что без очереди пролезть, только завуалированно.


Да ладно....подумаешь....Я и сам так иногда делаю(если есть выход на нужного человека)....У меня время дорого стоит и стоять полдня в очередях нету...Уверен на 99% половина форума поступают также....
Мля ......щаз все будут писать что все белые и пушистые.
dmabr
Kpoxa Polly
-1
Один занял очередь-уехал,второй занял-уехал,третий занял-ушел.
Подъехал дед с бабкой,заняли очередь за последней машиной.Откуда им знать что во-о-он та машина без водителя стоит в очереди и перед ней еще две?Короче,Крошка,ты не права.За своей очередью самой нужно следить.Если за тебя этого не сделали-сама виновата.А то бывает придут-а где та тетка в красном?Я за ней 3 часа назад заняла!Час назад прошла?Ну значит сейчас моя очередь!
Oll
dmabr писал(а):

Kpoxa Polly
-1
Один занял очередь-уехал,второй занял-уехал,третий занял-ушел.
Подъехал дед с бабкой,заняли очередь за последней машиной.Откуда им знать что во-о-он та машина без водителя стоит в очереди и перед ней еще две?Короче,Крошка,ты не права.За своей очередью самой нужно следить.Если за тебя этого не сделали-сама виновата.А то бывает придут-а где та тетка в красном?Я за ней 3 часа назад заняла!Час назад прошла?Ну значит сейчас моя очередь!


Это не оправдание хамского поведения. Взрослые люди должны уметь нормально решать подобные вопросы без проявления быдлячества.
maxred
dmabr, ваще тот за кем заняли должен бы вновь подъехавшим сказать, что за ним кто-то есть.
dmabr писал(а):

А то бывает придут-а где та тетка в красном?Я за ней 3 часа назад заняла!Час назад прошла?Ну значит сейчас моя очередь!


На мойке так подъехал как-то, ну вроде последним был мужик на 530й, все остальные отмалчивались за кем они, половина стоит на шиномонтаж, который тут же и на мойку ещё. Подходит парень, типа
- я занимал за мной будете,
я грю - ну я вообще-то раньше подъехал.
- А за кем вы?
я грю за бумером?
- а перед ним ребята на 6ке были.
- ну а где они
- ну вот я и не знаю. На сём разговор закончился.
Въехал на мойку, иду платить. Их фф1 вылезает дедуля, читавший газету
- да что вы передо мной, я тут стою жду.
- ну я же у вас спросил на мойку вы стоите, вы ответили, что нет.

такие дела с очередями. 8-)
Chud
maxred писал(а):

...............................

такие дела с очередями. 8-)


Это у сестры твоей было? 8-)
maxred
Chud писал(а):

maxred писал(а):

...............................

такие дела с очередями. 8-)


Это у сестры твоей было? 8-)


Это у меня было.
Chud
maxred писал(а):

Chud писал(а):

maxred писал(а):

...............................

такие дела с очередями. 8-)


Это у сестры твоей было? 8-)


Это у меня было.


Тебе разве уже доверяют самому на мойку машину отгонять? 8-)
dmabr
Oll
Ну что ждать от старых маразматиков?
Крошке еще повезло что прошла и всего за полдня.Занять очередь,а потом озаботиться наличием медсправки,огнетушителя или квитанций-это неправильный подход к столь ответственному мероприятию.
Я помню как-то в 5 утра занимал очередь на ТО.И уже передо мной было более 50 машин.А подошла моя очередь в 16-30(за полчаса до закрытия).И позади меня были люди которые второй день стояли и опять их очередь не дошла.Представьте их состояние,когда за 15 мин до закрытия перед ними влезает старый глухой дед-ветеран(которому без очереди положено) на Запоре.Резина на одной оси разная,этого он понимать на контроле не хочет,как ему не объясняют.
Инспектор плюется и выписывает талончик.Запор отказывается заводиться и стоящие в очереди буквально выносят его на руках из ПИКа...

Последний раз редактировалось: dmabr (24 Апреля 2007 22:48), всего редактировалось 1 раз
maxred
Chud писал(а):

Тебе разве уже доверяют самому на мойку машину отгонять?


ну мне ж не 40 с х..ем лет, в маразм ещё не впал.
dmabr
_McRae_ писал(а):

грешно глумиться над убогими...


А на дорогу на машине не грешно их выпускать?
Chud
Максег,я понял.
Сестра за рулем сидела,а ты,как большой,очередь разруливал. Smile Smile
maxred
не, за рулём никого не было, а то больно крута - сидя в машине ещё и очередью рулить :-D
dmabr
_McRae_ писал(а):

ну это не нам с тобой решать.


Ладно,смайлик уберу,он не к месту.Смеяться ни над кем не хотел.Мужикам в очереди тоже не до смеха было.
Kpoxa Polly
dmabr писал(а):

Kpoxa Polly
-1
Один занял очередь-уехал,второй занял-уехал,третий занял-ушел.
Подъехал дед с бабкой,заняли очередь за последней машиной.Откуда им знать что во-о-он та машина без водителя стоит в очереди и перед ней еще две?Короче,Крошка,ты не права.За своей очередью самой нужно следить.Если за тебя этого не сделали-сама виновата.А то бывает придут-а где та тетка в красном?Я за ней 3 часа назад заняла!Час назад прошла?Ну значит сейчас моя очередь!


там невозможно было стоять в очереди....в очередь могло встать только машин 5, больше места не хватало на площадке. Поэтому шла устная очередь, кто за кем. Я дождалась того, кто будет за мной и уехала, точнее, ушла платить. А дед прижал меня как раз тогда, когда я стала 5, и ПОДЪЕХАЛА в очередь.
rover
А у нас процедура ТО такова:
Заранее оплачиваешь в любой сберкассе ТО, затариваешься всем, что нужно на авторынке и на неделе приезжаешь на станцию. Хвост от 20-ти метров, иногда до киллометра. Встаешь, куришь, балдеешь. Иногда хвост продвигается. Вообще у нас любят брать с собой попутчика, чтобы можно было потрындеть и скоротать время, или ноуты, или просто машину на ходу докручивают. Никто никуда не сваливает, разве что надоест ждать...
Подтягиваясь уже ближе к станции, видишь, как по ряду идет дядя гаец, и все перед ним прыгают. Подходит - диктуешь, что спросит, выписки из ПТ, ПТС там, дает листок. Если пленку увидит, листок не дает, приказывает снимать. А куда деваться.
С этим листком заезжаешь на ТО, и не выходя из машины движешься по линии, тебе командуют, ты делаешь, что говорят (поворотники, фары, СО, тормоза...) - все, если на обороте листика ни одного росчерка с ероглифами - значит прошел
Идешь и сдаешь листок, ждешь талон, получаешь и сваливаешь. На все про все, максимум 2 часа.
JustBull
Пожилых людей у нас унижают везде, начиная с государства, выплачивающего им мизерные пенсии и заканчивая подростками, которые не уступают место в общественном транспорте.

Добавим к этому уважаемых форумчан, которые как только не окрестили двух пенсионеров, которые приехали получать талон ТО и обнаружили, что очередь растет не за, а перед ними. И негатив, который они выплеснули на Полину - это резуьтат хамского отношения к ним с нашей стороны.

Соблюдать очередь достаточно легко, заведя список. Для этого достаточно ручки и бумаги.

А более правильно было поступить так, как написал Mike77
Mike77 писал(а):

На ТО нужно записываться по телефону, а не стоять в очереди. Квитки оплачиваются заранее.

rover
Цитата:

щаз все будут писать что все белые и пушистые.


Ну конечно. По мне проще ТО за 700 рублей купить, чем такие мучения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы