Страница 1 из 1
mazi
извините, что на эмоциях, до сих пор под впечатлением!!
выезжаю сегодня из своего двора, а во двор навстречу мне хотят заехать 2 машинки, но т.к. на выезде проезд узкий и ухабы три метра в глубину, они стоят меня пропускают.. я спокойно объезжаю их, выруливаю на свою полосу и вижу, как мне навтречу по моей полосе несётся сцуко ЗИЛ!! сцуко платформа, доверху гружёная кирпичом!! с какой скоростью он шёл, я не могу сказать, думаю не больше 60-ти, но он буквально летел....
я тупо стою и наблюдаю эту ситуацию. смотрю налево, там машинки, которые меня пропускали, оочень медленно заезжают - ухабы... а справа от них вдоль обочины - куча припаркованных машин, в том числе фура, автобус и ещё чего-то.. то есть зилу обратно на свою полосу возвращаться без шансов..

конечно довольно странное ощущение, ни с чем не сравнить.. особенно с учётом того, что я не двигался, и вобщем-то предпринять не мог ничего: уйти влево - ну хххз, почему-то подсознаие со страшной силой тянуло меня наоборот вправо, а я и так был у самой обочины.. задний ход - агаааа потом полицейский разворот и по газам ))

короче закончилось всё хорошо, зил взял ещё левее, перескочил поребрик, выехал на газон, смял кусты и встал далеко за мной..
а я, увидев, что водила живой, вылез из кабины и осматривает повреждения (какие там повреждения?? это ж зил - что ему поребрик в 15 сантиметров?) решил, что ничем помочь не могу, и пора сматываться ))

вообще улочка тихая, проезжает 10 машин в час, половина заворачивает во двор, т.к. дальше почти тупик, и какая-то стройка, куда время от времени гоняют грузовики


вот, нарисовал схемку, заодно спросить кто виноват был бы.. если бы.. тьфутьфутьфу, даже думать страшно

http://www.easypics.us/pics/_________________32.html
пояснения:
красный - я
зелёные - машины, которые заезжают во двор
чёрные - припаркованные
синий - сотона на зилу

короче все живы, кирпичи не рассыпались :)




спасибо всем, кто прочитал!!!
StRy
Зил былбы прав, патамушта зил Very Happy Хорошо что хорошо всё закончилось, а так естественно зил виноват он ехал не по своей полосе
leha
StRy писал(а):

а так естественно зил виноват он ехал не по своей полосе


да не ибёт, он по главной шёл. зил прав бы был. пропускать всех надо, т.к. это не обозначеный перекрёсток, а выезд со двора. зилу чё только ехать и глядеть какое там м...дило со двора вырулит?
ES
leha
+1

Зил прав ибо обгон с выездом на встречную (а именно так скорее всего можно квалифицировать его действия) в данном случае не запрещен, а вот выезд со двора и прилегающей территории полюбому второстепенны. Так что ЗИЛ типа по главной шел, и ему не уступили, так что он мог спокойно бить тебя в бочину и прав был бы на разборе.

Хотя если ты успел выехать на дорогу до того как он на встречку перестроился (т.е. ты выезжал не создавая ему помехи), а потом он на тебя попер тада это другая история, но в данном случае вероятнее все-таки первый вариант.
gary_
Смотрим ПДД:
8. Начало движения, маневрирование

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

Вывод очевиден.
Michail_09
Автору можно было было бы рвать задним ходом куда угодно, освобождая проезд грузовику.
А выезжать на дорогу при отсутствии видимости надо крайне осторожно, наплевав на то, что кто либо вынужден ждать. Хотя бы высунуть нос авто, чтобы обозначить себя.
@lllig@tor
Единственно,мудак на Зиле,ибо надо предусмотреть,что может машины со дворов выезжать будут,а если ребенок выбежит из-за припаркованных,а? В таких условиях (когда обзора нет) надо двигаться так,чтобы успеть затормозить.
А вообще,если разметка позволяет Зилдону обгонять,то автор поста был бы виноват,потому что выезд со двора -это даже не второстепенная дорога.
Сам всегда даже на зеленый проезжаю с оглядкой,специфика большого города такая.
ДюКЧ
если б зил дал бы тебе в бок - ты виноват, если б в лоб - он!
Vasa
Ну почему в Питере бордюр называют поребриком??? :-D
Mahmud
Vasa писал(а):

Ну почему в Питере бордюр называют поребриком??? :-D


Потому же, почему и батон - булкой, а зассанный подъезд - парадной. :-D
zarub
Mahmud писал(а):


Потому же, почему и батон - булкой :-D



Батон есть форма, булка это содержание.

Mahmud писал(а):

зассанный подъезд - парадной. :-D



Зассанные подъезды в новостройках, в старом фонде парадная и чёрный. Но все хотят пользоваться именно барской парадной.

"Дожжжи" в вечерних новостях тоже прикалывают Very Happy
Sensas
дрюкач писал(а):

если б зил дал бы тебе в бок - ты виноват, если б в лоб - он!


+1000
uuiikuhugh
Vasa писал(а):

Ну почему в Питере бордюр называют поребриком??? :-D


Потому что бордюр это такая полосочка на обоях под потолком.. Smile
А почему москвичи хлеб буханкой называют? А матрас матрацем?

По сабжу:
ИМХО водитель красной Копейки не прав.. Всё же выезд с прилегающей..
А вообще против ЗИЛа груженого кирпичем это безумие в любом случае.. Very Happy В случае ДТП показания там будет давать уже некому, кроме самого водителя ЗИЛа.. А он там скажет потом как ему выгодно.. Smile Smile Smile
Матреха
забыл,а эстакаду как в питере называют?
Anhel
а шаурма в питере шаверма.

кста там вкуснее чем в москве Very Happy
DerDen
Anhel писал(а):

кста там вкуснее чем в москве



там собаки от влажного климата помягче..
Anhel
DerDen писал(а):

там собаки от влажного климата помягче..



так там и львы помягче и побольше ))
ZaSKaR
Anhel писал(а):

а шаурма в питере шаверма.

кста там вкуснее чем в москве Very Happy


Да ну нах! А вот пицца из Ленты...
Tymur
афтор а че ты зила поздно заметил? небось черные машинки вплотную к въезду припаркованы и обзор переккрывают?

бесит меня когда со двора выезжашь, а тут мудадяй какойто на пазике припарковался, чуть ли въезд не перекрыл, видимость 0. а в аварию попадешь, с него не спросишь. ну максимум штрафанут на 300 р гайцы, и фсе Mad .
Kender
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы