Страница 1 из 2
Rus_16
В конце мая жене надо ехать в Москву сдавать госэкзамены и защищать диплом. Займет все это недели полторы-две, ну и я решил с ней поехать. Вечером по Москве погулять с ней. Жить будем у её родственников.
Хотел спросить какие проблемы ожидают со стороны ментов (надо ли где-нибудь регистрироваться и т.д.)?
133
ёёё.....ну прям как дети .Канешна нужно зарегиться у родственников чтоб проблем не было...Временная регистрация на 15-20 дней.Если граждане России,то достаточно ЖЭКа и паспортного стола,если иностр. гражданин то прибавляется ещё и ОВИР.
visma095
Вроде не надо регистрироваться, билет только с собой носите и все, не регистрироваться по приезду можно около 3 месяцев.
133
visma095 писал(а):

Вроде не надо регистрироваться, билет только с собой носите и все, не регистрироваться по приезду можно около 3 месяцев.


три дня 8-)
Andreanich
Да вы знаете сколько времени убьете на эту регистрацию???
Проще пару раз заправить свой авто в своем регионе. Один чек жене, другой себе. (если не на авто, то сохранить билеты). Это для ментов является доказательством, что вы приехали не давно и можете проживать без регистрации до 3 месяцев.
133
Andreanich писал(а):

Да вы знаете сколько времени убьете на эту регистрацию???
Проще пару раз заправить свой авто в своем регионе. Один чек жене, другой себе. (если не на авто, то сохранить билеты). Это для ментов является доказательством, что вы приехали не давно и можете проживать без регистрации до 3 месяцев.


Ну не знаю как у Вас...у меня заняло времени часа полтора зарегестрировать свою сестру(из них час с копейками заранее очередь в ЖЭК занять).
Rus_16
Так все-таки три дня или три месяца?
Andreanich
133 писал(а):

три дня

-

Последний раз редактировалось: Andreanich (24 Апреля 2007 10:02), всего редактировалось 1 раз
Andreanich
133 писал(а):

Ну не знаю как у Вас...у меня заняло времени часа полтора зарегестрировать свою сестру(из них час с копейками заранее очередь в ЖЭК занять).


У Вас это в СПб??? В Москве очереди очень большие...
я 6 лет живу ы Москве без регистрации. Раньше действительно было 3 дня, щас 3 месяца.
133
Andreanich писал(а):

Раньше действительно было 3 дня, щас 3 месяца.


Вот этого не знал.... Confused А есть ссылка на докУменты какие-нибудь???
133
Andreanich писал(а):

У Вас это в СПб???


Да.
Виталька
ну чё вы спорите? С 15 января текущего года был принят закон, согласно которого необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в течении 3-х дней. Раньше действительно было 3 месяца, но с 15 января у нас началась новая жизнь. Покапайтесь в инете вот тут http://www.fmsrf.ru/index.asp
Rus_16
Ещё версии будут?
Otto Frija
Будут. Сначала зарегился, теперь забил. Но билет в кармане - если, что, я - оленевод из Якутска Smile . За все время никто не справшивал, хотя в толпе постоянно кого-то трясут. ИМХО, не дергайтесь, и никто не пристанет. Вы - хозяева этой страны! А кабак - так это временное недоразумение.
НИИРФ
Simaks
Пунт 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с рег. учета по месту пребывания и по месту жит-ва в пределах РФ (утв. Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 ?713): Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию..
Tchuba
три дня это для иносранцев, для наше"сранцев" 90 дней, по билету или чеку на бензин в немосковском регионе желательно граничащем с МО. расслабься, приезжай и получай удовольствие. погода нас правда не балует, так что курточку и зонтик - обязательно Very Happy
Rus_16
Да я только в конце мая ещё, а как там погода будет ещё неизвестно.
Кстати куда посоветуте сходить? (ночные клубы отбрость сразу, я не любитель). Однозначно схожу в зоопарк (уж очень мне ваш зоопарк нравится), а вот куда ещё пока не знаю...
eugene-vaz
еще год назад было три дня. как сейчас не знаю. когда я регистрировался на долгий срок,надо было еще в ментуре и в военкомате отметится. так что гемор это полный. не стоит оно того.
накрайняк отдашь 100-200р,а еще лучше сказать что денег нет,они могут минут 5 припираться,что в отделение отведут,отвезут,но потом отпускают Very Happy .у меня так 2 раза было,ни разу не забирали.
все это касательно не кавказской внешности,как с ними поступают я не в курсе, но мне кажется,что подругому. Very Happy
за неделю-две очень маленькая вероятность попасть на проверку документов. когда я был пешеходом,документы проверяли где-то раза 2 в год.
уфф вроде все написал,что знаю
eugene-vaz
Simaks
Tchuba
блин зря я что-ли калякал тут Very Happy
Тимыч
3 месяца по билету для Россиян, раньше..давно было 3 дня.........

Сегодня спрашивал у мента,- ловца приезжих, хачиков, иногородних и т.д. Проще говоря ппсника Smile
yurec
3 месяца можно жить и не регистрироваться, это даже в правилах воинского учета написано.
rododendron
Rus_16
неделями был в вашем городе, сутками безвылазно на заводе ху..ил, ни один мент прописку не просил Smile
Otto Frija
Rus_16 писал(а):

...Кстати куда посоветуте сходить? (ночные клубы отбрость сразу, я не любитель). Однозначно схожу в зоопарк (уж очень мне ваш зоопарк нравится), а вот куда ещё пока не знаю...


"Гнездо глухаря", Третьяковка, ВДНХ, Монино - !!!, много чего есть...
Rus_16
rododendron
А у нас вообще такой байды как регистрация по месту проживания для иногородних нет. Ты ведь гражданин России и этого достаточно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы