Страница 6 из 7
Алексей 123
Ильяс писал(а):

в Сочах, Адлере и т.д. уже достаточно есть реально хороших отелей.


Кинь ссылки пожалуйста, интересно посмотреть. Может и правда на наш юг махнуть семьей. Пока собираемся суда: http://trr.ru/trr.php/13215/hotel?id=18331
ИМХО не дорого и сердито.
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Кинь ссылки пожалуйста, интересно посмотреть. Может и правда на наш юг махнуть семьей. Пока собираемся суда: http://trr.ru/trr.php/13215/hotel?id=18331

ИМХО не дорого и сердито.


Вам нужен отель всё в одном по принципу Турции и Египта? Таких практически нет в Сочах. Но есть новые небольшие отели достаточно приличные и недорогие, например Reef в Адлере. Но если нужен чисто пляжный отдых то это заграницу однозначно.
Алексей 123
Ильяс писал(а):

есть новые небольшие отели достаточно приличные и недорогие, например Reef в Адлере.


А ссылку?
Ильяс писал(а):

Но если нужен чисто пляжный отдых то это заграницу однозначно.


Только пляжный не интересно. Хочется и исторически - познавательного, экзотики, новых впечатлений, развлечений и т.д. В прошлый раз семьей ездели на две недели в Турцию, то же в не дорогой пятизвездочный отель. Из двух недель, неделю катались по стране. Было здорово!
Sanekks
Нарыл интересную ссылку: http://www.ughotel.ru кому интересно...
Алексей 123
Нашел ссылку с описанием наших отелей. В принципе действительно появились комфортные гостиницы.
http://www.adler.su/hotel.php
С некоторой натяжкой им можно поставить две звезды.
Но цены!!!!!! Surprised По моим прикидкам, на семью из трех человек по минимуму (только дорога, проживание, питание) надо от 60 тыр!!!
Аналогичный отдых в Египте будет в ТРИ!!! раза дешевле.
Пятизвездочные отели у нас отсутствуют в принципе (или мне не попались).
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

Нашел ссылку с описанием наших отелей. В принципе действительно появились комфортные гостиницы.

http://www.adler.su/hotel.php

С некоторой натяжкой им можно поставить две звезды.

Но цены!!!!!! По моим прикидкам, на семью из трех человек по минимуму (только дорога, проживание, питание) надо от 60 тыр!!!

Аналогичный отдых в Египте будет в ТРИ!!! раза дешевле.

Пятизвездочные отели у нас отсутствуют в принципе (или мне не попались).



Риф есть по твоей ссылке там же и цены. Не самый суперпупер отель (сам Адлер в принципе недорогое место) но реально хороший, если хочешь чего то более крутого вэлкам ту Рэдиссон в Сочи например, но цены там неадекватные. И в принципе если не собираешься на одном месте сидеть с утра до вечера, то звёздность отеля не так критична. По сути ты там только ночевать и будешь.
Но в большом Сочи (впочем как и везде) нужна машина, повторюсь, можешь прям там взять напрокат в той же Жемчужине. Цены от 2,5 т.р. в сутки.
Если поедешь с женой и ребёнком то ориентируйся косаря на три-четыре зелени за 10 дней (за всё, включая билеты и пр.). Это безусловно недёшево, Турция и Египет за эти деньги запросто получаются с хорошими отелями на первой линии. Но просто отдых немного разный. В Сочах заповедники, пещеры, природа, Красная Поляна и т.д. Тоже очень прикольно.

Насчёт действительно 5-звёздных отелей, есть такие в Сочи, не помню названия, есть в Крыму (в нём ещё наш президент с ихним встречался). Есть клубного типа отели, по типу турецких, с горками и т.д. по моему даж в Лазаревском есть. Вообще поищи яндексом. И ещё, Крым намного дешевле чем Кавказ.
Справедливости ради замечу что действительно 5-звёздных отелей и в Турции немного (там 5 звёзд друг от друга могут отличаться радикально, звёзды покупаются), не говоря уж про Египет.
По мне так 5 звёзд это тот же Парус (бёрдж эль араб) в Эмиратах, правда арабы его позиционируют как 6-звёздный ))
Сашенька
мне в Геленджике нравится, а номер в гостиннице проще прямо там снять, в прошлом году отдыхала в гостинице "Самара" вроде ни чего, ну естествнно за границей лучше, но если выбирать из наших курортов то или Геленджик или Адлер...

если найду визитку, скину номер.
Otto Frija
Сашенька писал(а):

...но если выбирать из наших курортов то...


Лучше гор могут быть только горы!
Ерунда ваше море: "Удочки не берем, из автобуса не выходим..." Кино, вино, домино... Кефир, сортир и клистир... Confused
Ильяс
Otto Frija писал(а):

Лучше гор могут быть только горы!


+1 а ещё лучше совмещать море и горы
Otto Frija
Ильяс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Лучше гор могут быть только горы!


+1 а ещё лучше совмещать море и горы


Эх, в Крыму нынче не очень... Отзывы плохие... И на Кавказе дорожные знаки в решето... :ooo:
Ильяс
Otto Frija писал(а):

И на Кавказе дорожные знаки в решето...


это ты о чём?
Otto Frija
Ильяс, в тех горах, где я хожу, (там нет ресторанов, сервиса и мангальщиков) ребята развлекаются тем, что расстреливают дорожные знаки. Неплохие ребята, но...
Алексей 123
Ильяс писал(а):

если хочешь чего то более крутого вэлкам ту Рэдиссон в Сочи например


Это лучше, потянет ИМХО на три звезды, но цены!!!!
Ильяс писал(а):

нужна машина, повторюсь, можешь прям там взять напрокат в той же Жемчужине. Цены от 2,5 т.р. в сутки.


В Турции прокат нового Акцента стоит 1300 рэ в сутки, что то типа 9-ки 800 рэ в сутки. Бензин правда дорогой.
Ильяс писал(а):

Если поедешь с женой и ребёнком то ориентируйся косаря на три-четыре зелени за 10 дней


Спасибо, но я лучше буду ориентироваться на 2 ? 2,5 косаря за 14 дней. Smile Ссылки где я уже был и куда собираюсь я приводил. Рэдиссон в Сочах и радом не валялся.
Шмяк
Алексей 123 писал(а):

Спасибо, но я лучше буду ориентироваться на 2 ? 2,5 косаря за 14 дней. Smile Ссылки где я уже был и куда собираюсь я приводил. Рэдиссон в Сочах и радом не валялся.



именно !
Восьмеркин
Otto Frija писал(а):

Ильяс писал(а):

Otto Frija писал(а):

Лучше гор могут быть только горы!


+1 а ещё лучше совмещать море и горы


Эх, в Крыму нынче не очень... Отзывы плохие... И на Кавказе дорожные знаки в решето... :ooo:


а мне нравиццо Laughing
смотря куда в Крыму, он большой, есть там и московские санатории, отличного уровня.
ВСМ
х123ас, какие у вас в Лазаревском цены на жильё примерно будут во второй половине июля? Я понимаю, что рано ещё. Ну хотя бы +- 100р. А то с заграницей похоже у меня не получается в этом году, думаю как вариант Лазаревское. Пока никакой конкретики, если что на "личку" перейду. Пока чисто сориентироваться. Так что будь добр, если в курсе.

Последний раз редактировалось: ВСМ (03 Май 2007 08:24), всего редактировалось 1 раз
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

В Турции прокат нового Акцента стоит 1300 рэ в сутки, что то типа 9-ки 800 рэ в сутки. Бензин правда дорогой.


это если на улице брать с левой страховкой, в нормальном отеле, с гарантией что всё будет тип топ если чё, подороже всё таки. тыщи 2 на наши выйдет за акцент, фокус или сузука подороже.
Алексей 123 писал(а):

Спасибо, но я лучше буду ориентироваться на 2 ? 2,5 косаря за 14 дней. Ссылки где я уже был и куда собираюсь я приводил. Рэдиссон в Сочах и радом не валялся.


я тебя и не агитирую, я сто раз был в Турции, в Египте правда не был, надоело, в Сочах ДРУГОЙ отдых принципиально. Можно конечно сумму обозначенную мной уполовинить если ушлить на всём, но если отдыхать и не париться то получается дороже Турции и Египта (в основном, просто есть и в Турции номера по полтора килоевро в сутки). Но там тоже здорово, если правильно подойти к вопросу.
Поверь мне ты всё равно переболеешь и египтом и турцией рано или поздно и тебя туда уже силком не затащишь. В конце концов есть же ещё и европа и острова всякие, если уж кавказ претит. Не замыкайся на одном и том же. Хотя с маленьким ребёнком та же Турция вполне удачный вариант.
Алексей 123
Ильяс писал(а):

это если на улице брать с левой страховкой, в нормальном отеле, с гарантией что всё будет тип топ если чё, подороже всё таки.


"Левая" страховка будет проблемой фирмы, хотя я сомневаюсь, что могут использовать "левые" страховки.
Ильяс писал(а):

Поверь мне ты всё равно переболеешь и египтом и турцией рано или поздно и тебя туда уже силком не затащишь. В конце концов есть же ещё и европа и острова всякие, если уж кавказ претит. Не замыкайся на одном и том же. Хотя с маленьким ребёнком та же Турция вполне удачный вариант.


Столько мест, где интересно побывать и посмотреть! Естественно Турцией и Египтом ограничиваться не собираюсь. Мне не понять знакомых которые постоянно ездят в один и тоже отель, поскольку там все бармены и аниматоры знакомые? хотя если нужен ТОЛЬКО пляжный отдых это удобно.
Тем более не понять людей которые постоянно ездят только на наш юг? особенно при сегодняшних ценах.
З.Ы. Сейчас собираемся в Финляндию ? Швецию. Надеюсь погода будет не слишком зверская.
Sanekks
Вчера узнал цены на авиабилеты Питер-Адлер: 12150 туда и обратно.
Фирменный поезд купе 12000 туда и обратно. А ведь в поезде еще бухать надо Very Happy , а на это денег ой как много уходит Smile Smile . А на самолете 3 часа и ты там.
Глебаня
х123ас писал(а):

molot.o.k. писал(а):
за цену 3-4 звезд живешь в сарае

Конкретные цифры в студию пожалуйста



Против нашего юга ничего не имею, более того - люблю его (кавказ больше, там Галька. Выйдешь бывало из моря, ляжешь на Гальку.... :-D ), даже в 2003 на машине туды ездили. На троих получается экономнее, чем на поезде.
Но ценник, простите меня, охренительный.
неделю жили в палатке, пока ехали по побережью, до п.Весёлое - это конечно супер. Свобода, охота в море (в Ебипте даже с удочкой не походишь), все места, куда водятся экскурсии объездили. А потом недельку жили в Весёлом. Жили в сарае за 250 руб/койкосутки. место в часной гостинице стоило 750, ну струдом на 3 звезды. Мест нигде небыло - искали 2 дня. А еще еда, выпивка и другой отдых.
Сравним с Египтом.
Даже если полететь не по горящей путевке за 400, а за 800 баксов, то мы получаем ОЛЛИНКЛЮЗИВ, гарантированное солнце на 14 дней, гарантированную температуру воды и воздуха, любую выпивку (в т.ч. и на пляже и у бассейна), завтрак-обед-полдник-ужин.
Также в городе мы можем обожраться "копеечными" фруктами и овощами.
Да чего там обсуждать?! До Ебипта, допустим - 5 часов лёту(а не 30 часов за рулем), паспорт делают за месяц, виза не нужна.

Теперь посчитаем.
20800 (800 бачей)/14 дней=1485 в сутки.
Если вы скажете, что на нашем Юге я потрачу на ПОРЯДОК меньше - будем спорить дальше.

АЛЫВЕРДЫ:
Если кто хочет получить консультацию - пишите в личку. Дам рабочие телефоны и мыло своей жены - она в турфирме работает, поможет Вам.
Наш юг, с учётом ажиатажа олимпиады 2014-го года - опух совсем.
(Я на Нов.Год летал в Болгарию кататься на лыжах - 10 дней - 350 баксов, за такие деньги тока до Адлера долитишь.)
LambadA
Я блин в прошлом году 15 тысячь отдал за путёвку на двоих в Агой это рядом с Туапсе, и ещё столько же там оставил, а условия никакие, а брат с Египет на 14 дней с женой и двумя детьми слетал за такую же сумму, я фотки смотрел и слюни пускал, на наш юг не хочеться ехать...
Anhel
LambadA писал(а):

Агой это рядом с Туапсе,


был сто раз. зажигали там не по-децки. условий ваще не было, зато романтика. но жили в туапсе в ямале, а туда так - на рыбалку Smile
особенно когда аквапарк открылся в молнии, просто аншлаги были.
сейчас то уже аквапарком никого неудивиш, а этот если не ошибаюсь, был у нас первый.
Ильяс
Алексей 123 писал(а):

"Левая" страховка будет проблемой фирмы, хотя я сомневаюсь, что могут использовать "левые" страховки.


она не то чтобы левая, а просто весьма ограниченная и проблемы будут как раз у тебя, а не у ренткаровцев.
Алексей 123 писал(а):

Столько мест, где интересно побывать и посмотреть! Естественно Турцией и Египтом ограничиваться не собираюсь. Мне не понять знакомых которые постоянно ездят в один и тоже отель, поскольку там все бармены и аниматоры знакомые? хотя если нужен ТОЛЬКО пляжный отдых это удобно.

Тем более не понять людей которые постоянно ездят только на наш юг? особенно при сегодняшних ценах.

З.Ы. Сейчас собираемся в Финляндию ? Швецию. Надеюсь погода будет не слишком зверская.


+1 согласен
Sanekks писал(а):

Фирменный поезд купе 12000 туда и обратно


на одного? из Москвы до Сочи должно быть тыщ 15 туда-обратно за двоих. фирменное купе если. Ещё можешь СВ замутить в полцены через проводника. Но если будет проверка то надо пережидать в вагенресторане.
И опять же повторюсь, на Кавказ только на машине. причём лучше там взять и не гемороиться. иначе отстой а не отдых.
Sanekks
Ильяс писал(а):

на одного? из Москвы до Сочи должно быть тыщ 15 туда-обратно за двоих.


Сам офигел. Ровно 6000 в один конец в фирменном купе в конце июля. Итого на двоих туда-обратно 24000. А на самолете 24300 за двоих. А если на самолете через Москву лететь то можно и в 20000 уложиться, правда так гораздо дольше получится.
Глебаня
Anhel писал(а):

сейчас то уже аквапарком никого неудивиш


аквапарком то не удивишь, а вот ценником ещё как!
В Хургаде, напротив отеля, целый день - 15 баксов с человека, а мы тут с женой на 4 часа к "Прибалтийской" съездили за 750 с человека.
Так в египте хоть АКВАПАРК, а тут "три горки-два бассейна" и народу как селедки в бочке. ситуация на нашем юге думаю такаяже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы