Страница 1 из 3
Мастер
Радар-детектор. Дрючат гаишники за них или нет?
halt
за радар-детектор тебе ничего не будет
Garrison
Нет.Да и за что?
Мне вообще интересно, кому-нибудь вообще помог хоть раз за последние 5 лет радар-детектор? Лично я свой вообще давно снял.
Какой смысл в радар-детекторе, если гаишники всё равно стреляют навскидку, а если выстрелили по другому, то тебя уже не остановят, т.к. первого оформлять надо?
Только дергаешься постоянно от ложных срабатываний...
wraithik
Garrison
В городе не помогает.
А на ррассе они стреляют навскидку, но не факт что идущий спереди тебя движется с превышением. В него стрельнут, а ты узнаешь.
Еще инетересно как работают дектекторы, которые в паре с ноутбуком работают. Там гаец не требуется, видиом они постоянно стреляют.
Vetal31
wraithik писал(а):

Garrison
В городе не помогает.
А на ррассе они стреляют навскидку, но не факт что идущий спереди тебя движется с превышением. В него стрельнут, а ты узнаешь.
Еще инетересно как работают дектекторы, которые в паре с ноутбуком работают. Там гаец не требуется, видиом они постоянно стреляют.


Работают они просто, когда в камере появляется движение идет команда на включение радара.
Мастер
wraithik писал(а):

А на ррассе они стреляют навскидку, но не факт что идущий спереди тебя движется с превышением. В него стрельнут, а ты узнаешь.


Это же хорошо, когда стрельнут во впереди идущего, а радар тебя уже предупредит о гайцах
miha
Garrison писал(а):

Нет.Да и за что?
Мне вообще интересно, кому-нибудь вообще помог хоть раз за последние 5 лет радар-детектор?


Лично я пользуюсь постоянно. Помогает 60-70%.

Garrison писал(а):


Только дергаешься постоянно от ложных срабатываний...


Есть такая проблема. Катаюсь с ним уже года полтора, научился на слух различать помеху от настоящего радара с точностью где-то до 90%. Тем более помехи в одних и тех же местах.
Jaga-Jaga
Цитата:

Есть такая проблема. Катаюсь с ним уже года полтора, научился на слух различать помеху от настоящего радара с точностью где-то до 90%. Тем более помехи в одних и тех же местах.



гайцы, как правило тоже Smile
miha
Jaga-Jaga абсолютно точно. Едешь так, задумаешься, детектор запикает, ептель! Здесь же 40 и "постоянная кормушка". Так-что помогает.
wraithik
Мастер писал(а):

Это же хорошо, когда стрельнут во впереди идущего, а радар тебя уже предупредит о гайцах


И я про тоже самое. Вот сегодня пассата в городе тормознули а меня пронесло (знак 30, мы 60-70 шли Smile, улица была вообще пустой, город спал).
Garrison
wraithik писал(а):

Вот сегодня пассата в городе тормознули а меня пронесло (знак 30, мы 60-70 шли Smile, улица была вообще пустой, город спал).


Как тебя могли бы тормозить, если тормозили пассата? Радар-то один, а на нём скорость пассата!
miha
Garrison так ведь стандартный "Сокол" "держит" две скорости, это раз, а скорость впереди идущего, может быть и не превышена это два.
Andrey 21114
Как тебя могли бы тормозить, если тормозили пассата? Радар-то один, а на нём скорость пассата!

Меня два года назад четвертым!! тормознули. Есть такая щтука - память електрическая... Либо говорят одного четыре раза обстреливаем и максимальную предъявляем, либо эскадрон окучивают...
21106
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Меня два года назад четвертым!! тормознули. Есть такая щтука - память електрическая... Либо говорят одного четыре раза обстреливаем и максимальную предъявляем, либо эскадрон окучивают...


По-моему развод. Как они потом тебе имменно твою скорость предъявят? Что будут запоминать в каком порядке машины ехали и остановились?
Andrey A. Smolyakov писал(а):

Либо говорят одного четыре раза обстреливаем и максимальную предъявляем, либо эскадрон окучивают...


У первого могло быть 110, а у последнего 130. Цены за штраф разные.

P.S.надо покопаться и найти инфу про радары и правила их использования. У кого есть поделитись
idd
21106 писал(а):

Andrey A. Smolyakov писал(а):

Меня два года назад четвертым!! тормознули. Есть такая щтука - память електрическая... Либо говорят одного четыре раза обстреливаем и максимальную предъявляем, либо эскадрон окучивают...


По-моему развод. Как они потом тебе имменно твою скорость предъявят? Что будут запоминать в каком порядке машины ехали и остановились?


точно также, как ты бы ехал один. Ничего не меняется. Строго говоря, ты можешь в любом случае поспорить. Хоть один, хоть вас десятерых тормознули. Они не могут доказать, что это твоя скорость. Косвенным доказательством является только время с момента замера.
Мастер
А внатуре. Предположим меня остановили и показывают на радаре скорость, якобы мою. А откуда я знаю, что это не час назад снятые показания с какого-нибудь лихача.
Alex47
Мастер писал(а):

А внатуре. Предположим меня остановили и показывают на радаре скорость, якобы мою. А откуда я знаю, что это не час назад снятые показания с какого-нибудь лихача.



Вот тут то детектор и пригодится, чтоб точно знать Very Happy
miha
Мастер писал(а):

А внатуре. Предположим меня остановили и показывают на радаре скорость, якобы мою. А откуда я знаю, что это не час назад снятые показания с какого-нибудь лихача.


На радаре есть таймер, показывающий сколько прошло времени с момента замера. Просиш показать таймер и все. Радар "держит" замер 10 минут, затем показания сбрасываются.
air50
miha писал(а):

На радаре есть таймер, показывающий сколько прошло времени с момента замера. Просиш показать таймер и все. Радар "держит" замер 10 минут, затем показания сбрасываются.


Угу....
Еще маленькая хитрость ГИБДДунов...
Стоят на участке,где с твоей стороны скорость ограничена,а с противоположной-нет.
Меряют они там,где скорость неограничена,а предъявляют(тут же) тебе.
Если есть детектор(и свидетель)-можешь поспорить,а если нет-сложновато.
21106
Alex47 писал(а):

Мастер писал(а):

А внатуре. Предположим меня остановили и показывают на радаре скорость, якобы мою. А откуда я знаю, что это не час назад снятые показания с какого-нибудь лихача.


Вот тут то детектор и пригодится, чтоб точно знать Very Happy


Интересно как это он пригодится. Детекторы сейчас делают с радиусом действия 360 градусов и дальностью 1 км и более. Так что стреляли в тебя или впереди идущего всеравно не поймешь, он сработает раньше чем ты увидишь мента, хотя он тебя уже будет видеть
Мастер
21106
Сам пишешь, что детектор сработает раньше, чем я увижу мента. Следовательно он меня тоже ещё не будет видеть, значит и скорость мою он не измереет. Отсюда вывод, мент кого-то мереет, а детектор уже пишит.
21106
Мастер
У нас на трассе между Тольятти и Самарой есть такое место: длинный спуск (не крутой) с поворотом а дальше прямая. В конце спуска стоит автобусная остановка. Так вот гаишники за остановку ставят машину и я их не вижу, а они меня видят (примерно как эпизод в TAXI 2).А в этом месте часто бывают ложные срабатывания.
Я имел ввиду такие случаи
Serg65
Смысл детектора в том, что он фиксирует облучение впереди идущей машины за несколько сот метров (на трассе мой ловит за 3 км) и зная это можно сбросить скорость. Хотя бывает, что я первый облученный за ближайший период... Он пищит (в смысле детектор), а ты уже попался... :-(
iii
Цитата:

P.S.надо покопаться и найти инфу про радары и правила их использования. У кого есть поделитись


показания простого радара (без фото и видео) оспариваемы. Просто говорю в такие случаях, что скорость не моя и пши все... Иногда сразу отстают и выписывают за непристёгнутый ремень, иногда пару недель со временными правами ездию
21106
iii писал(а):

показания простого радара (без фото и видео) оспариваемы.


у нас в обычные машины(причем тонированные вхлам, кроме лобовухи) ставят эту аппаратуру и едут за тобой по трассе, а потом фотку показывают с номером и превышение скорости
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы