Страница 1 из 1
ЮБА
Вчера у приятеля отобрали права за 2-ю сплошную.
А дело было так.
На светофоре во 2-й полосе стоит Газель с аварийкой. В 1-й припаркованы машины - не проедешь. Слева от газели 2-я сплошная. Объезжаем Газель через 2-ю сплошную слегка пересекая левыми колесами, встаем в 2-ю полосу на светофоре. Загорается зеленый, проезжаем перекресток, останавливают гайцы и отбирают права за 2-ю сплошную. Доводы типа -ночевать я должен за Газелью?, не помогают. Нарушение было, отрицать никто не собирается. Че делать?
Azur
Остается упирать на какие-то статьи многочисленных российских законов про "крайнюю необходимость" и "отсутствие умысла" и жаловаться на гайцов, которые вместо того чтобы организовать законный объезд препятствия, сидели в засаде. А может даже и сами организовали препятствие.

Насколько я помню российские ПДД - оттуда убрали добрые советские слова про объезд препятствия (осталось в Белорусских ПДД - там разрешено объезжать препятствие через одиночную сплошную, следовательно через двойную объезжать ни в коем разе нельзя). Так как упоминания нет, то можно упирать на то что объезд препятствия и был как раз крайней необходимостью.

Но на месте обвинителя я бы стоял на том, что раз слова про объезд убрали, то сделали это сознательно, чтобы препятствия без руководства уполномоченных лиц не объезжали.
Scaglietti
Ну Гайцы как всегда , уроды мля.
Моё предложение: гайцов поставить к стенке и растрелять для начала из пистолета ОСА Smile
Жек
вот уроды, блин, ниче не могу сказать. Имхо, в суде можно будет доказать, что вариантов других не было. Свидетели вроде есть.
Azur
А вообще если применить к другу в ускоренном порядке статью "мелкое хулиганство", то вроде дважды за одно и то же наказать не могут...
Цитата:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Пересек двойную сплошную - нарушил общественный порядок. Допропорядочные члены общества стояли бы, а он нарушил - явное неуважение к обществу. По двойной сплошной проехал? значит частично ее истер, то есть повредил имущество города. На худой конец найдите свидетеля, который скажет что при виде ментов друг нецензурно выругался.

Ну а если серьезно, то - если товарищ в протоколе подписал , что пересек сплошную двойную двумя колесами на двадцать сантиметров, то вину уже признал. Вряд ли у ментов была запись перегороженной дороги, их бездействия и самого нарушения. Так что остается только получать моральное удовлетворение, оставшись без прав, но добиваясь наказания гаишников (выговора без занесения в личное дело или предупреждения).
ЮБА
Жек писал(а):

Имхо, в суде можно будет доказать, что вариантов других не было. Свидетели вроде есть.

Пока он с гайцами препирался. Газель завелась и уехала. Ну не успел сориентироваться. А ехал один. Теперь и свидетелей нет. :(

Недавно объезжал аварию (3 машины в разных рядах) через 2-ю сплошную по правому ряду встречки. Гаишники вообще никак не реагировали.
Тимыч
Если завязок нет и доки ушли. Можно быстро смотать в гаи, узнать про неоплаченные штрафы, все оплатить и покается в суде или группе разбора, скзаать мол признаю всю тяжесть вины....готов понести наказание....обязуюсь больше не повторять...выпишут штраф скорее всего и пойдет друг дальше кататься...а вообще когда протокол составляли, надо было думать...если все составили грамотно и подпись есть...значит все...тютю...время ушло
Шурик 21083i
Ну слов нет.... Mad Что же за твари, эти ублюдки на дорогах... Angry
[Grinders]
отпираться уже поздно..... жди повестки, а потом заплатишь 300-500 р и получишь права
iii
временные права есть.
пусть ездит дальше, пока вод.удостоверение не вернут.
а, и паспорт с собой пусть возит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы