Страница 1 из 1
dannett
Сын пользует флешки "дом-школа". Ну еще у друзей. Ломаются постоянно. Просто перестают считываться. Знаю людей, которые пользуются одной несколько лет. У нас максимум - 2-3 месяца. Можно как-нибудь найти и устранить причину? Ну, там, USB- разъем? Это если дома, в школу я же не пойду. Или просто руки и кого-то растут не оттуда?
D@ll@S
если вынимать, не отрубая в винде - может полететь файловая система. если неисправен блок питания компа - может полететь предохранитель в флешке. так что вот Smile информация к размышлению. прозвони флешу. как она накрывается? видится в системе?
Леха на Шохе
dannett писал(а):

Сын пользует флешки "дом-школа". Ну еще у друзей. Ломаются постоянно. Просто перестают считываться. Знаю людей, которые пользуются одной несколько лет. У нас максимум - 2-3 месяца. Можно как-нибудь найти и устранить причину? Ну, там, USB- разъем? Это если дома, в школу я же не пойду. Или просто руки и кого-то растут не оттуда?



А форматировать не пробовал их... часто помогает... при условии что флешку таки видно в системе, но она не читаеться... :cool:
wowazol
Если вы взяли за 500 рублей 2 Гектара - то почему нет!!! Smile Smile Smile
dannett
Спасибо за ответы. Но все-таки все в 21 веке живем, так что и про отключение в Винде, и про форматирование кое-что знаем. Не удается, т.к. этот самый съемный диск вообще не виден. Чего-то в самой флешке ломается. И несмотря на то, что они все на гарантии, ни разу не доехали, что-то не верится...
А по поводу 500 рублей - не умничайте, товарищ, вам не идет.
wowazol
dannett писал(а):

А по поводу 500 рублей - не умничайте, товарищ, вам не идет


1.не товарищ а господин.
2. люди говорят, что мне идет умничать.
А по чеснаку, я абсолютно серьезно сказал. 8-)
Захожу в магазин и вижу ммс карту к смарту. Объем 1 гектар поля, цена 560 рублей. А рядом она же, но другой фирмы и цена 1500 рублей.
По этому поводу есть куча тестов в инете. Если у вас флэха трансценд, то поломки обязаны быть. И еще кажется ругают кингстоны.
ildar83
у меня tranced 256 метров покупал за 900 ру. 2-3 года назад пользую часто неломается сволочь. Very Happy (хочу 1-2 гиговую) а так парураз слетала. Форматирование лечит! .

перед выиаскиванием желательно безопасное отключение
lomond
Попробуй форматнуть спецутилитой. На форуме http://monitor.espec.ws/section13/ есть ссылки, да и про устройство их можно скачать инфу и починить несложно простые дефекты.
ЕвгеничЪ
[quote="wowazol"]
dannett писал(а):

И еще кажется ругают кингстоны.



хммм... странно... их везде повально продают... пока никто не ругал вроде (при мне)...
Crol
wowazol писал(а):

И еще кажется ругают кингстоны


Кингстон - хорошая память. Если брать ОЗУ этого брэнда, то есть небольшой минус, она конфликтует со многими другими брэндами, видимо по этому ее немного ругают.

dannett писал(а):

Сын пользует флешки "дом-школа". Ну еще у друзей. Ломаются постоянно. Просто перестают считываться. Знаю людей, которые пользуются одной несколько лет. У нас максимум - 2-3 месяца. Можно как-нибудь найти и устранить причину? Ну, там, USB- разъем? Это если дома, в школу я же не пойду. Или просто руки и кого-то растут не оттуда?


Подключай флэшку ТОЛЬКО к USB разъемам на самой матери, т.е. с обратной стороны системника. Были случай когда путали проводки на Front панели и тем самым жгли оборудование, особенно касается корпусов Microlab, а вот в Colorsit обычно перепутать невозможно.
bama
Возможно просто механическое от частого втыка/вытыка.
посмотрите на испорченных флешках не болтается ли...
если болтается, то возможно пропайкой контактов исрпавить.
а на будущее купить флешку в виде симки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы