Страница 1 из 1
Tchuba
Народ, вот все мы говорим что менты то, менты сё. а чем по вашему они должны заниматься? только реально, какие по вашему мнению обязанности они должны выполнять? (только серьезно, ответы типа: раком стоять вдоль дорог или убить себя об асфальт в расчет не берутся)
kolhoznik
Выполнять свои прямые обязанности.
Atrox
kolhoznik писал(а):

Выполнять свои прямые обязанности.



Все! На этом можно тему закрывать.

.
Tchuba
думаю, что они должны очень быстро реагировать на ДТП, возникновение заторов (за свой не очень большой опыт жизни за рулем лишь два раза видел как менты грамотно, буквально полосатой палкой по еб*у не радивым водителям разгребали пробки). ведь изначально в их работу в основу заложена безопасность движения, значит на любой открытый люк должен выезжать мент, организовывать там безопасность и собирать в кучу службы отвественные за устранение препятствий.
вот типа того.
Гаврилыч
Tchuba писал(а):

Народ, вот все мы говорим что менты то, менты сё. а чем по вашему они должны заниматься? только реально, какие по вашему мнению обязанности они должны выполнять? (только серьезно, ответы типа: раком стоять вдоль дорог или убить себя об асфальт в расчет не берутся)




Основная задача это сбор денек.
Tchuba
мент как МНЕ надо: чистая форма, обязательно с фамилией как у футболиста на спине, на груди бэйджик с ФИО и еще с ФИО начальника и телефон. чтобы внятно, печатными буквами произносил свою фамилию (а не "сирджандДыпишъуев", что хер поймешь). чтоб четко говорил почему остановил и на основании какого документа., чтобы быстро выписывал протокол и не бегал крысиными глазками по твоим карманам, определяя какой толще. чтобы знал дорожную ситуацию и мог дать добрый совет водителю. чтобы я уехал от него и мне было стыдно за то, что я нарушил правила..
Chud
Tchuba писал(а):

а чем по вашему они должны заниматься?


В первую очередь не мешать на дороге. 8-)
Tchuba
Chud писал(а):

Tchuba писал(а):

а чем по вашему они должны заниматься?


В первую очередь не мешать на дороге. 8-)



согласен, чтобы их было поменьше видно, но стоит кому нибудь нарушить, чтоб тут как тут... и по самые помидоры.
чтобы им было все равно чиновник ты, или дачник. а то как то стыдно и противно произносить слово - милиционер или гаишник (так сказать "проказа или чума" 21 века в России)
Atrox
Tchuba если судить по содержанию твоих постов в этой теме, то легко сделать вывод, что пишет малолетний фантазер.

.
Rock'n'Rolf
Мусора сами в первую очередь должны соблюдать правила! А то в том году сижу в отделении моё ДТП оформляют, а 1 гаец другому рассказывает как по пьяни ебанул свою машину об дерево Smile

Tchuba это ты наверно насмотрелся фильма "Разрушитель", там ещё было, если их нах пошлёшь, то они тебе штраф выписывают Smile
Tchuba
Atrox писал(а):

Tchuba если судить по содержанию твоих постов в этой теме, то легко сделать вывод, что пишет малолетний фантазер.

.



знакомый был хороший. пошел в гаишники. недавно общались просто. бля, его это болото засосало. быдло быдлом стал, водителей считает за всёимобязанных, спокойно так про всякие разводки рассказывает, безнаказанность полнейшая. навеяло наверно. больше с ним общаться не буду.
а тут, может просто я сам другую реакцию ждал от всех здесь.
Atrox
Ну... у меня тоже не мало знакомых утонуло в этой грязи... я их уже забываю потихоньку.
Ссуки мля...

.
Johann Halter
Tchuba писал(а):

Atrox писал(а):

Tchuba если судить по содержанию твоих постов в этой теме, то легко сделать вывод, что пишет малолетний фантазер.

.



знакомый был хороший. пошел в гаишники. недавно общались просто. бля, его это болото засосало. быдло быдлом стал, водителей считает за всёимобязанных, спокойно так про всякие разводки рассказывает, безнаказанность полнейшая. навеяло наверно. больше с ним общаться не буду.
а тут, может просто я сам другую реакцию ждал от всех здесь.



ну это по децки както.... у меня есть несколько друзей гайцев, нормально общаесмся, ведь каждый зарабатывает как может... это своего рода игра - гаец пытается вас грузануть - вы отмазаццо, причем в большинстве случаев достаточно ЗНАТЬ ПДД.... тогда и поводо вк разводке не будет...

про то что "не надо мол нарушать" писать не буду ибо это бред... 8-)
Dima red
ИМХО это и впрямь редкость, чтобы гайцы способствовали безопасности дорожного движения, в большинстве случаев они реально занимаются выполнением своего финансового плана! Жил я полгода в Америке, так там менты реально помогают людям, у них можно спросить как куда-либо дойти, они тебе лучше других людей подскажут как безопаснее добраться до того или иного места. В России же у меня почему-то не возникает желания, что-либо спрашивать у ментов и уж тем более Гайцов, наоборот стараюсь встречаться с ними как можно реже!
ildar83
Dima red писал(а):

ИМХО это и впрямь редкость, чтобы гайцы способствовали безопасности дорожного движения, в большинстве случаев они реально занимаются выполнением своего финансового плана! Жил я полгода в Америке, так там менты реально помогают людям, у них можно спросить как куда-либо дойти, они тебе лучше других людей подскажут как безопаснее добраться до того или иного места. В России же у меня почему-то не возникает желания, что-либо спрашивать у ментов и уж тем более Гайцов, наоборот стараюсь встречаться с ними как можно реже!



еще спрашивают "С Вами все в порядке?" Laughing
Chud
ildar83 писал(а):

еще спрашивают "С Вами все в порядке?" Laughing


Езжу каждый день мимо поста в Ясенево.Регулярно проверяют документы и задают вопросик:"А как вы себя чувствуете?",на что следут ответ:"Да не пил я,не пил!!!". Smile
Johann Halter
Цитата:

Жил я полгода в Америке, так там менты реально помогают людям, у них можно спросить как куда-либо дойти, они тебе лучше других людей подскажут как безопаснее добраться до того или иного места. В России же у меня почему-то не возникает желания, что-либо спрашивать у ментов и уж тем более Гайцов, наоборот стараюсь встречаться с ними как можно реже!



+1... 8-) в штатах коп уважаемый человек, так же как и пожарный... а у нас?
Acquirer
Chud писал(а):

Езжу каждый день мимо поста в Ясенево.Регулярно проверяют документы и задают вопросик:"А как вы себя чувствуете?",на что следут ответ:"Да не пил я,не пил!!!"


Меня там ни разу не остановили пока. Хотя туда и обратно еду через этот пост. Ну по крайней мере пока :-D .
Мне вопрос как-то задавали в области "У Вас всё нормально?", Сказал шо зер гутт. Оно даже документы не посмотрело.
Ехал по малому кольцу, потом по Киевскому шоссе, удивило количество гаишников на перекрестках со светофорами, аж на каждом. Наблюдал как останавливают встречный поток для того чтобы народ повернул из крайнего левого ряда налево. Вручную также рулил светофором. Дальше к МСК на каждом перекрестке по двое стояли...
Chud
Acquirer писал(а):

Меня там ни разу не остановили пока. Хотя туда и обратно еду через этот пост. Ну по крайней мере пока :-D .


Да их хрен поймешь.То неделями не тормозят,то раза три-четыре за неделю.Особенно когда съезд с МКАД еле ползет в Ясенево,любят вылавливать у поста. Smile
LEVICH
а представьте на секунду,что их нет. все движение будет разделено на 2 части:отморозь которой все пох и сидящие дома. без машины с 10 подушками безопастности и КАСКО вообще выезжать перестанешь,а пока едешь будешь только уворачиваться от отморози и пьяных, правила соблюдаться перестанут...
самому жутко стало...
Johann Halter
если гаев не будет, то люди будут самоорганизовываться, пробок имхо будет меньше... как гай регулирует - все пиздец обязательно давка...
Atrox
Остаться должны лишь выездные группы моментального реагирования, дабы по первому же звонку о ДТП, пулей летели бы и мигом всё грамотно оформляли.
А что бы не тупили как обычно, обязаны иметь регламентированные по времени подписные квитанции, в коих вызвавшие могли бы поставить время вызова, время приезда бригады, время окончания разбора, комментарии и подпись.
По которым им и выплачивали бы зарплату, либо грабительски штрафовали и от этого бы зависил бы срок их службы в мусарне.

.
DAI
Я лично за тотальное оборудование всего автомобильного пространства видеофиксаторами нарушений взамен засад. Что бы не одного гаишника не было в не стационарных постов. Что бы их видно вообще не было. За максимальную либерализацию всего этого процесса Нарушение-наказание. Нарушил скорость, получил по почте пакет документов. Согласен - оплатил, не согласен обжаловал в установленный законом срок. Но наказание должно быть таким что бы финансово больно было нарушать. Нет денег платить штрафы - налагать арест на машину.
Безусловно что надо менять ПДД. Увеличивать скоростные лимиты. Расширять дороги, а то вон в той же самой Курской области М2 по ширине осталась такой же какой ее построили пленные немцы после войны. Позорище!!!
Короче я за западную модель развития всего этого дерьма (ПДД, КоАП, дороги) которое досталось нам от советских времен еще.
rover
kolhoznik писал(а):

Выполнять свои прямые обязанности.


Регламентируемые в уставе, а так же защищать нас от всяких невзгод.
Ну и так далее Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы