Страница 1 из 1
Василий II
Вчера вытащил заглушку магнитолы и увидел всю разводку, что очень обрадовало, а что будет если я сам воткну магнитолу и колонки???
Кто где устанавливал магнитолу, потому что платить деньги за то чтобы воткнуть в розетку штепсель неохота, да и времени нету, подключил сам все, лишусь ли я гарантии завода изготовителя??

Говорят что надо устанавливать в сервис центрах авторизированнных магнитолу, но ведь если мы купим электрочайник то и в розетку воткнуть его надо вызывать электрика в таком случае.
Lis(B&B)
Отец тоже сталкнулся с такой проблемой. Поехал в сервис, где ему сказали установите сами, с гарантии снимем. Так что выбор такой, либо лишаться гарантии и самому ставить, лили отдать деньги и гарантию не потерять. Решать тебе! 8-)
Zmey Tugarin
Интересно на каком основании снимают с гарантии, если при самостоятельной установке в проводку не вносятся изменения. Имеются предустановленные заводом-изготовителем авто два стандартных разъёма в магнитолу и к динамикам есть разъёмы. Единственная трудность это установить сами динамики - вырезать пластик, прикручивать. Ну ещё антенну протянуть.
Но платить 1000 гривен (200 уе) за такое удовольствие в авторизованном сервисе вы уж извините.
Василий II
Вот и я про то говорю, по видимому выход подавать в суд или снимать всю систему перед гарантийным обслуживанием, займет 10 минут, но останутся дырки в пластике. Само по себе дырки в обивке не факт, но свидетельствуют о установке конечно, но мало ли зачем я их сделал.

Оснований то в принципе нет для снятия с гарантии, это же является санкционированное автозаводом подключение к проводке. Единственное что, это может быть сговор продавцов, чтобы драть деньги.
Обычно в других отраслях существуют информационные письма, в которых разъясняется ситуация производителем, здесь я не нашел таких. В гарантии на машину тоже нет такого о установлении допов. Только в гарантии продавца говорится о обязательном согласовании с сервис центром, производителем. Но какое согласование если производитель сам розетки сделал. Речь идет о накрутке бабок скорее всего
Pro
Могут снять с гарантии по электрике. Гарантийный талон почитай там все написано, а когда при покупке авто в нем расписываешься это означает, что ты принимаешь условия гарантии продавца. Хотя в случае необходимости можно оспорить, но не сам факт того, что можно или нельзя, а то что именно подключение музыки привело к неисправности, например к отказу эур.
челентано
читаем гарантийный талон.

Пункт 3.
Гарантийные обязательства изготовителя утрачивают силу, если имеет место одно из следующих обстоятельств:
3.1 Эксплуатация автомобиля в условиях, не соответствующих указанным в "руководстве по эксплуатации" и требованиям "сервисной книжки";
3.2 не выполнение или несвоевременное или неполное выполнение планового технического обслуживания на ПССС в объемах и в сроки, указанные в "сервисной книжке"
3.3 самовольный демонтаж, разборка и ремонт деталей, узлов, агрегатов или автомобиля в целом, включая изменение программного обеспечения, заводских настроек, параметров электронных блоков, а так же изменение в конструкцию автомобиля;
3.4 неисправности, возникшие вследствии установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов;
3.5 несоответствие VIN номера документации автомобиля с VIN номером на автомобиле;
3.6 повреждение или отсутствие на неисправных деталях и узлах идентификационной маркировки изготовителя;
3.7 любое несанкционированное изменение данных о пробеге в показаниях одометра либо в других устройствах, предусмотренных изготовителем.

Тут нигде не сказано, что НЕЛЬЗЯ этого делать.
Но вот если мафончик устроит КЗ, то тут уж, как говорится, извините.
Василий II
Кстати я нашел запись в руководстве по эксплуатации, там написано что магнитолу надо ставить в ПССС, или как там это называется, с обязательной записью в сервисной книжке.

Но тьфу((( Автоваз, совок, везде бы денег урвать, итак блин покупаешь (на следующее утро кстати машина не захотела заводится, на соплях оказались реле не знаю чего там под центральной консолью, прикоснулся к релюхе и машина стала заводится (бензонасоса реле походу)).
Короче я огорчен, покупал, думал что то изменилось, черт с тем что не завелась утром, а тут предлагают еще 200 грина просто воткнуть в розетку магнитолу((((((
Купил за 3 тыщи JVC, воткнул сам за минуту, ну колонки за 600 рублей - 4полоски, на передок за 400 рублей, все в общей сложности заняло около получаса в своем гараже, а тут предлагают ждать очереди и несколько часов еще ждать пока вокнут за 5200 рублей.
Вдобавок глушак пердеть начал после 300 км пробега(((
Pro
я как раз и имел ввиду, что в руководстве написано, что все допы необходимо ставить и диллеров и на ГСТО, уж не помню как там дословно написано и под каким номером, влом искать.
Matvei
Народ, я сам гарантийщик (не вазовский правда), посылайте нах.. всех ИПГ гворящих СНИМЕМ С ГАРАНТИИ, нет такого понятия (за исключением изменения вина и пробега). Только если есть причино-следственная связь м/у установкой магнитолы (например) и выходом из строя блока управления. Причем ОНИ Вам должны документально доказать, что Вы виноваты, а не Вы им доказывать, что ОНО САМО СЛОМАЛОСЬ
Pro
Matvei писал(а):

Народ, я сам гарантийщик (не вазовский правда), посылайте нах.. всех ИПГ гворящих СНИМЕМ С ГАРАНТИИ, нет такого понятия (за исключением изменения вина и пробега). Только если есть причино-следственная связь м/у установкой магнитолы (например) и выходом из строя блока управления. Причем ОНИ Вам должны документально доказать, что Вы виноваты, а не Вы им доказывать, что ОНО САМО СЛОМАЛОСЬ


Все верно, вот только вазоские гарантийщики в большенстве своем изначально настроены в сех послать, кто то будет спорить кто то нет. С меня например пытались содрать 400 р. за то что я приехал воспользоваться вазовской гарантией не туда где я покупал авто а на другую ГСТО, ругался дошел до главного инженера этой ГСТО в резульате все сделали по гарантии ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИЛ.
Pro
Matvei писал(а):

Народ, я сам гарантийщик (не вазовский правда), посылайте нах.. всех ИПГ гворящих СНИМЕМ С ГАРАНТИИ, нет такого понятия (за исключением изменения вина и пробега). Только если есть причино-следственная связь м/у установкой магнитолы (например) и выходом из строя блока управления. Причем ОНИ Вам должны документально доказать, что Вы виноваты, а не Вы им доказывать, что ОНО САМО СЛОМАЛОСЬ


Все верно, вот только вазоские гарантийщики в большенстве своем изначально настроены в сех послать, кто то будет спорить кто то нет. С меня например пытались содрать 400 р. за то что я приехал воспользоваться вазовской гарантией не туда где я покупал авто а на другую ГСТО, ругался дошел до главного инженера этой ГСТО в резульате все сделали по гарантии ДЕНЕГ НЕ ПЛАТИЛ.
Black99
Это практикуется не только на ВАЗе. У знакомого на рено даже диски нужно было ставить фирменные, иначе грозили с гарантии снять. Очень он хотел литье, а фирменные стоили 7килоруб. за диск. Так что приходилось ему переобуваться в заводскую штамповку перед поездкой на ТО :-D
ven1
челентано писал(а):

3.4 неисправности, возникшие вследствии установки дополнительных устройств, аксессуаров и тюнинга заводских узлов и агрегатов;




Кажись написано!
Сам установщик с украины,киев. есть в часности нюансы при установке передних динамиков. Приходилось лечить бока при установке музыки.Пример разъём иммо если не учесть при установке магнитолы выдирали с мясом. Если АПС активна авто ой или ако говорили "все сделал правильно по схеме сам электрик 6й разряд а иммобилайзер "глюкнул" ". Господа я не говорю что это запредельно сложно но есть ныансы. Уточняйте их хотя бы на форумах что бы не было ой. Платить то вэ том случае придется больше.

Но платить 1000 гривен (200 уе) за такое удовольствие в авторизованном сервисе вы уж извините


Zmey Tugarin писал(а):

Но платить 1000 гривен (200 уе) за такое удовольствие в авторизованном сервисе вы уж извините.



На нашем сервисе сертифицированном ВАЗ комплект пер 13 зад17 (седан) +антена +голова в стандарте 200 гривень(не у.ё. т.ё. 40 у.ё.)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы