Страница 1 из 2
Маринер
Почему то люди, ну на нашем форуме по крайней мере, почти не вспоминают данную машину...
Возможно "виноват" несколько футуристичный дизайн интерьера и экстерьера, но что-то в ней есть, имхо Smile...
Мне пришлось немного на ней поездить, 1.6 МКПП, седан впечатления противоречивые:
1. В базе есть почти все, что мне нужно - подушки всяческие, климат, абс и даже камера Smile
2. Двигателя для обычной езды вполне хватает, но если хочется пошустрее, очень досаждает его шум...да и вообще машина не тихая.
3. Очень понравились тормоза и совсем не понравился багажник в седане, думается, что в хетче прикольнее Smile
4. Ну и штатная музыка полное говно, как и везде в принципе Smile
5. Главный недостаток, что АКПП появляется только в дорогой комплектации :ooo:

Может есть какие-нить отзывы по эксплуатации и т.д. данного авто?
Den-Denver
Маринер да это страх один а не Примера.Я помню в салоне дилера,при мне прикол был.Девушки с пальцами веером пришли машину выбирать,рядом Алмера стояла 1,8 л. Они такие"Это че,У этой(Алмера) мощность больше чем у этой(показывают на Пример),фу" и пошли дальше.не знаю наверное Мурано выбрали Smile
А вообще помоему она вообще не едет,овощь просто.
Маринер
Ну про внешность... мне как раз и нравится, что она не такая как все...
Кстати, насколько я помню, и в европе ее продажи провалилсь именно из за дизайна...
Овощ - не овощь, но с одноклассниками, с такими же моторами (1.6) сравнить можно.
Camel
Маринер
Цитата:

но с одноклассниками, с такими же моторами (1.6) сравнить можно.



но не нужно имхо, т.к. покупать машину такого класса с мотором 1.6 натуральная фигня
carib
Camel писал(а):

но не нужно имхо, т.к. покупать машину такого класса с мотором 1.6 натуральная фигня


Правильно, а ещё непонятно как он туда попал этот 1.6.
GEN?
Маринер писал(а):

... 1.6 МКПП, седан впечатления противоречивые


Какие нах 1.6 МКПП...
Для такого класса авто 2.5 V6 + типтроник - самое то.
carib
GEN? писал(а):

Для такого класса авто 2.5 V6 + типтроник - самое то.


На неё и ставят 2.5 и вариатор.
Ильяс
юзал 1.8 на ручке, авто чисто жопу свою до офиса довезти, никаких эмоций
Wire_man
У-у-у на этом овоще я отъездил немало! Да движок слабоват, но в принципе не гоняться же на ней. Кнопочек полно крутилочек, мониторчик - есть чем пассажиру занять ручки шаловливые. АКПП откровенное говно, извините поясню переключения дерганные, реакция на "газ в пол" секуды три - четыре. Дизайн без нареканий, приборка удобная. Но по сравнению с Камри - откровенная дешевка - понты в виде камеры заднего вида за 40 баксов, а надо бы парктроник за 300 и так во всем.
Ильяс
ага, камера слепая, в темноте особенно, вот только камри тоже дешёвка, не стал бы её выделять
Wire_man
Ильяс писал(а):

ага, камера слепая, в темноте особенно, вот только камри тоже дешёвка, не стал бы её выделять



Камера норовит еще и грязью всякой засраться - хочешь пользоваться - выходи и протирай!
Ну уж если пошла такая пьянка то вольво - ХЦ90 тоже не фонтан и бэха Х5 отстой, на более дорогих не ездил. Может есть машины и не такие плохие в пределах 120 тыс евро?
Андрей Сергеев
Маринер, лично мне машина очень нравилась и дизайном особенно, но как оказалось самая неудачная машинка от ниссана Sad очень ненадёжные моторы 1,6 и 1,8 (лишь 2,0 вроде не плохой), так же механическая коробка ломучая (автомат даже надёжнее!!!). В последнем или предпоследнем "купи авто" просто разгромная статья была про то какие косяки на бэушных примерах 3-хлетках. вполне можно попасть на ремонт на 2000$(даже и на 4000$) так что при покупке рекомендуют иметь как раз в запасе эту сумму.... на всякий случай.... Вообщем растроила меня эта статья..... Если надо, то найду журнал и перепишу подробнее.
Wire_man
Не у нас на фирме 200 тыс откатала при мне и еще катает. Ни одной поломки.
xpo
Вообще эта Примера что называется "не пошла". Пожалуй, мы - единственная страна, где она пользовалась определенным спросом, и то скорее из-за общего доверия к марке.
Маринер
Ясно все с вами... 2.5, вариатор...кто из вас такую может новую купить, что-то не видно таких тут...все больше б/у.
А мне как раз и нужна машина, что бы 1-2 раза в неделю, в выходные выехать за город с семьей. Выбор широк, но хотелось чего-то необычного...вот взгляд на этот ниссан упал Very Happy
Однозначно еще не определился, вот и спрашиваю общественность Smile
ЗЫ.Кстати у близкого друга, этот ниссан проехал уже 60тык, пока ничего не ломалось.
Patam
Маринер писал(а):

Выбор широк, но хотелось чего-то необычного

Renault VelSatis? Smile
Маринер
Patam писал(а):

Маринер писал(а):

Выбор широк, но хотелось чего-то необычного

Renault VelSatis? Smile


Честно? нравится...но дорого очень :-( .Гранд сценик больше подходит Very Happy
VadimG
Да все просто накинулись на новый Кашкай (слышал, что запись уже на 2008 год идет), нафига им какая-то старая Примера Smile
Den-Denver
Маринер а че за двигун 2,5 ? ссылочку можно.Вроде раньше только 16 и 1,8 были на ней.
Да и на Примере на природу? Surprised че за издевательства,тагда уж действительно Кашкай Laughing
Перец
Den-Denver писал(а):

Маринер а че за двигун 2,5 ? ссылочку можно.Вроде раньше только 16 и 1,8 были на ней.
Да и на Примере на природу? Surprised че за издевательства,тагда уж действительно Кашкай Laughing



еще есть 2 литровый, а 2.5 ставятся на Альтиму - Примъеру по Американски, т.е. аналог, построенный на базе Примъеры для пиндосов, машинка суперная, кстати приборка там от Мураны, но к нам их мало ввозят, дороговата и спроса нет особого.
kyzmyk
Маринер писал(а):

Ясно все с вами... 2.5, вариатор...кто из вас такую может новую купить, что-то не видно таких тут...все больше б/у.
А мне как раз и нужна машина, что бы 1-2 раза в неделю, в выходные выехать за город с семьей. Выбор широк, но хотелось чего-то необычного...вот взгляд на этот ниссан упал Very Happy
Однозначно еще не определился, вот и спрашиваю общественность Smile
ЗЫ.Кстати у близкого друга, этот ниссан проехал уже 60тык, пока ничего не ломалось.



Купи Jazz, Note.
Самое то!
GEN?
kyzmyk писал(а):

Маринер писал(а):

Ясно все с вами... 2.5, вариатор...кто из вас такую может новую купить, что-то не видно таких тут...все больше б/у.
А мне как раз и нужна машина, что бы 1-2 раза в неделю, в выходные выехать за город с семьей. Выбор широк, но хотелось чего-то необычного...вот взгляд на этот ниссан упал Very Happy
Однозначно еще не определился, вот и спрашиваю общественность Smile
ЗЫ.Кстати у близкого друга, этот ниссан проехал уже 60тык, пока ничего не ломалось.



Купи Jazz, Note.
Самое то!


Аффигеть.
Чел хочет простора, комфорта и престижа D-класса, а ему какие-то бабские маломерки подсовывают двумя классами ниже...
BDV
У брата моего была. Он ее купил в августе 2005 г. Новую в салоне. Хетч, черная, 2,0 л, вариатор, кожаный салон и еще масса разных примочек. В этом году, в мае продал. Пробег был около 45000 км.
За это время нареканий никаких не было. В морозы 2005 г. заводилась без проблем на стоковом масле. Камера заднего вида нормально показывала и в темноте. Сам я на ней за рулем не ездил, но по ощущениям (с пассжирского сиденья) нормально так ездил аппарат.
carib
Den-Denver писал(а):

а че за двигун 2,5 ?


Он ставится только на ПР примеру.
kyzmyk
GEN? писал(а):


Аффигеть.
Чел хочет простора, комфорта и престижа D-класса, а ему какие-то бабские маломерки подсовывают двумя классами ниже...



А ты внимательно прочти, что хочет чел - выехать на природу. Куда он проедет на Примере? Нафигу тогда 2,5 литра? Что бы просто так бенз жрал?
ИМХО - на один раз хватит и этих машин.

На счет "недомерок" - нука засунь в свою Эванду 5*6 метров коверWink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы