Страница 1 из 1
gzoor
Сдох вот этот блок:




номер по каталогу:21093-6512010-02, обзывается: "блок управления
центрального замка"

Загвоздка вот в чем. В магазинах и в инернете присутствуют эти блоки, НО с окончаниями -01, -03, -04. Моего, -02, нет. Вопрос знатокам. Блоки взаимозаменяемы? И чем они отличаются? Те, что я смотрел в магазине ( -01 и -03), отличаются габаритами и цветом корпуса , так же колличеством ног у разъема (на фото 6 у других моделей 8, правда я не уверен что они используются).

Н моего блока прогорели контакты у реле. Потроха вот:


Естественно другие блоки разобрать в магазине не дали Very Happy
Помогите, пожалуйста. Разучился закрывать двери ключем Very Happy
Sapper
По разводке все аналогичны - НО - если выход с сигналки на управление ЦЗ подключен напрямую к коричневому и белому проводам ( управление минусом) то шукай модуль собраный так как и твой - тока на ранзюках - в новых стоит микроконтролер - PIC16C509 - насколько помню - и просто минусом не получиться управлять - прийдется немного подключение подкорректировать. А вообще - купи от какого нибудь комплекта ЦЗ (Тайвань или че нибудь подобное) - переделаеш разьем - т.е. свой отрезать и срастить провода. Намного надежнее работают.
ШТАТ
gzoor помойка ему дом.
gzoor
Спасибо. В субботу купил похожий. Сначала просто воткнул и бросил на пол. Все заработало. Обрадовался и стал все собирать. После сборки опять не работает. Релюхи щелкают. Разобрал новый блок. Внутри больше деталей плюс какая-то микросхема. На сколько я понимаю этот блок не только коммутирует, но и усиливает сигнал с "командирского" актуатора. Мерил напряжение на управляющих проводах с выхода блока и с выхода актуатора. Одинаковое. Получается что сигнал не усиливается и не хватает напряжения для активации актуаторов других дверей?
Yujen
Другу родной пропаял(перегоревшие дорожки) 2 года полет нормальный, цена вопроса 2 бутылки пива
VN
Цитата:

На сколько я понимаю этот блок не только коммутирует, но и усиливает сигнал с "командирского" актуатора. Мерил напряжение на управляющих проводах с выхода блока и с выхода актуатора. Одинаковое. Получается что сигнал не усиливается и не хватает напряжения для активации актуаторов других дверей?


Сигнал от мастер активатора в виде потенциалов массы приходит на блок ЦЗ. Блок импульсно включает (+) на активатор релюхами которые закрываю или открываю все активаторы соответственно.
Методику поиска неисправности описывал на своей страничке в подписи.
gzoor
Спасибо. Заменил блок управления. Сначала все заработало. Потом, опять, тишина. Срабатывает раз в день. Придется цепи проверять по новой.
VN писал(а):

Методику поиска неисправности описывал на своей страничке в подписи.


Что-то не нашел. На странице ссылка на три статьи. Методику поиска неисправности не нашел.
VN
В разделе Центральный замок.
gzoor
VN писал(а):

В разделе Центральный замок.


Благодарю.
azot168
пожскажите а на 10-12.где этот блок стоит?
gzoor
azot168, я его нашел за панелью, находящейся возле педали газа. Кстати, все оказалось намного проще. В жгуте проводов, где блок предохранителей, находится капсула с предохранителем центрального замка. Вот он-то и чудил (мягкий метал перемычки сточился от вибраций и периодически пропадал контакт). Добрые сборщики Автоваза замотали его изолентой, стягивающей жгут и о его существовании я узнал совершенно случайно.
azot168
у мкня немного другая проблеиа,у меня после дождя откр\закр сами по себе((((
sergbel
azot168 писал(а):

у мкня немного другая проблеиа,у меня после дождя откр\закр сами по себе((((


VN писал(а):

Сигнал от мастер активатора в виде потенциалов массы приходит на блок ЦЗ.


Профиль заполни. Если 9 семейство и сига под ЧЯ быват саму сигу водичка заливает. А так свою дверку зри.
$n@ke
Народ покажите как выглядит ЦЗ десятого семейства.
Хочу просто у видеть сильно от китая отличается.
Да и тему создавать не хочу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы