Страница 1 из 1
zett
Сабж... рекламу увидел недавно, дезодоранта вроде.
Типа мужики по улицам бегают, а за ними медвед здоровый...
Следующий кадр - забегают в переулок, там стая волков, скалятся, с жутким лаем за этими мужиками... ну и т.д.
Так вот сомнения меня берут - волки то вроде не лают, воют только...
Че скажете?
Адвер
фик с ними, с волками.
Мне интересно другое: мурлыкают ли львы? Shocked
S.V.A.T.
Адвер писал(а):

фик с ними, с волками.
Мне интересно другое: мурлыкают ли львы? Shocked


ДА!!!
Адвер
Сам слышал?
S.V.A.T.
Адвер
по идее, это же кошка, значит умеют...
zett
Я вот че нарыл... http://cats.obninsk.ru/pub/talk/mur02.htm
Цитата:

Лев и тигр могут рычать. Ягуар и леопард издают звук, похожий на громкий кашель или рявканье. Но самое интересное, что из-за иного строения некоторых костей горла ни лев, ни тигр, ни ягуар, ни леопард не могут мяукать!

S.V.A.T.
ну мяукать не могут, или Адвер, ты про мяукание всетаки спрашивал? Я имел ввиду урчание/мурчание Laughing ...

З.Ы. Что касается Ягуара - они умеют урчать и мурлыкать/мяукать... 8-)
zett
Исчо вот! http://www.royalpet.ru/Statia_Asina.htm
Цитата:

Кроме всего вышеперечисленного, кошка ? единственное существо на Земле, умеющее мурлыкать. Вместе с кошкой мурлычут еще только мелкие представители кошачьих (рыси, оцелоты), и мурлычут они, как правило, в минуты полного и абсолютного довольства жизнью, поэтому кошачье мурлыканье ? это вечный и непревзойденный символ комфорта. А "самое приятное в кошке ? это любовь к комфорту", как говорил К.Маккензи, представитель нации, умеющей ценить комфорт не в пример остальным. "Мурлыкательный" аппарат состоит из связанных между собой тонких подъязычных косточек, идущих от основания языка к основанию черепа. Когда кошка мурлычет, она вибрирует голосовыми связками, а те, в свою очередь, вызывают резонанс в подъязычных косточках. Все мypлыкающие кошки способны делать это беспрерывно, на вдохе и на выдохе. У больших же кошек ? львов, тигров, леопардов ? поверх подъязычных костей до самого черепа идут плотные хрящи. Они мешают костям вибрировать, но зато так укрепляют весь голосовой аппарат, что лев, например, может рычать с громкостью до 114 децибел. По-настоящему рычат только львы, а другие крупные кошки ворчат, воют, шипят и даже кашляют и хрюкают. Ну, для чего львам рычать, а тиграм ? ворчать, понятно без объяснений. А вот зачем кошкам мурлыкать, никто точно не знает, и это только доказывает, что кошки ? существа загадочные, необъяснимые, полные очарования и прочих достоинств. Несмотря на близость к человеку.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы