Страница 1 из 1
El_Kovantos
Привет всем!!!
Собираюсь в первое свое, в жизни, автопутешествие. Сам живу в г.Орске Оренбургская обл. Вроде бы Южный Урал, а гор и лесов нету Smile Одни безкрайние степи. А хотелось бы увидеть все красоты Южного урала. Информации в интернете много, но только про пешие, вело, лыжные, водные и.т.п. тропы, а хочется дней на 10 (может больше) и на машине. С началом маршрута вроде бы определился.
Орск-Аркаим(стоянка)-Магнитогорск(на день в город)-Белорецк......
А дальше даже не знаю куда на машине можно поехать. Хотел к Ямантау, но там секретная база какая-то, не проехать. По заповедникам, тоже на машинке не покатаешся. А душа требует увидеть Башкирские и Челябинские горы, пешеры, озера, реки.
В идеале хотелось бы знать места скопления таких же туристов, чтобы можно было безопасно переночевать. Может быть турбазы там какие нибудь недорогие есть. Да и может возможный маршрут кто раскажет.
Буду рад, ну просто, любой информации

А поехать хочу числа 8 июля 07г. вдвоем с подругой. Если кто тоже поедет, может что нибудь замутим.
Василь
На машине на Южный Урал - это всё равно, что покорить Эльбрус на самолёте...

Турбаз полно на озере Тургояк (г. Миасс). Можно там машину оставить и сходить на Таганай, полазать по горам.
ONI
На сколько дней? Предлагаю Магнитка - Белорецк - Инзер - Уфа - Сим - Юрюзань -Сатка - Златоуст-Челябинск - Южноуральск - Магнитка - Аркаим -Орск

Челябинск-Южноуральск-Магнитка ничего красивого, но возвращаться то надо как то Very Happy После магнитки как вьедешь в горы так и будешь по ним до Челябинска ехать Very Happy Стоянки подскзать не могу, выбирайте сами. Можно под Чебаркулем на озерах.
El_Kovantos
Цитата:

На машине на Южный Урал - это всё равно, что покорить Эльбрус на самолёте...

Турбаз полно на озере Тургояк (г. Миасс). Можно там машину оставить и сходить на Таганай, полазать по горам.



Согласен, что на машине всех красот не увидеть. Но хотелось бы пока, именно на машине.

На Тургояке понятно, спасибо, а еще где "скопления народу" есть?
El_Kovantos
ONI
Цитата:

На сколько дней? Предлагаю Магнитка - Белорецк - Инзер - Уфа - Сим - Юрюзань -Сатка - Златоуст-Челябинск - Южноуральск - Магнитка - Аркаим -Орск

Челябинск-Южноуральск-Магнитка ничего красивого, но возвращаться то надо как то После магнитки как вьедешь в горы так и будешь по ним до Челябинска ехать Стоянки подскзать не могу, выбирайте сами. Можно под Чебаркулем на озерах.



А есть ли дороги между
1)Инзером и Усть-Катавом?
2)Верхнеаршинским(Тирлянским) и на север(например до Сатки)?

А на 10 дней потому что охота дикарем пожить, потихоньку двигаясь на колесах.
El_Kovantos
Вдвоем, кстати, не сильно опасно ехать и начевать вне турбаз и лагерей?
chern.ru
Василь писал(а):

На машине на Южный Урал - это всё равно, что покорить Эльбрус на самолёте...


+1
Для полного кайфа походить пешком все равно придется.

Я бы посоветовал посетить:
1. г.Златоуст. Машину оставляете на стоянке и пешком на Таганай. Люди черт знает от куда приезжают на Таганай посмотреть, а вы будете по Южному Уралу кататься и его не увидите. Я бы себе такого не простил.
Чтобы весь нац.парк посмотреть дня 3 минимум понадобится. Если время поджимает, я бы пару дней все равно на Таганай потратил, поднялся в горы, переночевал на кордоне и спустился :)

2. Прокатиться по М5 от Златоуста до Сима и обратно. Еще не ездил по ней, но говорят трасса очень красивая.

3. Отдых на озерах возле Чебаркуля. Там турбаз немерянно. Можно на одной из них поселиться и делать радиальные поездки.

4. "Лунные пейзажи Карабаша". Черная, вызженная кислотой и лишенная всякой растительности земля на моногие километры - результат многовековой деятельности местного завода. Оставило очень сильное впечатление когда в первый раз увидел.

5. Озера в районе Касли. Красивые озера с песчаными пляжами. Можно посмотреть на секретные объекты в Озерске (издалека Smile). Да и сам Озерск с противоположной стороны озера смотрится красиво. Это все по трассе Кыштым - Касли. Восточнее Озерска и Касли лучше не лезти, да и не пустят скорее всего.

6. Озеро Аракуль - не знаю что там интересного, но туристы туда валят толпами. Находится между Вишневыми и Теплыми горами. Какие названия! Smile Для ориентировки это между городами Вишневогорск и Верхний Уфалей.

7. г.Челябинск. Путешествовать по Южному Уралу и не побывать в его столице будет неправильно. У меня в памяти Челябинск сохранился как большой и грязный город. Но как в любом большом городе посмотреть там есть что.

Вот основные маршруты.
yurec
У меня тоже есть в планах(правда скорее всего пока в далеких) по кататься по Уралу и по Южному и по Среднему. Что-то вроде Уфа-Пермь-Екатеринбург-Уфа по Среднему и Уфа-Челябинск-Магнитогорск-Уфа и Уфа-Оренбург-Соль-Илецк по Южному, по последнему может в этом году съезжу.
Красоты Карабаша, Вишневогорска и трассы Уфа-Златоуст видел 2 года назад, но охото еще раз посмотреть, тогда как-то особо не до этого было.
AVRHAN
Восточнее Озерска и Касли лучше не лезти, да и не пустят скорее всего.
именно так ибудет.касли практически последний городок-дальше км 15-20 выезд на трассу екат-челяб.
Dardanell
chern.ru писал(а):


7. г.Челябинск. Путешествовать по Южному Уралу и не побывать в его столице будет неправильно. У меня в памяти Челябинск сохранился как большой и грязный город. Но как в любом большом городе посмотреть там есть что.


Вот ты "пермский край" зашибись про мой город написал. Конечно если по пром. зонам гулять или по дворам некоторых районов то наверно так можно сказать, но если по центру или здесь http://cheshirskycat.ru/files/kybik/n_foto/foto.php?id=002 то очень красиво. В Ильменский заповедник который рядом с Миассом тоже можно заглянуть. (озеро Ильмень)
El_Kovantos
Dardanell
А эта улица как называется??? Кировка???

chern.ru
Сспасибо за места. А кары нету ни у кого чтобы там все эти достопримечательности были отмечены. Или хотябы карту с озерами и реками и их названиями



Цитата:

А есть ли дороги между
1)Инзером и Усть-Катавом?
2)Верхнеаршинским(Тирлянским) и на север(например до Сатки)?



Так есть или нету???
El_Kovantos
Народ я такую классную карту нашел, ну просто лучше не видел еще в интернете.
http://www.southural.ru/maps/N-40.jpg
Может быть кому пригодотся и сайт классный
Dardanell
El_Kovantos писал(а):

Dardanell
А эта улица как называется??? Кировка???

-Она самая
Polluks
Очень посоветовал бы посетить реку Сакмару. От Орска на Оренбург , через Сару въезжаем в Башкирию и по грейдеру до Акъяра.
Ваших там много бывает.
Еще обязательно - соленое озеро в Соль-Илецке, как Мертвое море, не утонешь.Туристов масса.Какое то лечебное
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы