Страница 1 из 2
S.t.a.s.
Здравствуйте!Ситуация такая.Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку.Попал в засаду
ГАИ.Обычно их по дороге никогда не было.Сам попросил проехать на медосвидетельствование.За руль инспектор сказал сесть мне,а
сам сел сзади.На месте пассажира была моя девушка.Во время процедуры в кабинете были инспекторы (правомерно ли это кстати?) и врачи.Решил схитрить,дул не долго и не сильно,сделал пять попыток.Инспектора давили на меня,угрожали,что мне напишут отказ от освидетельствования.Так в итоге и получилось.В графе протокола"объяснения" написал,что с обвинением не согласен и описал как происходили все пять попыток.Свою девушку в графу "свидетели" не вписал.Машину отправили на штрафстоянку.За получение копий протоколов и временного по глупости расписался,хотя инспектор выдал только копию протокола о задержании ТС.Отбирают права первый раз.Я точно не знал,какие документы должны мне выдать и инспектор мне ничего не объяснил.Пришел на следующий день,как мне сказал инспектор,в 10.00 в отдел.Начальник должен был расписаться в моей копии протокола о задержании ТС и выдать разрешение на возврат ТС (так сказал ИДПС). Начальник ГИБДД района отказал в выдаче документа на возврат ТС,забрал мою копию протокола о задержании ТС и сказал явиться к 16.00.Обосновывать отказ,а тем более в письменной форме мне никто не стал.К 16.00 подошел со смены ИДПС,который меня задержал.Он сказал что временное мое здесь,в ГИБДД района, как и все остальные документы.Он специально мне его не выдал,у них так положено.В 16.00 мне выдали временное и разрешение на возврат машины соштрафстоянки.Временное разрешение было предыдущим днем,т.е. днем совершения ПН.Не обратил внимания на дату и забрал
временное.Копии протоколов о задержании ТС и об АПН дали в ксерокопированном виде.Экземпляры,написанные инспектором под
копирку во время задержания,выдать отказались,сказали,что в материалах их нет,приходиите завтра в приемное время.В протоколе
о задержании тс появились вписанные понятые,которых не было до момента передачи протокола начальнику ГИБДД района (и
появления инспектора ДПС).В протоколе об АПН изначально неправильно указан адрес совершения правонарушения.К этому протоколу прилагаются еще 2 протокола,с которыми меня никто даже не ознакомил.С 16.00 все мои разговоры с сотрудниками ГИБДД
записывались на диктофон.
Подскажите пожалуйста,как выйти из ситуации с наименьшими финансовыми потерями?Через знакомых в ГИБДД узнал,что нужно 30
т.р.Права вернут только через 3 месяца.Реальная ли это сумма и почему такой срок?Сейчас езжу по временному разрешению,
действительному до 27.06.07 (выдали в день совершения правонарушения 27.05.07).
Вариант второй.Предложили лечь в больницу.На какой срок нужно ложиться?Для чего это?Это уважительная причина неявки в суд по
повестке?И вообще когда её ждать,в течение какого срока?Возможно ли рассмотрение дела без моего участия по уважительной
причине?Слышал,что по истечении двухмесячного срока дело прекращается и меня наказать уже не могут.Как в таком случае вернут права?
Права никак терять нельзя,а то останусь без работы.

Дайте совет, пожалуйста!
idd
S.t.a.s. писал(а):

Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку.



S.t.a.s. писал(а):


Дайте совет, пожалуйста!


прочитав самое начало, совет можно дать только один: Придется походить пешком чутка. В следующий раз будешь умнее.
old_joy
Попытка обмана при прохождении освидетельстования приравнивается в отказу. Тут все справедливо. На счет "лечь в больницу" - на усмотрение судьи.

В остальном - к адвокату. Не видя бумаг, не слыша записи, что-либо советовать сложно.
old_joy
idd писал(а):

S.t.a.s. писал(а):

Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку.



S.t.a.s. писал(а):


Дайте совет, пожалуйста!


прочитав самое начало, совет можно дать только один: Придется походить пешком чутка. В следующий раз будешь умнее.



Приходит человек к врачу, а он вместо помощи, начинает выяснять, хороший ли это человек, а стоит ли ему помагать.
Obsserver
S.t.a.s. писал(а):

Выпил пива,машина стояла у дома,поехал ставить машину на близлежащую стоянку.Попал в засаду ГАИ.Обычно их по дороге никогда не было.Сам попросил проехать на медосвидетельствование.


Правильно сказали тебе - в следующий раз умнее будешь. Пей пиво после, а не до. Особенно, если
S.t.a.s. писал(а):

Права никак терять нельзя,а то останусь без работы

oleg1
Гайцы допустили ряд нарушений.
Buldog
Блин!
Выпил + попался + хитрил + вынуждаешь читать целый шедевр + давишь на жалку
S.t.a.s. писал(а):

Права никак терять нельзя,а то останусь без работы

= думать надо было раньше!
Пьяни на дорогах действительно хватает.
Не строй из себя маленького мальчика.
Vetal31
Ходи пешком и думай головой.
..Саныч..
Тоже так попался, попил пивка и поехал за дом ставить машину девушки(очень просила). Там меня ждали Smile. Лишили на год. Отходил пешочком. Када поймали не возмущался: виноват-отвечай!
LuckyM
Не понял про медосвидетельствование! Обьясни точнее! Кто куда дул, и почему в трубочку? И что написали медики, а не гайцы!
Дмитрий77
Если права нужны, плати 30 тыс. Или найми хорошего адвоката. Может будет дешевле. Дело труба, тем более в нашей стране.
Shulsky
пиши в аську, объясню что нужно делать.
<D-Man>
Не повезло тебе земляк.

А вообще, если он в течение 2-ух месяцев не явится в суд для рассмотрения дела по уважительной причине, дело все-таки закроют по истечению срока давности, или нет?
S.t.a.s.
Самое обидное, что за пять с лишним лет было только одно официальное нарушение (за пешеходов). Sad

LuckyM писал(а):

И что написали медики, а не гайцы!


Я не видел этого заключения.Да и вообще сомневаюсь, что оно было.

Shulsky писал(а):

пиши в аську, объясню что нужно делать.


К сожалению, аськи нет.Да и с интернетом тоже не всегда получается.Может на e-mail?
wowazol
На счет больнички. Да реально. Срок давности правонарушения составляет 2 месяца. Уведомляешь за 10 дней суд. Еще можно сыграть на правилах проведения медосвидетельствавания. Если ты написал что не согласен - это уже говорит о подозрении в твою пользу. Зайди на сайт антигаи.народ.ру там многое написано.
<D-Man>
wowazol писал(а):

На счет больнички. Да реально. Срок давности правонарушения составляет 2 месяца. Уведомляешь за 10 дней суд.


А от какого времени считается срок давности? От даты первого суда?.
Ну и, допустим, пройдет два месяца - как потом права забирать?

S.t.a.s. писал(а):

Сейчас езжу по временному разрешению,
действительному до 27.06.07


Так вроде времянка действует до вступления в силу постановления суда. Или нет?
wowazol
<D> писал(а):

А от какого времени считается срок давности? От даты первого суда?.


Какого суда? :-D
Ты уж извини, я точно не помню, давнишнее это дело. Если не изменяет дело, то срок давности по данному административному ПН - составляет 2 месяца со дня составления протокола, а именно возбуждения дела о ПН. Депутаты еще хотели продлить этот срок, но вроде оставили.
http://antigai.narod.ru/gai/029.htm
wowazol
Уточнил -срок давности - идет с момента составления протокола. Уважительные причины - болезнь (госпиталь), военные сборы, коммандировка. Приходишь в суд - пишешь заяву на имя судьи, который будет рассматривать это дело с просьбой пренести его, так как ты уезжаешь в Киргизию (напр) на месяц, а там еще на месяц. Он мужик не дурак -все понимает. Начнется разводняк, мол у тебя ничего не выйдет, такая схема не проканает. И все ждешь, через 2 месяца звонишь и спрашиваешь - мое дело не рассмотрели. Они говорят - рассмотрели. Кстати, обязательно пишешь, чтобы без тебя его на рассматривали. И выкатваешь им нарушение пордяка рассмотрения дел (процессуальный характер), неправомерность, вообщем почитаешь в кодексах эту статью. Если говорят не рассмотрели - то приезжаешь к судье и протягиваешь руки, в которые тебе дают права. Но уточни, действует 2 месяца срока давности или нет.
wowazol
Если ничего с обходняком не получится - то обязательно иди в суд, но подготовленный, говори о нарушениях в проведении медосв., причем ты указал в протоколе, что со многим не согласен. Только подготовленный иди, а не так просто. Без тебя дело моментом рассмотрят, печать шлеп и в архив. Да, еще квитанции и повестки никакие не бери и своих предупреди, чтобы ничего не подписывали. Это уже будет хорошо в будущем, дополнительная отсрочка.
З.Ы. вот только проблема - получить отмазняк (командировку) - это не простое дело. Пытались другу сделать откат - не получилось, так и лешил на полтора Sad
ЗЫЫ вообщем удачи, чего надо пиши, по мере знания отвечу.
Shulsky
wowazol писал(а):

Уточнил -срок давности - идет с момента составления протокола. Уважительные причины - болезнь (госпиталь), военные сборы, коммандировка. Приходишь в суд - пишешь заяву на имя судьи, который будет рассматривать это дело с просьбой пренести его, так как ты уезжаешь в Киргизию (напр) на месяц, а там еще на месяц. Он мужик не дурак -все понимает. Начнется разводняк, мол у тебя ничего не выйдет, такая схема не проканает. И все ждешь, через 2 месяца звонишь и спрашиваешь - мое дело не рассмотрели. Они говорят - рассмотрели. Кстати, обязательно пишешь, чтобы без тебя его на рассматривали. И выкатваешь им нарушение пордяка рассмотрения дел (процессуальный характер), неправомерность, вообщем почитаешь в кодексах эту статью. Если говорят не рассмотрели - то приезжаешь к судье и протягиваешь руки, в которые тебе дают права. Но уточни, действует 2 месяца срока давности или нет.

Ни в коем случае не надо ходить в суд самому, судья отложит рассмотрение дела и тут же даст тебе другую повестку на новое рассмотрение, а фишка этого способа заключается в том, чтобы отложить рассмотрение, а повестку не получать. Для этого ходатайство надо отсылать телеграммой. отдолбил телеграмку и потом сидишь и ждешь 2 месяца и самое главное чтобы ни ты ни твои родственники ничего не получали.
wowazol
ГЫЫ, уточнил, фишка действует. Срок давности не останавливается по перечисленным моментам, за исключением времени пересылки документов в место рассмотрения дела (например поймали в другой области), а ты просишь документы переслать.
Shulsky писал(а):

Ни в коем случае не надо ходить в суд самому



Как ты себе это представляешь? Скидываешь по факсу свое заявление?
Здрасьте - я Сидоров, можно к телефону судью Поокину.
Здрасьте - у нее суд, я могу принять.
Ты скидываешь, они принимают, дают тебе номер входящего. А дальше что, вдруг не пройдет. Хотя телеграммой может и пройдет, я не знаю сроки телеграммы. Заказным с уведомлением имеешь ввиду? Да мысль. Упс Laughing
А фишка в другом. Ты заявление не судье в руки даешь, его к делу прикрепляют. И в назначенный момент часа суда - он открывает папку и смотрит там твое заявление - подсчитывает дни и т.д. и.п.
Вообщем афтору это нах не надо, я зае...ся писать уже посты,строчу как чумовой и копаюсь в инфе. Сиди спокойно и жди решения судьи. 8-)
Shulsky
Вариантов много, можно и заказным с описью вложения, только оно идет долго, а телеграмма идет 1 день. И нахрен тебе корешок не нужен, у тебя с почты будет корешок, что ты отправил. Всю входящую документацию принимает секретарь судьи, доносит до него необходимые документы и он принимает решение о переносе дела и просит её послать тебе новую повестку.
А автору не надо ждать, а надо мутить вовсю, а то потом будет сидеть 2 года отсчитывать.
Vitalij
В том году суд накуй каомандировку послал и впаял 2 года...

Тут тема интересная, если грамотный, то на суде докажешь, что были нарушены твои права, с чем обычно суд и соглашается и дело разваливается. Но тут ума не хватило даже с ментами договорится. А адвокат от 20тыс. щас стоит :(

Не так давно было, что должно быть 2 экспертизы по крови. Обычно 0,5л через час - никак.

Если действительно накосячил..., то тут, в этом случае, только деньгами...
wowazol
Vitalij писал(а):

Не так давно было, что должно быть 2 экспертизы по крови


Кровь берут только при ДТП с отягчением.
Менты просто стали грамотными и поэтому не приняли.
Но по решению ВС - жта фишка идет
Shulsky
ДА, кровь берут тока если есть дтп с жервами, а у автора должнв ыбли взять мочу 2 раза с перерывом 20 минут, и у врачей тоже свои фишки есть как тебя пьяным сделать даже так что ты сам не поймешь, они свой аппарат после алкаша не проветривают, ставят туда твою мензурку, и ты сидишь и видишь как аппарат уловил пары алкоголя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы