Страница 1 из 1
LambadA
Есть вопрос. У меня есть новый компьютер с WinXP Home(1) и есть старый комп. с WinXP PRO(2) на котором есть куча программ да и просто настроек которые терять не хочеться и переустанавливать тоже. Как мне с комп(2) перенести всё на комп (1)?
Levski
тю. по хорошему, есть такая тема - как "перенос файлов и папок" - стандартная приблуда от операционки. ее нужно запустить на старом компе, выбрать все, что тебе нужно. Дальше это все сложится в единый файл, или разобьется на кучу файлов, нарежется на болванки и т.п. Потом, на новом компе, нужно запустить ту же утилиту и нажать "распаковать".
inok
А то что системы разные не будет проблемой в таком варианте переноса?
Andreu
На счет программ могу сказать что не все программы будут работать без установки, т.е. при копировании не ререносятся некоторые файлы создаваемые при нормальной установке. ИМХО с прогами это гемор. Что касается настроек то Levski все правильно написал. Вызови программу переноса там все расписано.
VY
Как насчет того, чтобы создать backup (включая "состояние системы"), а потом его "восстановить" на новой машине?
(Пуск-программы-стандартные-служебные-архивация_данных)
Не пробовал никто так делать?
Scorpion
Andreu писал(а):

На счет программ могу сказать что не все программы будут работать без установки, т.е. при копировании не ререносятся некоторые файлы создаваемые при нормальной установке. ИМХО с прогами это гемор. Что касается настроек то Levski все правильно написал. Вызови программу переноса там все расписано.



Не только файлы, но еще и ключи реестра.
При нормальной установке большинство программ прописывают в системный реестр свои ключи. Ключей может быть один-два а может и несколько десятков. В реестр прописываются и ассоциации файлов и параметры запуска, иногда и лицензионные ключи. Совсем не факт что все это переносится на другую систему.

Кстати для шароварных прог которые работают только определенное время, а затем требуют оплатить дальнейшее использование иногда прокатывает снос соответствующих ключей в реестре.
Я таким образом недавно разлочил видеоконвертер. Напоминание об оплате осталось но прога работает нормально.
Boriskin
соединить сетевым кабелем да перекинуть)
Ocsic
VY писал(а):

Как насчет того, чтобы создать backup (включая "состояние системы"), а потом его "восстановить" на новой машине?
(Пуск-программы-стандартные-служебные-архивация_данных)
Не пробовал никто так делать?


Это имеет смысл только если железо двух компов почти одно и то же. Иначе винда не запустится...
VY
Ocsic писал(а):

VY писал(а):

Как насчет того, чтобы создать backup (включая "состояние системы"), а потом его "восстановить" на новой машине?
(Пуск-программы-стандартные-служебные-архивация_данных)
Не пробовал никто так делать?


Это имеет смысл только если железо двух компов почти одно и то же. Иначе винда не запустится...


Не соглашусь!
Лично так сам недавно делал, првада на том же компе, откуда снят бекап был... Так вот: все дрова он у меня попросил заново!!!
8-)
koleg
Я бы на новый комп поставил бы все с нуля. В этом случае точно знаешь, что все должно работать. А данные можно перенести обычным копированием.
bama
Acronis True Image Home ver 10
предварительно сделать имидж компа 1 и 2
потом можно играться как душе вздумается Smile не понравилось - откатил.
Именно вер. 10, там появилась возможность переноса-бекапа почты, сетингов, папок и файлов. или всего винта.
idd
фича в том, что такой перенос данных просто оттянет день переустановки винды. Ее все равно придется ставить с нуля, т.к. она вскоре начнет глючить и задалбывать автора своими глюками, вызванными, именно таким копированием.
DyUK
idd писал(а):

фича в том, что такой перенос данных просто оттянет день переустановки винды. Ее все равно придется ставить с нуля, т.к. она вскоре начнет глючить и задалбывать автора своими глюками, вызванными, именно таким копированием.


+100

перенести нужные данные(документы, почту фотки ну всякую нужно/ненужную трехамудь), на остальное забить. все установленные проги должны быть в дистрибутивах!
xperson
Да это бред какой-то, нужно нормально переустановить и программы тоже, а данные проще всего флешкой перекинуть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы