Страница 5 из 14
valdemar2109sl
Масленников Сергей
Обычно течёт через уплотнители задних фонарей. 8-)
max-np-max
Масленников Сергей

Брат, привет!
sid21093
либо через фонари, либо через уплотнитель багажника. Если сквозныых дыр нет, меняй и то и другое и запаске будет сухо и комфортно Very Happy
Тимыч
valdemar2109sl писал(а):

Масленников Сергей
Обычно течёт через уплотнители задних фонарей.


мы тут вытягивали попу одной 99 ...досточно новой, так там уплотнителей не было Smile Причем 100% туда до нас никто не лазил...............
maksimon
у меня вообще во как было



Black99
Тоже озадачился этим вопросом и набрал в яндексе "вода в багажнике". К моему удивлению, оказалось, что это не является исключительно вазовской болезнью. Страдают этим и многие иномарки в том числе и мерседесы. :cool:
А по существу вопроса, вода может попадать в багажник также через уплотнитель заднего стекла. Его желательно сажать на герметик, впрочем как и лобовуху.
cullon
Black99 писал(а):

А по существу вопроса, вода может попадать в багажник также через уплотнитель заднего стекла.


+1! - именно оттуда она и попадает.
а как загерметизировать стекла? их надо снимать? какой герметик лучше?
у меня после мойки, 2-3 дня запашок в салоне... в багажнике вроде сухо. по-моему из-под лобового пропускает
Tank
Black99 писал(а):

багажник также через уплотнитель заднего стекла



На коврике была бы вода. Шумка в багажнике наверное вся мокрая, у меня тоже токло, через фары.
Black99
Tank писал(а):

На коврике была бы вода. Шумка в багажнике наверное вся мокрая, у меня тоже токло, через фары.


Дело в том, что вода стекает по железу, под пластиковую обшивку и попадает под шумку. Коврик сухой, а под ним вода!

cullon писал(а):

у меня после мойки, 2-3 дня запашок в салоне... в багажнике вроде сухо. по-моему из-под лобового пропускает.



Тоже самое и в салоне. Ковролин сухой, а шумка под ним начинает гнить от сырости, отсюда запах.

cullon писал(а):

как загерметизировать стекла? их надо снимать? какой герметик лучше?


По хорошему, лучше снимать, т.к. неизвестно в каком состоянии рама, у меня она была ржавая, к счастью не до дыр. Загрунтовал, закрасил и посадил все на герметик. Между стеклом и резинкой тоже лучше нанести герметик, хотя там обычно не протекает.
Можно конечно не снимая, просто отогнув резинку нанести герметик. Но это если машину скоро продовать.
Герметик силиконовый черный или бесцветный. Ни в коем случае не белый - будет видно малейшие "косяки".
cullon
Black99
Спасибо за совет! интересно, на классике ничего подобного не бывало, а уже 2-ая самара у меня, на обеих уплотнители пропускали
Black99
На классике конструкция другая - все плотно сидит, а на самарах резинка еще и ерзает протирая кузов до металла, поэтому по-любому клеить на герметик, кстати на десятках таже беда.
Дымдыр
Товарищь не парься это 100% фанари ,снять и на герметик или новые уплотнители и затягивай всё будет окей . У меня такое уже было на 99 ели нашёл в чём причина но нашёл. Сделал то что сделал и проблема ушла.
Саша 64
подскажите откуда берется вода в багажнике 2115 причем только с правой стороны от ниши запаски все швы и стыки промазаны как и уплотнители фар лил воду из шланга и смотрел в багажнике нигде не капает так уже заеб....
Taffer
Саша 64 писал(а):

подскажите откуда берется вода в багажнике 2115 причем только с правой стороны от ниши запаски все швы и стыки промазаны как и уплотнители фар лил воду из шланга и смотрел в багажнике нигде не капает так уже заеб....



Скорее всего через фары течет,
а вообще - в поиск, тема обмусолена со всех сторон.
maksimon
Саша 64

Течь скорее всего через резиновый уплотнитель боковых треугольных стекол, я когда задрал всю обшивку в багажнике, то было видно по пыли разводы на колёсных арках.
maksimon
вот так у меня было

[/url]http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138802&postdays=0&postorder=asc&start=0[url][/url]
Саша 64
вскрывал полностьью багажник все стенки сухие и в пыли подтеков нет фары пасажены на герметик и все промазано
ScalpEL
Технологические отверстия заглушками закрыты?
J_rockiN
Если вода где-то берется, значит, она где-то исчезает. Нужно найти, где она исчезает и вы поймете, откуда она берется. В багажнике ничего не проливалось? Проверь резиновый уплотнитель крышки.
Саша 64
все отверстия закрыты заглушками и посажены на герметик ничего не проливал дело в том что вода на голом металле и впитывается в шумку и все это с левой стороны от запаски справа все сухо
ApTuCT
только сейчас приехал с гаража. залезал в багажник с фонарём. друг лил из шланга водой. тоже всё вроде сухо. но тут заметил капельки в тех местах , где обычно сырая шумка. фотика не было , показал бы эти места. так вот мы с корешом долго башки ломали, но так и не смогли определить как вода там оказывается. она капает из под типа сварочного шва прямо ниже замка багажника с внутренней стороны. там есть стык если наклонить башку , то видно. как она там оказывается ? хрен знает. в итоге снял все фары . пролил герметиком все возможные щели , а также посадил на гермет железную хрень от
замка багажника. ту , в которую замок влетает Smile не знаю что получится , но что-то верится с трудом в хороший результат.
ApTuCT
J_rockiN писал(а):

Если вода где-то берется, значит, она где-то исчезает. Нужно найти, где она исчезает и вы поймете, откуда она берется. В багажнике ничего не проливалось? Проверь резиновый уплотнитель крышки.


нигде она не исчезает. она просто медленно , но верно образует что-то вроде небольшого озера , в котором ненавязчиво плавает кораблик ввиде запаски :grin:
Сашка-VLG
Подскажите, можно ли как нить отрегулировать зазор крышки багажника? После того как машину помоеш, вода в багажнике, как попадает, не пойму. Все уплотнительные резинки поменял.
Сашка-VLG
Сашка-VLG писал(а):

Подскажите, можно ли как нить отрегулировать зазор крышки багажника? После того как машину помоеш, вода в багажнике, как попадает, не пойму. Все уплотнительные резинки поменял.


машина 21099
Bashil
Тема не раз обсуждалась!
Если уплотнитель багажника поменял, то течь может через
3адние фонари, а также через уплотнитель заднего стекла,
Как было у меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы