Страница 1 из 5
Dr_Dron
Всем доброго времени суток!
На днях ездил по трассе М6. То ли день такой, толи область такая (под Тамбовом) Гайцов на дороге стояло штук 5 и ни РАЗУ (подчеркиваю НИ РАЗУ) никто из встречных не моргнул фарами. Че за беда не знаю. Люди стали забывать правила хорошего тона?
Garrison
Думаю, это оттого, что всех заставляют ездить с включенными фарами.
1) Многие справедливо считают, что мигание дальним при включенном ближнем несильно заметно;
2) Даже если кто-то мигал, Вы запросто могли этого не заметить на общем фоне включенных фар потока.
Trantor
Народ пошёл сейчас по европейски воспитанный и не толерантный к нарушителям, и уже вовсю норовит не предупредить брата-водителя о засаде а законопослушно сообщить органам правопорядка о возмутительных бесчинствах и попирании демократических ценностей (блин, уже уши вянут от подобных формулировок, иногда напоминает лозунги сталинско-репрессивного периода)
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4328
Здесь идёт активное обсуждение данного вопроса
Garrison
Не согласен.
Нарушения бывают разные. Одно дело - объезд пробки по встречке, и совершенно другое - превышение скорости (учитывая нынешние ограничения). А презрение к гаишникам, засевшим в кустах с радаром, всегда было у нашего народа, есть и будет (я подчеркиваю: именно засевших с радаром, а не занимающимся другими делами).
Нач.Академки
[quote="Dr_Dron"] никто из встречных не моргнул фарами[/quote]
Под псковом заметил такую же фигню, очень мало кто моргает.
J_rockiN
Нач.Академки писал(а):

очень мало кто моргает.


Берегут вольфрам. :-D
ABomb
они мигают только знакомым
maluta
Вот в Щёкино Тульской области сегодня мигнули.
Dr_Dron
Да... Зашел на http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=70:4328
Честно мальца подофигел от некоторых высказываний типа я его предупрежу а он от Гая уйдет...
Чую скоро реально начнут в гаи стучать. Докатились...
wraithik
Dr_Dron
Ты мог дейцствительно не заметить. Ближний на кочках мигает как дальний и зрение притупляется. Я когда мигаю тушу ближний.

Dr_Dron писал(а):

Чую скоро реально начнут в гаи стучать. Докатились...


Я бы на некоторых личносте вчера бы настучал. Причем ни за скорость. По мне ты хоть 250 ходи, только не мешай. Затрахали ездюки по обочинам и встречкам. Вот их надо наказывать и на них можно и нужно стучать, т.к. ЗАНАДОЕЛИ ОНИ.
Демон123
Когда на юга ездим, то местные ни когда не предуприждают(на 90%), в основном такие же путешествинники как и мы предупреждают. Один раз вообще окуеть исполнил местный, на трассе между Воронежом и Ростовым точнее не скажу пробка км на 4, впереди авария(предупредили нас), вообщем он с трассы свернул на поле в доль трассы, а за ним как полагается народ не знающий потянулся, километра 2 они так проехали, сзади уже хвост, а тут БАЦ дорога в поле повернула, вдали деревенька виднеется, а в доль дороги овраг такой большой образовалься, так что народу пришлось разворачиваться и обратно пилить на выезд. Нет что бы остановиться и сказать мол нет там дороги для выезда. Вот так.
Forever
wraithik писал(а):

Dr_Dron
Ты мог дейцствительно не заметить. Ближний на кочках мигает как дальний и зрение притупляется. Я когда мигаю тушу ближний.

Dr_Dron писал(а):

Чую скоро реально начнут в гаи стучать. Докатились...


Я бы на некоторых личносте вчера бы настучал. Причем ни за скорость. По мне ты хоть 250 ходи, только не мешай. Затрахали ездюки по обочинам и встречкам. Вот их надо наказывать и на них можно и нужно стучать, т.к. ЗАНАДОЕЛИ ОНИ.



Ага, моргают, прям несколько раз, когда на встечку тебе в лоб выйдут, и моргают, чтобы дорогу уступили, и их не епёт что мне придёться в овраг уехать.
Таким козлам я моргать никогда небуду, путь этих мудаков гайцы ловят.
Blair_VSS
Демон123 писал(а):

что народу пришлось разворачиваться и обратно пилить на выезд. Нет что бы остановиться и сказать мол нет там дороги для выезда.


Местному зачОтище! И правильно, что не сказал. :-D
Нех московские привычки на всю рашу растягивать. Smile
У нас как осень - так 3.14здец в городе на дорогах: все с отпусков по-приезжали, по-привыкли в средней полосе к автомозговому онанизму и начинается пЁсец... правда после первого снега они все или на сервисах, или под сенгом, или на кладбищах, но ведь остальным до этого снега - тоже дожить надо как-то...

Я вот наблюдал как-то: ина со 177 регионом вышла на обочину - пробку объезжать. Вся пробка аж замерла в предвкушении: тот хер, видать, так и не понял куда приехал - летит, довольный, вдруг Х@ЯК - и в лес: на обочине яма была, её мусором закидали и песочком засыпали. Стока деревьев, сцука переломал... Вышел, орёт, колеса пинает...
И х@й с ним, - решила пробка, -и медленно поехала дальше.
Dr_Dron
Forever получается что если вы на дороге не мигаете то по вашему все на дороге мудаки. Интересный расклад...
wraithik
Forever писал(а):

путь этих мудаков гайцы ловят.


Ну я на встречке был кажися 2 раза:
1) объзжал ДТП
2) одного чудака на 21 волге обруливал, пришлось чтобы ему в бочину не ударить на 100+ выпрыгивать.

И все.

Так что мне можешь моргать Smile Х236УМ61 Smile
wraithik
Демон123 писал(а):

Нет что бы остановиться и сказать мол нет там дороги для выезда. Вот так.


Нефуй буть самыми умными. Затрахали.
Meffex
И мне моргайте, я хороший. Мне к гайцам сейчас нельзя - у меня талон ТО просрочен.
Демон123
Всегда поморгаю, даже если вижу, что без превышения едешь.
Stacevich
Демон123 писал(а):

Всегда поморгаю, даже если вижу, что без превышения едешь.



+100

Присоединяюсь !! Из солидарности предупрежу !
А "правильные" пусть по правильным дорогам ездят. Законы социума еще не кто не отменял.
wraithik
Stacevich писал(а):

А "правильные" пусть по правильным дорогам ездят. Законы социума еще не кто не отменял.


Точна. А то вылезит чудо в левуй ряд и "не нарушает 90км/ч".
Lessen
wraithik писал(а):

Нефуй буть самыми умными. Затрахали.



Что за странные разговоры? Никто не запрещает обгон по встречке, если нет сплошной.Я например часто ссу по встречке обгонять, ну и что? что ж мне теперь, тому кто не ссыт, говорить "Ах ты сцуко самый умный, не пущу!!!"Пущу. Молодец он, что решился, значит смелый. А я вот не решился, и еду следом за пробкой.Мое личное дело.
Обочина-да. Это запрещено правилами.

Но ИМХО всегда надо предупреждать об опасности и ВСЕГДА ВСЕГДА пустить того кто обогнал тебя по встречке, а там едет поток. ибо потом не отмоешься, если что то случится и будут жертвы. Не для ГАИ. Для себя не отмоешься.
Atrox
Blair_VSS писал(а):


И х@й с ним, - решила пробка, -и медленно поехала дальше.



Very Happy

.
wraithik
Lessen
Моя фраза относится к:
а) обгоняльщикам по обочинам (то что справа не сильно раздражает, а вот пылью я потом дышу).
б) обгоняльщикам по встречке со сплошной или с очень плотным потоком на своей полосе (ему потом возвращаться некуда).

Т.е. мне не нравится когда мне создают аварийные ситуации своими дебиловатыми маневрами, т.к. приходится впускать, приходится резко тормозить.

Ездить нужно так чтобы других не напрягать. Это можно делать на 200 и на 40, но на 40 можно затрахать всех не хуже чем на 200. Так что скорость роли не играет.
Blair_VSS
Lessen писал(а):

Молодец он, что решился, значит смелый. А я вот не решился, и еду следом за пробкой.


Есть множество неофициальных сигналов, только их знают единицы... Sad
По твоему же ответу:
1.
Он не смелый - он е@анутый: ему пох на свою и чужие жизни и имущество.
2.
Он считает, что ниибацца какой вАдила, а остальные - пигмеи и поэтому стоят в пробках. Но это говорит только о том, что он не умеет ни управлять авто, ни предугадывать ситуацию.

И это как-минимум.

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину, и отпускаю тогда и только тогда, когда видно, что гонщег уже обосрался, зажмурился и уже жалеет о своем поступке и рождении.

А единственные, кого я пропускаю в подобных ситуациях - это если летит коляска с дальним, аварийкой и иногда даёт гудок: во всяком случае раньше это обозначало, что случился какой-то 3.14здец у человека и он действительно спешит.

Причём аккурат позавчера, даже оттормаживаясь, пропустил такую 9-ку (она шла с дальним, аварийкой и тройным гудком). А когда проезжал мимо детской больницы (мне на работу мимо неё проезжать), то увидел, как со стоянки от этой девятки к приёмному покою бегут парень с девушкой с ребёнком на руках.

Так-что сигналы, господа, надо знать.
А гонщЕгов надо скидывать с дороги или под грузовозов: меньше гавнюков - спокойнее движение.
Lessen
wraithik писал(а):

а) обгоняльщикам по обочинам (то что справа не сильно раздражает, а вот пылью я потом дышу).

б) обгоняльщикам по встречке со сплошной или с очень плотным потоком на своей полосе (ему потом возвращаться некуда).

Т.е. мне не нравится когда мне создают аварийные ситуации своими дебиловатыми маневрами, т.к. приходится впускать, приходится резко тормозить.



Blair_VSS
Blair_VSS писал(а):

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину, и отпускаю тогда и только тогда, когда видно, что гонщег уже обосрался, зажмурился и уже жалеет о своем поступке и рождении.



Да нет, это все понятно. просто если его не упстить даже если он, падла, нарушает, то может ведь быть авария, по моему...
У нас есть знаменитое Приозерское шоссе. Автодорога Санкт-Петербург-Сортавала. Это пипец. Это самое дачное направление. А дорога кривая настольо, что ничего не видно-сплошные повороты на ней, и горки. то еть на обгон идти негде реально, ну страшно, епт, что там из-за бугра появится сейчас...Вот я позавчера после праздников ехал по нему. пипец. двухполоска, и обе полосы, считай, едут в город. я вот думаю: ну, уроды, бля. НО ТЕ КТО ЕДЕТ НАВСТРЕЧУ ИМ, ведь не виноваты нив чем!Я такого падлу, который пилит по встречке, не пущу, и он на своей бомбе с 12 подушками влетит в девятку, которая ПРОСТО ЕХАЛА В СВОЕМ ПОТОКЕ!И результат, заметьте, известен-бомбе то хрен что будет!
Поэтому пускаю. всегда. да, говнюки,да уроды.Но лучше пустить.

Народ, я не великий блюститель правил, и езжу весьма резко, благо акцент разгоняется хорошо.И меня также бесят тошниловки на 90 в третьем ряду, и я буду мигать фарами и обгонять!
НО ВСЕ ЭТО-НЕ НА ВСТРЕЧКЕ!!!КАК ТОЛЬКО ПЕРЕДО МНОЙ ВСТРЕЧКА-ЛУЧШЕ Я ПОСТОЮ В ПРОБКЕ. Я БОЮСЬ, ЧЕСТНО!

ВСЕ ИМХО)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы