Страница 2 из 5
rva
однозначно негласные правила автонарод стал игнорировать некоторые из-за незнания особенно девушки, комуто в падлу тонированым, блатным, на меринах и бехах и т.п.
даже в падлу руку поднять поблагодарить за то что предупредили
а кто моргает тот даже не знает что один раз дальняком впереди какое то препятствие, два раза дальняком -гайцы в засаде и т.п.
куда катимся????

огромное спасибо дальнобойщикам всегда моргнут и дорога уступят таким респект
Калюжный
А меня в ночь со вторника на среду уступили дорогу гаишники. )))
Ехал из Питера.
Впереди ехала нексия гаишная с включенными мигалками а за ней фура. Я такк и не понял сопровождали гаишнеги фуру или нет. Так вот за фурой скопилось фо фига машин и боялись идти на обгон. ))
когда я обогнал фуру разрешающая обгон полоса закончилась и мне пришлось перестроиться между фурой и гаиниками. Так гаишники перестроились в ряд левее и как я понимаю пропустили меня. Когда я их обогнал они вернулись обратно.
Sanekks
Blair_VSS писал(а):

1.
Он не смелый - он е@анутый: ему пох на свою и чужие жизни и имущество.
2.
Он считает, что ниибацца какой вАдила, а остальные - пигмеи и поэтому стоят в пробках. Но это говорит только о том, что он не умеет ни управлять авто, ни предугадывать ситуацию.

И это как-минимум.

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину, и отпускаю тогда и только тогда, когда видно, что гонщег уже обосрался, зажмурился и уже жалеет о своем поступке и рождении.



Вот допустим звезды сошлись так, что ты посчитал меня ниибацца какой вАдила и собираешся: "обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину". Просто любопытно как без ДТП ты это делаешь?
Если захочешь меня на обочину вытолкнуть - это тебе надо меня с встречки таранить, но это ДТП, причем ты сразу виноват; аналогично - если меня под грузовик - это таранить с обочины. Если без тарана - то хрен меня кто с дороги столкнет (ну если только на встречу будет какой идиот ехать...). Да, кстати, года два назад такой умный на ФФ меня попытался подрезать (я ему фарами моргнул, когда он на красный поворачивал), ну и я ему в заднюю дверь въехал. Его виновным признали....
винни-пух
Sanekks писал(а):

Blair_VSS писал(а):

1.
Он не смелый - он е@анутый: ему пох на свою и чужие жизни и имущество.
2.
Он считает, что ниибацца какой вАдила, а остальные - пигмеи и поэтому стоят в пробках. Но это говорит только о том, что он не умеет ни управлять авто, ни предугадывать ситуацию.

И это как-минимум.

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину, и отпускаю тогда и только тогда, когда видно, что гонщег уже обосрался, зажмурился и уже жалеет о своем поступке и рождении.



Вот допустим звезды сошлись так, что ты посчитал меня ниибацца какой вАдила и собираешся: "обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину". Просто любопытно как без ДТП ты это делаешь?
Если захочешь меня на обочину вытолкнуть - это тебе надо меня с встречки таранить, но это ДТП, причем ты сразу виноват; аналогично - если меня под грузовик - это таранить с обочины. Если без тарана - то хрен меня кто с дороги столкнет (ну если только на встречу будет какой идиот ехать...). Да, кстати, года два назад такой умный на ФФ меня попытался подрезать (я ему фарами моргнул, когда он на красный поворачивал), ну и я ему в заднюю дверь въехал. Его виновным признали....


ситуация на тассе "Каспий", по полосе в каждую сторону, за фурами собирается куча машин и ждут окна на встречке для обгона.
я иду за фурой, перед ней еще более медленная фура, наконец появляется большое окно и фура начинает обгонять медленную, смотрю в зеркало - по встречке летит джип (обгоняет всех, кто ждет когда фура закончит маневр), он не видит ничего на дороге впереди фуры, я вижу, что там навстречу идет 14 модель- фура заканчивает обгон и встает в свой ряд, а джипу поздняк метаться (справа фура, а слева кювет метров 5 глубиной), он по тормозам, я заранее начал притормаживать и оставил ему окно
так в вот в итоге -этот джип снес бы меня с дороги или лоб в лоб с 14-й. ни я , ни 14-я правил не нарушали, помех не создавали, почему мы должны страдать от таких участников дорожного движения
Dr_Dron
На дороге не только ПДД, но и здравый смысл нужно применять.
Жизнь штука сложная.

винни-пух'у респект. :cool:
Sanekks
Кто бы спорил. 9 из 10 водителей поступят как винни-пух . Я тоже так поступлю. Но епт специально
Blair_VSS писал(а):

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину,

. Это ж кем надо быть, что б так делать? Shocked
Blair_VSS
Sanekks писал(а):

Просто любопытно как без ДТП ты это делаешь?


Да запросто. Smile Может попробуешь - самому захочется.
Тока уговор - все приёмы я не буду указывать - слишком большой соблазн "заработка", тока тривиальности. Ок?
Вариант 1.
Ты обгоняешь меня слева по встречке ничем не показывая что-ты куда-то торопишься и, ГЛАВНОЕ, создаешь мне помеху.
(если ты меня просто обгоняешь и куда-то сваливаешь или показываешь, что всё, 3.14здец, очень надо! - едь ради бога, тока пропущу, а если потребуется и всю колонну остановлю)
Причём всё это выявляется через ЗЗВ в момент, когда твой нос ещё не догнал моей кормы.

В данном случае создание помехи - это если я вижу, что в результате твоего обгона мне придётся или резко оттормаживаться или сваливать на обочину.
Методика проста, как детский сад: если сложилась такая ситуация, то впереди меня мало места. Чтобы отправить тебя под встречку - достаточно это место занять раньше тебя.

Делается просто: понижение передачи на две с перегазовкой и резким бросанием сцепления с максимальным газом.
результат очевиден:
ты видишь что тебе дется некуда и начинаешь или тормозить или меня бортом зажимать. Дальше по моему желанию - захочу на тебе денег заработать и тебя под встречного положить: не подвинусь.

Что делать будешь? Бить меня в бок, зная, что рикошетом уйдёшь на середину встречки? :-)

Моя же безопасность обеспечивается пониженной передачей с высокими оборотами - огромное поле для маневрирования.

Вариант 2.

Ты обгоняешь по обочине, причём с теми же условиями - ты не показываешь, что спешишь, и ты создаешь мне помеху. Но с одним дополнительным вариантом: ты мне не создаешь помеху но, походу, осыпешь меня камнями.

Общие действия похожие - не пущать. Только не пущать не только тем, что занять место, но и тем, что зажимать тебя своим бортом всё дальше на обочину, находясь в то же время на дороге. Поскольку на обочине рано или поздно будет яма, кочка, бревно, ведро или живое существо, то последствия очевидны. Правда, кроме всего прочего, механизм управления скорости "не выпускания" с обочины несколько отличается от механизма не выпускания со встречки.

Ну и в завершении: для того, чтобы отработали приёмы таких подстав (а это именно подставы, и именно подобными пользуются подставлялы), тебя сначала надо "завести". Как?
Самый простой пример: я вываливаюсь перед тобой на встречку не отпуская, а увеличивая газ и чуть-чуть прижимаю левой ногой тормоз: ты видишь, что у меня стопаки, ты видишь, что я приближаюсь, ты считаешь, что я "@лядь, козёл, ездить научись, ссука!!!!!...."
а потом я возвращаюсь в свой ряд с ускорением и занимая свое место и ожидая твоей реакции. :-)

винни-пух писал(а):

он по тормозам, я заранее начал притормаживать и оставил ему окно так в вот в итоге -этот джип снес бы меня с дороги или лоб в лоб с 14-й. ни я , ни 14-я правил не нарушали, помех не создавали, почему мы должны страдать от таких участников дорожного движения


+1!
и сам ни раз так делал
А вот если бы впереди была не 14, а фура - я ушёл бы в последний момент, когда джип уже был бы "готов на всё".

Sanekks писал(а):

Это ж кем надо быть, что б так делать?


Человеком, который чуть не потерял семью из-за таких уё@ков-гонщЕгов, для которых ПДД и другие участники ДД не существуют...
Dr_Dron
Blair_VSS А не боишься, что в результате таких маневров ты сам можешь не справиться с управлением (в ямку залетишь, или скользнешь по дороге) внимание то твое все на том чтобы другого не пустить.
А если за рулем чувачок который не подумает о ремонте и тебя боднет... Уверен что все будет ОК? Я сомневаюсь...
Blair_VSS
Dr_Dron писал(а):

результате таких маневров ты сам можешь не справиться с управлением


Конечно боюсь, но когда я не уверен в дороге или ситуации, то я так не поступаю. Very Happy
Dr_Dron писал(а):

ремонте и тебя боднет... Уверен что все будет ОК?


Практически да: у меня есть запас по мощности, в противном случае - если я не успел занять нужную мне позицию (полкорпуса) или не набрал обороты (мин.4500) - не буду связываться.

Я ведь писал - все ситуации разные: не так часто приходится "учить", как то кажется - бывает прямо видно: летит человек, а летит потому-что не гонщЕг, а просто не расчитал, не рассмотрел: за что же его подставлять? Он сам уже напуган.
А вот когда видишь, как где-то сзади мечется коляска по всем сторонам, подрезает и т.п. - вот это другой разговор.
Но опять же если вижу аварийка, гудит мужик, дальний и летит по встречке или несётся как умолишённый, но без падлёнок и понтов - значит что-то случилось. Раз случилось - пускай летит (вот как с той 9-кой, о которой писал - где семья с ребёнком в больницы от машины бежали).

Почему и говорю - надо знать и применять сигналы.
винни-пух
Dr_Dron писал(а):

Blair_VSS А не боишься, что в результате таких маневров ты сам можешь не справиться с управлением (в ямку залетишь, или скользнешь по дороге) внимание то твое все на том чтобы другого не пустить.
А если за рулем чувачок который не подумает о ремонте и тебя боднет... Уверен что все будет ОК? Я сомневаюсь...


на самом деле - достаточно тупо ехать и не прогнозировать обстановку, и пусть бьются, как хотят
эх, только вот жить хочется
а при обгоне многие не пропускают и ускоряются, хотя никаких помех, встречных машин и т.д нет, свое я, что ли показывают
я, лично, когда вижу, что меня обгоняют ,всегда притармаживаю- вдруг не успеет маневр завершить
разговор ни о чем, те кто хамил на дороге, тот пока не разобьется сам , поведения не изменит, ну а нормальные люди пар выпустят на форуме и дальше поедут
rva
прошлым летом еду по трассе дождь слега моросит догоняю фуру из по колес всякая хрень летит, впреди ни чего не видно. у меня включн ближний свет, дорогу знаю. иду на обгон только на встреку. а там джипик несется, кое как разъехались, джипик по обочите уходил.
джипик развернулся меня догнал, я передним извинился, нормально поговорили тем более мой напарник подтвердил, что не хера небыло видно. двинулся я дальше опять догоняю эту фуру, водила фуры стал уже поворотниками показывать что впереди чисто.

а так есть правило ДДД "Дай Дураку Дорогу"
винни-пух
rva писал(а):

прошлым летом еду по трассе дождь слега моросит догоняю фуру из по колес всякая хрень летит, впреди ни чего не видно. у меня включн ближний свет, дорогу знаю. иду на обгон только на встреку. а там джипик несется, кое как разъехались, джипик по обочите уходил.
джипик развернулся меня догнал, я передним извинился, нормально поговорили тем более мой напарник подтвердил, что не хера небыло видно. двинулся я дальше опять догоняю эту фуру, водила фуры стал уже поворотниками показывать что впереди чисто.

а так есть правило ДДД "Дай Дураку Дорогу"


а есть еще одно хорошее правило
"не уверен-не обгоняй",
хорошо ,что джипу было куда уйти, а иначе трупы -не видишь, что на дороге- не лезь! да противно ползти за фурой в грязи, но цена вопроса очень большая
BillyTheKidd
Возвращусь к исходному посту: не моргают.

Действительно, не моргают. Ну то есть, абсолютно. На М8 от Переславля до Ярославля шесть засад - все шесть не "обморганных". Просто я там ездил раньше, знал, что-по-чем. Одна, правда, была в оригинальном месте - но подсказало шестое чувство в пятой точке.

Но правила хорошего тона забыли не все. На праздники ездил к предкам по внутриобластной трассе, тоже местечко знатное есть для засады. Знак "населенный пункт", и прямая, очень ровная дорога, а по бокам лес, и так метров 500-600, но в лес отвороточка идет, очень удобно там гаевская машина встает. Солнце низко, прям в глаз. Метров 200 осталось до "уловистого места". За мной чОрный бэх с московскими номерами пытается обойти (все честно, три полосы), но я-то вижу, что там несколько машин по обочине с нашей стороны. А средняя полоса "здесь" там за отвороточкой в лес превращается во встречную для ухода на эту отвороточку. Ни один встречный не цмыргнул. Cам накатываю, 70-75 кмч, т.е., тот, который в бэхе, явно попадает и по скорости, и по выезду на встречку, если обгонять кинется. Бэх картины, что впереди меня, ясно, не созерцает, поляну не стрижет. Я ему левым поворотником сказал "а-та-та", стопами моргнул и третью втыкаю. Бэх дальним посветил "во гневе", но не полез, и дудукать не стал. В результате, мы с ним чинно проследовали мимо дядечки с радаром на скорости примерно 65 кмч.
Через 50 метров после дядечки я даю ему правый поворотник и прижимаюсь к обочине. Бэх спокойно ушел в стремительную даль, на прощанье моргнув аварийкой.
Так вот мы с ним и поговорили. Настроение улучшилось.
Garrison
rva писал(а):

впреди ни чего не видно
мой напарник подтвердил, что не хера небыло видно.


Не, это нормально, да? Ни хрена не видно, а на обгон лезут...
Давайте еще глаза руками закрывать, типа "я в домике": у меня фары, поворотник, я ничего не вижу, так что все должны мне уступать".

Последний раз редактировалось: Garrison (14 Июня 2007 20:15), всего редактировалось 1 раз
Демон123
Blair_VSS писал(а):

Что делать будешь? Бить меня в бок, зная, что рикошетом уйдёшь на середину встречки?

Бить в бок, причем улетишь ты и соберешь всех сзади идуших, это не вариант не для кого, а можно просто впустить, вы я смотрю только о своей жопе думаете,
Blair_VSS писал(а):

у меня есть запас по мощности, в противном случае - если я не успел занять нужную мне позицию (полкорпуса) или не набрал обороты (мин.4500) - не буду связываться.

т.е. против ино вы БОИТЕСЬ так делать.
Попался один такой на моей дороге, прямо ваша ситуация номер 1, тока на подвеску попал он, а я спокойно проехал, просто съужение дороги было справа, а он знаков не видел, все меня выдавливал. Итог - 25 см бордюр был взят на ура.
Blair_VSS писал(а):

А вот если бы впереди была не 14, а фура - я ушёл бы в последний момент, когда джип уже был бы "готов на всё".


Я вообще стараюся не ругаться на водителей, какие бы они небыли, но вас могу однозначно назвать (извините остальные) самоувереным идиотом. Если я увижу такое поведение на дороге, даже если это не касается меня, то поверте постараюсь сделать то же самое свами.
И вообще создали две темы для ругани, может в одной ругаться будем.
Lessen
Демон123

+1
wraithik
Lessen писал(а):

просто если его не упстить даже если он, падла, нарушает, то может ведь быть авария, по моему...


Ну а что делать то? Будет - значит будет. Оптимал его авария со столбом. Потом его авария с камазом.
Как говорит мой друг "пусть чурки ездят быстро, быстрее перехерачатся".

А вообще от лобового это чудо будет уходить по любому, даже если он на внедорожнике, а на встречу тазик идет. Поэтому будет выпрыгивать на левую обочину. Вот пусть и выпрыгивает.

При объзде пробок они особо быстро не носятся.

винни-пух писал(а):

почему мы должны страдать от таких участников дорожного движения


Поэтому желательно чтобы они перебились побыстрее.

Sanekks писал(а):

Просто любопытно как без ДТП ты это делаешь?


Достаточно не делать дырку, куда он может спрятаться.
Lessen
wraithik

Не знаю. по моему чем меньше опасных ситуаций, тем лучше, даже если виноват полный мудак.
conceptual
Garrison писал(а):

Давайте еще глаза руками закрывать, типа "я в домике": у меня фары, поворотник, я ничего не вижу, так что все должны мне уступать".
_________________


Smile Smile Bravo
conceptual
сам почти всегда моргаю и часто, в отличие от земляка BillyTheKidd, вижу как моргают мне.

Blair_VSS писал(а):

Общие действия похожие - не пущать


во-первых, это прямое нарушение ПДД, а во-вторых, даже с житейской точки зрения вызывает сомнения..
Тут я согласен с Lessen
Lessen писал(а):

Не знаю. по моему чем меньше опасных ситуаций, тем лучше, даже если виноват полный мудак.



Хотя наказать иногда хочется, не спорю..
Blair_VSS
Демон123 писал(а):

т.е. против ино вы БОИТЕСЬ так делать


Smile не-а. я тут как-то писал полгода назад о подарке засаде ГИБДД в виде гонщега на А-8.
или вы считаете, что запас мощности для манёвра - эт когда лошадей под капотом много? Smile Нет, милейший, на ДОПе это не так - эт только в NFS и на 1/4 мили справедливо (да и в последнем случае не всегда).

Демон123 писал(а):

Бить в бок, причем улетишь ты и соберешь всех сзади идуших, это не вариант не для кого, а можно просто впустить, вы я смотрю только о своей жопе думаете,


опять не-а. Smile
в 2005 меня "протаранила" так А-6, которой было пох на правила и знаки преимущества. результат простой: хер отбашлял 60тыров, ремонт был 40 тыров и 1 неделю.
Результат ДТП простой: у хера полначинки передка под замену, нарушена геометрия, у меня только заднюю дверь (причём даже стекло в ней целое) - правда мне пришлось оборот-120 сделать, чтоб машинка сильно не пострадала. :-)

Плохо читаете: можно впустить - и я впускаю, когда чел не борзеет и не вые@ывается. А вот когда там не чел, а гонщЕг, а я в машине один - вот тогда хер ему на рыло. :)

Демон123 писал(а):

но вас могу однозначно назвать (извините остальные) самоувереным идиотом


очень плохо читаете - я Sanekks ответил...Sad
но вам повторю: я был когда-то таким как вы - добрым и пушистым, пока из-за такого гонщеГа ...
Теперь им 3.14здец, ясно? И мою машину уже знают - и гайцы и местные зас-рассеры. и мне пох - кто и что про меня думает: на дороге отморозок должен лежать в кювете.

wraithik писал(а):

Оптимал его авария со столбом. Потом его авария с камазом. Как говорит мой друг "пусть чурки ездят быстро, быстрее перехерачатся".


+1.
Lessen
conceptual писал(а):

во-первых, это прямое нарушение ПДД,


ДА!
Кстати, ПДД предписывают НЕ увеличивать скорость , если машина пошла на обгон, чтоб дать ей вернуться.Мы ОБЯЗАНЫ пускать.
Никому не в обиду, но я , честно говоря, рад, что моим местом жительства не явлеятся ни СЕВЕР, ни Таганрог...
Blair_VSS
Lessen писал(а):

Мы ОБЯЗАНЫ пускать


Если машина в соотв. с ПДД пошла на обгон. Если же она пошла в нарушение ПДД, то её там нет, а значит пускать некого.
Об чём я всё время и пишу:
1. если летит чел, но никому не мешает и не падлит - так пускай летит.
2. если п.1, но случилось западло и явно видно, что чел просто ошибся - ясен пень надо пускать.
3. если летит чел,, с западлами, подрезаниями, но у него и фары и аварийка и гудок - то понятно: случился 3.14здец - или настоящий или чел больной - опять же: по-любому надо пустить.
4. а вот если летит х@ило, сигает, гудит, подрезает, "шашкует" по дороге и без аварийки и прочих форс-мажорных сигналов - то пошло такое х-ло на х@й.
Azur
Blair_VSS писал(а):

Lessen писал(а):

Мы ОБЯЗАНЫ пускать


Если машина в соотв. с ПДД пошла на обгон. Если же она пошла в нарушение ПДД, то её там нет, а значит пускать некого.


Это вряд ли. В России изъят принцип "водитель вправе ожидать от других участнегов движения соблюдения ПДД". Так что обгоняющий есть всегда. А не пускающий нарушает сразу два пункта - препятствует обгону увеличение скорости и сам скорость превышает - если он ехал положенные 90, то увеличив скорость для "непускания" скорость тоже превысил.
Blair_VSS
Azur писал(а):

если он ехал положенные 90, то увеличив скорость для "непускания" скорость тоже превысил


А никто и не говорит, про увеличил, чтоб не пустить в принципе.
Разговор был про увеличить, чтоб он не влез в щель между тобой и впередиидущим, заставив тебя метаться на обочины, резко тормозить и т.п. - это ведь разные вещи.

Я ведь выше написал:
Blair_VSS писал(а):


1. если летит чел, но никому не мешает и не падлит - так пускай летит.
2. если п.1, но случилось западло и явно видно, что чел просто ошибся - ясен пень надо пускать.


а вот когда передо мной щель в 5 метров и туда НАМЕРЕННО (а не случайно или по ошибке) нацеливается уё@ище, то я не нарушаю ПДД, а "принимаю все меры для его предотвращения" - ибо сиё уё@ище или меня кинет на обочину, или в меня сзади влетят от моего резкого торможения, или переднего догонит не успев остановиться или много ещё чего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы