Страница 13 из 92
Вадя™
rus86 писал(а):

Т.е. делать дырку в вибропласте под магнит или нет?


канеш...обема подиума ему не хватит..причем дырку и в металле делать.и чем больше, тем лучше..иначе возникнет тонельный эффект и плакали твои НЧ.Причем смотри еще , шоп в подиуме было нормального диаметра отверстие, гораздо больше по диаметру чем магнит ( попадались мне уродские подиумы) клленка тебе на фик.
rus86
Ну с отверстием в металле все в порядке, его изрядно расширили плоскогубцами, когда в фаворите ставили 13 см динамики. Клеенку оставлю, она не должна шуметь.
А вот кроссоверы в двери наверное лучше не ставить? Влага им на пользу не пойдет. Просто здоровые они больно, даже не знаю куда засунуть.
Вадя™
у меня стоят на двустороннем скотче в панели за чя, и за бардачком..рукой там пошевели. места валом.Про расширили плоскогубцем, хм...сомнительно..в общем так-площадь свободного отверстия за магнитом должна быть не меньше площади дифузора..понятно выражаюсь?
rus86
Кроссы тоже буду крепить под панелью. Вот только надо кронштейны придумать какие нибудь, скотч не выдыдержит, больно тяжелые. Получается дырка под 16см динамики должна быть 16см. Придется лобзиком резать.
Gloom
rus86 писал(а):

дырка под 16см динамики должна быть 16см


чем больше тем лучше (в рамках приличия)
sebfontaine
economist6

Все кто думает что 12-ха с глухой вставкой между передними фарами греется - ошибается, практически ничего не меняется. Говорю это не голословно, а после тестов с заводской, сеткой и глухой решеткой. Просто это дело вкуса и мне так нравитсяSmile)))
iii
обивка левой волительской двери стала тереться (и соответственно поскрипывать) об панель. Причем с пассажирской дверью проблем нет. Ощущения такие что-то где-то что-то ослабло и слева панель стала ниже (хотя это всё субъективно, относительно и растяжимо Smile ).
Где панель крепиться и как её подтянуть?
Leha33
Панель крепится вроде в восьми месах:
1. сверху в углах под решеточками отопителя.
2. снизу по углам, если заглянешь увидишь.
3. по бокам консоли, тоже заглянешь увидишь.
4. один вверху блока предохранителей, один в бардачке (тоже сверху)
iii
1,2,3,4 всё нашел - нифига не помогло. Sad
Leha33
Может погнули шпильку из п.1
iii
    погнули
???
мне там вообще никто и ничего не трогал последние 2,5 года
собственно при попытки подкрутить их выяснилось, что все они закручены намертво
Leha33
Я думал после шумоизоляции. А обшивка двери случайно не отходит, ничем не обклеивал?
sebfontaine
iii Не падай духом, такой баг встречается на некоторых 10-ках, нихрена не сделаешь поверь опыту! Иногда помогает съем панели приборов и установка по новой! Мы другу делали - нифига не поменялось и терлось с двух сторон! Купи маделин или карпет и проклей места где трется. Сделай все аккуратно и незаметно и все дела (никто и не заметит). Другу так сделал - уже второй месяц нарадоваться не может, скрип до этого был ПИСЕЦ!!
saturan
У меня скрипа не было полез подтянул ,там где решотки отопителя в углах, терь скрипит с левой стороны Mad
jecson
у меня тож скрипела слева,после снятия панели и обратной установки стало скрипеть справа,потом меня достали скрипы и бряки обивки дверей,короче выкинул нах пистоны дверей и прикрутил обивки на саморезы,теперь и обивка не телипаеца,и об панель нетрет,видимо ее посильней к самой двери прижало саморезами,а шляпки саморезов спрятал под декоративные заглушки в цвет обивки
MAVrik
jecson
Можешь сфоткать и показать? Тоже собираюсь на саморезы сажать.
Hetfield
rus86 писал(а):

Кроссы тоже буду крепить под панелью. Вот только надо кронштейны придумать какие нибудь, скотч не выдыдержит, больно тяжелые. Получается дырка под 16см динамики должна быть 16см. Придется лобзиком резать.



А я кроссы просто положил в бардачок....
Благо там тока страховка, да пара дисков. Места хватает и все под рукой.
А в дверях тоже долго думал, как увеличить до 16 см. диаметр отверстий. Объездил кучу СТО, цены колебались от 100 рэ до 750 за обе дырки.
Потом купил ножницы по металлу да сам расширил отверстие. Тока обработать надо "Боди", чтоб не ржавелло.
Вопрос в догонку.
Чем шумить капот? Кто-то сказал, что если переборщить с шумкой и теплоизоляцией капота, то можно получить постоянные закипания даже при нежаркой погоде.
Хочу остановится на том же материале, коим зашумлен пластиковая накладка двигателя.
jecson
MAVrik писал(а):

jecson
Можешь сфоткать и показать? Тоже собираюсь на саморезы сажать.


блин извиняй брат,немогу, я щас со своей матреной далеко от дома в отпуске,а фотик дома,приеду сфотаю
Gloom
Hetfield писал(а):

Чем шумить капот?


А зачем можно узнать?
Лишнее утяжеление авто, никому не нужное, да еще и возможность зимой по бошке открытым капотом получить.
Установщик
Всем привет. ШИ рекомендую всем, другой вопрос на какую сумму вы сами расчитываетею. Делать или не делать самостоятельно - конечно нет. Помню наши первые машины и сравниваю их с сегодняшними и понимаю, что каждая новая машина всегда превносила что-то новое.
Теперь о материалах: для виброизоляции рекомендую ВИЗОМА МП (где-то 230-280 руб за лист 0,54 м.кв.) - оболденный 3х мм битумный фальгированный материал, клеить только феном; для шумоизоляции - СПЛЭН - самоклеящейся 5ти мм (потолок), 8ми мм (моторный отсек, пол, двери- корче весь салон и багажник), 20ти мм (не вздумайте клеить - салон а/м не соберете, мы его на УАЗы использовали) материал как правило 1,4 м.кв. ; для проклейки мест соприкосновения пластмасса, обматывания проводов(в панели) и металлических тяг(в дверях) - МАДЕЛИН; для проклейки обшивок дверей, бордачка, рулевой колонки - БИТОПЛАСТ 5; место под запаску обработать МАСТИКОЙ; есть еще материал ГЕРЛЕН, его для утяжеления панели и ... ну что-бы панель не бренчала,глухой такой стук получается.
sebfontaine
Хорошо видно вы делаете шумоизоляцию.... Если СПЛЭН 8 мм использовать для проклейки щитка передка - толку ноль,а если в комплексе с вибродемфером, типа Вибропласт на 10-ке хрен вы что соберете! Панель будет очень тяжело без перекосов установить. Лучше конкретно в данном случае - Вибропласт (или Бимаст Супер), 4мм СПЛЭН и 4 мм Битопласт - и эффект заметен и ставить все приемлемо (заводская шумка естесственно остается).
plohish
А вот такой вопрос: по словам спецов, шумка, в среднем, добавляет 80 кг к весу авто, что явно не лучшим образом влияет на динамику. Что думаете?
Вадя™
так теща и больше добавляет..ездием же
или полный бак и блондинка худая...еще больше получится..
не будем блондинок возить?
фигня..зато во много тише в машине..
а те 0.1 сек с места....
Gloom
Вадя писал(а):

так теща и больше добавляет..ездием же
или полный бак и блондинка худая...еще больше получится..
не будем блондинок возить?
фигня..зато во много тише в машине..
а те 0.1 сек с места....


+1
Это не та область о которой необходимо думать на наших авто используя их в повседневной жизни(т.е. не для гонок)
S_Vladimir
plohish писал(а):

по словам спецов, шумка, в среднем, добавляет 80 кг к весу авто


Плохие спецы попались. Шумоизоляция на ВАЗ - не больше 22-25 кг.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы