Страница 2 из 4
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

где ты увидел децкую чепуху?



да я не тебе
Vasa
Limon писал(а):

Правильно сделали с шипами. Зачётно. И еще бы васька...на эти шипы положить



Это не про меня ли ты написал, Лемончег?! Ненада меня на шипы, я щщекотки боюсь Smile

А тех падонков, которые перекрестки на красный свет пересекают я бы вообще казнил на месте Wink
Женя 21063
Что за гад такое придумал.................
maxred
shubin81 писал(а):

ну так не ипи себе мозг. у тебя есть право выбора


сам-то понял, что сказал?
Vasa
Женя 21063
Да может и не совсем гад... Может там место такое сверхнагруженное, что пешеходы шастают туда-сюда... Может укатали кого пару раз... как уж без шипов обойтись (лежачего полицейского ведь не сделаешь)
А вот когда подобную хренотень конструируют на путях, проходящих вдоль леса, где пехоты не бывает вообще - вот это западло.
Limon
Vasa писал(а):

А тех падонков, которые перекрестки на красный свет пересекают я бы вообще казнил на месте


Все мы не безгрешны. Но есть люди которые специально на красный свет забивают, а есть кто случайно. Только вот как можно случайно выехать на трамвайные пути, по которым ехать нельзя, не понимаю.
Ранетка
а если пешеход на этих ржавых зубьях споткнётся и распорет себе чё-нить?? нормально будет??

во дебилы... надо ж ТАКОЕ выдумать..
ППЦ дауны
Шилов
poliman писал(а):

отморозки вшивые, прально уже говрили - убирать надо трамваи, никакой пользы, одни пробки
а висит ли какой нить предупреждающий знак?



убрали, бля, со съезда к Канавинскому мосту и че пробок меньше стало?
Vasa
Limon писал(а):

Все мы не безгрешны. Но есть люди которые специально на красный свет забивают, а есть кто случайно.



А мне кажется что ты намеренно и осознанно пренебрег ПДД, создав тем самым аварийную ситуацию на одной из центральных магистралей. Твои действия надо рассматривать как диверсию с целью парализовать дорожное движение в столице нашей родины.

Зольдатен, фае!!!
Smile
Johann Halter
пробки не от трамваев.. а от большого количества машин
shubin81
maxred писал(а):


сам-то понял, что сказал?



ну ты либо по отведенным полосам ездишь, либо по путям трамвайным. по путям ты следишь за дорогой либо поплевываешь перед собой, не замечая всякие там шипы. когда тебя загребли ГАИ ты либо башляешь либо отдаешь права. что для тебя ебатня мозгов, я не знаю, мозги твои, выбирай сам. думаю понял
Limon
Vasa писал(а):

А мне кажется что ты намеренно и осознанно пренебрег ПДД, создав тем самым аварийную ситуацию на одной из центральных магистралей. Твои действия надо рассматривать как диверсию с целью парализовать дорожное движение в столице нашей родины.


Ну и закончим на этом.
maxred
shubin81 писал(а):

ты либо башляешь либо отдаешь права.


гыг, с х..я ли? 50рупий штраф, можешь заплатить, раз такой правильный.
Роман-НН
На самом деле - просто машин стало слишком до куя и никакие дороги не угонятся за ростом количества 10-20 летних помоек, как отечественного, так и зарубежного производства. Каждый малолетка может за смешные деньги купить себе машину, дабы таксовать по ночам (мля, сейчас каждый считает своим долгом потаксовать). Как ни крути, но это нужно прекращать, путем увеличения налогов на старье и т.п. Иначе будет полный пипец...
Роман-НН
На самом деле - просто машин стало слишком до куя и никакие дороги не угонятся за ростом количества 10-20 летних помоек, как отечественного, так и зарубежного производства. Каждый малолетка может за смешные деньги купить себе машину, дабы таксовать по ночам (мля, сейчас каждый считает своим долгом потаксовать). Как ни крути, но это нужно прекращать, путем увеличения налогов на старье и т.п. Иначе будет полный пипец...
Vasa
Роман-НН
Ты знаешь, по-моему, самые дешевые машины, на которых можно потаксовать - это не 10ти летние ино, а НОВЫЕ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ. И не нужно ничего прекращать, т.к. население только в последние 5-7 лет (по большому счету) массово село на авто. И это хорошо. Жаль только, что соответствующую культуру надо еще лет 20 нарабатывать.

Увеличение налогов - это самый ебанистический путь контроля качества автомобилей на российских дорогах.
АНТИфриз
Роман-НН
Я за увеличенный налог на старье, но только в целях экологии и безопасности. Как то другие страны имеют подушевое колличество авто намного больше, чем в Моск, но строят дорожную инфраструктуру с опережением и грамотно.
Роман-НН
Vasa писал(а):

т.к. население только в последние 5-7 лет (по большому счету) массово село на авто.


Но зато как село! Не село - валом прыгнуло! А какие же дорожные работы угонятся за таким количеством авто? До сдачи помоек на свалки мы еще не дожили, а надо бы. Я не говорю, что это правильно - обложить налогом старье, но это необходимо, иначе через 3 года будет вообще не проехать. Да и справедливо ли то, что владелец новой иномарки (пусть и скромной) с объемом 1.5 литра (102 л.с., Акцент, например) должен платить больше налог, чем владелец небезопасной ржавой помойки 1981 (ВАЗ 2106 76 л.с.) года выпуска с системой выхлопа Евро "-"(минус) 2??
АНТИфриз писал(а):

Я за увеличенный налог на старье, но только в целях экологии и безопасности. Как то другие страны имеют подушевое колличество авто намного больше, чем в Моск, но строят дорожную инфраструктуру с опережением и грамотно.


Так в Германии, например и налог на старье другой и страна по территории меньше в разы. А у нас мало того, что Гондурас, так еще и 90% машин находится в Европейской части, а дороги нужно строить по всей огромной России. Хоть бы действительно вводили потихоньку альтернативные платные дороги....
Trantor
На снимке виден заборчик, который как я понимаю, отделяет трамвайные пути от проезжей части. По моемому на снимке она справа (слева на видать, обзор снимка маленький). Видимо особо хитрож. автолюбители при пробках едут по этому загону для трамваев. Видимо уже кому-то переехали ботинок и поэтому поставили такую хрень.
А если трамвайные пути находятся на одном уровне с проезжей частью, то по ни ехать не запрещено. И в таком случае за такое изделие на дороге можно пойти в суд. (умышленная порча имущества, создание аварийной обстановки на дороге ( что будет если на 60км/час вы въедите всеми или частью колёс?))[/b]
sxc
Роман-НН писал(а):

Так в Германии, например и налог на старье другой и страна по территории меньше в разы.


а ты не думал о таких банальных вещах как разница в доходах граждан германии и России, разница в ценах на 4-5 летние машины в той же германии и у нас???
так что введение налогов - самое тупое решение в данном случае.
Parus
Ранетка писал(а):

а если пешеход на этих ржавых зубьях споткнётся и распорет себе чё-нить?? нормально будет??



А если его трамвай переедет? Нех по трамвайным путям лазить.
Роман-НН
sxc писал(а):

а ты не думал о таких банальных вещах как разница в доходах граждан германии и России, разница в ценах на 4-5 летние машины в той же германии и у нас???


Сори конечно, но при сложившейся ситуации на дорогах, нет денег на пусть не новый, но и не помоечный авто - ходи пешком. Ибо дорог по всей России за 2-3 года не понастроишь и даже не отремонтируешь (у нас ведь еще и зима есть).
sxc писал(а):

так что введение налогов - самое тупое решение в данном случае.


твои предложения?
sxc
Роман-НН писал(а):

Сори конечно, но при сложившейся ситуации на дорогах, нет денег на пусть не новый, но и не помоечный авто - ходи пешком.


что ты понимаешь под не помоечным авто?
Роман-НН писал(а):

твои предложения?


смотря для чего.. для улучшения выхлопа или для уменьшения кол-ва авто?
Роман-НН
sxc писал(а):

что ты понимаешь под не помоечным авто?


это автомобиль до 10 лет (иномарка) и до 7 лет (отечественный). Ну и конечно нужен конкретный ТО (ибо и за 4 года таксер может убить любой автомобиль), а не как у нас сейчас - все покупается. А так по-любому в Европе владелец старого Гольфа заплатит налог прилично больший, чем владелец нового и это правильно.
sxc писал(а):

смотря для чего.. для улучшения выхлопа или для уменьшения кол-ва авто?


Если строго наказывать за несоответствующий выхлоп, то количество авто уменьшится процентов на 40, как минимум Very Happy

В общем я за строгий и честный техосмотр (ах, мечты....) и повышение налогов на пожилые машины (как во всем мире). Ну для начала хотя бы первое...
Lancelot SPB
Роман-НН писал(а):

Vasa писал(а):

т.к. население только в последние 5-7 лет (по большому счету) массово село на авто.


Но зато как село! Не село - валом прыгнуло! А какие же дорожные работы угонятся за таким количеством авто? До сдачи помоек на свалки мы еще не дожили, а надо бы. Я не говорю, что это правильно - обложить налогом старье, но это необходимо, иначе через 3 года будет вообще не проехать. Да и справедливо ли то, что владелец новой иномарки (пусть и скромной) с объемом 1.5 литра (102 л.с., Акцент, например) должен платить больше налог, чем владелец небезопасной ржавой помойки 1981 (ВАЗ 2106 76 л.с.) года выпуска с системой выхлопа Евро "-"(минус) 2??
АНТИфриз писал(а):

Я за увеличенный налог на старье, но только в целях экологии и безопасности. Как то другие страны имеют подушевое колличество авто намного больше, чем в Моск, но строят дорожную инфраструктуру с опережением и грамотно.


Так в Германии, например и налог на старье другой и страна по территории меньше в разы. А у нас мало того, что Гондурас, так еще и 90% машин находится в Европейской части, а дороги нужно строить по всей огромной России. Хоть бы действительно вводили потихоньку альтернативные платные дороги....




C твоих слов все должны ездить на новых и безопасных машинах, только откуда у людей на новые машины (от 15К). Человек покупает струю машину не от хорошей жизни и не чтобы платить меньше налог. На счет экологи это смешно. )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы