Страница 1 из 4
MEPHI_Aahz
В общем нашел случайно в гугле видео
http://video.google.com/videoplay?docid=6204903272262158881
Трафика докуя, 24 минуты... без звука нет смысла смотреть.

Так захотелось в начало 90х! Когда был мелким пацаном совсем и сидел резался в приставку перед теликом!

Вот щас пойду скачаю эмулятор на комп и буду проходить марио. Это как первая любовь, как первая пьянка, как... в общем нет смысла продолжать.

Никто не помнит те времена? Или у всех еще тогда свои дети были?
Никлсон
Было дела. Днями напролет сидел иногда. Как-то раз тоже захотелось вспомнить старое - накачал эмуляторов, но на компе не интересно :-( .
rover
Да базар тебе нужен. А я застал Боолдердаш и МонтЭ. На приставке с рычажным джойстиком. Полез искать... Заразил. Very Happy
MEPHI_Aahz
Цитата:

а че они так матеряцца то?)))


А ты на уровень посмотри. Он прыгает - раз башкой об невидимый кирпич - и вниз. :-D
rover
MEPHI_Aahz
А ТАНЧИКИ??????????????????? Что, забыл?????????????????????????????????????????????????????????????????????

http://www.kvicom.net/i/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%8B/Tank_Battle%2C_3.0_net/

Последний раз редактировалось: rover (21 Июня 2007 00:14), всего редактировалось 1 раз
MEPHI_Aahz
Ну это первая игра ваще! Которая в комплекте с денди идет, Танк1990.

ААА! Потом у соседа взял черепашек ниндзя и резался в них. Вот это незабываемая игруха, ИМХО - лучшая для этой приставки.

А еще суперконтра, парк юрского периода итд итп.
Пантифиk
ДА, Танчики в то время самый хит был , но раньше ещё появился Спектрум , тока уж не помню в чего на нём играли в основном , я рубился в ДИЗИ
rover
Кстати, раз пошло такое веселье, может кто помнит такую игру на 8-ми битной приставке играл: Человечек, наподобии персидского парнишки, начиная игру, мочит всех косой (у него волосы длинные), это его основное оружие, потом уже берет самонаводящиеся три штучки кидалки и звездочки. Игрушка длинная и графика на удивление путевая. На картинке помню, был нарисован пацан с длинными волосами.

Или Бетмен, маленькие фигурки, очень красивая графика. В конце мочишь самого главного, а потом появляется ещё кто-то и мочит тебя с пистолета с длинннююююющим стволом. Так я его не заколбасил.

Брал у девченки тогда знакомой, она давала ненадолго. А потом все магазы в свое время обшарил - ну нет таких игрушек, хоть тресни. Так и сохранились в памяти... все мечтал опять зацапать... да... Вырос! Laughing
Пантифиk
rover писал(а):

Кстати, раз пошло такое веселье, может кто помнит такую игру на 8-ми битной приставке играл: Человечек, наподобии персидского парнишки, начиная игру, мочит всех косой (у него волосы длинные), это его основное оружие, потом уже берет самонаводящиеся три штучки кидалки и звездочки. Игрушка длинная и графика на удивление путевая. На картинке помню, был нарисован пацан с длинными волосами.



Алладин , ёпт
Dron_spb
rover

Брал у девченки тогда знакомой, она давала ненадолго. А потом все магазы в свое время обшарил - ну нет таких игрушек, хоть тресни. Так и сохранились в памяти... все мечтал опять зацапать... да... Вырос!

Я тоже свой старый вибратор давно выбросил, а так иногда хочется вспомнить те ощущения Laughing
poliman
а мортал комбат на сеге помните???мочилово на весь вечер.помню с братом рубились тоже до посининея и ломания джойстиков.Smile))
ROAD rush - на мотоциклах, офигенные гонки, там ездишь и рубпешь всех других гонщегов палками, ножами и т.д.
PS а приставки до сих пор покупают.у нас продаются и денди, и сега,..что интересно часто берут люди в возрасте23-27 лет, видать тоже детство вспоминают. и картриджи счас тоже все русские, игра на русском теперь.
rover
Dron_spb
:-D :-D :-D
Я про картридж говорил Smile Smile Smile
Ну, если уж быть совсем честным, то это моя первая... мне тогда 13 было... 8-)
poliman
Dron_spb писал(а):

Я тоже свой старый вибратор давно выбросил, а так иногда хочется вспомнить те ощущения


rover писал(а):

потом все магазы в свое время обшарил - ну нет таких игрушек, хоть тресни. Так и сохранились в памяти... все мечтал опять зацапать... да... Вырос!


счастье стоит все ничего:сега 900р, дэнди 400р. можно потом на дачу отвезти, там под пивко порубать
Пантифиk
poliman писал(а):

а мортал комбат на сеге помните???мочилово на весь вечер.помню с братом рубились тоже до посининея и ломания джойстиков.))



я ещё умудрялся там Фаталити и Бруталити делать - это надо десять определённых кнопок за три секунды нажать
poliman
rover писал(а):

Dron_spb



Я про картридж говорил

Ну, если уж быть совсем честным, то это моя первая... мне тогда 13 было...


жжошь!!!но мне кажецо дрон и имел в виду приставку, а не сей женский девайс Very Happy
poliman
Пантифиk писал(а):

я ещё умудрялся там Фаталити и Бруталити делать - это надо десять определённых кнопок за три секунды нажать


бруталити это ваще фиг сделаеш!!!стока разных кнопок и так мало времени!
potap857
а чо в чип и дейл никто не резалсе целых две части помню было обе с другом прошли. НО Марио и танчики это конечно супер хиты
zett
Фигня эти денди. Вот ZX-Spectrum это была весчь! Спаивалась плата, колхозился корпус, клава - и вперед! Из игр помню Fly Shark, Horror Show, Karate, Super Mario конечно... Помню всю ночь с другом резались в Fly Shark, джойстик ломали раз пять Very Happy.
У меня до сих пор лежит собранный собственноручно Pentagon 128, берегу как память.
Own
ДЕНДИ-супер! Помню с другом у него зависали в большинство перечисленных игрушек. А у меня вот денди не было Sad. Типа эта приставка кинескоп у телевизора портит
Sergol
ZX-Spectrum - это класс. Магнитофон, всякие лоадеры/копировщики - романтика! Совковый дисковод на 720 кило - вообще стал просто откровением. Эх!...
Лет 8-9 назад купил случайно на рынке сидюк - там около 100 тыс игр и прог для спектрума. Частенько бывает и сейчас в эти старые игрушки поигрываю т.к. на писишке аналогов многого нет вообще. Современные игры занимают уже гигабайты - и все это в тупую графику, а идеи даже не дотягивают до старых игр. Это IMHO.
Psychogenic
Sergol писал(а):

ZX-Spectrum - это класс


+1 Very Happy . Я с него начинал. Lode Runner что-то никто не вспомнил - а какая вещь!!! Недавно скачал себе эмулятор ZX и разыскал-таки эту игрушку :cool:

Хотя лично мне PCшные игры больше симпатизируют. Для меня самые любимые из старых - это Duke Nukem 3D, Blood 8-) - тоже приходится через эмулятор запускать, поскоку на Athlon64 запустить ДОС (чтоб при этом он еще и с памятью корректно работал) - без шансов :-(
Пантифиk
Sergol писал(а):

ZX-Spectrum - это класс.



А помните какое с ним было ебалово , не дай бог кто нить в дверь позвонит или холодильник включится - всё переставлять игру надо . А кассеты с играми - постоянно головку у мафона надо настраивать , такой гемор был , а ведь воспринимали всё это как должное
zett
Пантифиk писал(а):

Sergol писал(а):

ZX-Spectrum - это класс.



А помните какое с ним было ебалово , не дай бог кто нить в дверь позвонит или холодильник включится - всё переставлять игру надо . А кассеты с играми - постоянно головку у мафона надо настраивать , такой гемор был , а ведь воспринимали всё это как должное


Так не у всех тогда деньги были на картриджи, а к Спектруму программу переписать - без проблем. А "волшебная" команда РОКЕ? подправил программку и - "вечная жизнь"! А защиту снимать от копирования - интересно же было! Для доброй половины программистов, которых я знаю, первый Бейсик - это тот который был зашит в Спектрум. Я уже не говорю о том, сколько знаний давала его самостоятельная сборка.
Обладатели Денди этого были лишены.
тест-пилот
А на спектруме помните - ELITE звездные войны, так все вместить в 48 кбайт - чудо! А TARGET RENEGADE - уровни приходилось подгружать, берешь начало с кассету допустим с 1 го уровня, потом перематываешь на 4 и догружаешь дальше, вот и все, игра пройдена, Спасибо за эту тему, ребята!
paravoz
Sergol писал(а):

ZX-Spectrum - это класс.


+100
про гемор с мафоном и касетами не знал - у меня с дискетами был. а вот про звонок в дверь и правда жесть была - холодильник отрубается или звонят - все писец слетело.
джостик - расходник. постояк его ремонтировал, менял.
куда его дел потом - не помню.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы