Страница 2 из 3
Vovka2111
autoladaru писал(а):

В сентябре 2006 был лишёл по 12.15. ч3 на море


Обгонял на море? Амфибия!
Dmitry21053 писал(а):

Ходатайство о рассмотрении по месту жительства суд может и не удовлетворять


Он обязан это удовлетворить, но скорее всего надо было ходатайствовать заказным письмом.
autoladaru
Опять цитирую. Это не мое, это то что советовали мне:
*************************8
1. ищете какой мировой судья вас лишил права управления т.с. -по месту возбуждения дела.
2. берете копию его постановления-фиксируете фатическую дату его получения. Именно с нее пойдет срок на обжалование постановления.
3. пишите жалобу в районный суд: ненадлежащее извещение+другие доводы.
4. пишите ходатайство в районный суд с просьбой восстановить сроки обжалования и направлении в ГИБДД сведений о том, что вы имеете право управлять т.с. Указываете основания: получил копию постановления только тогда-то. ранее не получал. Почему не получал итд итп. Ходатайствуете: 1. восстановить процессуальный срок на обжалование постановления. 2 направить в ГИБДД сведения о том, что данные о вступлении в силу постановления мирового судьи ошибочны. Это постановление обжалуется в районном суде, в связи с чем вы до вынесения решения по жалобе имеете полное право управлять т.с.
5.Регистририуете ходатайство + жалобу. Себе оставляете копии со штампами районного суда и ездите с этими копиями до вынесения решения по жалобе районным судом.
6. Эти же копии показываете на разссмотрении дела в ГАИ.
Эта схема не совсем законна-есть маленькие шероховатости (в базе ГАИ все равно будет запись о лишении), но работает нормально. С жалобами человек управляет т.с. т ГАИ уже гораздо менее охотно связывается с ним.
Сама судья сказала нам так сделать. А если ГАИ типа будет придираться-узнать фамилию и к ней)) Прямо так и сказала)) Вот такие пироги))
А вообще в идеале надо еще и достать копию Определение районного суда о принятии вашей жалобы к произволдству и восстановления сроков обжалования-Тогда ни одна собака не тронет пока суд не рассмотрит. Почитают. Щеки понадувают и отпустят.
**************************
Отсюда вывод- нафига это надо, ибо все действия надо производить, насколько я понял, по месту рассмотрения дела - "на море".

Насколько я понял вам охота вычеркнуть из своей автоистории лишение - навряд ли это удастся. Хотя может быть в вашей ГАИ и и нет таких данных. Они остались на месте нарушения. А вот штраф можно и не платить. Сроки давности истекли. Единственное что в ГАИ по обычаю требуют уплаты штрафов при ТО и права не вернут , но это уже незаконно, как вы знаете. Просто если охота пободаться можно не платить штраф и прийти забирать права, написав заявления естественно. Почитай опять же http://forwilych.borda.ru/ там много Wink
Shulsky
Vovka2111
Хочу тебя расстроить, ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации т/с подается гайцам либо при написании объяснений в протоколе, либо на группе разбора, суд подобные хадатайства не интересуют.
Vovka2111
Не согласен.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
2. Дело об административном правонарушении, по которому было проведено административное расследование, рассматривается по месту нахождения органа, проводившего административное расследование.
3. Дела об административных правонарушениях несовершеннолетних, а также об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 6.10, 20.22 настоящего Кодекса, рассматриваются по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Shulsky
Vovka2111 писал(а):

Не согласен.
Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении...



Я эту статью и не оспариваю, согласен со всем что ты написал, но в этой статье не говорится что ходатайство о переносе рассмотрения дела можно подавать в суд. У нас на радио есть передача: Право руля, так вот там правозащитник Травин В.Н. много раз говорил об этом.
Vovka2111
Честно сказать когда слушаешь этих правозащитников, в некоторых случаях плакать хочется. А насчет ходатайства, извините, можно конечно писать и в протоколе. На чье имя? Вообще то на мой взгляд каждый документ должен быть оформлен. И то что я напишу в протоколе я не знаю куда пойдет и с кого требовать потом. А вот когда мне прийдет повестка с данными судьи, адресом суда, то уже по этому адресу я и отправлю ходатайство с уведомлением-чтобы у меня была бумажка о том что я не сидел, а действовал. Плюс к этому кто знает что там надо писать в протоколе. Я не юрист и при столкновении с законом уже потом ищу и думаю как же поступить. Да надо было писать так. Ну а кто ж знал об этом. ПДД я знаю езжу по ним, а вот знать КОАП и арбитраж не мое это дело. Если бы ИДПС мне предложил написать о направлении по месту регистрации я б конечно написал. Но ему это похоже было фиолетово, а я х.з. где это вообще писать в протоколе. А преценденты о перенаправлении дел именно из того суда и в такой же ситуации есть . Так что думаю проблем не будет.
Joker-dnk
Ездил, недавно, пару раз на Алтай - два раза тормозили, один раз:
1. Двойная сплошная (обгонял по обочине встречного транспорта)
2. Скорость (ехал около 130 км/ч)
3. Знак обгон запрещен (камаз, мать его, лень было тащиться, плюнул на знак и обогнал)

Итог - вложил в жок-ты 500р, ГАЕЦ открыл, потупил пару секунд, пожелал мне счастливого пути - я еду дальше Very Happy

2-й раз ехал, тормознули в каком то поселке - скорость 123 км/ч (поселок (60), + ограничение висело 40) - итого, превышение на 83 км/ч - штраф, либо лишение) - повторил вышеуказанную процедуру и поехал дальше Very Happy

Сейчас купил радар-детектор, рублей 500 уже окупил Very Happy За месяц Very Happy
Shulsky
Vovka2111 писал(а):

Честно сказать когда слушаешь этих правозащитников, в некоторых случаях плакать хочется. А насчет ходатайства, извините, можно конечно писать и в протоколе. На чье имя? Вообще то на мой взгляд каждый документ должен быть оформлен. И то что я напишу в протоколе я не знаю куда пойдет и с кого требовать потом. А вот когда мне прийдет повестка с данными судьи, адресом суда, то уже по этому адресу я и отправлю ходатайство с уведомлением-чтобы у меня была бумажка о том что я не сидел, а действовал. Плюс к этому кто знает что там надо писать в протоколе. Я не юрист и при столкновении с законом уже потом ищу и думаю как же поступить. Да надо было писать так. Ну а кто ж знал об этом. ПДД я знаю езжу по ним, а вот знать КОАП и арбитраж не мое это дело. Если бы ИДПС мне предложил написать о направлении по месту регистрации я б конечно написал. Но ему это похоже было фиолетово, а я х.з. где это вообще писать в протоколе. А преценденты о перенаправлении дел именно из того суда и в такой же ситуации есть . Так что думаю проблем не будет.


Ну даст Бог, потом обязательно отпишись, как и чем дело закончилось. А протокол по лишенческой статье обязательно попадает на стол к начальнику батальона, так что считай что ты на его имя и пишешь. Писать в протоколе надо:"ПДД не нарушал, прошу назначить рассмотрение дела по месту регистрации т/с и в присутствии защитника." Или же ты можешь заявить ходатайство в устной форме, то есть попросить инспектора о пересылке дела по месту регистрации т/с. Но он может потом сказать, что ты ничего не просил, поэтому лучше либо в протоколе писать, либо на отдельном листе уже начальнику батальона, тот уже не отвертится, так как повода отказать тебе в пересылке дела у него нет.
Joker-dnk
Shulsky писал(а):

Или же ты можешь заявить ходатайство в устной форме



ст. 24.4 КоАП РФ(на память, могу и попутать) - Ходатайства

ч. толи 1-я, толи 2-я - Ходатайства заявляются в ПИСЬМЕННОЙ форме...., так что устно - не проканает.

Shulsky писал(а):

лучше либо в протоколе писать



В некоторых (большинстве) - имеется специальная графа под это дело, и простой росписи там достаточно для передачи дела по месту жительства.
AleJar
Цитата:

Не нарушал ПДД...



А разве в ПДД нет упоминания о том, что обгон надо начинать только в случае если уверен, что закончишь его не нарушая ПДД и не создавая помех?
Ведь увидев препятствие на встречке, вернулся бы на свою полосу, так почему увидев сплошную линию продолжил обгон? (отмазы, что не видел в разборках не канают).

Думаю про невиновность в этом случае лучше не вспоминать...
Buldog
Сегодня (спустя 1,5 месяца с момента изъятия) состоялся "разбор полетов" - доки прибыли в "районку" (так просил в протоколе). Грехов за мной не водилось (последняя поимка за нарушение была почти 3 года назад, хотя честно говоря нарушал и скорость, и сплошную), поэтому все закончилось мин. штрафом в 300 руб. Доки уже у меня.
А вот другой "лишенец", что заходил передо мной за время с момента лишения до разбора полетов успел насобирать целый ворох штрафных квитанций, ни одну из них не оплатил, вел себя крайне борзо... Короче - отрезали его от прав на долгий срок.
Выводы:
1. Не нарушать.
2. Если и нарушаешь, не попадаться.
3. Если попался, не борзей.

P.S. Всем удачи!
Vovka2111
AleJar
Если это ко мне - то сплошной вообще то не было в принципе, читайте внимательнее.

Buldog
Спасиб. Если можно , как это он вел себя борзо? Пришел с документами , фотографиями, заявлениями и пытался доказать свою невиновность? Или кричал и топал ногами? Просто интересно. Ну а то что неоплаченые штрафы - это хана, тем более пойманные после того как права забрали. Рецидив!
old_joy
AleJar писал(а):

Ведь увидев препятствие на встречке, вернулся бы на свою полосу, так почему увидев сплошную линию продолжил обгон? (отмазы, что не видел в разборках не канают).


Есть негласное правило: Начал обгон - заканчивай. Такое поведение предсказуемо и сводит риски к минимуму. Попутный и встречный приторомозят и пропустят.

Любое метание на дороге создает нервозность и усугубляет ситуацию.
Andrey 21114
В некоторых (большинстве) - имеется специальная графа под это дело, и простой росписи там достаточно для передачи дела по месту жительства.

Недостаточно
У нас уже давно не направляют и в "ходатайстве" отказывают на месте составленя протокола. Тем более что там написано "прошу". А просьба не есть требование. Объясняют просто - переправить дело означает оплату штрафа в другом регионе, т.е. в чужой бюджет, по месту вынесения постановления.
vova
Andrey A. Smolyakov
Обязаны направить,если не сами менты,то суд-точно ОБЯЗАН.
Почитай КоАП,лень просто щас искать.
Buldog
Vovka2111 писал(а):

как это он вел себя борзо?


Через закрытую дверь кабинета можно было понять следующее:
Напористые интонации в голосе.
Требование предъявить фото с места нарушения.
Заявлял, что ему и без прав неплохо ездится и что вообще среди ментов все недоумки.

На что он расчитывал? Х-з.
Майор с ним долго не разговаривал, выдал бумагу (видимо постановление), после чего лишенец вышел изрядно довольный самим собой. Кажется парень был "не в себе".
J_rockiN
А я вот сегодня проехался по односторонней улице в другую сторону... Завернули меня. 5-го решится моя судьба. Sad
Сергей146
old_joy писал(а):

Есть негласное правило: Начал обгон - заканчивай. Такое поведение предсказуемо и сводит риски к минимуму. Попутный и встречный приторомозят и пропустят.

Любое метание на дороге создает нервозность и усугубляет ситуацию.


не стал бы так однозначно утверждать.
Blair_VSS писал(а):

Lessen писал(а):

Молодец он, что решился, значит смелый. А я вот не решился, и еду следом за пробкой.


Есть множество неофициальных сигналов, только их знают единицы... Sad
По твоему же ответу:
1.
Он не смелый - он е@анутый: ему пох на свою и чужие жизни и имущество.
2.
Он считает, что ниибацца какой вАдила, а остальные - пигмеи и поэтому стоят в пробках. Но это говорит только о том, что он не умеет ни управлять авто, ни предугадывать ситуацию.

И это как-минимум.

Я таких, обычно, выталкиваю или под встречный грузовик или на обочину, и отпускаю тогда и только тогда, когда видно, что гонщег уже обосрался, зажмурился и уже жалеет о своем поступке и рождении.

А единственные, кого я пропускаю в подобных ситуациях - это если летит коляска с дальним, аварийкой и иногда даёт гудок: во всяком случае раньше это обозначало, что случился какой-то 3.14здец у человека и он действительно спешит.

Причём аккурат позавчера, даже оттормаживаясь, пропустил такую 9-ку (она шла с дальним, аварийкой и тройным гудком). А когда проезжал мимо детской больницы (мне на работу мимо неё проезжать), то увидел, как со стоянки от этой девятки к приёмному покою бегут парень с девушкой с ребёнком на руках.

Так-что сигналы, господа, надо знать.
А гонщЕгов надо скидывать с дороги или под грузовозов: меньше гавнюков - спокойнее движение.


кому интересно, может почитать здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=146266
по теме: 1. заказным письмом/телеграммой с уведомлением о вручении высылаешь ходатайство о перенесении рассмотрения дела в суд по месту жительства, с просьбой уведомить о дате и времени рассмотрения, и два месяца делаешь так, чтобы тебя уведомить не смогли.
2. впредь больше не нарушаешь/не попадаешься.
old_joy
Цитата:

У нас уже давно не направляют и в "ходатайстве" отказывают на месте составленя протокола.

Рассматривать ходатайство имеет право только должностное лицо, которое имеет право рассматривать протокол. Задача инспектора принять ходатайство и передать его выше. Выписывание определения об отказе в ходатайстве - превышение полномочий.
Цитата:

суд-точно ОБЯЗАН


29. Вас останавливают в другом городе
Сначала процитирую ответы за 3-й квартал 2006 года, вопрос 13: ?Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства (ч. 4 ст. 29.5 Кодекса).
Указанные нормы предусматривают альтернативную подсудность рассмотрения дел об административных правонарушениях.
Согласно ст. 47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, ? также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено.?.
Итак, спокойно пишем ходатайство для направления материалов дела по месту жительства. Если в бланке протокола не окажется графы для ходатайства, то следует написать его на отдельном листочке, а в протоколе написать, что ходатайство прилагается (там есть специальная графа, что прилагается к протоколу).
Рассмотреть ваше ходатайство может только должностное лицо, которое имеет право рассматривать дело по этой статье. Запомните, что если вам грозит лишение прав, то рассматривать дело может только командир или зам.командира роты, батальона полка. Инспектор на дороге не имеет право рассматривать ваше ходатайство. Если он вам пытается вам вручить определение об отказе в рассмотрении дела по месту жительства, напишите в протоколе об это и укажите, что он превысил полномочия.
Ходатайство вместе с протоколом должно быть передано должностному лицу в течение суток. Рассматривается ходатайство немедленно (ст.24.4.2 КоАП), и в случае отказа, вам должны выдать (выслать) определение, что в ходатайстве отказано. Форма определения закреплена в ст.29.12 КоАП. Обратите внимание на п.3 ? определение только письменно. Если такого определения к вам не поступало, то рассмотрение однозначно должно быть по месту вашего жительства. В процитированном ответе на вопрос упоминается только суд. Т.е. должностное лицо вполне может написать определение об отказе.
Чтобы потянуть время, ходатайство можно отправить позже в ответ на получение повестки из суда. Решайте сами.
Если ходатайство удовлетворено, то течение срока давности останавливается до получения протокола по месту жительства. Если вам грозит лишение прав, то лучше в ходатайстве просить перенести рассмотрение по месту учета автомобиля, а не по месту жительства, т.к. в этом случае срок давности не прерывается.
?Тоже был на суде в Сатке. Судья на мое ходатайство о переносе места рассмотрения дела в Челябинск, сказал, что обзоры ВС он читает, но есть обзоры областного суда запрещающие удовлетворять такие ходатайства (борьба с коррупцией, понимаешь), а областной суд конкретно к нему (к судье) гораздо ближе. Судья понимает, что на данном участке можно обгонять. Говорит, что эти ГИБДДэшники его уже достали со своими протоколами. Но есть указание - лишение всех и вся. Он (судья) все понимает и поэтому всем дает минимальный срок?.Fuzzy

Последний раз редактировалось: old_joy (02 Июля 2007 06:52), всего редактировалось 1 раз
Andrey 21114
Рассматривать ходатайство имеет право только должностное лицо, которое имеет право рассматривать протокол.

Практически по всем нелишенчискими статьям ИДПС и вправе рассмотреть на месте, и постановление на месте вынести.

инспектора принять ходатайство и передать его выше.

Так в протоколе и пишешь просьбу куда передать. А он решает - куда ты хочешь или куда он.
AleJar
Vovka2111 первый пост первой страницы
Цитата:

На встречку выхожу через разметку 1.5 ? прерывистую. Обгоняю две машины легковую и грузовую. Обратно захожу через 1.11 ? сплошная и прерывистая вместе.



Vovka2111 писал(а):

сплошной вообще то не было в принципе


Амнезия? Или первый пост писал под воздействием галлюциногенов?

old_joy писал(а):

Есть негласное правило: Начал обгон - заканчивай.


Судят по гласным правилам...

Buldog писал(а):

3. Если попался, не борзей.


Кстати, по "лишенцам" (может сейчас по другому, но три года назад так было) составляется внутренний протокол, без подписи и ознакомления нарушителя. Когда мне по знакомству его прочитали, я мягко говоря "охренел". Оказывается я им и угрожал и хвалился связями в ГАИ и т.п. и т.д. На самом деле по дороге на штраф-стоянку мирно с гайцем беседовали о его тяжкой работе (я упомянул, что один знакомый там работал когда-то) и может он решится на мирный исход дела.
Vovka2111
AleJar

Откройте ПДД и посмотрите что за разметка 1.11
ИДПС которому я доказывал что это не сплошная, своим взглядом в упор не видел прерывистой рядом, впрочем как и вы очевидно.
Написано же 1.11 ? сплошная и прерывистая вместе.
Хорошо что вы не судья. А то напишешь в протоколе не согласен. А вы будете утверждать что написано не согласен. Smile Читать надо предложение , а не отдельные слова!
artmike
Короче не ссы , пусть твои права там поваляются полгодика , а потом приедеш три сотки заплатиш . вот и всё .
Vovka2111
Ну вот, подниму тему.
Озадачился что то, в связи с натупающим новым годом и соответственно новым КОАП, по которому срок действия ВР 2 мес. Думаю уже достаточно выдержал, надо искать права.
Прошло уже 5мес и 12 дней с момента выдачи ВР. Никаких сведений о течении дела нету. Где мои права и что вообще там в суде решилось не знаю. Вот ищу как мне сейчас аккуратно сделать чтоб отменить решение суда по срокам. А куда писать звонить не знаю. Имею телефон и адрес мирового где было назначено рассмотрение в протоколе и соответственно местное ГАИ. Прошу конкретно ответить. плиз, как действовать. У меня такие варианты пока.
1. Позвонить в мировой суд. Узнать что они там решили и почему не известили меня повесткой и рассмотрели без меня. Почему еще не прислали копию решения суда, чтоб я мог обжаловать. Далее договориться чтоб прислали мне заказным копию решения. И им обратно жалобу для отмены. Насколько я понял это всё делается через мирового, он сам отдает в районный суд (данных по районному суду Крапивнского района нет).
2. То же самое, но жалобу слать в районный суд сразу.
3. Пойти в Гаи , показать паспорт и спросить где мои права. Скажут постановление вынесено, плати и забирай. Я скажу обжаловать буду, пошлют опять к мировому?
В общем х.з. такого я не делал ни разу, сам порядок интересует.
Vovka2111
Во! Значит надо идти в суд, короче туда звонить.... И потом когда пришлют решнение мне заказным письмом слать им жалобу на это решение.

В соответствии со ст. 30.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами в соответствующий суд/городской/, вышестоящий суд, вышестоящему должностному лицу.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.
Vovka2111
Вот всё и закончилось. Жалоба рассмотрена в районном суде. Права вернули. Постановление отменили. Дело закрыли.

Если текста жалобы не выкладывал то вот она. Плюс решение суда. Может кому поможет для примера.


В Крапивинский районный суд
от гражданина ддддр.
адрес: ддддд
тел. ддддд





Жалоба
на постановление по делу об административном правонарушении

Постановлением мирового судьи судебного участка ?1 Крапивинского района, пос. Зеленогорский по делу ?5-617/07 от 9.07.07г. я привлечен к ответственности по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ (действующего до 1.08.07г.) в виде административного штрафа 300 рублей.
Считаю указанное постановление незаконным и подлежащим отмене по следующим основаниям.
Частью 2 ст.28.2 установлены требования к протоколу об административном нарушении, а именно ? обязательно указание должности, фамилии, инициалов лица, составившего протокол. Данное требование выполнено не было, что подтверждается копией протокола выданной мне. Также, отмечу дважды неправильное указание адреса моего жительства, что привело к ненадлежащему извещению меня о месте и времени рассмотрения дела. Также, отмечу, что внесение в официальные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, что было сделано инспектором ДПС, так как оригинал протокола отличается от моей копии, наказывается по ст.292 УК РФ как служебный подлог. Вышесказанное говорит о халатном и невнимательном отношении инспектора ДПС, составившего протокол с нарушением требований КоАП РФ и, в результате, приведшем в заблуждение мирового судью, рассматривающего дело.
Исходя из положений ч.1 ст.1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного взыскания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности. Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, привлекаемым к административной ответственности. В соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
При рассмотрении дела 11.06.07 командир СБ ДПС ГИБДД ОР пнп ГУВД КО полковник милиции Аптрахов В.Б. проигнорировал разногласия в адресах моего места жительства, указанных в протоколе и списке нарушений, в котором адрес указан правильно, и вынес определение о передаче дела мировому судье, чем нарушил требования п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ. Также, рассмотрение им дела в моём отсутствии нарушило мои права, установленные ч.1 ст.25.1 КоАП РФ.
При подготовке к рассмотрению дела, мировым судьей также были проигнорированы разногласия в адресах моего места жительства, указанных в протоколе и списке нарушений, и было вынесено определение о рассмотрении дела 9.07.07, чем были нарушены требования п.4 ч.1 ст.29.4 КоАП РФ.
Считаю, что я не был надлежащим образом извещен о судебном заседании, состоявшемся 9.07.07 г.
В материалах дела присутствует Заказное письмо, из которого следует, что 26.06.07г. мне была выслана повестка заказным письмом. Однако никаких повесток и иных извещений о судебном заседании, назначенном на 9.07.07 г., проживая по моему адресу, я не получал и от получения их не уклонялся. Само по себе направление судом повестки без доказательств факта ее получения адресатом или иными лицами, которым закон такое право предоставляет, или факта уклонения от ее получения, не является подтверждением надлежащего извещения. Какие-либо доказательства указанных выше юридически значимых фактов в материалах дела отсутствуют. Заказное письмо, вернувшееся с отметкой о несуществующем адресе, приобщено к делу. Мировым судьёй проигнорирован факт несуществующего адреса, рассмотрение дела не отложено в соответствии с требованиями п.7 ч.1. ст.29.7 и рассмотрено в моём отсутствии, что в результате нарушило мои права установленные ч.1,2 ст. 25.1 КоАП РФ. В постановлении, вынесенном по делу, имеется упоминание о моём ходатайстве о рассмотрении дела в моём отсутствии, хотя такового не было и в материалах дела оно отсутствует.
Невыполнение командиром СБ ДПС ГИБДД ОР пнп ГУВД КО полковником милиции Аптраховым В.Б., мировым судьей судебного участка ?1 Пушкаревой Н.В. требований КоАП РФ, обеспечивающих объективную подготовку дела к рассмотрению, создание необходимых процессуальных условий для справедливого судебного разбирательства дела, повлекло нарушение моего права на защиту и нарушило конституционный принцип равноправия сторон в процессе - ч.3 ст.123 Конституции РФ. При таких обстоятельствах постановление мирового судьи, вынесенное с нарушением требований ч.1,2 ст.25.1, ст.1.6, ч.2 ст.28.2, ч.1 ст.29.4, ч.1 ст.29.7, ст.24.1, ст. 26.11 КоАП РФ, ч.3 ст.123 Конституции РФ является незаконным.
6.12.07 г. я получил копию постановления, лично явившись в судебный участок ?1, о чём имеется отметка в деле ?5-617/07. Копия постановления, высланная в установленный законом срок по неправильному адресу, также не была мне доставлена. В соответствии с ч.1. ст.30.3 жалоба может быть подана в течении 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. В соответствии с ч.1 ст.30.2 КоАП РФ жалоба подается судье, которым вынесено постановление.
Мировой судья судебного участка ?1 на мою просьбу принять заявление о выдаче водительского удостоверения на основании ч.3 ст.27.10 ответила отказом ничем не мотивировав своё решение, чем нарушила требования ст.9 Федерального закона от 2 мая 2006г. ?59-ФЗ ?О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации?.

На основании вышеизложенного и в соответствии с ч.1 ст.25.1, ч.1 ст.30.1, п.3 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ

ПРОШУ:
1. Постановление мирового судьи судебного участка ?1 Крапивинского района Пушкарёвой Н.В. по делу ?5-617/07 от 9.07.07 г. о привлечении меня к ответственности по ч.3 ст.12.15 КоАП РФ в виде административного штрафа 300 рублей ? ОТМЕНИТЬ;
2. Производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности;
3. Незамедлительно вернуть мне водительское удостоверение.

Приложение:
- копия копии протокола об административном правонарушении 42 МА ?038171 на 1л.;
- копия постановления мирового судьи судебного участка ?1 Крапивинского района по делу ?5-617/07 на 1л.;
- копия заявления с просьбой вернуть водительское удостоверение, не принятого мировым судьей судебного участка ?1 на 1л.






"__" ____________ 200_ г. ___________________________
(подпись)







Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы